Автор Тема: Нож-купил, Справка-купил, Фихтовать-не купил  (Прочитано 38472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

StyX

  • Гість
Говорю ж, что это всего лишь мечта…) следовательно, это какое-то утопическое построение, не более…)  А суть ее в том, что бы люди не просто знали, а еще и осознавали насколько хрупок человеческий организм и как просто его превратить в кусок мяса…

Вовсе не имею в виду, что ненужно защищать себя и близких или прощать откровенную дерзость… Это само собой.. Главное, что бы навыки не стали самоцелью: «я дерусь, что бы драться»

А по восходящей, потому что стоит дважды подумать, прежде чем вступать в полемику с человеком с ножом.. трижды – угрожать ножом обладателю лома… и совсем уж бесперспективны замахивания ломом на пистолет..  это все ИМХО и я согласен, что случаи бывают разные…

ЗЫ: пресловутая мечта посетила после лицезрения различных травм уже на жмуриках.. не то что бы я сентиментален без всякой меры… но невольные мысли на тему целесообразности посещали..

goshawk

  • Гість
ну да, безусловно, осторожность и еще раз осторожность   {_11}

но вот с этим точно не согласен  8-) :
Цитувати
трижды – угрожать ножом обладателю лома…
у меня дома стоит лом (для хоз. работ) , уж очень неудобно им осуществлять какие-то активные движения  ;)



Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
что бы люди не просто знали, а еще и осознавали насколько хрупок человеческий организм и как просто его превратить в кусок мяса…

имхо, но те кто идут на нападения обычно это знают и осознают, потому они и идут на нападение, они уверены что сделают кусок мяса... А вот если они будут осознавать что из них сделают кусок мяса, то тогда задумаются перед нападением и передумают или все спланируют более удачно...

Мова – душа народу

StyX

  • Гість

у меня дома стоит лом (для хоз. работ) , уж очень неудобно им осуществлять какие-то активные движения  ;)
лом это я конечно загнул..  :) вообще имел ввиду любое длинномерное орудие труда: арматура, дюралевая бита, томфа, обрезок трубы... любой "неприятный нюанс" превышающий длину твоего клинка минимум в четверо и обладающий достаточной массой для нанесения ощутимых повреждений с первой же подачи…

имхо, но те кто идут на нападения обычно это знают и осознают, потому они и идут на нападение, они уверены что сделают кусок мяса... А вот если они будут осознавать что из них сделают кусок мяса, то тогда задумаются перед нападением и передумают или все спланируют более удачно...
Если осознают и все ж идут значит это либо маньяки, либо киллеры.
Тут уж нету лучше карате, чем в кармане два ТТ..)

Вездеходов

  • Гість
Исходя из сводок криминальных новостей нож является одним из самых"популярных"видов орудия убийств и ТТП,наряду с молотком.Особенно в сельской местности и в районах крупных городов.Обычно катализатором таких проявлений служит алкоголь,наркотики или непоместу засвеченая сумма денег.
Это я к чему,это я к тому что ублюдки разные бывают и им зарезать вас за три рубля,когда очень надо,ничего не стоит.Уже потом,кода сидят в наручниках на допросе говорят что что-то на них нашло,что не понимают как так вышло,и т.д.
Самое страшное что они действительно не понимают "потом" как же все так произошло!
Поэтому взрослому человеку,который не боится и может постоять не только за себя но и за других,необходимо быть морально готовым к таким "дрежественным"проявлениям со стороны другого индивидуума(во слово подобрал).Именно для этого указному выше взрослому человеку,необходимы навыки во первых ведения "тактической беседы" и во вторых умения использовать своего острого друга для противодействия вооруженному противнику.
З.Ы. Вторая половина поста ИМХО. (_18)

ТАРАС

  • Гість
Uliss, какая атмосфера?
Это, наверное, когда спрашивают "Как пройти в библиотеку?" или когда нападению предшествует другое общение?
Тогда да.

Трудно объяснить, но попытаюсь. Я человек не страшный. Не высокий. Не огромный. Не всегда в темное время трезвый. Но на меня никто не нападал ни разу, хотя пару раз видел, что людям этого очень хотелось. Но даже не попробовали. И менты меня не трогают ни трезвого, ни пьяного, ни в одном из городов и селений, где я побывал. И между дерущимися я влезаю и  мирю на раз, так, что люди потом удивляються - и чего это мы не подрались? Люди не хотят меня трогать. Уж такое я говно..(с)

http://www.youtube.com/watch?v=cEWwXPX_DGg&feature=related

Вездеходов

  • Гість
Иппануцца {_07} {_07} {_07}.Хороший дядька ))).И ножей у него ни разу не много {_07}.

ТАРАС

  • Гість
в самом конце фраза за улыбку  улыбнула...

Offline Al Gezlev

  • Не беспокой людей об их религии.
  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 749
  • Розташування: Крымская волость
Вся сила у него - в бороде ))) {_08}. У нас на такого врядли нападать станут: гопники не будут, потому что на бомжару смахивает. Комсомольцы - потому что Льва Толстого в школе проходили. А гаджеты у него неплохие 8-).
" Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ! " ("Ноль")
Никнейм Al Gezlev зарегистрирован!

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Если осознают и все ж идут значит это либо маньяки, либо киллеры.
Тут уж нету лучше карате, чем в кармане два ТТ..)

да нет, просто моральные уроды, да и целью убить они себе не задаются, просто побить или ограбить...

Мова – душа народу

UAtank

  • Гість

Да, мнения однако... Как говорится, ибиться сердце перестало. Прям как по аналогии с огнестрелом: только там незаряженное ружье раз в год стреляет, а здесь сложенный нож типа раз в год режет... Тока вот незадачка: шлицевая отвертка по боевой эргономике ведь гораздо эффективнее ножа, а туристический топорик или саперная лопатка - те ваще бомбы!  (_4) Но самое интересное в нашем укрсовковом законодательстве то, что если вас с ножиком горяченьких возьмут и экспертиза напишет, что данный дэвайс является холодняком, никакая магазинная бумажка вашу дупу не прикроет! И как в той песне... Житомирский Централ. Ой, простите, перепутал с Владимирским.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Тока вот незадачка: шлицевая отвертка по боевой эргономике ведь гораздо эффективнее ножа
Вы настолько хорошо знаете особенности анатомии человека и удар у Вас поставлен как надо? Если да, то нахрена Вам отвертка?  :D  {_14} Ранение от отвертки сходно с ранением от ОЧЕНЬ узкого стилета, возникает внутреннее кровотечение, если не задеты жизненно важные органы то человек погибает через пару часов... в горячке боя такое ранение зачастую вообще не воспринимается. Перебить крупные кровеносные сосуды отверткой сложно - мала площадь поражения, поразить сердце - навык неплохой нужен (ребра + смещение сердечой сумки). Легкие - глупо, дырка мелкая, пневмоторакс не возникнет скорее всего, человек умрет конечно (легкое постепенно наполнится кровью  (_105) ), но произойдет это после того, как Вас давным давно запинают ногами за эту самую отвертку...

ИМХО - уж если отвертка то цели стандартные в порядке приоритета: печень (тут и велосипедной спицы заточенной достаточно  (_18) ), пах (без коментариев), желудок + толстая кишка (сомнительно их поразить, но противник в лучшем ляжет на больничную койку на несколько месяцев), сердце (уже говорил - навык, знание анатомии, сильный удар способный пробить ребро), голова ("семь пулевых ранений в голову - мозг не задет" (С), в каждой шутке есть доля правды...).

Нож - тянущиеся к тебе конечности (руки/ноги), шея (она всегда открыта, относительно легко поражается), пах, лоб (это если потом удирать  {_09}, а кровь стекающая на глаза хрен сморгнешь - те кому разбивали бровь могут это подтвердить, ты фактически слепнешь...), печень. Как видим - порядок несколько иной, и это неспроста, отвертка ограничивает нас исключительно колющими ударами, а ножом резать можно - можно поражать конечности отставленные от тела противника без особого риска для себя (если дистанцию чувствуем  () )

а туристический топорик или саперная лопатка - те ваще бомбы! 
Длинномер всегда рулил, но преимущество ножа в его малом весе (высокая скорость работы, замах не нужен, техническое разнообразие), незаметности на теле и относительной законности.

Но самое интересное в нашем укрсовковом законодательстве то, что если вас с ножиком горяченьких возьмут и экспертиза напишет, что данный дэвайс является холодняком, никакая магазинная бумажка вашу дупу не прикроет! И как в той песне... Житомирский Централ. Ой, простите, перепутал с Владимирским.
Чисто теоретическая ситуация - противник остался жив или нет? Свидетели имеются или нет? Кто был этим противником/противниками - мажорные сыночки богатых родителей или торчки имевшие ранее проблемы с законом? Да и вообще - тут уже упоминалась данная поговорка "Пусть лучше трое судят, чем четверо несут". Если возникает полная жопа с тобой или твоими близкими, то о последствиях не думаешь, а выкарабкиваешься любыми путями  (=

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
SASHA хватит писать как мочить людей, имбецилы и прочее скотство тоже в инете лазят...

Мова – душа народу

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
От того, что кто то узнает куда бить ничего не изменится - имбицилы и прочие моральные уроды в основном бъют со спины кирпичем или трубой по голове... Даже зная куда воткнуть нож это не так то просто сделать в реальной жизни без тренировок, поэтому мои сообщения можно ИМХО считать безобидными  {_09}

З.С. Тему куда и как бить не поднимаю впредь, дискуссия о НБ только как о спорте  :D

UAtank

  • Гість
От того, что кто то узнает куда бить ничего не изменится - имбицилы и прочие моральные уроды в основном бъют со спины кирпичем или трубой по голове... Даже зная куда воткнуть нож это не так то просто сделать в реальной жизни без тренировок, поэтому мои сообщения можно ИМХО считать безобидными  {_09}

З.С. Тему куда и как бить не поднимаю впредь, дискуссия о НБ только как о спорте  :D

Все Вы верно пишите и про пневмотракс, и про внутренние кровотечения, однако речь идет о преступлении и наказании для оставшегося в живых мастера НБ. И мера наказания для него скорее всего будет избрана с учетом отягчающего фактора - ношения и применения ХО - т.е. НОЖА. О чем говорить, если для ребятишек в погонах любой нож, найденный при личном досмотре или "месте преступления" - очень веская причина для проведения расследования, задержания и ходатайства о возбуждении уг. дела со всеми вытекающими последствиями. Если вы примените против хулиганов, скажем, газовый ключ, якобы купленный только что в переходе по случаю и даже приобретенный левыми путями, но зарегистрированный резинострел, последствия для вас будут значительно менее суровыми, чем после того, как вы их (хулиганов) распишите своим ножиком, а спецы из ГНИЭКЦ докажут, что ножик-то оказывается "холодняк"... Вот тогда и начнется для вас "реальная жизнь без тренировок". Ессно, ИМХО.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Сложный вопрос... Балонный ключ из рук вылетает только в путь (если хват не тренировать), резиноплюй с сертифицированными патронами - фуфель со сколь нибудь значимого расстояния (разве что в упор чуть шкурку подпортит - не зря большинство "черную" в магазинах носит).
Нож заводского исполнения с клинком до 90 мм априори не может быть признан ХО...

Цитувати
и даже приобретенный левыми путями, но зарегистрированный резинострел, последствия для вас будут значительно менее суровыми
Имею мнение радикально противоположное, в дискуссию не встряю как и обещал  {_09} А то скажут, что я гопоту за ношение ножей агитирую.
Между прочим - незаконный резиноплюй (незарегистрированый) часто после экспертизы признают полноценным огнестрелом со всеми вытекающими (от трех до пяти ЕМНИП), а за ХО до трех...

Цитувати
Вот тогда и начнется для вас "реальная жизнь без тренировок"
Лучше сразу в гроб?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Все Вы верно пишите и про пневмотракс, и про внутренние кровотечения, однако речь идет о преступлении и наказании для оставшегося в живых мастера НБ. И мера наказания для него скорее всего будет избрана с учетом отягчающего фактора - ношения и применения ХО - т.е. НОЖА.
Наказание назначается по степени тяжести преступления и по методу поглощения более тяжелім преступлением более легкого. Поєтому такой момент, как ношение ХО (максимум - трешка) будет поглощен более тяжким - нанесением ТТП (до 8, если не ошибаюсь). Т.о. - чем совершено преступление (ножом, которій ХО, отверткой или голыми руками) на срок не повлияет аж никак.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

UAtank

  • Гість
Нож заводского исполнения с клинком до 90 мм априори не может быть признан ХО...

Согласен с небольшой оговоркой: в нашей стране презумпция невиновности работает не всегда и человек очень часто априори ВИНОВЕН!
P.S. Для внутреннего успокоения лично я предпочитаю ношение маленьких девайсов, например, хорошо заточенного скрылевского "Жала". Для расписывания оппонента-двух в клинче этого ИМХО достаточно, да и выкинуть потом можно незаметно и не жалко... И бумажку к нему ношу в портмоне. А вообще, как правило, езжу на машине, поэтому в ящике есть и отвертки, и "хозяйственный" нож, и острое зубило, и монтировка, если что... Сорри за оффтоп.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Для внутреннего успокоения лично я предпочитаю ношение маленьких девайсов, например, хорошо заточенного скрылевского "Жала". Для расписывания оппонента-двух в клинче этого ИМХО достаточно
Сочуствую Вашим пальцам... Попробуйте как нибудь на досуге ударить в быстром темпе этим "ножом" по деревяхе например - не удивляйтесь если на третьем..четвертом ударе он вывернет Вам пальцы сместившись в ладони  8-)

Цитувати
Согласен с небольшой оговоркой: в нашей стране презумпция невиновности работает не всегда и человек очень часто априори ВИНОВЕН!
"Был бы человек хороший, а статья найдется" (С)  (_24)

UAtank

  • Гість
Сочуствую Вашим пальцам... Попробуйте как нибудь на досуге ударить в быстром темпе этим "ножом" по деревяхе например - не удивляйтесь если на третьем..четвертом ударе он вывернет Вам пальцы сместившись в ладони  8-)

Дык с дуру можно и пипилац сломать!

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Дык с дуру можно и пипилац сломать!
А Вы собрались нож применять (не дай Бог конечно) - медленно размеренно и аккуратно???

UAtank

  • Гість
А Вы собрались нож применять (не дай Бог конечно) - медленно размеренно и аккуратно???

Дай Бог, чтобы его ни разу не пришлось применить по-взрослому! Но я внутренне всегда готов, как говорится, действовать штыком и прикладом. Навыки позволяют (если Вы об этом...).

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Я о другом - бить придется сильно и максимально быстро, а в таком варианте практически все тычковые ножи смещаются в кулаке после нескольких ударов, что в свою очередь чревато травмой...

UAtank

  • Гість
Я о другом - бить придется сильно и максимально быстро, а в таком варианте практически все тычковые ножи смещаются в кулаке после нескольких ударов, что в свою очередь чревато травмой...

О чем Вы?.. Какая травма при уколе, скажем, в область гортани, рта или касательном резе лобной части? Даже если Вы ее и начнете чувствовать, то никак не раньше начала отходняка. Сначала будет тупая боль, схожая с уколом ледокаином.
Хотя... если говорить о конкретной модели - о "Жале" - я бы рукоять сделал потолще и ухватистее. Но с другой стороны, кто мешает доработать под себя? А для профилактики подобных травм рекомендую серии ежедневных отжиманий на пальцах. Но это так, к слову... Есть у меня еще другой скрылевский девайс - "скелетник" "Шпора". Тоже ИМХО интересный вариант.

trayan

  • Гість
Извините, что влез, но отжимания и эспандер от подобных травм не спасают.
Хотя с этим
Цитувати
Даже если Вы ее и начнете чувствовать, то никак не раньше начала отходняка.
согласен 8-)