Автор Тема: Система охорони майстерні / сигналізація  (Прочитано 2629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dimakole

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2142
  • Розташування: смт. Софіївка
В наш не простий час тема дуже актуальна, на форумі наче ще не обговорювалась ( не знайшов) .
Тож хто як захищає свої гаражі/майстерні?
Сам зараз вибираю, як вам такого типу

Цитувати
Охранное устройство выполнено  в корпусе электрической распределительной коробки, чтобы злоумышленник не смог его обнаружить и повредить.
Устройство  представляет  собой микропотребляющий  ИК-датчик движения, совмещённый с  GSM дозвонщиком. Питается устройство от  3-х пальчиковых батареек (тип/размер АА).
Достоинством устройства является долгое время работы  в режиме ожидания  -  больше 1 года (теоретически 2,5 года), а также работа при отрицательных температурах до -25 °С при использовании алкалиновых  батареек типа Duracell и подобных,  обычные солевые батарейки замерзают при отрицательных температурах.
При обнаружении движения в охраняемой зоне включается GSM-модуль и  начинается  дозвон по 3-м номерам записанным в память SIM-карты.
Слава Україні

Offline Adik

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 854
  • Розташування: Кам'янське
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #1 : 25 Листопада 2016, 17:08:35 »
А посилання можна, хто такі пристрої виробляє?
Цікавлюсь не просто так.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7351
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #2 : 25 Листопада 2016, 18:00:32 »
Цікава тема. {y}
Сам в цьому напрямку поки сказати нічого не можу...
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Leo Lexx

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 4102
  • Розташування: Київ
  • Ми,українці, народ роботячий...
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #3 : 25 Листопада 2016, 18:15:42 »
і толку якщо майстерня у другому кутку міста? купа нервів поки доїдеш ((

 цікаво {23} ДСО приймає на обслуговування?

Offline Em-ah-em

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 101
  • Розташування: Одеська обл. дорогою на Вінницю
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #4 : 25 Листопада 2016, 23:57:04 »
Використовую "Орион-4Т"  12років експлуатації, 3 шлейфи на охорону + пожарний, вихід на сирену + ДСО через телефонну лінію, але це вже застаріло.
  Багато моїх знайомих за останні кілька років поставили більш нові моделі
http://gdekupit.com.ua/ppko-orion-4t32-s-klaviaturoi-2-sim.html, з дозвоном.
Містечко маленьке, мах за 10хв можна добратися з одного кінця до іншого.
 Річ ефективна однозначно, особисто мене виручала не один раз.
 Не обов*язково брати новий блок, можна взяти беушний в нормальному стані.
Все йде, все минає і краю немає...

Offline dimakole

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2142
  • Розташування: смт. Софіївка
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #5 : 26 Листопада 2016, 08:32:17 »
А посилання можна, хто такі пристрої виробляє?
Думаю, виготовляють наші китайські друзі, а гуглиться воно , як "GSM ловушка" http://ohrana.ua/images/mod_catalog_prod_files/24796/at010b.pdf
і толку якщо майстерня у другому кутку міста?
у нас був неповнолітній крадій ,який маскував злочин , підпалюючи квартиру. Краще все ж таки приїхати подивитись.
Слава Україні

Offline srv

  • Новичок
  • Повідомлень: 25
  • Розташування: Украина Рубежное
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #6 : 26 Листопада 2016, 09:53:00 »
Я работаю в этой сфере будут вопросы -задавайте. по возможности отвечу

Offline Ross

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 493
  • Розташування: Николаев
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #7 : 26 Листопада 2016, 11:14:18 »
Думаю тут важен весь комплекс.Сработало ,пришел звонок-что дальше?Бежать "решать" ситуацию на месте?Не у всех гаражи- мастерские рядом с домом...пока добреешься. ДСО -вариант самый удачный но не дешевый.Точно уже не помню во сколько гараж обойдется.
Но можно уточнить-
https://www.guard.np.gov.ua/poslugi
Как по мне дешево и сердито -замаскированный датчик движения и какая то громкая сирена .При проникновении-
в гараже включается свет и начинает дико выть-не думаю что кто то захочет продолжить .Проводку под это дело можно предусмотреть отдельно.Плюс наклейка ДСО -шная.У знакомого именно так сделано.Правда не срабатывало еще ни разу за несколько лет.

Offline gari73

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 330
  • Розташування: Киев
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #8 : 26 Листопада 2016, 11:33:34 »
Работаю с системами охранной сигнализации, видео наблюдения, и других систем безопасности много лет. Прибор с первого поста имеет ряд недостатков, угол обнаружения ИК датчика мал, возможны ложные сработки, прибор работает сам по себе с охраны не снимается и не ставится, если в помещении будете работать он постоянно будет звонить и тратить деньги. Из проверенных временем приборов цена-качество порекомендую Орион-4Т, или GSM 3х5. Устанавливать проводной ИК датчик или СМК, оператор сотовой связи желательно киевстар там есть тарифный план датчик. МТС иногда не корректно работает, оператор отправляет на симку разные сообщения, меняются настройки и охранный прибор не видет  карточку. Плохо когда в помещении нет питания 220 v, придется ставить аккумулятор и часто его заряжать, или на свой страх и риск искать автономный прибор, и как он будет работать покажет время, а не описание характеристик и уверенный разговор менеджера-продавца. 
У меня есть мысль и я её думаю.

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #9 : 26 Листопада 2016, 12:03:05 »
і толку якщо майстерня у другому кутку міста?
ДСО приймає на обслуговування?
Месяц назад поставил себе сигнализацию с GSM модулем (Киевстар, дозвон на 3 номера), датчик открытия и ИК датчик движения+аккумулятор. Производство Украина. Частные охраны договора заключают.  По ГСО еще не узнавал.

Offline srv

  • Новичок
  • Повідомлень: 25
  • Розташування: Украина Рубежное
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #10 : 26 Листопада 2016, 12:14:58 »
Ещё есть в Киеве фирма очень интересная" лаборатория прикладной химии "называется .они делают пиропатроны всякие. При срабатывании сигнализации распыляется газ или густой дым который держится 30 мин. Времени как раз хватит доехать. А вообще с момента проникновения за 3 минуты, подготовленные специалисты  ,правда в количестве 2-3 человека умудряются стянуть половину инструмента из гаража-проверено на опыте!

Offline dimakole

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2142
  • Розташування: смт. Софіївка
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #11 : 26 Листопада 2016, 12:16:08 »
у нас приватна охорона бере близько 400 грн/місяць. при спрацюванні викликає міліцію  :) , Нову пошту пограбували ті не встигли приїхати, але матеріальна відповідальність там є .
Слава Україні

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #12 : 26 Листопада 2016, 12:20:53 »
У нас аналогично, но выезжают две машины - частники и полиция. По скорости выезда сказать ничего не могу, но дежурные экипажи довольно часто натыканы по городу.

Offline Ross

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 493
  • Розташування: Николаев
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #13 : 26 Листопада 2016, 12:25:17 »
А вообще с момента проникновения за 3 минуты, подготовленные специалисты  ,правда в количестве 2-3 человека умудряются стянуть половину инструмента из гаража-проверено на опыте!
Ну подготовленные специалисты обычно просто так и куда попало не приходят.И на абум тоже не шастают.Обычно от шушары  да прочей гадости защита.

Offline NIJIN

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 315
  • Розташування: Черниговская область
Re: Система охорони майстерні / сигналізація
« Reply #14 : 26 Листопада 2016, 15:41:03 »
Ставил такого типа с датчиком движения и герконом, плюс две пищалки (одна со светомузыкой). Не дорого и работает. Сеть 220 и ддполнительный аккумулятор. Там полно комбинаций комплектации, плата сама нашего производства вроде.
http://www.um-kit.com.ua/index.php?id_struct=140

Offline apreldoor

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 548
  • Розташування: Житомир
... замаскированный датчик движения и какая то громкая сирена
У меня гараж рядом с домом, я туда поставил автомобильную сигнализацию. Подключил к бесперебойнику компьютерному, напрямую на его аккумулятор. Если пропадает свет некоторое время сигналка работает. Концевики на ворота поставил, датчик удара тоже. И на один из концевиков поставил датчик движения, он тоже от 12 вольт питается. Удобно вышло. Всё работает от брелока. Ревун так ревёт, что внутри гаража уши закладывает. Если снаружи по воротам ударить срабатывает предупреждение, уже слышно, что внутри сигнализация есть. Мне понравилось. Как вариант пугать звуком, и т.к. гараж рядом на брелок приходит мне сигнал о срабатывании.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Ревун так ревёт, что

Добавил историю в "за что купил".  ;)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!