Автор Тема: Экспериментальное голосование по конкурсу "мастер-ножовщик"  (Прочитано 20342 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Выставлено 13 номинантов {:(!)=}
Поздравляю, молодцы  (__8)

Все работы в этом разделе
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=106.0

Каждому дается возможность выбрать одного претендента и объявить об этом в теме (желательно с объяснением мотивации)


Участникам конкурса здесь голосовать запрещено!
« Останнє редагування: 26 Грудня 2010, 01:59:50 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Fenrir

  • Гість
Долго думал. Однако, отдаю свой голос за номер 7. Красивые и простые линии, и к душе лежит. Спасибо мастеру.
Номер 12, как уже писал, заслуживает всяческих похвал за незашоренный подход и и сполнение, но выбрать нужно один  ((.

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Очень нравится простота и функциональность. За лапу - отдельное браво.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline dwen

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 623
  • Розташування: Херсон
Выбор дался не легко :), много ножей понравилось хочется выделить №3 и 12, мастерские изделия {_11} но....
Проголосовал за №5 :). Очень, как по мне, креативный и нестандартный подход в исполнении ножа. При этом видно работу мастера, начиная от задумки и до воплощения данной идеи. Использовано много технических приёмов в исполнении (пайка, притины, файлворк...) ножа. Вот по этим причинам и считаю его лучшим.

Svarozhichi

  • Гість
Проголосовал за номер , очень удобная рукоять как по мне. и красивая.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Очень интересный эксперимент с голосованием!  {_11}
с уважением. Metrolog.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Я за №5. Креативная идея сборки, объем работы и ее качество, просто приятный красивый нож в итоге. ИМХО из того что представлено на конкурсе эта работа наиболее креативная и сложная. Хотя ножны не понравились и с клинком можно( читай нужно) было поработать. За остальные работы голосовать бы не стал, потому как считаю что на большинстве нет полета фантазии. На Ножике делают финки, любят финки и голосуют за финки.  Давайте выходить за рамки обыденности (( Фишка этого конкурса была в том чтоб из финского клинка, который сложно обыграть , переточить и вообще что либо сделать не финское, все таки умудриться, постараться и слепить что то неожиданное. Мне кажется в этом плане конкурс слабо удался. Может это мое имхо, но на то оно и имхо.

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
№5
Цитата: Bizzy
Я за №5. Креативная идея сборки, объем работы и ее качество, просто приятный красивый нож в итоге. ИМХО из того что представлено на конкурсе эта работа наиболее креативная и сложная.
+1

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
№3 Просто люблю ножи с подпальцевой выемкой для мизинца да и он мне визуально очень нравится.

З.С. Все работы классные  {_11} В очередной раз убеждаюсь, что у нас есть Мастера  (__3)

BoKu

  • Гість
Еще раз пересмотрел все... ИМХО лучшие 1, 11, 3...Но все-же больше всего нравится 13. Жаль не сразу я его рассмотрел...Приятный для глаза и, как кажется, для руки, элегантный.
По поводу оригинальности и креативности...ИМХО можно было попытаться из финика и складень замутить,  только я бы это креативом не называл...Это как в кулинарии... можно очень постараться и по настоящему вкусно и оригинально приготовить кусок мяса. подчеркнув его вкус, аромат.
А можно  приготовить мясо так, чтоб оно было на вкус как рыба или птица. В итоге получается то что называется в народе "ни рыба, ни мясо". Один раз попробовать забавно, но больше такое себе не возьмешь...Я люблю когда все выглядит таким, каким оно и является...
Никого не хотел обидеть и в данном случае говорил не о конкретных ножах, а о подходах к их созданию...

tybr

  • Гість
 5 - неожиданное творческое решение

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим

По поводу оригинальности и креативности...ИМХО можно было попытаться из финика и складень замутить,  только я бы это креативом не называл...
Я люблю когда все выглядит таким, каким оно и является...


Так в том и соль , кто мешает из такого клинка сделать небольшой боуи, или кинжал!?  А то что это сложно -добавляет интереса. Конкурс называется" Мастер-ножовщик," а не "Мастер-сборщик"
Вообще то все как то не понятно , мнение большинства - это нормальное мнение, поэтому свое , отличное , отстаивать дальше не вижу смысла.
« Останнє редагування: 15 Січня 2010, 18:08:41 від Bizzy »

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
№1
форми притаманні майстру, що робив ніж, прості, але разом з відмінним підбором матеріалів, виглядає гарно, а інкрустація (високоякісна) доповнює ножа і він просто проситься у руки.
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
В первый раз голосовал за №№ 3, 5 и 12. Они набрали одинаковый максимум в системе оценки "идея/воплощение/соответствие требованиям", которой я воспользовался. Но только №12 сумел вызвать у меня возглас восторга при взгляде на него. За него и отдаю свой голос сейчас.

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
№12 Изящная задумка - изящный нож, удачное сочетание гармоничности  и креативности {_24}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

LONELY

  • Гість
№ 5 нестандартный подход \фултаг нравиться больше, чем финик\

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
№1
Есть такой критерий - нравится. При просмотре всех работ хочется вернуться именно к нему.

Offline Рома

  • У Р А
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 435
  • Розташування: м.Львів
  • хохол
Проголосував за №3, дуже сподобалось руківя, гармонує з клинком, ну акуратна можна сказати супер робота. Ще в звязку з тим що голосувати можна за один ніж, хочу відмітити роботу №5 для мене дуже повчальна  акуратне і красиве виконання.

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
№1
Есть такой критерий - нравится. При просмотре всех работ хочется вернуться именно к нему.
Вот и у меня так. ((Нравится.
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Мой выбор - № 3. Почему? А вы полировку на нем видели? Никакая подгонка никакого больстера/проставки/пина/... не сравнится  по трудоемкости с полировкой! Даже не беря в расчет тыльник рукояти и лицо больстера, уже по одной ей можно догадаться кто автор!

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
За остальные работы голосовать бы не стал, потому как считаю что на большинстве нет полета фантазии. На Ножике делают финки, любят финки и голосуют за финки.  Давайте выходить за рамки обыденности (( Фишка этого конкурса была в том чтоб из финского клинка, который сложно обыграть , переточить и вообще что либо сделать не финское, все таки умудриться, постараться и слепить что то неожиданное. Мне кажется в этом плане конкурс слабо удался. Может это мое имхо, но на то оно и имхо.

Очень понравилось высказывание Bizzy.

Мне понравилось несколько ножей, но сейчас проголосовал за  № 7, считаю его очень удачной и гармоничной работой.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
А вот мне вспомнился №15 из "Блинкома". Сюда бы его...
с уважением. Metrolog.

Offline Font

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2092
  • Розташування: Одесса
    • http://font.io.ua/
После некоторых раздумий, выбрал №5. Потому что другой такой оригинальной трактовки конкурсного ножа просто нет.

ШАХТЁР

  • Гість
На мой взгляд ножи участников №5  12   13  лучшие. Но надо выбрать один , поэтому выбираю №5.

Offline Mongol

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1789
  • Розташування: Киев
Вот разрываюсь между 5 и 8 , и немогу определиться (_23)
5 - Почтенная работа и задумка и исполнение {_24}
8-ка  - Ближе по духу  {_14}
 Вот как быть?
С уважением Mongol!