Автор Тема: Результати самозахисту з ножем.  (Прочитано 16825 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тіто

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« : 18 Червня 2007, 16:38:52 »
Нишпорив по сайту Knifelife.ru й знайшов ось такі дві статті, як наме дуже корисні для тверезої оцінки до чого призводить гра з ножем.
http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=28&Language=R
Другу статтю не рекомендовано переглядати дітям до 18 років.
http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=38

Werewolf

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #1 : 18 Червня 2007, 16:42:05 »
Ещё тот баян.

На сайте www.navaja.lv есть и похлеще.

Werewolf

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #2 : 18 Червня 2007, 16:43:06 »
ПыСы.
На фото - вовсе не результаты самозащиты.

Тіто

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #3 : 18 Червня 2007, 16:46:33 »
Werewolf
Добре, тоді результат захисту когось іншого. Я не мав на увазі сам процес захист це був чи напад, просто хотів показати результат.

Werewolf

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #4 : 18 Червня 2007, 16:58:01 »
В Сети валяются и покруче.
www.ogrish.com - перед обедом не смотреть.

Rascal

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #5 : 18 Червня 2007, 18:15:05 »
"Фотографии еще раз подтверждают, что нож является самым страшным оружием ближнего боя" Нифига не смешно :x
Ну чем нож страшнее "розочки", топора или куска арматуры?

Werewolf

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #6 : 18 Червня 2007, 18:22:05 »
Rascal, страшнее.
Розочка - в принципе, одноразовая.
Топор - с собой сложно носить, габаритен. Нож выигрывает тут однозначно.
Арматура - поверьте, если человек плохо подготовлен, то он арматурой за пару секунд не может нескольких человек в трупы превратить. А ножом - да влёгкую.
Да и покажите мне того, кому удобно с собой постоянно арматурину носить.

ARIGATU

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #7 : 18 Червня 2007, 20:34:48 »
Мля, показали, я только поел, хорошо что не хватило смелости смотреть все остальное!

Offline Font

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2092
  • Розташування: Одесса
    • http://font.io.ua/
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #8 : 18 Червня 2007, 23:40:27 »
На рынке 7-й километр видел "резиновую палку" - арматурина среднего веса, обрезиненная, со стороны ручки полая, ручка на резьбе, откручивается - внутри нож, клинок 15-17 см, хромированный. На рукоятке есть обратная резьба, можно навинтить нож на дубинку и превратить все это в пику длиной 60-70 см. Удобно для автомобилиста. Был с коллегами, людьми мирными, офисными. Не купил. Потом спрашивал, ан нет уже. С такой дубинкой в некоторых местах было бы спокойнее, надежнее. Что касается акцентирования уважаемым Tito результатов применения, то иногда человек не задумывается об этом. В первой половине 90-х вынужден был некоторое время работать экспедитором на пиве-водке. Возвращаться с периферии иногда приходилось поздно, кассу сдать не было кому, вынужденно несли наличку домой, а там разные суммы были. Ночной город, склады на окраине. Хозяевам фиолетово - не сдашь выручку, отдашь квартиру. Как ситуация? Долго раздумывать будешь? Что кому на ум приходило, то экспедиторы и таскали с собой. С Ф-1 ходить не приходилось? Ну и слава Богу!

Тіто

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #9 : 19 Червня 2007, 00:16:25 »
Font про той дивайс що Ви описуєте здається багато на ганзах написано у розділі: "Холодна не клинкова зброя".
http://talks.guns.ru/forummessage/119/197322.html

MYR

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #10 : 19 Червня 2007, 00:23:57 »
Мне удобней нунчаки, есть у меня экземпляр, складные, из металла. Приобретены в универмаге в Одессе, тот, что возле жд вокзала, за 25 гривен, правда лет 5 назад. Спортивный отдел, он вроде на 3 или 4 этаже был.
Как то увлекался этим делом, навыки остались. Да и довольно эффективная штука.

MYR

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #11 : 19 Червня 2007, 00:34:07 »
Вот и фото



Тіто

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #12 : 19 Червня 2007, 00:38:01 »
Колись дивися передачу "Військова таємниця". У них був цілий цикл про різні школи бойових мистецтв починаючи від кік боксу, закінчуючи айкібудо (не знаю чи точно сказав, якась похідна від айкідо). Там давали інтерв*ю різні тренери та вчителі які займались Бойовими мистецтвами при радянському союзі з  них я запам*ятав тільки Касьянова. Один з тих тренерів показував дивайс - мотузка з двома вузлами на кінцях зав*язана наче пояс. Один з прийомів це непомітно розв*язуєш той пояс один вузол в руці іншим наносиш удар. Спробував з імітувати з допомогою собачого повідка  :D   результат - отримав по дурній макітрі.
Стільки тексту аби розповісти про мотузку, я не спартанець :D .

Банзай

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #13 : 19 Червня 2007, 07:34:58 »
Веселые картинки.......... а с аппетитом ничего не случилось  :-(  
Мне приходилось мясником работать  :(  привык наверное (к виду мяса)

Egor

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #14 : 19 Червня 2007, 09:09:28 »
Цитата: "Rascal"
Ну чем нож страшнее "розочки", топора или куска арматуры?

+1. В контексте фото, череп проломленый арматурой выглядит хуже...
А результаты автомобильных аварий? "глупые игры" с чем угодно плохо заканчиваются, и нож тут не на первом месте (имхо).

Кстати, мож не будем в открытом форуме, на ножевом сайте, ударнодробящее обсуждать? А то о нас плохо подумают... :)

Валерій

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #15 : 19 Червня 2007, 10:58:06 »
Цитата: "Тіто"
Один з тих тренерів показував дивайс - мотузка з двома вузлами на кінцях зав*язана наче пояс.

У цій передачі він так прямо і сказав "Не буду показувати цю конструкцію і варіанти її можливого примінення, щоб люди, без відповідної підготовки, не завдали собі шкоди." :D  Цитата не точна. :)

Demon-net

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #16 : 31 Липня 2007, 13:06:55 »
В самообороне ножём психологическая сторона важнее намного физических возможностей...
И знание единоборств, даже хитрый(боевой цигун типа) не помогают, а лишь дают ложную уверенность, заканчивающеюся потом не хорошо.

Nazgul-9

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #17 : 31 Липня 2007, 20:04:03 »
Цитата: "Тіто"
http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=38

Много ранений пришлось повидать но такого, чесно настроение испортилось. Я привык к небольшим царапинам, ссадинам, порезам но не к такому помоему это не результат самообороны, никак. Человека убили намерено.
Именно поэтому надо заниматься в секциях НБ чтобы знать как применить нож без летальных последствий. А все наоборот запрещают, и запрещают вот и результат.  
Подростки не знают что к чему у них психика не стабильная они на завтра забудут что натворили причем иногда действительно не могут вспомнить что натворили мозг за ночь стирает воспоминания о случившемся. Чтобы крыша не сехала.
И через неделю он может снова убить и снова забудет потомучто был пьяным или под действием наркотиков.
Выводы надо делать правильные.
Применение ножа без знаний опасно для всех участников конфликта!

mucklus

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #18 : 02 Серпня 2007, 01:01:01 »
ни одна школа вас не научит "как применить нож без летальных последствий"...неее,однакже научит :o javascript:emoticon(':o') ,но в запале и запаре реального как бы столкновения,уверяю,вы враз забудете все наставления ваших гуру после 1-2 пропущенных(а вы их обязательно пропустите)ударов(и хорошо,если они будут голой рукой) 8) ,тут 2 разные разницы,если вас психиатрически натаскали на готовность применения ножа,то вы накрошите тот ещё винегрет,если вы просто мните,что ношение ножа в кармане=владение этим ножом...тогда,простите--убьют вас и отметят сие событие пиво-водкой в ближайшей подворотне :(

mucklus

  • Гість
Результати самозахисту з ножем.
« Reply #19 : 02 Серпня 2007, 01:47:09 »
картинки класс...слегка трезвят,ножеселфдефензеров;)

Бес Донный

  • Гість
Re: Результати самозахисту з ножем.
« Reply #20 : 01 Травня 2009, 14:13:24 »
Множественные колотые раны, перерезанное трижды горло - это не селфдефензеры. Это натуральное жестокое убийство.
Самозахист завершается после первой иссеченной раны, останавливающий эффект достаточен.

goshawk

  • Гість
Re: Результати самозахисту з ножем.
« Reply #21 : 01 Травня 2009, 14:45:03 »
Самозахист завершается после первой иссеченной раны, останавливающий эффект достаточен.

на мой взгляд это заблуждение.

Бес Донный

  • Гість
Re: Результати самозахисту з ножем.
« Reply #22 : 01 Травня 2009, 15:04:47 »
Да, если нападает обкуренный отморозок с потерянной чувствительностью - этого мало. Или опытный профи, которому вас заказали.
Как часто такое случается? жизненный опыт показывает иное. При возникновении реальной ситуации демонстрация готовности пойти до конца упреждает необратимое развитие этой самой ситуации.

LaBotika

  • Гість
Re: Результати самозахисту з ножем.
« Reply #23 : 07 Травня 2009, 22:48:29 »
смотрим картинки,думаем - "мы их"....а если нас так #8

Mr.Grey

  • Гість
Re: Результати самозахисту з ножем.
« Reply #24 : 07 Травня 2009, 23:22:50 »
Что то меня в последнее время "страшные" картинки не пугают. Причем и много пострашнее тут приведенных. Даже аппетит перед обедом не портиться  :( К чему бы это?

ЗЫ. Как то представлял, как можно отбиться ножом от нападающего так, что бы он ласты не склеил.
Если порезы рук чела не успокоят, представить несмертельный и останавливающий удар не получилось  ((