Автор Тема: Прошу оценить поступок  (Прочитано 26777 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #50 : 19 Лютого 2015, 00:28:49 »
И правильно пошлет. Какая потенциальная опасность от человека, который идет по улице и играется перочинным ножиком? Которые не есть ХО.  Такая же, как от человека, который идет с гвоздем, отверткой и т.д. и т.п. И по какому право выпивший человек лезет со своими нравоучениями? Вот этот самый выпивший и есть опасность. Во-первых отягчающие, во-вторых неадекватен (не зря же за руль выпимши нельзя, а вот с "бабочкой" - можно). И в-третьих без полномочий.  И тут народ, мол, ура, молодец. Я пока ни одного вменяемого аргумента не услышал на каком основании вы на стороне топикстартера. НИ ОДНОГО! Жесть вообще, в каком обществе живем.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #51 : 19 Лютого 2015, 00:32:00 »
Та мы тут пара букв за общество. А по теме... бред пьяного автора. Похоже послал его парень с ножиком в далёком направлении с его претензиями. А Полярис решил спросить совета на форуме правильно ли ему собеседник указал нппраление для путешествия... или есть другие альтернативы для пеших прогулок на дальние расстояния.

Моя точка зрения за этот вопрос: выпил - сопи тихо, дыши глубже.
« Останнє редагування: 19 Лютого 2015, 00:38:53 від Ashtaroth »
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline pio

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 85
  • Розташування: Kyiv
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #52 : 19 Лютого 2015, 00:58:37 »
Вот как бы и есть хорошая составляющая. Но и вопрос сам поставил.

Возможно, вспомнить дружину - гражданских, которые по мере сил созидают в ряде вопросов. Хочешь придерживаться такой позиции в жизни - записуйся и проводи общественную работу. Которая, в свою очередь, должна включать что-то типа уборки мусора. А так просто - а прав ли ты? Ну это я так, идеализирую.

Offline pio

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 85
  • Розташування: Kyiv
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #53 : 19 Лютого 2015, 01:03:13 »
Gandzas, аргумент: что нарушил топикстартер? Заговорил с прохожим?
« Останнє редагування: 19 Лютого 2015, 01:12:42 від pio »

Offline Serjo

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 86
  • Розташування: г.Львов
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #54 : 19 Лютого 2015, 01:06:26 »
Если есть намеренее завалить кого-то, никто модным ножиком не будет валить, а тупо либо галимую заточку втыкнут, либо пару горошин в лоб всадят. И точно челы которые это сделают, не станут сверкать авторским ножом. По этому считаю, полным бредом всё что касается нашей методики ХО. Ну а про ходить"и сверкать при народе" ну это это плохой тон наверно.... 

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #55 : 19 Лютого 2015, 01:11:28 »
что нарушил топикстартер? Заговорил с прохожим?
Нет. Прохожий ему популярно объяснил, что, мол, дядя, ты мне не указ. То есть, человеку внятно пояснили, мол, я не хочу с тобой разговаривать, иди своей дорогой. Какая была реакция? "Пояснил политику партии". Я считаю это грубым нарушением и нарывом на конфликт. Поясните мне, почему я должен слушать политику партии выпившего дядечки? Вы че, реально не понимаете?

А если есть намерение завалить кого-то - светиться в принципе не будешь. Не то, чтобы китайской хренью щелкать. И вообще: при чем тут завалить? речь идет о человеке, который клацает себе ручкой, отверткой, ножиком или дудит на трубе, крутит вокруг пальца водный пистолетик... В общем, использует в общественном месте что-то, что не является оружием. 

На счет плохого тона. Это не конструктивно. Или в подбуханном виде цепляться к людям - это хороший тон? Речь идет о законе. Ибо если законно - нефиг лезть. Если не законно - надо сдавать в ментуру. Все остальное - личное дело каждого. Хороший тон, плохой тон. Опять же, кто Вам дает право оценивать или осуждать о хорошем или плохом тоне? Это не конструктивно как-то.
« Останнє редагування: 19 Лютого 2015, 01:17:01 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline pio

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 85
  • Розташування: Kyiv
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #56 : 19 Лютого 2015, 01:21:11 »
Дядька сам спросил (тут) про свое поведение и, вероятно, сам задумывается. Вообще, то выходит, что встретились "два сапога пара".

Вот еще мысль: когда происходит определение ХО иль нет? Если, в перепалке с милиционером, гражданин выдернет шоколадный пистолет и прицелится, то что?

В продолжение, на новое: смотря как лезть. Ну идет выпивший человек и что-то мне говорит - вероятно, развернусь и пойду. Т.е. какое действие есть "началом" плохого поступка?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #57 : 19 Лютого 2015, 01:25:58 »
То, скорее всего, будет статья о превышении полномочий. Если не будет свидетелей. В реале же никто никому не угрожал. Там же все нормально описано: идет метрах в 5-8 парняга. Вертит бабочку.... А тут иду себе, решил повоспитывать. На каком основании? Ну как, я же выпимши. Я же уже почти Рэмбо :)))
И народ такой себе, главное.. Да-да, молоток. Надо таких воспитывать. Бла-бла. Я вот от чего офигеваю..
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Serjo

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 86
  • Розташування: г.Львов
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #58 : 19 Лютого 2015, 01:26:35 »
Реально, не понимаю. Если я идя со стоянки, и ко мне дорывается какой-то пьяный дибил, я не стану его пинать ногами. Если этот дибил начнёт махать кулаками, я уложу его нежно , потому что по априори он бухой в какаху, а они, бухие сами падают. Если я иду со стоянки и пару трезвых дибилов хотят у меня отнять всё моё добро, тут станет вопрос, отдать добро, или ... 1. самое замечательное - наши ноги, наше спасение. 2. Пытаться переговорить с гопниками.. (мало вероятно что это поможет) 3.имея нож на кармане полоснуть со старта по сонной артерии одному и всунуть в глаз другому клинок. Теперь 1. Ты не имеешь на следующий день не каких проблем, 2. Имеешь набитую рожу, и отнятые деньги. 3. Если всё не склешь , то 10 лет жрания каши, которой ты не хочешь жрать...  Жестоко, но выбирай сам

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #59 : 19 Лютого 2015, 01:31:20 »
Варианты Ваши описанные по сути верны. Опять не о том речь. Речь шла о правильности поступка. А именно: Шел с работы пьяненький дядечка. И решил он домахаться до пацана. И домахался-таки. Вопрос, а верно ли он сделал? поразило меня именно от, что люди, чем ему мозг вправить, наоборот начали поддерживать. Вот что шокирует.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Serjo

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 86
  • Розташування: г.Львов
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #60 : 19 Лютого 2015, 01:48:11 »
Варианты верны по сути, и таких вариантов в нашем обществе немеряно. Много раз было, что я возвращая домой в часика 2 ночи, встречался с такими дибиламими, которые были мной описаны в моём посте под 2. номером, да и наверняка у каждого это было. Таки да, как правило, золотая середина, получил от 2-3 долбней по морде, и не токо, и сам навалял им, потом, нашлись общие знакомые, все сошлись на мнение, что надо миром решить вопрос. Так что не всё так однозначно. Оно сначала кажется так, но потом, когда ты таки осмыслишь.... ХЗ ХЗ

Offline pio

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 85
  • Розташування: Kyiv
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #61 : 19 Лютого 2015, 01:50:24 »
Gandzas, с Вами согласен в том, что коль пьян, то иди своей дорогой. Я плохо понял изначально, давайте переспросим автора этот вопрос.

Одновременно, в ином случае, социальная активность это хорошо, на мой взгляд.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #62 : 19 Лютого 2015, 01:51:35 »
Опять же, к теме это не относится. На счет "у каждого такие случаи были" - у меня не было лет с 18-ти. Возможно из-за габаритов, но тоже к делу не относится :)

to pio

Социальная активность - хорошо. А нависать на человека. который не делает ничего противозаконного - плохо. имхо.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Serjo

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 86
  • Розташування: г.Львов
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #63 : 19 Лютого 2015, 02:00:29 »
Да и слава Богу, что не было, мы всегда должны стремится к нормальному обществу, для которого оружие, да любое оружие, это  хобби. И я не знаю, когда при нынешних реалих мы это осознаем..... Ой шот меня уже понесло....

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #64 : 19 Лютого 2015, 02:04:51 »
Как тут можно стремиться, если большинством поддерживается нависания и нравоучения всяких подвыпивших дядечек? :))) Отстреливаться, разве что. Вот так бы одного-второго подстрелить, чтобы не домахивались. может в след раз подумают лезть со своей политикой партии или нет. :(

Хотя лично я таки таких красавцев учу по мере настроения. Тупо провоцирую, а потом в ментовку сдаю. А че, выпимши, полез с кулаками. Хулиганка налицо. :)) Пусть потом доказывает.
« Останнє редагування: 19 Лютого 2015, 02:09:38 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Serjo

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 86
  • Розташування: г.Львов
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #65 : 19 Лютого 2015, 02:21:49 »
Хотя лично я таки таких красавцев учу по мере настроения. Тупо провоцирую, а потом в ментовку сдаю. А че, выпимши, полез с кулаками. Хулиганка налицо. :)) Пусть потом доказывает.
Фиг его знает, я считаю что провокация до добра не доведёт, и не делай этого. Один с кулаками дибил полезет, второй шмальнёт, сейчас стволов у народа немерянно, так что сбейся с провокашек, менты тебя из морга не спасут, не дай Боже....

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #66 : 19 Лютого 2015, 02:25:22 »
Ну.. Волков бояться - в лес не ходить. Вообще-то прилететь может откуда угодно :)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #67 : 19 Лютого 2015, 09:21:10 »
Могу по работе сказать обратное. Таки да брали, и сейчас берут, но больше...
За последние полгода дважды попался гаишникам. Денег в обоих случаях не взяли, хотя я уговаривать умею  ;)
Выписали штрафы. Был удивлен...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #68 : 19 Лютого 2015, 09:21:55 »
если мы живем в демократической стране, то есть 2 варианта: либо законно, либо незаконно.

но если эта демократическая страна еще и является цивилизованной с высокой степенью культуры, то вариантов уже не два.

Мова – душа народу

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #69 : 19 Лютого 2015, 10:26:59 »
если мы живем в демократической стране, то есть 2 варианта: либо законно, либо незаконно.
То есть, Вы считаете, что можно творить любую, извините, х***ню только по тому, что это не запрещено  (_19)?
Панки, например, не моются и воняют, это нормально? Кто-то ходит голым по городу, это тоже нормально? Бросать горы мусора за 2 метра от мусорного бака, это нормально? Разговаривать по телефону матом на всю маршрутку, размахивать выкидухой идя по тротуару мимо людей (список можно сколько угодно продолжать) - это тоже нормально? И все потому, что в законодательстве не написано жирным шрифтом что этого делать нельзя? Ну, тогда извините  {_18}.
 
Тупо провоцирую, а потом в ментовку сдаю.
А Вы, случайно, не являетесь постоянным свидетелем половины несуществующих ДТП и очень важных задержаний с наркотой и пр.  (= . Не подумайте плохо, просто раз все-равно делаете статистику отделению...   {23}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #70 : 19 Лютого 2015, 10:45:58 »
можно творить любую, извините, х***ню только по тому, что это не запрещено  (_19)?
Формально - таки да, увы...
Но все вышеперечисленное "запрещено" другим "законом", который называется культура. Культура нации...
Да, пердеть за столом ни одним законом мира не запрещено, но почему-то даже у нас стараются этого не делать. Или сесть и посрать на дороге, поглядывая по сторонам на прохожих... И т.д....
Размахивание ножом на глазах окружающих - из этой же серии. Культура... Вернее - ее отсутствие... ТС прав, ИМХО...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #71 : 19 Лютого 2015, 10:53:11 »
"законом", который называется культура.

вот-вот!

Я пока ни одного вменяемого аргумента не услышал на каком основании вы на стороне топикстартера. НИ ОДНОГО! Жесть вообще, в каком обществе живем.

надеюсь, теперь хоть один услышали?

Мова – душа народу

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #72 : 19 Лютого 2015, 11:55:07 »
Нет, ребята. Не услышал ни одного. Отмазки типа "культура" не канают. Извините, у вас своя культура, у панков своя. На то и есть закон. Вы не уважаете культуру панков - они не уважают вашу. О том и хотел я сказать. Очень почему-то эгоистично и однобоко все. Когда не хотят выполнять вашу волю, вы действуете силой. И на закон плевать. Зато мы виним Россию, что она нам диктует свою волю, а на международное право плевать. И не надо подменивать понятия. Ходить голым и светить гениталиями законом запрещено. Равно как и срать посреди улицы. А вот вертеть в руках четки, отвёртки, мобильный телефон и т.д. - не запрещено. И таки да. В нормальном цивилизованном обществе принято уважать право граждан заниматься не противозаконными вещами. Не вдумываясь какая там культура. Уж простите, но у каждого она своя. У панков своя, у цивилов своя, у православных своя, у мусульман своя. Я отлично помню времена, когда за длинные волосы или серьгу вот так же поступали. И каждый считал нужным свою культуру нести. Гопники свою, панки свою,выпившие дядечки свою. Только это опять подмена понятий. Ибо культура - это уважать права и свободы других людей. На то законы и пишутся. Закон - это обьединяющее правило для разнокультурных людей. Все остальное - отсебятина.
« Останнє редагування: 19 Лютого 2015, 12:07:57 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #73 : 19 Лютого 2015, 11:59:50 »
Ходить голым и светить гениталиями законом запрещено. Равно как и стать посреди улицы.
Каким нормативным документом? Ссылку,пожалуйста. Я искал - не нашел  {sm}

Offline pio

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 85
  • Розташування: Kyiv
Re: Прошу оценить поступок
« Reply #74 : 19 Лютого 2015, 12:13:04 »
Мы разговариваем про юр закон или моральный? Или, рассматриваем действия парня по правовому варианту, а дядечку по моральному закону ))
Ну и додумывать хорошо бы умеренно, а то, в моих глазах, дядечка уже изнасиловал того парня ))