Автор Тема: Збройні Сили України  (Прочитано 95907 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #251 : 02 Серпня 2017, 00:21:59 »
трохи історії
https://www.facebook.com/groups/1023337221030214/permalink/1607627889267808/
Цитувати
Інколи треба усвідомлений вибір.

Зробити крок вперед, тверезо оцінивши те, що лишається позаду. Аргументів більш аніж вдосталь. Частина з них викладена в доданих картинках...

1. Парашут придумав італієць Леонародо, той що Да Вінчі.
2. Ідея військового десанту належить Бенджаміну Франкліну - одному з отців засновків США.
3. Про реалізацію ідеї в 20 столітті замислився британець Вінстон Черчіль.
4. Перший бойовий стрибок в 1918 році здійснив італієць - спецпризначенець.
5. Першу масштабну виброску готували американці - на 1919 рік, але запізнилися Перша Світова завершилася...
6. Перший парашут зручний для масових вибросок придумав італієць.
7. Перший десант посадковим способом здійснили британці.
8. Десантну справу в СРСР привезли зі США тільки наприкінці 20-х років. Того, хто це зробив потім репресували...
9. Перший бойовий масовий десант - Друга світова -
Німеччина понад Нідерландами.
10. Перша десантна дивізія - британці.
11. Вперше персональнйи символ десанту - темно-бордовий берет - придумали британці в 1942...
12. Наймасовіші операції - американці і британці.
13. Найзапекліші бої між десантниками другої світової - німці, італійці, англійці, американці...
14...
15...

А що ж СРСР? Єдина першість СРСР в десантному ділі - перше скидання техніки на маневрах. Дві єдині десантні операції в Другу Світову - фатальні і провальні. Але саме СРСР регулярно використовував десант для окупацій і інтервенцій. Будапешт. Прага. Афган. Тбілісі (саперними лопатками демонстрантів рубали...). Вільнюс (спроба не відпустити з СРСР). Вторгнення в Грузію. Вторгнення в Україну. І все це в радянському блакитному береті...

Треба повертатися до світової десантної сім"ї. Треба ставати в один ряд із кращими. Із тими , хто був піонерами десантної справи. Хто придумав десантні символи. Український десант, вже кращий ніж радянський. Чому? Бо український десантник ніколи не буде окупантом. Український десантник захищає свою країну.

Чи готові десантники почути аргументи? Не усі. Але є ті, хто готові. Ті хто влітку 2014-го був під обстрілами росіян, що були в блакитних беретах, тільниках, синьо-зеленим прапорм і гаслом "никто кроме нас".

Не біда, що цього року 2 серпня десант буде закцентований на символах епохи, що йде. Нові традиції ще готуються, поки не запроваджені. Вони потребують потужної просвітницької, роз"яснювальної кампанії: відеоролик, листівки, лекції тощо - із людьми треба спілкуватися. А із минулим треба попрощатися із повагою до тих, хто носив блакитний берет 26 років, хто загинув маючи його за пазухою. І віддаючи належне ЛЮДЯМ (а не символам, що були забруднені брудними справами), зробити крок вперед і винагородити нинішній десант новими СИМВОЛАМИ, що будуть знаком руху вперед. Новою датою. Зрештою - святим покровителем, що захищає парашутистів в християнському світі і веде вперед небесне воїнство.

Бо український десант гідний кращого. В одній лаві із кращими.



"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Nicola

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 441
  • Розташування: Харків
    • mail.ru
Re: Збройні Сили України
« Reply #252 : 30 Жовтня 2017, 08:54:53 »
Вот так просрали и Крым и Донбас.
ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ В АРМИИ ДОСТИГЛА МАРАЗМА.
Армия отступила под натиском строителей гипермаркета возле Одессы.
«Группа неустановленных лиц с помощью строительной техники демонтировала бетонный забор и установила металлический. Была вызвана полиция, прибыли должностные лица военной прокуратуры и Одесского гарнизона. На вопрос к застройщикам, на основании чего они совершают неправомерные действия, а именно изменяют границу военного городка, они сказали, что имеют соответствующие разрешение, однако сам документ не предъявили, а рекомендовали обратиться с запросом. Министерство обороны сейчас изучает ситуацию по поводу незаконного захвата территории аэродрома. После получения документов будут подготовлены иски в суд. Произошло не только изменение границ военного городка, но еще и незаконная вырубка деревьев, которые мешали устанавливать забор», — сказал он.
В свою очередь, советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что информация Командования Воздушный сил ВС Украины не соответствует действительности.
«Дежурная часть Главного управления Национальной полиции получила сигнал о событиях в воинской части. Однако выехав на место, следственно-оперативная группа установила, что речь идет о территории, прилегающей к части, то есть находящейся за ее пределами. У застройщика есть все необходимые документы. Кроме того, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, полиция установила, что это не титушки в балаклавах, а обычные строители, которые оборудовали свой забор. То есть это был обычный строительный процесс без всякого насилия», – сказал он.
«Насколько мне известно, конфликт тянется давно, на эти земли имеют виды как военные, так и бизнесмены. Городской совет передал данный участок застройщику для возведения гипермаркета», — добавил Форостяк.
Что касается имущества, о котором говорилось в сообщении командования, то советник шефа полиции сказал, что это был строительный мусор.
https://ord-ua.com/2017/10/29/armiya-otstupila-pod-natiskom-stroitelej-gipermarketa-vozle-odessy/
И НИКТО НЕ РЕШИЛСЯ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ - НИ часовой, НИ НАЧ,КАРАУЛА, НИ ДЕЖУРНЫЙ ПО ЧАСТИ, НИ ЕЕ КОМАНДИР, НИ КОМАНДОВАНИЕ ПвК, НИ.НИ.НИ... НИКТО.
Хотя особый период в армии никто не отменял, хотя есть приказ командующего Воздушными Силами Украины от 2014 года о том, что на время особого периода с целью недопущения захвата воинских частей всю территорию части считать территорией поста, и в случае проникновения открывать огонь на поражение, хотя есть устав гарнизонной и караульной служби. НИКТО НЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ. Пока в армии не будут заменены такие сцыкуны от командира части и выше - что бы нам не рассказывали о повышении боевой готовности такая армия не имеет права на существование.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #253 : 22 Листопада 2017, 22:45:57 »
в понедельник окончательно утвердили новую форму и знаки различия
http://www.mil.gov.ua/content/mou_orders/606_nm_2017_dodatok.pdf
Наказ 606 від 20.11.2017
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Poltavsky

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 279
  • Розташування: Харьковская обл.
Re: Збройні Сили України
« Reply #254 : 23 Листопада 2017, 23:06:34 »
Ага, уже слышал возмущения десантников, ну тех, фонтанных воинов второавгустовских.

Offline gorrets

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 234
  • Розташування: Бровары
Re: Збройні Сили України
« Reply #255 : 24 Листопада 2017, 09:08:37 »
про "фонтанных воинов" вы очень погорячились
«Слава Иисусу Христу!»  «Во веки веков! Аминь!»

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #256 : 24 Листопада 2017, 10:33:20 »
А, что не так? Голубые береты придумала ООН, что бы отличаться от зеленых, черных, красных .... Наши в пику одели ВДВ. Время вылечит и наших купальщиков. Плохо, что в красные при СССРе одели мусоров.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Збройні Сили України
« Reply #257 : 24 Листопада 2017, 11:03:38 »
Та нет никакого плача Ярославны по голубым беретам (знаю достаточно "куполов"). Дембельнувшиеся сейчас наперебой в интернет-магазинах покупают новые береты и шевроны - просто "шоб було" 8-) Знаю, шо танкисты млеют от своей новой эмблемы - железной перчатки с шестопером (чи булава...не помню) 8-) А вот мне, как пехоте - наш значок не очень {sm} -
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #258 : 24 Листопада 2017, 12:24:37 »
Плач присутствует, немного и не критично, однако присутствует. Просто не общаетесь с людьми моего возраста. Хули говорить, если служили в украинской армии, сделали себе здесь неплохую карьеру, вряд ли удалась бы при СССРе, а теперь фотографируется у кремля с ПК.  " А, шо просто сфотографировался".
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Збройні Сили України
« Reply #259 : 24 Листопада 2017, 13:10:14 »
Плач присутствует, немного и не критично, однако присутствует. Просто не общаетесь с людьми моего возраста.
Я сейчас возможно гадость скажу...., но обращать внимание на плач людей "вашего возраста" смысла нет никакого. В особенности по поводу и в отношении военной символики нынешнего государства. <nah-nah>
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #260 : 24 Листопада 2017, 14:50:02 »
возможно гадость скажу
Это не гадость это серьезный просчет, в т.ч. нынешних силовиков.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #261 : 24 Листопада 2017, 17:12:23 »
2Ментор + стопяцот
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Збройні Сили України
« Reply #262 : 24 Листопада 2017, 17:44:55 »
Нужное очень дело - патриотизм с обороноспособностью поднимутся на неизведанные высоты ...

.. да и смолотить бабла можно под шумок ..
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #263 : 24 Листопада 2017, 18:07:09 »
Ага - надо было (ну, чтобы бабло не воровали) оставить серпы с молотками, звезды с гербами страны, почившей в бозе, флаги и прочую ком. х*ету. Наверное сэкономили бы гору бабок, и обороноспособность была бы на высоте.
А патриотизм, красивая современная форма, великолепная символика - то такое, нах никому не нужное..
Да, и награды надо было оставить старые, а новых не вводить - оно ж тоже денег стоило (и наворовали под шумок)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Збройні Сили України
« Reply #264 : 24 Листопада 2017, 19:19:49 »
Только я периодически передаю на нужды флота генераторы, кабель, солярку, даже гаечные ключи, а оказывается что ошибался, надо шапки и портупеи нового образца )) ппц .
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #265 : 24 Листопада 2017, 20:00:55 »
Только ты?  {_07} Спасибо тебе большое за флот!  (_3)
А вообще - действительно ппц. {_18}
На хер с таким подходом вообще что-то куда-то передавать? Зачем это делать, если тебе все равно, что будет дальше происходить как в государстве, так и на этом "мелочном" форуме? (Могу твою цитату привести - да, из лички, да, нехорошо/некрасиво, но уже достал до корней яиц... (_23))
ЗАЧЕМ ты вообще сюда что-то пишешь? Твой высокомерный, поучительный, снисходительно-саркастический, а зачастую и оскорбительный тон (помимо редких исключений) думаю, не только я замечаю...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #266 : 24 Листопада 2017, 20:21:32 »
Игорь, Миша где-то прав. Закрой на пару дней тему. На эти деньги можно построить маленький заводик по производству патронов, они бывает заканчиваются.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Збройні Сили України
« Reply #267 : 24 Листопада 2017, 20:25:22 »
Я не где-то прав, а прав на все 100%.
Вижу списки потребностей и понимаю что нет самого необходимого.
А тут рюкзаки Авакова и носки НАБУ + бэрэты іншого кольору.
А Игорь демонстрирует редкое жлобство.
Потому что против шерсти.
Удали мой аккаунт.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Збройні Сили України
« Reply #268 : 24 Листопада 2017, 20:34:04 »
Все-таки как мало нужно, чтоб раздраить двух патриотов..... И казалось бы, ну наконец утвердили новые образцы формы, единый порядок ее ношения и пр.. Чем херово? Ан, нет....не прислушались к мнению пидстаркуватых десантов, для которых "?Расплескалась синева, расплескалась, По тельняшкам разлилась, по беретам..." И "лучше бы завод построили".....
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #269 : 24 Листопада 2017, 21:10:11 »
Ты бы язык попридержал, военспец, твой уровень автомат Калашникова. Я берет то не носил.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Збройні Сили України
« Reply #270 : 24 Листопада 2017, 21:26:12 »
Мой коммент был безотносителен и безличен, а вот ваша реакция на него просто прелестна {aaa}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
Re: Збройні Сили України
« Reply #271 : 24 Листопада 2017, 21:26:41 »
  Треба почистити тему від крайніх постів, а то нам і кацапів не потрібно, щоб перелаятись між собою. Воно нам треба?
In me omnis spes mihi est

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #272 : 24 Листопада 2017, 22:03:27 »
И "лучше бы завод построили".....
Ну да..  В который раз у нас занимаются новой формой одежды? Эмблемы, ткани, цвет, заказы в проектных институтах на лекала. Каждый раз когда не знают что надо делать, начинают с формы одежды, ввести новый орден, а потом на пьянке в кабаке, показывать, что у меня орден под третьим номером. При этом танковый полк стоит без единого аккумулятора, я эту кухню знаю. Неужели новая форма лучше построенного завода по производству умных боеприпасов, касок, бронежилетов. Где у нас производят 7,62х54, может боеприпасы к танкам начали производить или аппаратуру РЭБ? Так, что я дурного написал? Вы представляете список запасных частей к вооружению и номенклатуру боеприпасов, который не производится в Украине? Студенты разрабатывают АСУ, а их не производят, зато в модных штиблетах на параде. Так кто прав?
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Збройні Сили України
« Reply #273 : 24 Листопада 2017, 22:10:25 »
  Нам і ворога не треба. Де три українці, там чотири отамани.
   Все треба. І форма єдина, І заводи високоточних боєприпасів. І нах ті голубі берети і тис. тон припасів до АК.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Arma

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1458
  • Розташування: Чернігів
  • Володимир
Re: Збройні Сили України
« Reply #274 : 24 Листопада 2017, 22:43:47 »
Неужели новая форма лучше построенного завода по производству умных боеприпасов, касок, бронежилетов. Где у нас производят 7,62х54, может боеприпасы к танкам начали производить или аппаратуру РЭБ?
к сожалению фейсбук https://www.facebook.com/milinua/videos/1755082701182836/  , там про боеприпасы умные Турчинову сегодня расказывали, как их производят, у нас. Апаратуру РЭБ захотите сами найдете и какую передавали и кто производит. Боеприпасы к танкам сначала надо разработать, а потом за производство говорить, а что бы разработать на уровне хотя бы самых убогих американских надо не год и не два, да и некому, так что можно просто деньги выкинуть и все. Про то что у нас нету производства касок и бронежилетов вас обманули. Остались только патроны, но у меня сомнения в их дефицитности и надобности таким количеством что для этого стоит строить завод, а учитывая переход на НАТОвские стандарты ... 
 Портянки надо вернуть, вот это традиция была, всем традициям традиция, а береты то мелочи, опять же денег на носках можно сэкономить, не то что умные боеприпасы, сразу авианосец построим 8-)
Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
 В этом принципиальная разница между собакой и человеком!