Автор Тема: Наручные часы.  (Прочитано 61498 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #50 : 30 Листопада 2007, 08:28:45 »
Уже хочу. Ладно, продолжим завтра.... {_18}

Продолжаем. Раз уж речь зашла о фирме Casio, то вот конкретный пример. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать : в соседней ветке человек прикупил себе отличные часы этой фирмы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=1921.0;topicseen  Как по мне, то это одна из самых удачных моделей с великолепным соотношением цена-качество {_11} Он там не особо хвастается по функциям, но я здесь могу восновном описать чем интересна именно эта модель. Во-первых, модель идёт в стальном корпусе. Это очень важно, ибо говорит о том, что часы не будут иметь через несколько лет облезший вид, как это обычно бывает с их более бюджетными товарищами у которых в процессе носки постепенно слазит покрытие. Эти будут солидно смотреться на руке и через пять, и через 15 лет эксплуатации. Во-вторых часы имеют минеральное стекло. В третьих они имеют два циферблата : цифровой и аналоговый. Кому на каком больше нравится смотреть время. На аналоговом хорошо просматриваемые стрелки и риски цифр, с нанесённым светонакопительным покрытием. На цифровом яркая оранжевая диодная подсветка экранчика. Часы имеют функцию : будильника, календаря, секундомера. В некоторых моделях этой линии присутствует эл. записная книжка на 30 номеров и принцип светового питания (поносил на руке пару дней, и они будут идти 7-8 месяцев даже находясь в ящике стола). Вот подробнее об этом принципе питания часов http://www.watch-shop.com.ua/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=8  Водонипроницаемость 100м., достаточная чтобы нырять и купаться. И всё это за такую приятную сумму..,не предложит ни одна фирма. К примеру, тот же  Citizen или Seiko с подобными зарактеристиками будут стоить порядка четырёхсот долларов, что в пять раз дороже чем данная модель. Про Tissot и другие швейцарсие бренды я вообще молчу..
Вот конкретно о серии спортивных противоударных часов G-shock http://www.sekunda.com.ua/News.aspx?AreaID=7&DocumentID=348 в виде рекламных видеороликов. И что самое интересное, это всё не только рекламма, но и правда.. А вот одни из самых интересных моделей (на моё мнение, удобство эксплуатации наилучшее), но выбирать можно любую на свой вкус,- не ошибётесь http://www.sekunda.com.ua/DetailProduct.aspx?CategoryID=10&CollectionID=1&ClassID=38&ID=2219 это для тех кто имеет дело с водой или бегает. Цена-супер! Время и календарь видно сразу на циферблате, и видно хорошо (цифры большие) плюс десятилетняя батарея. А для повседневной носки можно брать похожую модель (фото и описания не нашёл на этом сайте сейчас, но в магазинах она бывает, по-крайней мере в Киеве видел пару раз), но в металлическом корпусе и с питанием от света(хотя и десятилетней батареи хватит с лихвой). Правда, стоит она дороже чем эта, 500-600грн..
Вот одни из самых интересных моделей Pro-trek http://www.sekunda.com.ua/DetailProduct.aspx?CategoryID=10&CollectionID=3&ClassID=38&ID=510 в титане и она же  http://www.sekunda.com.ua/DetailProduct.aspx?CategoryID=10&CollectionID=3&ClassID=38&ID=509  в пластике. А вот этот же механизм, но в новом корпусе с обновлённым дизайном, и уже дороже на 600грн http://www.sekunda.com.ua/DetailProduct.aspx?CategoryID=10&CollectionID=3&ClassID=38&ID=514 Но как по мне, то старая модель не только выгоднее по цене, но и имеет более агрессивный вид на руке, мне она нравится больше..
Вот часы с глубиномером достойные http://www.sekunda.com.ua/DetailProduct.aspx?CategoryID=10&CollectionID=4&ClassID=38&ID=500  но для серьёзного дайвинга с глубоководным погружением я бы посоветовал что-то типа этого  http://www.sekunda.com.ua/DetailProduct.aspx?CategoryID=10&CollectionID=&ClassID=38&ID=2282 варианта..

И ещё. Что касается стекла. Вот пример хороших швейцарских механических часов, где стоит не сапфир и даже  не обыкновенное минеральное стекло, а плексиглас (пластик) http://www.sekunda.com.ua/DetailProduct.aspx?CategoryID=10&CollectionID=&ClassID=38&ID=1026 . Как видите, каждое из стёкол (сапфир, минерал, пластик) имеет свои приемущества и свои недостатки (как и стали в ножах). Сапфир твёрдый (около 6-7 по шкале Мооса (алмаз около 10)), его  трудно поцарапать и он сохраняет хороший вид очень долго, но зато легко разбить при ударе так-как он хрупок по сравнению с другими видами стёкол. Его почти не ставят в часы с серьёзной водонепроницаемостью ввиду его хрупкости, а следовательно и слабой сопротивляемости серьёзному давлению на стекло столба воды на глубине. Пластиковое же, наоборот очень трудно разбить но зато легко поцарапать (кстати, легко полируется и не дорогое при замене стекла). Оно с успехом используется в водонепроницаемых часах. Минеральные стёкла средние по характеристикам твёрдости (4-5 по шкале Мооса) между сапфировыми и плексигласовыми стёклами, и они используются в большинстве моделей часов. Есть ещё стекло "Сапфлекс". Оно изобретено, кстати, фирмой Seiko и представляет собой двухслойное стекло с внутренним слоем из минерального и внешним слоем из сапфирового стекла. Сочетая в себе царапиноустойчивость сапфира и устойчивость к давлению минерального стекла оно с успехом применяется в дорогих моделях часов этой фирмы (оно по себистоимости является дороже сапфирового стекла в два-три раза).
Надеюсь, эта заметка прояснит некоторые вопросы интересующие вас по выбору часов.

« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 19:15:39 від Gott »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #51 : 30 Листопада 2007, 12:03:46 »
Большое спасибо! Очень интересно и познавательно {_11}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Наручные часы.
« Reply #52 : 30 Листопада 2007, 13:02:29 »
2.58 - твои врут! ))))
Бля, что значит не цифры - 2.54 было.
А знаете, чем лучше обычный циферблат? И чем хуже цифровой?
око швидше схоплює інформацію про положення стрілок, ніж опрацьовує цифри.
тому в літаках прилади понині часто стрілочні.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Satael

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #53 : 30 Листопада 2007, 13:07:17 »
А как же наши, точнее совецкие.. хотя да.. тогда это были НАШИ   :'(

Мне папка в сопливом возрасте подарил командирские ВОСТОК. Правда потерял через 2 года, потом опять же ВОСТОК и опять командирские, ну не знаю как кому будло и подсветка нужна, а мне календарь и фосфорное свечение :)
На счет водонепроницаемости - и прыгал в воду и бегал по дну - им пофиг.
На счет противоударности - в хоккей не играл, но частенько прикладывался рукой то о стену то о дверь и падали с двухметровой высоты на бетон. И это заметте МЕХАНИКА.
На счет точности спорить не буду.. тут я вижу профи собрались :) скажу что вот про характер это правильно сказано.. у меня уже особый ритуал, по утрам выставляю часы по телевизору.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #54 : 30 Листопада 2007, 13:08:25 »
Я б сказав не так - по стрілках ми бачимо час відносно доби, або певного діапазону, а по цифрах - тільки миттєвий час, тобто стрілки більш інформативні.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #55 : 30 Листопада 2007, 13:11:10 »
.. у меня уже особый ритуал, по утрам выставляю часы по телевизору.
И не задалбывает?  ;) По утрам и так ряд обязательных процедур, а тут еще одна... :P
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Satael

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #56 : 30 Листопада 2007, 13:23:55 »
НЕт не задалбывает... а даже помогает собратся с мыслями, потому что все действия уже почти автоматические: Завести - выставить.

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Наручные часы.
« Reply #57 : 30 Листопада 2007, 14:35:54 »
У меня с года 2 назад в очередной раз "стали" часы за сто гривен. Я тогда плюнул, зашел в фирменный магазин casio и за 350 грн купил себе часы "противоударно-подводные". До сих пор радуюсь. Там говорили что батарейка стоит тестовая в часах и долго не "проходит" а когда батарейка сдохнет, бесплатно вставят крутую какую то батарейку. Но тестовая все никак не сдыхает.
Я конечно часами в хоккей не играл, но и падали они у меня не раз и нырял я с ними (в смысле нырял - подводной охотой занимался) и пару раз забывал их на солнце, нагревались так что обжигали, в руках невозможно было держать. И ничего, ходят себе, время показывают четко. тьфу,тьфу, тьфу.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Наручные часы.
« Reply #58 : 30 Листопада 2007, 18:29:16 »
хочу такий:


ще б кнопкку підсвітки, титановий корпус і заряд від циферблату сонячного :-)
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #59 : 30 Листопада 2007, 19:36:52 »
А как же наши, точнее совецкие.. хотя да.. тогда это были НАШИ   :'(

Мне папка в сопливом возрасте подарил командирские ВОСТОК. Правда потерял через 2 года, потом опять же ВОСТОК и опять командирские, ну не знаю как кому будло и подсветка нужна, а мне календарь и фосфорное свечение :)
На счет водонепроницаемости - и прыгал в воду и бегал по дну - им пофиг.
На счет противоударности - в хоккей не играл, но частенько прикладывался рукой то о стену то о дверь и падали с двухметровой высоты на бетон. И это заметте МЕХАНИКА.
На счет точности спорить не буду.. тут я вижу профи собрались :) скажу что вот про характер это правильно сказано.. у меня уже особый ритуал, по утрам выставляю часы по телевизору.
"Восток" замечательные часы делал раньше {_11} Они очень ценились не только военными у нас, но и коллекционерами на западе. Мне один человек рассказывал, как он поменял на часовой выставке в Швейцарии, часы из ограниченной серии "Восток" одному коллекционеру из Германии на отличную механическую модель часов Omega (часы довольно дорогие даже в кварцевом исполнении, а уж механические стоят как нормальная машина..).
К сожалению, в последние десятилетия бывшая советская часовая промышленность пришла в такой упадок, что качество часов упало ниже некуда. Но в последние года намечается тенденция возрождения некоторых часовых марок. Нашлись люди желающие хорошо вложиться материально и неплохо на этом заработать впоследствии. Но деньги там скорее всего не являются единственным приоритетом. Это ещё и почётный бизнес..
По технологии обслуживания механизма механических часов, они должны каждые год-полтора подвергаться полной чистке и смазке специальными составами определённых узлов, а так же замене сальников и уплотнительных прокладок обеспечивающих водонепроницаемость механизма. Кроме того, ввиду воздействия различных электро-магнитных излучений (телевизор, компьютер, холодильник, микроволновка..) спиральная пружина, передающая усилие на часовой балланс и обеспечивающая ход часов, со временем намагничивается. Это приводит к погрешности по времени. Она нуждается в периодической размагничиваемости. Если не делать всего этого комплекса обслуживания, то часы конечно идти не перестанут, но появится постепенная погрешность в показаниях времени, которая будет всё увеличиваться..
Со временем, из-за отсутствия должной смазки начнёт происходить  выработка деталей механизма которая приведёт к его постепенной деградации..
Желаю вам, чтобы ваши любимые часы шли долго и радовали вас своим присутствием в вашей жизни.

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #60 : 30 Листопада 2007, 19:39:26 »
Большое спасибо! Очень интересно и познавательно {_11}

Пожалуйста ;)
Я очень много интересного и полезного для себя открыл на этом форуме, и мне, в свою очередь захотелось поделиться с его участниками тем в чём компетентен я сам.
Вообщем, если что,- обращайтесь :-*

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #61 : 30 Листопада 2007, 19:46:51 »
У меня с года 2 назад в очередной раз "стали" часы за сто гривен. Я тогда плюнул, зашел в фирменный магазин casio и за 350 грн купил себе часы "противоударно-подводные". До сих пор радуюсь. Там говорили что батарейка стоит тестовая в часах и долго не "проходит" а когда батарейка сдохнет, бесплатно вставят крутую какую то батарейку. Но тестовая все никак не сдыхает.
Я конечно часами в хоккей не играл, но и падали они у меня не раз и нырял я с ними (в смысле нырял - подводной охотой занимался) и пару раз забывал их на солнце, нагревались так что обжигали, в руках невозможно было держать. И ничего, ходят себе, время показывают четко. тьфу,тьфу, тьфу.
Да. За эти деньги можно взять приличную модель часов этой часовой марки, с отличными характеристиками.
А то, что в магазине сказали по поводу батарейки, чистейшая правда. Дело в том, что часы этой марки выпускаются довольно большими партиями. В каждую модель на заводе-изготовителе ставится полноценная батарейка. Но она считается тестовой (для демонстрации раьотоспособности часов покупателям) и её цена в стоимость ни одних часов не входит. Если вам повезло, и вы взяли новую модель из свежей партии поставки, то батарейка может служить вам долгие годы. Но если человек, к примеру, берёт часы из прошлогодних коллекций или на распродаже, то батарейка может быть уже практически израсходованной. Поэтому, уважающие себя фирмы обязуются в течение определённо-оговоренного срока произвести её бесплатную замену на новую. Судя по всему, вы купили часы в действительно фирменном магазине у уважающей себя и своих клиентов фирмы.

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #62 : 30 Листопада 2007, 20:05:04 »
Готт, извините, влезу. Вы очень хорошо владеете вопросом,
но с Омегой ошибаетесь.
Омега не настолько дорогой бренд. Некоторые модели можно приобрести за цену около 1000$ , что несравнимо с ценой даже подержаного автомобиля.
Или махнули на "вечный календарь" либо "золото-бриллианты"? ;)
А на вторичном рынке цена 300-500 долларов - норма.
Часы советского производства приобретались исключительно из спортивного интереса и цена лучших экземпляров там до сих пор не превышает тех-же 300-500 $.
С необходимостью обслуживания - абсолютно согласен. Остаётся заметить ,
что хорошие часы можно отдавать в ремонт(обслуживание) только специалисту.
Не советую идти в первую попавшуюся мастерскую.
Рекомендации продавца, знакомых владеющих хорошей механикой вам помогут.
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 20:06:51 від trayan »

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #63 : 30 Листопада 2007, 20:11:06 »
хочу такий:


ще б кнопкку підсвітки, титановий корпус і заряд від циферблату сонячного :-)
Timex отличная серия часов с хорошими характеристиками.
Кстати, в ней стоят те же механизмы. что и в более дорогих часах фирмы Seiko (Timex, является одним из подразделений этой фирмы, хотя со временем переростает в отдельный бренд. Его очень хорошо знают и уважают в штатах. Но у нас часы распространены мало. Даже не знаю где вы могли бы приобрести такую модель..Разве-что под заказ друзьям из загранкомандировки, или в одном из интернет-магазинов продающих эту марку). Данная модель представленная вами на картинке, имеет пластиковый корпус и водозащиту 50м. Комбинированный ремешок (кожа с синтетическими вставками).
 Часы являются туристическими и не особо прихотливыми и предназначены для путешествий и повседневной носки.
То, что вы выбрали именно эту модель (с чёрным цветом циферлата, круглым корпусом и арабскими цифрами, а не рисками или точками), говорит о вас как о человеке деятельном, практичном, реалисте..
Из моделей аналогичных по характеристикам и с учётом желаемых дополнительных функций первой вспомнил серию тех же Casio  под названием Forester. Она имеет схожий дизайн корпуса, ремешка и циферблата + отличную люминесценцию и диодную или неоновую подсветку. Стоит в районе 50 у.е. Можно найти что-то похожее и в других моделях анологичного плана. Например http://www.sekunda.com.ua/DetailProduct.aspx?CategoryID=10&CollectionID=10&ClassID=38&ID=536 . Цена сильно отличаться не будет. Но часы именно этой серии придётся поискать. Её сейчас почему-то не продвигают маркетологи.
У моделей фирмы Сitizen так же есть модель похожая на то, что вы хотите, к тому же в титановом корпусе и с водозащитой 100м. Но я не помню точного артикула или цифрового обозначения часов. найти в поисковике к сожалению не смог.

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #64 : 30 Листопада 2007, 21:32:14 »
Готт, извините, влезу. Вы очень хорошо владеете вопросом,
но с Омегой ошибаетесь.
Омега не настолько дорогой бренд. Некоторые модели можно приобрести за цену около 1000$ , что несравнимо с ценой даже подержаного автомобиля.
Или махнули на "вечный календарь" либо "золото-бриллианты"? ;)
А на вторичном рынке цена 300-500 долларов - норма.
Часы советского производства приобретались исключительно из спортивного интереса и цена лучших экземпляров там до сих пор не превышает тех-же 300-500 $.
С необходимостью обслуживания - абсолютно согласен. Остаётся заметить ,
что хорошие часы можно отдавать в ремонт(обслуживание) только специалисту.
Не советую идти в первую попавшуюся мастерскую.
Рекомендации продавца, знакомых владеющих хорошей механикой вам помогут.


Возможно я в чём-то и ошибся. Я в курсе что если сравнивать с такими брендами как Бреге, Патек Филипп или Вашерон Константин, то Омега будет в среднем ценовом диапазоне. Одними самых дорогих часов которые мне доводилось держать в руках, была номерная модель Бреге лимитированной серии (50 экз.)в золотом корпусе с гильошированным платиновым циферблатом. Цена этих часов на момент покупки их хозяином составляла около ста  тысяч евро. Со временм такие часы в цене не падают, а скорее лишь становятся дороже..
Однако же часы  марки Omega действительно являются довольно дорогими по сравнению с теми, что мы восновном обсуждаем в контексте данной заметки (Casio, Seiko..). Оригинальная кварцевая  Omega из самых недорогих моделей стоит тысячу долларов. Механика на несколько порядков дороже. "Хорошая механика" имеющая  сертификат хронометра на механизм и являющаяся хроногафом (часами с несколькими дополнительными циерблатами, которые кроме функции отсчёта времени обладают дополнительными возможностями в виде секундомера, репетира, стрелочного календаря, календаря фаз луны..) стоит ДОРОГО. Цены на такие часы не выложены к общему доступу в интернете. Вы сможете найти их разве-что на аукционах. В свободной продаже на современные модели часов этого уровня цены вы сможете узнать по индивидуальному запросу у непосредственного продавца или дистрибьютора..
Та история о которой я говорил произошла в девяностые годы. За те часы  (Omega) что приобрёл по обмену человек о котором я говорил, в то время можно было привезти оттуда  немного б.у шкоду, или фольксваген (по-моему хорошие машины даже если и не совсем новые). Часы фирмы "Восток"  были из ограниченной серии. Насколько я понял (видел я уже только Omega на руке у владельца (механический хронограф с секндомером, сертефицированный хромнометр) а про Восток мог посудить из его рассказа. Человек уже на пенсии. Бывший капитан военного корабля на тихоокеанском флоте. Часы не были куплены им в свободной продаже, а взяты по спец. заказу для чинов высшего  офицерского состава армии и флота. Насколько я понял, корпус и механизм их были покрыты платиной.. Я вляясь большим любителем часов по жизни (коллекционирует настенные старинные часы) он по возможности являлся посетителем часовых выставок, в том числе и зарубежных. На выставке (если не ошибаюсь в городе Базель) к нему пристал какой-то немецкий коллекционер с просьбой продать его часы, очень уж они ему понравились. Начальная цена предложенная за них не была в районе 300-500 долларов, а была более высокой :).. После категорического отказа продавать их, немец, видя что купит их не получится предложил, не без некоторого сожаления со своей стороны, обменяться на те что носит на руке он сам. И так-как человек с которым мне довелось общаться в часах разбирается, он понял что обмен более чем равноценный и выгодный и что подобной возможности иметь такую модель от  Omega ему в жизни скорее всго больше не представится...
Эти часы (Omega) мне лично довелось посмотреть в руках. Лично у меня сомнений в его рассказе не возникло абсолютно никаких. Они, кстати, имеют погрешность хода всего лишь несколько минут в  год (считанные секунды в месяц), обслуживаются у самых лучших киевских мастеров (вернее, обслуживались, т.к. многие из них выехали на пмж на историческую родину). Часы я видел три года назад..
А вообще, меня не удивляет что цена часов соответствует или даже превышает цену не только хороших, но даже и отличных автомобилей. Мне доводилось держать в руках и золотые Grehem (30000 тыс долларов),  и золотые Uliss Nardin лимитированной серии Leonardo в 600экз. И часы этой же марки в платиновом корпусе (в то время (98 год) они стоили столько же, сколько и моя двухкомнатная квартира хорошей планировки в хорошем киевском районе..).
Сам я, к сожалению не имею достатков позволяющих мне владеть нечто подобным. Поэтому вполне довольствуюсь титановыми Citizen с сапфировым стеклом из колекции Marinaut. Меня они устраивают по всем параметрам. Я их люблю {_11}...

Вы абсолютно правы по поводу обслуживания дорогих часов. Хороший мастер не только грамотно их почистит, но ещё и грамотно смажет ( на некоторые модели используется пять-шесть вилов смазки в различных узлах). Этим не стоит пренебрегать.
Даже в кварцевых часах батарейку лучше менять в хорошей мастерской.
По технологии замены батарейки мастер обязан не просто вскрыть часы и поменять батарейку, а ещё и почистить их от пыли и грязи, поменять втулку на заводной головке и задней крышке часов (втулки могут быть силиконовыми, резиновыми или даже пробковыми) или нанести туда специальную водоотталкивающую смазку (водонепроницаемость часов гарантируется лишь при их своевременном периодическом обслуживании и при отсутствии оного может со временем теряться, хотя зачастую она и сохраняется..). А так же, по окончании всех этих процедур проверить часы на герметичность в барокамере ( в спец. сервисах обычно есть "сухая" либо "мокрая"  небольшая барокамера для проверки часов на герметичность. И предложить (по желанию клиента) проверить механизм на точность хода (кварцевые механизмы проверяются специальным приспособлением в течение десяти секунд.
Всего этого комплекса услуг не оказывают "мастера" меняющие батарейки на базарах или в переходах. После таких замен некоторые часы утрачивают герметичность ( а если влага попала в механизм, то это уже начало конца..)

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #65 : 30 Листопада 2007, 21:58:53 »
Очень основательно и интересно.
Уж коли спец заказ, то все возможно, речь  мне показалось(?)изначально шла о серийных экземплярах .
Дело в том, что у меня есть друзья, которые профессионально занимаются
дорогими Швейцарскими часами. Благодаря этому мне посчасливилось увидеть десятки пар часов в диапазоне30-100 тыс.у.е.Один из друзей владеет 3-мя различными моделями Улисс(все лимитед), а жена его 5-ю парами Картье {_07}.
Есть каталоги, к-е выпускаются ежегодно, в них и можно увидеть цены даже на самые дорогие модели.
  Не без исключений, конечно, но в основном ориентировочная цена указывается.
А о собеседовании на право обладания часами мне известно только в отношении одной модели Патек Филип С вечным календарем и ценой около миллиона долларов. Это я так, делюсь.
С огромным интересом читаю ваши посты, надеюсь продолжение следует.
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 22:07:42 від trayan »

rostbanker

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #66 : 30 Листопада 2007, 22:13:06 »
Дело в том, что все чудесные функции кварцевых часов описаные Фесом в избытке присутствуют в любой модели мобильного телефона.
Ето, пардон, какие "чудесные функции" я описывал? Точность хода? Дык, пример - мои часы имеют отставание-опережение - читай внимательно! - ДВЕ СЕКУНДЫ В КВАРТАЛ. Покажи мне мобилу с такой точностью - и я съем свою шляпу. Тем паче, что ЕТА - это не совсем кварц. Вернее - совсем не кварц.
А чистая механика - это как ножики кучей, чисто для кайфа. Функциоанльно, но не сильно. И толку мало - часы ведь для точного восприятия времени нужны... Т.е - скорее понты - как запонка.... Сорри....

а шляпу может скушать и придется :-) есть такие мобилки, которые Nokia на symbian, так вот там ставится программка которая сверяет время с интренетовскими спецсерверами, и корректирует время на мобиле под точное! :-) так что зарекаться не надо :-)

у самого frederique constant
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 22:17:02 від rostbanker »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #67 : 30 Листопада 2007, 22:17:32 »
Речь шла о часах с собственным механизмом (устройством) отсчета времени. Приведеный пример аналогичен механике, которую каждый день выставляют по телевизору. Так что шляпа цела! {_20}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #68 : 30 Листопада 2007, 22:32:25 »
Очень основательно и интересно.
Уж коли спец заказ, то все возможно, речь  мне показалось(?)изначально шла о серийных экземплярах .
Дело в том, что у меня есть друзья, которые профессионально занимаются
дорогими Швейцарскими часами. Благодаря этому мне посчасливилось увидеть десятки пар часов в диапазоне30-100 тыс.у.е.Один из друзей владеет 3-мя различными моделями Улисс(все лимитед), а жена его 5-ю парами Картье {_07}.
Есть каталоги, к-е выпускаются ежегодно, в них и можно увидеть цены даже на самые дорогие модели.
  Не без исключений, конечно, но в основном ориентировочная цена указывается.
А о собеседовании на право обладания часами мне известно только в отношении одной модели Патек Филип С вечным календарем и ценой около миллиона долларов. Это я так, делюсь.
С огромным интересом читаю ваши посты, надеюсь продолжение следует.


Блииин {_18} лимитированные Улисс Нарден - это жесть! Вам явно повезло с друзьями. У них хороший вкус..
В каталогах может указываться цена. Однако для того чтобы узнать её через интернет нужно послать личный запрос с указанием эл. адреса и телефона и ответ прийдёт на почту или по звонку. О собеседовании здесь речь не идёт ))))
Возможно, я что-то не совсем так излагаю, раз мои слова могут трактоваться каким-либо образом кроме того смысла который я в них вкладываю.. Но, как говорится : правда не в словах говорящего, а в ушах слушающего. Поэтому я считаю что мне наверное нужно выражаться более емко и конкретно. С большим обилием соответствующих ссылок..
Продолжение обсуждения темы наручных часов с моей стороны конечно же будет. Постараюсь поделиться с интересующими людьми тем, что знаю сам. По возможности, буду стараться быть непредвзятым (хотя, определённые мнения и предпочтения у меня в этом вопросе есть).
Я непосредственно занимался напольными, настенными и каминными часами. Наручные, это у меня уже как хобби наверное. Для души..С часовым бизнесом я в данный момент уже пару лет как не связан, так-что являюсь можно сказать лицом незаинтересованным. Но  знакомства определённые остались. И за общими тенденциями я слежу. Так-что буду тоже в свою очередь рад если узнаю где-либо что-либо новое или интересное по поводу часов.
Спасибо за комментарии.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #69 : 30 Листопада 2007, 22:57:34 »
....правда не в словах говорящего, а в ушах слушающего...
Супер!!! {_11} {_11} {_11}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #70 : 01 Грудня 2007, 01:28:32 »
Вам явно повезло с друзьями. У них хороший вкус..
ИМХО - слово "вкус" в этой фразе нужно заменить на слово "деньги" {_13} {_21}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #71 : 01 Грудня 2007, 01:41:37 »
Вам явно повезло с друзьями. У них хороший вкус..
ИМХО - слово "вкус" в этой фразе нужно заменить на слово "деньги" {_13} {_21}
Да. Теоретически можно сделать и так. Но друзья - есть друзья. А деньги всего-лишь хороший слуга, но плохой хозяин.
И они не способны заменить общения и дружеских чувств между людьми.
Мне, признаться и самому очень нравятся  модели часов  как  от Улисс Нарден, так и Патек Филипп..

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #72 : 01 Грудня 2007, 01:48:20 »
Почему, кстати, все везде пишут Патек Филипп, когда раньше было устоявшееся название Филипп Патэ??? Да и по транскипции вроде бы правильнее Патэ...

ЗЫ - А Павел Буре сейчас не Буретт Павелл? ???
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #73 : 01 Грудня 2007, 01:56:45 »
Но друзья - есть друзья. А деньги всего-лишь хороший слуга, но плохой хозяин.
И они не способны заменить общения и дружеских чувств между людьми.
Пардон. но позволю возразить.
Вы несколько наивны - деньги в этом мире могут заменить ВСЕ!!! Кто это прочуствовал - тот меня поймет. И с одной стороны - когда друзья стали вдруг внезапно богаты, и с другой стороны - когда ты сам внезапно стал беден...
О каких чувствах, сорри, идет речь? Есть круг общения, и не более. А этот круг определяется по деньгам, увы. В таком мире живем...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #74 : 01 Грудня 2007, 02:02:20 »
Почему, кстати, все везде пишут Патек Филипп, когда раньше было устоявшееся название Филипп Патэ??? Да и по транскипции вроде бы правильнее Патэ...

ЗЫ - А Павел Буре сейчас не Буретт Павелл? ???

Да. И вообще, на английском правильно было бы писать. Но мне лень кадый раз переключать раскладку. потому пишу как мы его называли в разговоре между собой (ведь итак знают все о чём речь).
Павел Буре всегда так и произносился насколько я знаю..Ну, моет быть ещё до моего рождения говорили и по-другому.. ::)