Автор Тема: Обзор складного ножа Microtech Socom Delta S/E Aluminium (ATS-34)  (Прочитано 7113 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Molly

  • Гість
Небольшой обзор новинки от фирмы  Microtech - ножа Socom Delta с алюминиевой рукоятью и клинком "клип-поинт" (без серрейтора) из "ретро" стали ATS-34 (модель A159-10).



Немного общей информации: модель Socom Delta появилась в 2012 году и получила приз как лучший нож американского производства (2012 American Made Knife of the Year) на выставке Blade Show. Название для этого тактического ножа позаимствовано у отряда Специального Назначения «Дельта» (американского контртеррористического спецподразделения). Первыми на рынке появились ножи Delta  с клинком "танто" (T/E, Tanto Edge). Серийная модель пошла на конвейер с рукоятью из фрезерованного текстолита G10, в то время как на разнообразных прототипах и "кастомных" ножах использовали более дорогие карбон и титан. Потом на рукояти серийных ножей начали ставить и традиционный для тактических изделий Microtech алюминий. Следующий шаг - появление ножей с  более практичными для каждодневного использования (и заточки) клинками "клип-поинт" (S/E, Single Edge) и рукоятью из G10. И вот, наконец, самая новая итерация Delta S/E получила рукоять из анодированного алюминия и японскую сталь ATS-34.  Именно из неё делались клинки первых ножей Socom, без приставок Elite и Delta,  в конце далёких 90х.

Сухие цифры:
- Длина клинка: 10,2см
- Толщина клинка в обухе (возле рукояти): 4мм
- Длина ножа с открытым клинком: 23,1см
- Длина рукояти: 12,9см
- Материал клинка: ATS-34, финишная обработка Stonewash
- Спуски прямые, от середины клинка
- Материал рукояти: анодированный алюминий
- Вес: около 140гр (по данным производителя)
- Страна производитель: США



Рукоять нового Socom Delta изготовлена из алюминия путём фрезеровки и анодирована в черный цвет. Поверхность анодированной рукояти слегка шершавая на ощупь, уверенное удержания ножа разными хватами обеспечивается и за счет объёмной формы рукояти, и насечек на ней и на обухе клинка. Насечки достаточно крупные, с гладкими краями, поэтому они не так сильно врезаются в пальцы.





Бекспейсер изготовлен из титана, он имеет сложную форму которая отлично вписывается в дизайн ножа. Если смотреть на бекспейсер снизу (внутрь рукояти), можно увидеть V-образный вырез. 6ть из 8ми винтов рукояти закручены прямо в бекспейсер. "Кольцо" для крепления темляка так же является элементом бекспейсера.





Замок ножа представляет из себя титановую пластинку "интегрированную" в алюминиевую рукоять. Она крепится к рукояти двумя винтами, которые находятся под клипсой. Получается такой себе компактный фрейм-лок (или, как его еще называют, суб-фреймлок), который у Microtech именуется lockbar. В месте контакта с пяткой клинка титановый замок имеет съёмную стальную вставку, на которой находится и шарик, фиксирующий клинок в закрытом положении. На этой вставке есть маленький выступ, который не позволяет чрезмерно выгнуть титановую пластину при закрытии ножа, упираясь в рукоять изнутри. Клинок легко открывается при помощи крупного двустороннего шпенька. Плавность открытия обеспечивает фирменный подшипник с керамическими шариками. При необходимости осевой винт можно отрегулировать используя стандартную биту Torx T30. Рукоять собрана при помощи нестандартных фирменных винтов, для них биту придётся приобретать отдельно. При помощи такого-же нестандартного винта к рукояти ножа крепится не переставляемая клипса, она позволяет носить нож в положении остриём вверх (tip-up). Клипса на моём экземпляре тугая, очень хорошо держит нож на кармане. В ладони дискомфорта не доставляет.



Microtech предлагает этот нож с тремя вариантами финишной обработки клинка: Satin, Stonewash и Bead blast (плюс вариант с черным покрытием клинка). Самым красивым несомненно является сатинирование (Satin): риски на разных плоскостях клинка наносятся в разных направлениях. Такой клинок, учитывая достаточно высокую аккуратность изготовления, выглядит очень привлекательно. Но такая обработка самая непрактичная для активного использования ножа в том плане, что любые царапины и повреждения на поверхности клинка оставят неизгладимый след на сердце его владельца :). Самой "мрачной", на мой взгляд, является пескоструйная обработка (Bead blast) - поверхность клинка получается матовой, тёмно-серого оттенка. Такая поверхность наиболее подвержена коррозии, хотя тут всё будет определять сталь клинка. Наиболее практичный, на мой взгляд, вариант это галтовка (Stonewash) - клинок при обработке покрывается сеткой неглубоких  царапин. В результате поверхность получается матовой, но при этом приобретает довольно привлекательный вид рабочего инструмента. Такой клинок нормально выглядит даже если в процессе использования на клинке появятся новые неглубокие отметины. На фото в данном обзоре как раз показан клинок с такой финишной обработкой. Клинок ножа имеет агрессивный и стремительный профиль. В том числе и благодаря выраженному фальш-лезвию практически на всю длину клинка. Достаточно высокие плоские спуски должны способствовать хорошему резу.

Мой экземпляр выполнен качественно, фрейм-лок заходит приблизительно на 1/4 пятки клинка. Держит замок хорошо, никаких люфтов клинка нету. Спуски на клинке практически симметричны. :) Открывается клинок плавно, с приятным щелчком замка. В закрытом положении клинок держится хорошо, открыть можно только ОЧЕНЬ резким и сильным взмахом руки. Финиш клинка выглядит привлекательно: если присматриваться то видны мелкие риски на спусках и неагрессивный стоунвош. Клинок не такой светлый, как у сатинированных ножей,  но мне стоунвош от Microtech нравится. У меня была возможность сравнить два одинаковых ножа с разными рукоятями: G10 и алюминиевой. Нож с алюминиевой рукоятью немного тяжелее (по данным производителя разница в весе около 10гр), алюминий по началу холоднее пластика но в руках ощущается как то солиднее (видимо тут включается самовнушение :)).

Еще несколько фото:



Два ножа Socom Delta: верхний с алюминиевой рукоятью и клинком стоунвош, нижний с G10 и сатином.



Вместе со своим тактическим собратом.



Фото в большем разрешении можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Хороший обзор. {_11}
Спасибо! =)

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Поддерживаю {_11}
...не пойму только, нафуа на ноже без флипера подшипники {dr}
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
За огляд дякую  =)
Нiж класний, ну i цiна також....  :)
а причому тут пiдшипник до флiппера то?
Пiдшипник замiсть шайби, яка всерiвно повнинна бути, так що зовсiм навiть круто  {_11} та й пiдшипник такий має менший люфт/знос.

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Не, ну на флиппере подшипник помогает открывается легче и быстрее, а без флиппера (( А сколько надо открывать-закрывать нож, чтобы хорошие шайбы заметно износились я даже не могу представить.
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
та спiр то нi про що
пiдшипник краще за шайбу? чи ти не згоден? зрозумiло що питання доцiльностi є. Але таки вiн краще.

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Хто ж спорит, шо подшипник лучше, хэх :_) Меня как раз и интересовал вопрос целесообразности.
Хотя, скорее всего это для плюса к цене - подшипники ведь дороже, значить и цена ножа дороже {gig}
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Для рабочего ножа подшипники скорее минус, слишком они нежные.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Nutty саме так  {y}
але птання цiни в технологiї краще виглядає а нiж тiльки в марцi  :)
то що вони нiжнiше не згоден.

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
При сильных боковых нагрузках шарики подшипника могут оставлять вмятины на материале плашек или вставок в плашки.

c055792

  • Гість
Хороший обзор!
Но после таких отзывов берет сомнение о качестве.
1) http://www.youtube.com/watch?v=WnEKe6AmQ-o
2) http://www.youtube.com/watch?v=eLG39WKNn1E
3) http://www.youtube.com/watch?v=4VMz4ai4dvc
4) http://www.youtube.com/watch?v=sPaXdZm0lT8
или это антиреклама Microtech ?

Artemis

  • Гість
Отличный нож! У меня их несколько. Кому интересно вот обзоры в макро. https://www.youtube.com/watch?v=WS7fkIdrBLMhttps://www.youtube.com/watch?v=G8pWKduArag. И еще  https://www.youtube.com/watch?v=-9aj5xmCnhE=)

Molly

  • Гість
Ну подшипники это современно :) На любом ноже потехнологичней и подороже нужен титан, стальной сухарь и подшипник :)

Я тоже видел видео про складывающийся при ударе замок, и читал отзывы на Ганзе... Некоторые покупают один Микротек и у них при ударе складывается, у других по три штуки и не складывается ни один... Я свой проверил - вроде не складывается. На некоторых видео их лупят так, что там не только подшипник рассыпится. Я с такой силой свой не лупил :)
В общем на моём экземпляре всё нормально с замком. Несмотря на возможные риски, купить дельту хотелось   давно - после того как подержал один раз в руках. Но всё выжидал какого-нибудь более эксклюзивного выпуска :)

Забыл добавить: если бы не видео с Ганзы, я бы наверное его и не пробовал бы обухом бить и проверять таким образом... Кроме кизлярского Стерха (очень давно), я таким образом не проверял ни один из ножей больше :)
« Останнє редагування: 03 Грудня 2013, 20:46:31 від Molly »

Offline Blade

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 276
  • Розташування: Львів
  • Не бойся если ты один, бойся если ты ноль!
Гарний ножик! Як зведений?
Nemo me impune lacessit

Molly

  • Гість
Мне честно говоря нечем измерить сведение, так что не скажу... Я не очень на это обращаю внимание, т.к. для при выборе это очень второстепенный фактор :) Складными ножами я стараюсь еду не резать - лень мыть, в основном упаковку открыть или там отрезать чего по быстрому, бирку например от одежды ;)
Я сейчас ношу в кармане ZT 801, вот там сведение точно не маленькое - но никаких проблем не возникает с ним. Скотч режет, упаковки вскрывает и т.п. Колбасу думаю можно будет отколоть, если понадобится :)

Molly

  • Гість
  https://www.youtube.com/watch?v=-9aj5xmCnhE=)
Кстати это видео как раз посвящено режущим характеристикам Дельты, правда модели с G10 и S30V на клинке... Но строй клинка у них одинаковый в общем то.