Автор Тема: Поговорим о колбасах  (Прочитано 5357 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #50 : 08 Липня 2012, 12:05:40 »
ну ясне діло - жиру то там зазвичай 72% або 83%.

Мова – душа народу

Offline Zaporozhec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 647
  • Розташування: Житомир
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #51 : 20 Березня 2013, 07:20:24 »
Глобинские колбасы опять можно покупать? :)
Я археолог..откопал тему. :)
Можно.Глобино нравится тем,что если другие производители,поставка от 5 кг,то Глобино привезет и пол-кило.Большой плюс эт,забирают без проблемно любую испорченную продукцию,в любом количестве.
Просто следить за сроками.Вкус,...вкус одинаковый,только в дешевой...хрящики, :)в дорогой нет хрящиков.Сыровялка класс...но с№ка дорогая,колбаски к пиву продают по 110гр за кг. {_11}Варенку,сосиски детские,шинкова..все уходит на Ура и не стыдно продавцу продавать.То ны Є рєклама?Га?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #52 : 20 Березня 2013, 10:45:24 »
Большой плюс эт,забирают без проблемно любую испорченную продукцию,в любом количестве.

цікаво, нащо? )


Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #53 : 20 Березня 2013, 11:04:25 »
Ну во первых это маркетинговая политика, во-вторых просроченная(не испорченная) колбаса идет на переработку в низкосортные дешевые колбасные продукты - варенку, ливерку, хлебцы и т.п.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #54 : 20 Березня 2013, 11:10:14 »
 (_19) А кто определяет в каждом конкретном случае, что просроченная не равно испорченная?
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Zaporozhec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 647
  • Розташування: Житомир
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #55 : 20 Березня 2013, 17:46:02 »
(_19) что просроченная не равно испорченная?
Немножко ошибся...просроченная.Не каждый потребитель ставит на батоне с колбасой дату.Покупатель,то есть мы все,увидев на упаковке,что до окончания срока осталось три дня {no} уже сомневается и дай свежую ему..Молочники (_23) сволочи...перебивают даты прям на месте в своих будках и приносят с новыми сроками.Так,что Гоблино свою продукцию просрочку забирает,а не перебивает.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #56 : 20 Березня 2013, 23:00:48 »
кто определяет в каждом конкретном случае, что просроченная не равно испорченная?
Специально обученные люди из производственной лаборатории.  ;) Это не так уж и сложно - нефондовые(ливерка/кровянка и т.п.) колбасы идут сразу на утилизацию, остальные осматриваются/обнюхиваются, очищаются, провариваются и т.д.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Стечкин

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Розташування: Крым, Украина
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #57 : 14 Січня 2014, 20:27:59 »

Я археолог..откопал тему. :)
Можно.Глобино нравится тем,что если другие производители,поставка от 5 кг,то Глобино привезет и пол-кило.Большой плюс эт,забирают без проблемно любую испорченную продукцию,в любом количестве.


Гы-гы, и я археолог, тоже откопал... на глаза попалась.
Сейчас на рынке очень много поставщиков колбас всяких и разных. Почти все возят  столько колбасы, сколько надо, почти все забирают "возврат", т.е. продукцию, которая не продалась. У торговли с этим вообще проблем нет.
Рекомендую попробовать колбасы ТМ Евпаторийские Колбасы (не путать с другими колбасами со стороны Евпатории  {gig}). Есть хорошие позиции, есть даже "Халял"  {_11}
Вынимайте широкие ножи!
Точите их на черном камне!..

vano

  • Гість
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #58 : 14 Січня 2014, 21:32:40 »
В мене в Києві хороший товариш займається ковбасами - виробництвом. Деякі сорти мені подобаються, деякі ні. Але всі він і його сім"я їдять самі, що може бути показником.  Якщо киянам цікаво можу попитати чи він займається реалізацією вроздріб. Можливо можна брати прямо з виробництва.

Offline Николай Леонтенко

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 106
  • Розташування: Луцк
  • Жить трудно-не значит жить грустно
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #59 : 19 Січня 2015, 14:12:50 »
Всім раджу " Всеволодівські делікатеси" підприємець Дмитрук, зараз тм "Дмитрук " працюю з самого початку,сам їм і всім рекомендую.
Впрягся-значит впрягся

Offline Zaporozhec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 647
  • Розташування: Житомир
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #60 : 19 Січня 2015, 14:51:41 »
Ага..сам пью и вас приглашаю...но ваши колбаски  {_17} Волынь хегачит столько специй,что можно как у сердючки..-коли часник у вас закончицця?Ну,прайсы по Евпатории есть....дорого и по качеству уступает местным.Глобино продолжает рулить,в смысле,держит марку. {_11}

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #61 : 19 Січня 2015, 14:56:52 »
а то корисна темка, якось прогавив. теж рахую Глобино хорошим. беру в основному Московську. Про Дмитрука, буду пам'ятати :)

Offline Romko

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 666
  • Розташування: м.Львів
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #62 : 19 Січня 2015, 14:58:44 »
Пробував сосиски "Дмитрук" - були дійсно непогані, про ковбаси не можу нічого сказати. "Глобино" теж подобається.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7351
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #63 : 19 Січня 2015, 15:17:53 »
Я в 2011-12 годах часто в командировки на луганщину катался.
Каждый раз привозил оттуда колбасу или "Луганские деликатесы", или с Краснодонского мясозавода - в столовой на шахте, для которой я подстанцию строил, копейки стоила по сравнению с киевскими ценами... Вкусная колбаса была... Расхерачили, скорее всего, эти заводы... Как и построенную мной подстанцию под Ровеньками.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #64 : 19 Січня 2015, 15:21:58 »
    {gig} Я здогадуюсь, куди дівається ковбаса, вилучена з торгівлі. {_18}  І взагалі- тема ватна. Ковбаса, то їжа ватників, їх мрія і символ. По багатьох розповідях, то основний продукт харчування, в кацапів.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Zaporozhec

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 647
  • Розташування: Житомир
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #65 : 19 Січня 2015, 15:35:24 »
Лука ,їх їжа,то слойка,ще повчають як посолить. :)А українські ковбаси..то ковбаси.Деякі зміни у постчальників після НР,з транспортними витратами звязані.Глобіно,не менш 10 кг продукта,Хмельницьк-15кг,да всі уміють рахувати. (__3)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Поговорим о колбасах
« Reply #66 : 19 Січня 2015, 16:02:08 »
Ковбаса, то їжа ватників

ковбаса - то продукт, який може бути як високоякісним, так і ніяким. Сумніваюся що вата вельми там харчується ковбасами по 100-200 грн за кіло.

Мова – душа народу