Автор Тема: Мои признаки болезни или попытки ножеделания  (Прочитано 5233 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline alex0602

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 85
  • Розташування: Житомир
И так, хочу со всеми поделиться своими творениями {mem}и как то "закрепиться" в Ваших рядах (_22)
Ножи всегда меня манили, никогда не понимал людей, которые идут в поход или выезжают на природу без ножа...которые не пытались заниматься метанием или не восхищались красотой и уверенностью добротного ножа. Всегда хотелось иметь хорошего друга и помощника, и никогда представить не мог, что смогу сам сделать нож.....Представления о изготовлении ножей у меня не было а о мастерах только слыхал краем уха....Однажды, после долгих упрашиваний знакомый достал мне две заготовки калённого, кованного метала, с словами: с этого можно сделать нож...с того времени у меня взгляды поменялись. Много прочитанной информации и т.д, и я решился на свой первый нож {_09} Ну и:

Рукоять орех, пропитанная льнянкой. обработанная воском. ТТХ не измерял, не думал, что решусь показать нож....
Второй сделал в подарок родному брату...20 лет назад он уехал в Санкт-Петербург учиться, с той поры мы видимся раз в год-полтора.
Клинок от данилада, Р6М5, рукоять нержа, фибра, акажу прокрашенное морилкой.
Третий....просто так.....получился кухонно-туристического плана Клинок от Олег К, рукоять: латунь, канадский орех, пропитка та же...льнянка, пчелинный воск:

и последний...делаю тоже в подарок, одному хорошему человеку, в перспективе тестю... он просил переделать ему один нож, но с ним нечего заморачиваться, и решил сделать подарок и ему...

Клин У8, Рукоять - латунь, акажу, канадский орех, груша с морилкой. Обрабатываеться тик оил с карнаубой (карнаубский воск скорее всего завтра) Ножны так же буду шить.
Косяков премного, сам их вижу (хотя не все) прошу быть не сильно строгими, и принимать новеньких.
В свою очередь хочу попросить админов не ругаться за вставленные фото, делал первый раз, а на предварительном просмотре ничего так и не понял, и СПАСИБО ВСЕМ ЗА СТОЛЬ ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ И МНОЖЕСТВО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!!
« Останнє редагування: 10 Травня 2011, 17:41:13 від Cynic »

Offline alex0602

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 85
  • Розташування: Житомир
http://alex0602.io.ua/album445635 вот ссылка на альбом...фото в таком же порядке и идут как в описи....попрошу по возможности вставить фото и если можно сказать в чем причина была (думаю большой размер) и для примера в личку строку, как должно выглядеть фото до вставки =)

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
У-у-у-у, батенька да Вы безнадежно и неизлечимо больны... Как для первых - круто!
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
А шо, нормальний паціент {_11}. Ну є пару моментів, притаманним новачкам, а загалом дуже достойно {_11} {_11} {_11}.
Ласкаво просимо до палати (__3). Тим більше замляк {_14} (__3)
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Фото жаль плохие, но как для первых ножи хороши
велкам в палату
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

Offline alex0602

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 85
  • Розташування: Житомир
А шо, нормальний паціент {_11}. Ну є пару моментів, притаманним новачкам, а загалом дуже достойно {_11} {_11} {_11}.
Ласкаво просимо до палати (__3). Тим більше замляк {_14} (__3)
а це вдвічі приємніше {_14} {_14} {_14} таки земляк {!!!}

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Уже фраза: "клинок от" говорит о тяжелой, практически неизлечимой форме "болезни"... 8-)

Добро пожаловать!


Из минусов можно отметить пропущенные этапы в шлифовке клинка на последнем ноже, прогнутую спинку и "заезд" дульки на рикассо.
Из явных плюсов - аккуратная сборка. 8-)

По дизайну - он достаточно разнообразен и это хорошо.
Ну и могу порекомендовать упражнение "найди прототип" (среди работ известных Мастеров).
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
А шо, нормальний паціент {_11}.
)))  + (__3)1

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Ну, дизайн на всех весьма спорен. Но изготовление - вполне на уровне. 8-)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
3-й мое ИМХО выглядит наиболее сбалансированно и гармонично, хотя клинок немного и недополирован
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
А шо, нормальний паціент {_11}.
  {_08}  {gig}Велкам до палаты  (__3).Тестю небось самый лучший...достался {gig} .По косякам говорили, да и сам ты знаешь...

Midnight

  • Гість
Поздравляю)
 (__3)
Последний просто отличный, ну и первый не плох.
Единственное нужно было шлифануть немного больше и заполировать.
НЕ знаю конечно пользуются ли уважаемые комрады Фореклой, но она мутность после полировки убирает, (Попробуйте.). {con}

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Болезнь на стадии неизлечимости! Понравился третий, кухонно-туристический. Нестандартный дизайн и аккуратная сборка.  {_11}
с уважением. Metrolog.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Болезнь на стадии неизлечимости!

+10

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Пропала людина :D.

Offline alex0602

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 85
  • Розташування: Житомир
Дякую, що прийняли, діагноз поставлений (=здогадки підтвердились {lihch}

Offline s-ven

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 75
  • Розташування: г. Кировоград
Диагноз сомнению не подлежит :D.  Первые работы получились весьма приличные.