Автор Тема: Олег Миловидов  (Прочитано 19562 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

fin

  • Гість
Олег Миловидов
« : 17 Червня 2011, 20:14:38 »
Прекрасные впечатления от работы {_11},от чёткого делового подхода , от личного общения : искренность и желание идти навстречу
Олег, удачи и успехов!!! =)

Offline giv4ik

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 692
  • Розташування: Одесская обл.
Re: Олег Миловидов
« Reply #1 : 12 Липня 2011, 19:58:01 »
Брал у Олега пару клинков, очень доволен {!!!} при том что последний клинок брал на заказ, а цена была как на остальные 8-) в общем рекомендую =)

Offline velbot

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 67
  • Розташування: г.Одесса
  • Лучше быть, чем казаться
Re: Олег Миловидов
« Reply #2 : 12 Липня 2011, 20:30:03 »
Дважды обращался к Олегу К, приобрел в общей сложности 3 клинка, из двух из них (один с зонной закалкой  {_11} {_11} {_11}) уже изготовил ножи. Заявленным характеристикам соответствуют на 99,999%, работать с ними просто приятно.Считаю выгодным сочетание "цена-качество-оперативность-пунктуальность-внимательность". Надеюсь на продолжение сотрудничества.  =)

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Олег Миловидов
« Reply #3 : 25 Вересня 2011, 20:05:49 »
 Наслушавшись разных противоречивых мнений  о ШХ, решил испытать клинок Олега М иловидова. Благо у меня их несколько. Что бы не было кривотолков и было кого понать в случае неудачи, тестировал в присуствии Олега. Клин сведен в 0,4 примерно, заточен до уровня затупившегося Жиллета. Строгал я сначала сосновую рейку с мебели поперек волокон.Как надоело, Олег осмотрел РК. Ни сколов, низаминов. Меня взяла злость спрортивная, хотя убивать клинок не хотел, так как скупой и ленив. Начал батонить по рейке пока не слетела картонно- изоленточная рукоять. РК не только не пострадала, клинок продолжал брить. Решил, что для меня достаточное качество. Убивать на акации или на гвоздях не стал. Это для сильно болеющих :)
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Dima.Yurist

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #4 : 05 Листопада 2011, 07:49:44 »
Заказал у Олега нож. Общение было приятное. Цена поразила своей демократичностью. Вот уже получил заказ и был еще раз приятно удивлен. Все сделано акуратно, качественно. Клинок и рукоять идеально отполированы. Все изящно и функционально.
Спасибо огромное мастеру!

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Re: Олег Миловидов
« Reply #5 : 11 Листопада 2011, 13:20:40 »
У Олега очень плохие(кривые спуски), линия рикассо несиметрична одна сторона по отношению ко второй.
Есть еще куча мелких недостатков, но пытаюсь исправлять
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

Offline leshik

  • hunter
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 586
  • Розташування: Днепропетровск
  • Алексей
Re: Олег Миловидов
« Reply #6 : 14 Січня 2012, 14:08:29 »
Всё отлично!!! {con}
 (__3)
С ув. Лешик

Vit76

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #7 : 14 Січня 2012, 14:47:18 »
Поддерживаю.
Очень ответственный человек.  {con}
А ножи из его поковок как-то сами собой оказываются самыми "резучими"   {_11}


Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7360
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
Re: Олег Миловидов
« Reply #8 : 15 Січня 2012, 12:41:25 »
.Клинки просто отменные.Качество на очень высоком уровне.Очень порядочный человек,все вовремя и в срок.

Offline VV-Lviv

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 703
  • Розташування: м. Львів
  • ми самі не знаємо на що ми здатні...
Re: Олег Миловидов
« Reply #9 : 23 Січня 2012, 16:28:35 »
Замовляв в Олега клинок з ШХ15, великого досвіду роботи з клинками не маю  {_09}, але можу сказати точно, що робота виконана якісно і акуратно  8-) (ІМХО). Замовив ще один, бо співвідношення ціна/якість дуже хороше  (_22). Успіхів Олегу в роботі.

kukulkan

  • Гість
Олег Миловидов
« Reply #10 : 10 Лютого 2012, 21:05:27 »
заказал я както раз у Олега Миловидова клинок из ШХ,много слышал об этой стали,но не мог найти заготовку,но тут увидел на форуме его клинки,выбрал себе подходящий,сегодня получил,давольно высокое качество ковки,формовки и шлифовки,хорошая,грамотная закалка,в общем я даволен,да и сам Олег ответственный и пунктуальный человек {_11} (_22)

cheebo

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #11 : 16 Лютого 2012, 09:39:23 »
У Олега брав 2 клинки. Ну те, що все чітко з відправкою і відповідає описаному по отриманню це вже всі написали і сказали, додати тут нічого. Те що відмінна якість роботи теж вже факт. А от те шо сталь перевищує очікуване від неї це був подив. Один з ножів я робив другу як полочнік. Але він вирішив використовувати його як бушкрафт... Вольному воля :) Через декілька місяців він приніс мені ножа і каже, що сам точити не хоче щоб не зіпсувати, а брить ніж став гірше... НІЖ БРИВ через декілька місяців мисливста і рибальства... Тому заявляю з усією відповідальністю: якість у клинків Олега м`яко кажучи В И С О К А! :)

Offline cергій

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 230
  • Розташування: Станіславів
Re: Олег Миловидов
« Reply #12 : 21 Квітня 2012, 10:07:05 »
продаю на форумній барахолці декілька ножів,в тому числі 2шт з  Олегових ШХ.всі продалися,за вийнятком одного якраз ШХ Олега.так сталось що прийшлося розробляти 6кг замороженого м'яса-не встигли вчасно розморозити.починаю пробувати різати ножами,якими корисуюся вже давно-якась нержа,ще часів срср.ножі(перепробував 2) не різали взагалі,хоча були звичайно не тупі-тут діло в сталі.тоді дістав я з полички ножа із ШХ15 ,думаю якщо не продається,то буду сам користуватися.весь кусок льодяного м'яса порізав на дрібні шматочки приблизно за 2хвилини.різ дуже агресивний.зусиль не прикладав зовсім.ще раз для порівняння взяв "нержу",і зразу поклав назад...після роботи придивився до РК-ні вм'ятин ні сколів не було.пробую -бриє як і раніше.поки ножа "тестував" ,то і покупець появився.
по двох Олегових клинках з яких я робив ножі можу сказати що сталька хороша-не м'яка-надфіль(новий, ще радянський) не чіпає зовсім.до речі цими ж надфілями на кованій,терміченій Х12Ф1 по маленьку,з напрягом,з мозолями но зробив досить сипатичний файворк.
чи не затверда Олегова сталь не скажу-не випробовував.
ще дочекаємося щоб Олег доробив гріндер,тоді і форма клиночків сподіваюсь буде правильна і симпатична.тоді обов`язково куплю для себе.
знающий меру доволен своим положением
лао цзы

dozent

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #13 : 20 Травня 2012, 20:46:06 »
Брал у Олега три клинка. Работа отлчная я доволен. Успехов  Олег!

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: Олег Миловидов
« Reply #14 : 27 Серпня 2012, 18:39:08 »
взял у Олега заготовку под клин из шх15, сталь очень понравилась, показывает красивый рисунок, твердость в районе 58 как и за декларировано, очень резучая.
рекомендую. =)

Funtyk

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #15 : 02 Жовтня 2012, 14:49:10 »
Приобретённым у Олега ножом(один из роботяг) очень доволен. качество на высоте (__3)

Offline Вася Васин

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 716
  • Розташування: Черкассы
  • Japan
Re: Олег Миловидов
« Reply #16 : 05 Жовтня 2012, 13:06:45 »
Был заказ на нож сделан хорошо качественно остался доволен {_11} успехов Олег.

Offline Eretik99

  • Олег
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2558
  • Розташування: Хмельницький
  • Слава Україні!!! ми всі різні :-)
Re: Олег Миловидов
« Reply #17 : 05 Жовтня 2012, 18:02:35 »
Дуже і дуже позитивна людина!! {_11} =)
Добре слово краще, ніж готові гроші.
Добрим словом мур проб'єш, а лихим і в двері не ввійдеш.
Шабля ранить тіло, а слово — душу
На ласкаве слово не кидайся, а за грубе не гнівайся
І від солодких слів буває гірко.

vimnst

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #18 : 11 Жовтня 2012, 19:35:35 »
?

M@X

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #19 : 13 Грудня 2012, 10:47:44 »
 Брал две заготовки, уже закончил ножи. Качество стали на уровне! Ножи ОЧЕНЬ резучи,получилось заточить до "сторгания" волоса, и дествительно заточку держат очень даже!. Спасибо Олег. теперь пару табуреток:).. Клеймо когда будем ровнее и не вверх ногами ставить?  (_4)это же твой "фирменный" знак.. лицо так сказать... да и не слишком близко к краю заготовки.. чтобы при обработке не срезалось... ну и разрнообразие форм и размеров привествуется!

Offline mehanik98

  • скайп: mehanik_to
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 618
  • Розташування: Мелитополь
Re: Олег Миловидов
« Reply #20 : 25 Грудня 2012, 18:13:34 »
заказал клиночек у Олега. Вошел в мое положение, смог отправить на удобных мне условиях. Ну а о качествах могу предварительно сказать-стекла царапает)))) {_11}

vimnst

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #21 : 08 Січня 2013, 19:13:02 »
? (_23)?

вася12345

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #22 : 08 Січня 2013, 22:41:22 »
2 vimnst многословный вы наш и как сие понимать?
А теперь по существу, брал, досталась поковочка 65Х13, всьо чьотко.
Пожелания:
 Олег, надо расширять ассортимент, имею в виду и хвормы и материалы, желательно в сторону нержавеек  {con} {_14}

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Re: Олег Миловидов
« Reply #23 : 09 Січня 2013, 00:02:11 »
vimnst это моя недоработка
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

vimnst

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #24 : 09 Січня 2013, 20:23:37 »
Ну а тему так и не закрыли... {_17}

vimnst

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #25 : 15 Січня 2013, 20:31:35 »
Завтра напечатаю развернутое резюме о том как почти год пытаюсь получить хоть какой то результат по 
 заготовке пчака которая дала трещину от РК... Ни замены, ни денег в течении нескольких месяцев...

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Re: Олег Миловидов
« Reply #26 : 15 Січня 2013, 23:48:55 »
Вы же взяли на замену 1-ю заготовку из моей темы.  Клинок готов к отправке. Скажите и свой номер я отправлю.
За такую длительную задержку приношу извинения.
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

Offline Вит

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 758
  • Розташування: г.Черноморск
  • Научись говорить НЕТ
Re: Олег Миловидов
« Reply #27 : 19 Січня 2013, 21:29:31 »
Также отмечусь в данной теме,мастер хороший и совсем не дорогой (при таком качестве  {_11}).
Брал клинок у данного мастера все путем  {_11} согласно заявленым х-кам. Формы прийдут или напросятся  ()
я заметил  {_09} что у Олега клинки не залеживаются.Дай бог чтобы руки не болели  (__3)

vimnst

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #28 : 20 Січня 2013, 16:31:52 »
Проблема улажена!

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Олег Миловидов
« Reply #29 : 12 Лютого 2013, 10:48:51 »
Я теж вiдмiчусь. Придбав нiж, кухонник, у Пана майстра, робота чудова  {_11}  =)

Андрей Евтушенко

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #30 : 14 Лютого 2013, 13:22:53 »
Приобрел у Олега клин из ШХ. Качество/отношение/оперативность -  {_11}
Приятно иметь дело, все четко и в срок.  {con}

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
Re: Олег Миловидов
« Reply #31 : 17 Лютого 2013, 12:38:37 »
   Я теж відмічусь.  Минулого року придбав у Олега заготовку пчака. По-перше дуже оперативно її отримав, по-друге якість заготовки була на висоті, що твердість, що форма. Ніж вийшов таким різучим, що я його цей мисливський сезон використовував як скінер. Десяток кабанів ним було оброблено. На закритті полювання ніж був подарований єгерю, бо дуже вже йому сподобався. Дякую Майстру.  Буду замовляти ще.      З повагою  Андрій.
In me omnis spes mihi est

fin

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #32 : 13 Травня 2013, 22:57:57 »
Случайно оказался в Николаеве, Случайно познакомился лично. Понял, почему мне так понравились эти клинки - очень интересные люди их делают. =) =) =)

vagon

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #33 : 08 Січня 2014, 18:38:26 »
Перейду к главному твоя ШХ уделала просто на повал стали от известных форумчан (булат(или типа булат) и х12 зоннной закалки).Все ножи сделаны моими кривыми ручками  (( и заточены также.Но я чесно не думал что рядовая ШХ может так резать.Особенно нравится как снимается стружка с ПЭТ бутылки(остальным ножам это не удалось повторить -повторюсь одинаковые условия заточки)

Offline Владимир Ковалев

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Розташування: киев
Re: Олег Миловидов
« Reply #34 : 14 Березня 2014, 18:19:19 »
Купил у Олега четыре ножа заказал еще два жду когда начнет работать ножи просто бомба разделывал двух кабанчиков и одного лося ножи очень рабочие цена и качество соответствует Олег молодец так держать

Рома99

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #35 : 18 Травня 2014, 13:42:57 »
В изготовлении ножей новичок,покупал у Олега поковки.Ножи получаются супер,рез {_11}.Проверял твёрдость в нашем институте УКРНИИСПЕЦСТАЛЬ,сказали хорошая работа. =)
« Останнє редагування: 18 Травня 2014, 13:44:29 від Рома99 »

Offline anri23

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 86
  • Розташування: г. Черкассы
Re: Олег Миловидов
« Reply #36 : 24 Червня 2014, 22:11:11 »
Брал нож Стерх-1, Олег перезванивал, узнавал, все ли нормально. Всем рекомендую

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Олег Миловидов
« Reply #37 : 19 Серпня 2014, 16:56:17 »
Взял давеча у Олега нож "Бесстрашный" на пробу. Шо могу сказать... Очень хорошая, аккуратная, качественная работа. Особено поразила рукоять: очень приятно лежит в руке, красиво смотрится (даже несмотря на простоту материалов). Видно что мастер очень старается, душу в работу вкладывает. Да и руки похоже из правильного места и под правильным углом растут. Цена потрясла своей демократичностью. Спасибо.

Зы для Олега: пора переходить на стали не бюджетного класса. Я уверен, что у Вас всё получится!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничесво.
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

vova 29

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #38 : 26 Серпня 2014, 09:47:24 »
Взял нож  "Светлый" у Олега.Нож очень эргономичный в руке лежит хорошо.Но сразу погнул кончик во время тестов.Решил проверить сразу характеристики .Но как оказалось заявленные характеристики слали хромают вместо заявленной твердости 58-60 единиц оказалось 48-50 единиц по Роквеллу .Перемерял два раза :(

vova 29

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #39 : 28 Жовтня 2014, 09:58:48 »
Олег согласился переделать мне нож.И вот наконец я его получил.Что могу сказать хороший рабочий нож,режущую кромку держит хорошо после заточки а рез такой что бреет не только волос но и кожу! {y}

Offline вованчеГГ

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1655
  • Розташування: київська область
  • esse quam videri
Re: Олег Миловидов
« Reply #40 : 03 Листопада 2014, 17:33:05 »
неоднократно сотрудничали, всё очень толково {_11} {_11} {_11}
"І як бажаєте, щоб вам люди чинили, так само чиніть їм і ви.."

Offline Flipper.UA

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 616
  • Розташування: Київ
Re: Олег Миловидов
« Reply #41 : 08 Червня 2015, 21:54:34 »
Сьогодні отримав від Олега ніж. Приємно вражений ергономікою. В руці лежить як влитой! Збалансований ідеально.  {_11} Ріжучі якості поки що не випробував, оскільки ножик потребує заточки. {bu} Але твердість клинка на заявленому рівні. Та й в цілому, ніж вартий своїх грошей до копійки.
Залишилося заточити, піхви зшити, темляк повісити і в роботу.
Рекомендую всім у якості робочого ножика один з олегових.  {_14}
А Олегу бажаю розвиватися далі, щоб я міг і колекційний екземпляр замовити собі! {y}

Offline Uhim

  • Новичок
  • Повідомлень: 30
  • Розташування: Киев
Re: Олег Миловидов
« Reply #42 : 14 Липня 2015, 16:07:54 »
Хорошие работы у Олега, жаль, что редко продает поковочки. =)

Мороз Иваныч

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #43 : 04 Серпня 2015, 23:30:13 »
Олег,хочу попросить прощения за дурные мысли.У тебя отличные ножи,и ты ,как оказалось,решаешь без проблем, конфликтные вопросы.Ты замечательный мастер,и у тебя большое будущее.Скажу честно,я жалею о своём поступке и о своей потере.Ты знаешь о чем я.Все эмоции.Удачи тебе во всем!

Voha

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #44 : 05 Серпня 2015, 23:22:13 »
Доброй ночи, прошу прощение за опоздавший отзыв, ещё не до конца разобрался с форумом. Прикупил нож у Олега Миловидова, "МОВ Бывалый" из этой темы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=49119.0, 1. Нож "К Делу", работа добротная, чувствуется рука Мастера, мне очень понравился, вот "одену" его - покажу на форуме. Спасибо за нож...

nika71967

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #45 : 14 Січня 2016, 14:11:14 »
Получил Сувельный ножик от Олега - шикарный, просто произведение искусства -  мастер золотые руки спасибо  Олег!!!!!!!!! {tnx} {tnx} {tnx}

Den1

  • Гість
Re: Олег Миловидов
« Reply #46 : 10 Березня 2016, 01:16:31 »
получил нож от Олега,еще толком рассмотреть не успел,а опробовать тем более...

от общения,только позитив  (__3)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Олег Миловидов
« Reply #47 : 10 Березня 2016, 02:13:06 »
А у меня не позитив - Вы лично вместе с Олегом положили с прибором на правила форума и правила продажи.
Вам до одного места условия жизни сообщества, в которое Вы пришли?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"