Автор Тема: KERSHAW CRYO 1555TI  (Прочитано 15504 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Мантис

  • Гість
KERSHAW CRYO 1555TI
« : 07 Березня 2013, 23:59:06 »
Купил нож, KERSHAW CRYO 1555TI. Покупал вообщем то как образец,   задумка была разобрать, отсканировать,  перегнать в графику, увеличить,  и дальше  вырезать рукоять  и лезвие на лазере. Собираюсь   сделать себе складной нож с лезвием из ДИ90 , тинаовой рукояткой, фурнитуру и части механизма  быстрого открытия  хотел  снять с этого ножа.... Когда получил, распакавал, взял в руки... и ............  Придумать что то лучшее , как городской нож для самозащиты , по моему будет сложно....  Маленький,  не вызовет вообще никаких вопросов  у правоохранительных органов. Лезвие 7 см.... рукоять 9.5,   вроде крошечный .. но!
Лезвие толщиной 3 мм, достаточно мощное для такой длинны, очень агрессивное,  остриё опущено с  фальшлезвием, идеально сконструировано под укол, при этом классическая  форма РК, то бишь резать будет  тож чудесно. Рукоять изогнута вниз, малая длинна  с изогнутым хватом практически повторяет форуму рукояти шпаги или рапиры, то есть идеально сконструированная фехтовальная рукоять, короткая рукоять позволяет использовать всю амплитуду кисти. Насечки на ноже расположены именно там где кисть управляет ножом при фехтовании.  Большой упор под указательный палец не позволит соскальзнуть ножу даже при сильном ударе в дерево. Система быстрого открытия позволяет открыть мгновенно нож в любом положении и любой рукой.  Длинна лезвия позволит обойтись без летального исхода даж по запарке...( ну если  сосуды не крамсать))) В любом случае заключение будет о нанесении повреждения перочинным ножом.  При этом ножом вполне удобно просто пользоватся...ну в пределах 7 см конечно)))) Люфтов нет, механизм работает как швейцарские часы, замок оч надежно блокирует лезвие,заточка заводская  великолепная. Клипса ставится в 4 положения...Короч ножик я себе оставляю, для донора буду покупать ещё))))




Добавил картинку для ясности.
« Останнє редагування: 09 Березня 2013, 20:15:50 від Cynic »

Joker

  • Гість
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #1 : 08 Березня 2013, 00:07:34 »
Такое впечатление что это не обзор ножа , а описание как этим ножом прекрасно в кого то тыкнуть  {mem}

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #2 : 08 Березня 2013, 08:30:37 »
зашел почитать обзор, а тут такое (_19), ну ладно, добавлю из не давно прочитанного, не сочтите за флуд, ведь это в духе темы ;)  "Оставалось пройти всего один квартал. Окраина города… Заводской район. Заводы стояли уже пятый месяц, последнее время перестали выплачивать и скудное пособие по вынужденным отпускам; и сейчас Заводской район лидировал по происшествиям. Настоящее гетто, куда опасались соваться ночью даже вооружённые патрули.

Этих уродов он заметил издалека, но пройти незамеченным через двор, к гаражу, было практически невозможно. Почему их тут не было раньше? Пять или семь парней, две девки, - развязная шелупонь, одуревающая последнее время от безделья и безнаказанности; настоящая плесень поодиночке, и опасные, как стая взбесившихся шакалов, в группе. В большой железной бочке, видимо подражая американским люмпенам, пылал костёр; бымцало по ушам что-то «металлическое» из стоявшего тут же рядом большого, как тумбочка, магнитофона – где они только взяли сейчас такую древность, в век цифровых плэйеров? - поймал себя Лавер на мысли. Следующей мелькнула трусливая мыслишка затихариться где-то поодаль и переждать, пока темнота и комендантский час не разгонят сопляков по домам; но тогда он и сам бы не успел вернуться домой. Да и… Лавер отнюдь не был трусом. Прятаться, ожидая пока нагулявшиеся вчерашние школьники сочтут возможным пойти баиньки, и красться как вор к своему гаражу, чтобы потом провести там всю ночь… Нет, такое было положительно неприемлемо! И потому Лавер, вскинув поудобнее рюкзак на плечо, в котором и было запрятано разобранное ружьё, и ещё раз коснувшись висящего под рыжей кожаной курткой верного Ножа, твёрдым шагом направился мимо группы молодёжи к входу в проход, ведущий к гаражу. От тяжести ножа исходила уверенность, сила. «Это сопляки, всего лишь сопляки, неспособные ни к чему серьёзному, нужно лишь проявлять твёрдость!» - сказал он себе.

 

То, что уверенная поступь и флюиды силы, исходящие от Ножа, закроют его непроницаемым для недобрых намерений щитом, сразу оказалось пустой надеждой. Кривляющиеся у сыплющей искрами в темнеющее небо раскалённой бочки подростки с радостным изумлением обратили внимание на типа в хорошей кожаной куртке, который, сутулясь под тяжестью рюкзака, так уверенно впёрся на «их территорию»… Ещё какие-то секунды он надеялся, что сопляки не решатся связываться, но и эта надежда оказалась несостоятельной.

- Ээээээ, муж-ж-жик… - с нарочито-наглой ленцой в голосе протянул долговязый парень с рыжим вихром на голове, зачёсанным в модный среди придурков «гребень», - Муж-ж-жик! Ты куда прёшь??

            Не отвечая, уверенной поступью Лавер проходил от них метрах в пятнадцати. «Стая уродов» - со злостью подумал он – «Пусть только попробуют прицепиться!»

            Его затаённое опасение тут же реализовалось:

- Мущщина! Угостите сигаретой! – стебаясь, визгнула одна из малолетних шалав.

- Ты чё, козёл, не слышишь, что к тебе обращаются?? – ломающимся баском рыкнул по щенячьи один из парней.

Лавер не отвечал; он уже миновал их и входил в тёмный проход между домами, выходящий к стайке гаражей,  среди которых был и нужный ему. На секунду ему показалось, что продолжения не будет; он подумал, что нужно будет посидеть в гараже подольше, пока эта шпана рассосётся по домам, - чёрт с ним, с комендантским часом; попадётся патрулю – отмажется как-нибудь, документы с собой… Но настигающий топот показал, что ничего ещё не кончилось, всё только начинается. Они догнали его, окружили кольцом легко и весело, перебрасываясь шуточками, как будто это была давняя игра, в которую они играли уже множество раз, и правила которой знали наизусть. По сути так и было, вплоть до «ролей», и самая неудачная роль в этой «игре» выпала Лаверу.

- Мужик! Ты чё такой невоспитанный, а? – обратился к нему заводила с рыжим хаером.

- Он в рыло давно не получал! – поддержал один из стайки. Тут же нецензурные определения невоспитанности мужика посыпались от малолеток потоком, в них самое непосредственное участие приняли и две соплячки.

            Внутри у Лавера всё поджалось. «Ну» - сказал он себе – «Ну! Не хотел я этого, но они сами напросились!»

Стараясь не выглядеть затравленным в глазах кривляющихся юнцов, Лавер попятился к стене и скинул с плеча рюкзак. «Будь сейчас верная вертикалка собрана и заряжена – у них бы только пятки засверкали» - подумал он, - «Но не нести же ружьё через полгорода собранным… Ну ничего, сейчас этих сопляков ждёт сюрприз!..»

            Поставив рюкзак у стены, он сунул руку под полу куртки и взялся за тёплую рукоять верного Ножа. Мощь и сила оружия передалась от ножа Лаверу; пристальным взглядом он обвёл кривляющихся и сквернословящих хулиганов, тех, кого «как явление» сейчас называли ёмко – «гопники». Рывком он выдернул нож из-под полы и отвёл руку в сторону, чтобы они увидели длинное сверкающее лезвие Ножа.

 

            Он не сомневался в эффекте. Полгода назад двое подонков так же вот требовали у него «закурить» в тёмном переулке. Он продемонстрировал им нож, и было весело наблюдать, как они мигом спали с лица и чуть ли не стали извиняться. С этими, он не сомневался, будет то же самое.

            Но он ошибся, это стало ясно сразу. В ответ на демонстрацию длинного, в локоть длиной ножа негодяи разразились хохотом. Это ввело Лавера в ступор.

- Рыжий, ты глянь что у него – ножыг!

- Дядь, дай в зубах поковыряцца!

- Ха-ха! Хы-гы!

- Мужик, а если тебе ща ево в жопу засунем??

- Хы-хы! Гы!

            Поняв, что «что-то не сработало», что, скорее всего, за полгода люди, вернее – подонки, здорово изменились, набрались наглости, он пошёл на крайние меры: сделал страшное лицо, и с рычанием «А ну пошли вон, шакалы!!» шагнул к ним…

            Сначала они шарахнулись от него, но не разбежались, как он ожидал. Напротив. Смешки исчезли. Из рукава рыжий главарь мигом вытянул велосипедную цепь, и в два оборота захлестнул её у себя на кисти. У одного из гопников в руках оказалась короткая дубинка, вытянутая сзади из-за пояса, у ещё двоих – обрезки арматуры. Девка подняла с асфальта обломок кирпича.

- Ты чё, муж–жик… Ты чё???

Мимо виска пролетел камень. Глумливые улыбочки исчезли с лиц гопников, теперь на них читалась искренняя злоба и желание убивать. Второй камень попал в плечо. Лавер кинулся к ним, размахивая ножом; они расступились, но тут же третий камень больно ударил его в голову. Велосипедная цепь хлестнула его по руке с ножом, содрав кожу, заставив вскрикнуть. В ярости он замахал ножом, выкрикивая ругательства. На него посыпались удары. Велосипедная цепь сорвала кожу со лба, оглушив его. Ещё камень в голову… Он упал на колени. Бешено завизжал, неистово пытаясь достать ножом окружающих негодяев. Удар обрезком арматуры по затылку лишил его сознания"
 
 

 

Offline zom

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 151
  • Розташування: с.Капулівка Чортомлицька Січ
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #3 : 08 Березня 2013, 12:00:12 »
Что-то знакомое...Напомните название произведения?А по поводу ножа...Нож-скорее оружие нападения чем защиты.Неправильно выбрано место,тактика,недостаточно опыта и навыков...

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #4 : 08 Березня 2013, 12:29:21 »
"крысиная башня" еще тот рассказец.  А нож по теме кстати не плохой, сам к нему присматриваюсь, небольшой мощный,

Мантис

  • Гість
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #5 : 08 Березня 2013, 12:35:23 »
товарищи  пацифисты и прочие гринпиписовцы, )))  я дважды мастер сорта по рукопашному бою (непосредственно рукопашка и офицерское троеборье)  хренову тучу лет проработал на Динамо тренером ушу,  тобишь описывал качества ножа со знанием дела... Отюда вопрос, по вашему взяв в руки отличный городской тактический ножик я должен был описать его недостатки ка кухонного ножа?

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #6 : 08 Березня 2013, 13:01:12 »
Блин ну теперь я его точно куплю, если такой человечище говорит гут 8-), дело не в пацифизме, лично я не мастер и не спорта, но защищаясь или защищая применил бы все что под руку попадется, просто такой аспект как применение ножа как оружия как бы не очень обсуждается, если ты профи то и маленький виксовский клинок будет в пору, а если обыватель то может случится как в расказе, намного интереснее во первых увидеть фото, я их не вижу, и прочитать оценку ножа как утилитарного инструмента, ты ж не каждый день тушки потрошишь, а вот всякие штуки порезать часто приходится, а ты не про тип стали не писал, ни тем более про затачиваемость, какой там подвод, в магазине этого не пишут, а мне вот очень интересно, ну и тд. и тп.

Мантис

  • Гість
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #7 : 08 Березня 2013, 13:45:42 »
сталь китайская 8хром13молибденванадий, её свойства всем хорошо известны....естественно точится очень хорошо, спуск- вогнутая линза,  угол заводской заточки, по моему, островат, его вполне можно немного уменьшить.
А  тактический нож от обычного тем и отличается, что держа его в руках, даже неподготовленный человек может сделать гораздо больше чем каким либо другим ножом....На ютубе есть масса видеоуроков по ножевому бою..... хочешь мира - готовься к войне)

Offline FRITZ

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1943
  • Розташування: Киев
  • состав+структура=свойства
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #8 : 08 Березня 2013, 14:15:19 »
Цитувати
даже неподготовленный человек может сделать гораздо больше чем каким либо другим ножом...

 Очень подозреваю, что с неподготовленным человеком будет то что описано в эпизоде выше {wh}...
 
А для подготовленного -  любой предмет в руке станет оружием...
Например, поясом с большой латунной бляхой (кожна неплохо заколбасить в лоб) или накрайняк молоток (_4) в рюкзаке можно носить (и применить его по коленной чашечке обидчика) или отвёртку в кармане (отвёртка - отличный стилет) {_04}, в конце то концов можна и карандашом в глаз обидчику (правда лучше никого не калечить)...  Плоскогубцы, клещи, ножницы, стамески, пила по дереву, цепь мотопилы - всё превращается в страшное оружие - но тока при наличие хорошей психологической подготовки... Нужно перешагнуть через психологический барьер - заставив себя применить это "оружие" против нападающего обидчика...

 Я лично большинство подобных случаев разруливал словами хотя бывало доводилось и нунчаку применять...

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #9 : 08 Березня 2013, 14:24:53 »
 {23} Видео уроки на ютюбе? Это там где мужики свиней в пуховиках режут? Не, как то у тебя все через чур сурово

Мантис

  • Гість
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #10 : 08 Березня 2013, 15:32:03 »
да???  никогда не видел таких роликов про пуховики и свиней.... Мне как то  все время попадались видеоуроки именитых мастеров  ножевого боя .. есть и для начинающих и для продвинутых фехтовальщиков.... Кстати киевский клуб ножевого боя по праву может считаться одним из лучших в мире...

Offline Курінний

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1910
  • Розташування: м.новомосковськ дніпропетровської області
  • національність-козак
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #11 : 08 Березня 2013, 21:12:16 »
2 zom-хто вам таку дурню насвистів-що ніж це зброя нападу а не захисту????????????? {_07} {_07} {_07}Зброю(якщо з розумом)можна використовувати як завгодно.Це приблизно що сказати-шабля -зброя захисту,а шашка-нападу   або навпаки..... {_07} {_07} {_07}.
спочатку нас не помічають,потім з нами борються,а потім ми  перемагаємо!

Offline zom

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 151
  • Розташування: с.Капулівка Чортомлицька Січ
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #12 : 08 Березня 2013, 21:17:47 »
Ну хамить то зачем?Давайте встретимся.В спортзале или на улице.Насвистю сколько влезет.

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #13 : 08 Березня 2013, 21:27:34 »
от погано, що пісталетом не можна цибулю шинкувати, а то був би найкращій ніж.
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline Курінний

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1910
  • Розташування: м.новомосковськ дніпропетровської області
  • національність-козак
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #14 : 09 Березня 2013, 00:21:14 »
2 zom-і в чому в пості хамство?Ви мабутьвважаєте себе термінатором чи Маклаудом?Станьте перед дзеркалом та свистіть самі до себе-бо це з вас хамство так і пре...Хочеться запитати скільки вам років?...Бо здається небагато по вашим постам {sm}.Хоча...марно це все...Не бажаю з вами далі спілкуватись  =).
спочатку нас не помічають,потім з нами борються,а потім ми  перемагаємо!

Joker

  • Гість
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #15 : 09 Березня 2013, 04:28:28 »
Камрады ! Наверное •Я• виноват что обсуждение пошло в этом русле , но я считаю что обзор ножа ,должен заключаться в личной эксплуатации ножа (быт, лес , улица ...) из своей практики , а не в разделе "... Отюда вопрос,по вашему взяв в руки отличный городской тактический ножик я должен был описать его недостатки ка кухонного ножа?" . А мне было бы интересно знать ваше мнение о том как "он" себя ведёт с продуктами  8-) и не только (удобство доставания из кармана ,как клипса, ношение ...)
2 Мантис , к рукопашному бою как и к большинству видов восточных единоборств отношусь хорошо , но это не повод взывать к "пацефистам" и "гринписовцам" , это немного не та палата  -)
2 zum , вы бы с выводами не спешили  -) . Вам "Курiнний" пытался объяснить простые истины ,а вы "...Насвистю сколько влезет." это как понимать ? Видать много на себя не берёте  {23} А унести сможите ?
« Останнє редагування: 09 Березня 2013, 04:33:50 від Joker »

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #16 : 09 Березня 2013, 07:29:23 »
Та ну, перестань, ты у меня вопрос с языка сорвал. Но Мантис, под что покупал нож про то он честно и рассказал, причем вполне обширно, и с пониманием процесса , Кстати 2 Мантис, с чего ты решил что там китайская сталь? Нож вроде как в USA делают, или все ж с китайской? Но в любом случае керш есть керш,

Мантис

  • Гість
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #17 : 09 Березня 2013, 11:26:59 »
на лезвии ножа  написано china 8cr13mov

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #18 : 09 Березня 2013, 11:44:28 »
Спасибо 8-)
Хорошо бы еще фотографии к отчету... ;)
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Мантис

  • Гість
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #19 : 09 Березня 2013, 16:41:55 »
да фотоаппарат на даче  остался,  а тягать с сайтов   как то совсем не феншуй)
Кстати, в реале они красивее чем на фото, и меньше чем на фото.  Темно серое  покрытие тож оч сильно уменьшает его.... Так что внешний вид у него этакой безобидной крошки....)

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #20 : 09 Березня 2013, 16:44:04 »
Присматривался к ножичку.но мелковат он,конечно.Жду второй Крио.

Offline zom

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 151
  • Розташування: с.Капулівка Чортомлицька Січ
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #21 : 09 Березня 2013, 17:43:59 »
Показать на практике проще и доходчевие чем написать.Joker-мудрец сказал:"Господь дает по силе испытания".Даже мысли не было хамить.Тем более старшим.Ну и дураками (в отличии от нек) никого не называл.Под "захистом" понимаю работу вторым номером.Обезоруживать приходилось раза 3(в силу проф. деятельности).Нож на поражение применял дважды.Но против животных.Успешно.Никого не хотел обидеть.Но  и себя в обиду не дам.Как то так...

Offline FRITZ

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1943
  • Розташування: Киев
  • состав+структура=свойства
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #22 : 09 Березня 2013, 18:09:26 »
Цитувати
Нож на поражение применял дважды.Но против животных.Успешно.

 Против злой собаки наверное... Ну тут чисто самооборона - всё правильно...
Мне довелось однажды (когда бегал на лыжах) применить против собаки (злобного Ротвеллера) лыжную палку в качестве пики - тоже вполне успешно, о чём не жалею 8-)...

Цитувати
Никого не хотел обидеть.Но  и себя в обиду не дам.Как то так...

 И это правильно!!! (__3)

Offline Курінний

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1910
  • Розташування: м.новомосковськ дніпропетровської області
  • національність-козак
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #23 : 09 Березня 2013, 18:54:40 »
2 zom-писати не хотів ,але ви мене розсмішили  :D.Написано було--хто вам таку дурню.....Малось на увазі-нісенітницю,а не     вам дурню!Ви не знаєте української мови просто {sm} плюс треба уважніше читати,та і робите дуже поспішні висновки.  Мир-дружба-сало   {con}  :) =)
спочатку нас не помічають,потім з нами борються,а потім ми  перемагаємо!

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: KERSHAW CRYO 1555TI
« Reply #24 : 09 Березня 2013, 19:22:50 »
2 zom-писати не хотів ,але ви мене розсмішили  :D.Написано було--хто вам таку дурню.....Малось на увазі-
Микола  =) не переймайся  :D...буквар -школа ,весна -зелень  :D