Автор Тема: Benchmade Griptilian  (Прочитано 31999 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #25 : 11 Грудня 2007, 23:58:49 »
Сергей - я как-то присутствовал при разговоре в рыбацком магазине. Так вот там "канкретный пацан" покупал три или четыре достаточно дорогих спиннинговых удилища, причем одного теста и строя. На вопрос продавца - "а зачем столько?" - ответ - "я уважаю эту фирму, на последней рыбалке удочку джипом переехали - и ничего, только одно кольцо сломалось". У каждого свой подход, панимаешь ))))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

ТАРАС

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #26 : 12 Грудня 2007, 02:27:37 »
тест подтвердил старую истину: если один чё построил,второй завсегда сломать
может {_22}

trayan

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #27 : 12 Грудня 2007, 12:01:23 »
тест подтвердил старую истину: если один чё построил,второй завсегда сломать
может {_22}
сможет то сможет, но не грипп )))))

goshawk

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #28 : 12 Грудня 2007, 19:28:02 »
не, ну, я нимагу .. и промолчать нимагу))
зачем такие тесты? (это же из серии рубки гвоздей; РК об РК; и т.п.)
сам не знаю - скажите где эти ножи в реальной жизни будут переживать такие нагрузки на запирание?
-----
мне такие тесты очень нужны. Просто потому, что хочу быть уверенным в своем ноже. Порой выполнять приходится тяжелые работы. Да я думаю, что все здесь нагружали ножи, по крайней мере больше чем на 3 кило... Вам приятно пользоваться такими ножами, которые складываются при такой нагрузке!??? Пользоваться-то конечно можно, но мне просто неприятно.
Ну а эндура, которую позиционируют как... промолчу что. Я читал обзор тех тестов в процессе и почему-то еще до результатов был уверен, что долго не протянет.
Мне вот как владельцу грипа очень интересен был этот тест, спасибо огромное тем ребятам.
Просто каждый предъявляет к ножу свои требования и задирает планку настолько, насколько считает нужным.

Jed Meyers

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #29 : 12 Грудня 2007, 20:35:03 »
В Грипе 551 мне не нравилась толстоватая рукоять и выпирающая клипса, а так - замечательный нож за свои деньги.

А по поводу Сандвика на Кершах - желтые пятна очень быстро вылазят, надо ухаживать постоянно.
« Останнє редагування: 12 Грудня 2007, 20:37:37 від Jed Meyers »

Mark

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #30 : 12 Грудня 2007, 21:13:09 »
Таскаю керш с сандвиком постоянно, он пережил и море, и изоляцию на проводах, и естественно, бутерброды, помидоры .... не клевещите на сандвик...морскую воду - насухо вытер, после помидоров - облизал и вытер пальцами - это весь уход и ни намека на пятнышко..., может у меня слюна с нейтральным PH ? {_07}

Jed Meyers

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #31 : 12 Грудня 2007, 22:08:10 »
Какой именно Керш и есть ли покрытие клинка? Я говорил про Сторм II без покрытия (стоунвош или сатин, не скажу точно).

McS

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #32 : 12 Грудня 2007, 22:39:35 »
Вся прелесть Грипа как рабочего ножа именно в объемной рукояти (не считая замок, сталь, качество изготовления, фирму производителя, и т.д...  ;)  )

Mark

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #33 : 12 Грудня 2007, 22:47:54 »
У меня малыш "Need work"(горбатенький такой), покрытия никакого, я бы сказал - стоунвош(вобщем полировка не в "зеркало", а слегка матовый).
На нем могут появляться радужные разводы, их просто промыл водой и вытер насухо. Я собссно с детства к быстрорезу привык, после него воспринял сандвик почти как нержавейку, хотя конечно со златоустовским Клычком не сравнить (этого только подправляй и все, и протирать ненадо)

goshawk

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #34 : 11 Грудня 2008, 17:42:16 »
уже, наверное, месяц прошел, как я поменял свой 550тый на деньги. В принципе, что могу сказать... я не жалею о нем.
Он хорошо мне помогал, служил верой и правдой, ни разу не подвел замком или клинком.
Но не мое...
Могу ли я порекомендовать его (или 551й) людям, подыскивающим надежный ЕДЦ нож в ценовом диапазоне до 90 у.е.? - да, без вопросов.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #35 : 11 Грудня 2008, 19:03:11 »
аминь  (_3)

Валентин

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #36 : 11 Грудня 2008, 22:29:33 »
уже, наверное, месяц прошел, как я поменял свой 550тый на деньги. В принципе, что могу сказать... я не жалею о нем.
Он хорошо мне помогал, служил верой и правдой, ни разу не подвел замком или клинком.
Но не мое...
Могу ли я порекомендовать его (или 551й) людям, подыскивающим надежный ЕДЦ нож в ценовом диапазоне до 90 у.е.? - да, без вопросов.

Кстати спасибо за нож. Сейчас он у меня постоянно в кармане. Ещё один такой же лежит в столе. И особенно нравится у грипа лёгкое открытие от толчка пальцем. На других ножах так не получается. Единственное отличие от моего 550 у него чуть вогнутая РК а у моего выпуклая, но на режущие свойства это не влияет.

goshawk

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #37 : 11 Грудня 2008, 22:38:22 »
на здоровье, коллега.
клинок ходит действительно очень плавно и мягко, при этом люфта вроде даже и нет.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #38 : 11 Грудня 2008, 22:40:51 »
не, ну, я нимагу .. и промолчать нимагу))
зачем такие тесты? (это же из серии рубки гвоздей; РК об РК; и т.п.)
сам не знаю - скажите где эти ножи в реальной жизни будут переживать такие нагрузки на запирание?
+1 якщо не хочеться пообрізать пальці - то працювать фікседом треба.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #39 : 12 Грудня 2008, 01:50:05 »
И особенно нравится у грипа лёгкое открытие от толчка пальцем. На других ножах так не получается.
а я шо-та ваще даун, ни за шпенек, ни за діру открівать мне не удобно :(
все время только инерционно, даже и не знаю, нашо они єти вспоможения делают ((
знаю, шо инерция ножи разбивает (в смісле, читал), ємпирически мной не доведено 8-)
зато удобненько )))

andrey55

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #40 : 19 Грудня 2008, 04:26:45 »
http://.......
« Останнє редагування: 19 Грудня 2008, 09:16:08 від Fes »

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #41 : 27 Січня 2009, 10:29:24 »

goshawk

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #42 : 28 Січня 2009, 20:41:44 »

Offline vado

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1194
  • Розташування: Южная Пальмира
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #43 : 27 Липня 2009, 19:16:15 »
Ну вот наконец и я стал счастливым гриптильяновладельцем {_14} сегодня пришел из Штатов мой 551 дроп пойнт с серой рукоятью,безусловно пока он путешествовал по почте я начитался всяческих обзоров и мнений и как только взял его в руку,понял что не ошибся в выборе,в руке сидит очень удобно открывать за шпенек комфортно,легкий(настолько что,можно носить в верхнем кармане рубашки),отдельное спасибо производителю за заточку-строгает волос,нафантазировал себе(опять же начитавшись)кастомизацию рукояти из ценных пород дерева (_22)или G10,но подержав и обнюхав,считаю это ненужным излишеством,рукоять хороша так как она есть.В общем поздравьте меня {_04}
«Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но всегда можно положиться на клинок в своей руке. Верь только ему!»

nemo

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #44 : 25 Серпня 2009, 07:37:16 »
В общем поздравьте меня {_04}

Таки поздравляю.Простой удобный и надёжный нож.100%-ый работяга.А если ещё сталь S30V,так это вообще сказка.
Но минусик есть.При длительном и силовом резе мнгочисленные насечки на рукояти,таки натирают мозоли.
« Останнє редагування: 26 Серпня 2009, 18:29:16 від OldRiy »

Offline vado

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1194
  • Розташування: Южная Пальмира
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #45 : 26 Серпня 2009, 18:17:27 »
В общем поздравьте меня {_04}

Таки поздравляю.Простой удобный и надёжный нож.100%-ый работяга.А если ещё сталь S30V,так это вообще сказка.
Но минусик есть.При длительном и силовом резе мнгочисленные насечки на рукояти,таки натирают мозоли.

Ну насчет стали не принципиально,154см от бенча для работяги более чем {_06}
« Останнє редагування: 26 Серпня 2009, 20:48:18 від ja)d. »
«Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но всегда можно положиться на клинок в своей руке. Верь только ему!»

yuka70

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #46 : 26 Лютого 2010, 09:18:08 »
В общем получил вчера своего 550HG (спасибо Fes'y).
Ощущения только положительные. Бреет, сборка аккуратная на 5. В руку лег сразу и очень комфортно. Всякие пупырышки, наплывы и проч. на рукоятке не мешают. Открываетя/закрывается плавно. В карман моих слегка мешковатых джинс юркнул очень легко и вылезать не собирается (оно и понятно - упрямый как все рептилии :)).
В кармане располагается удобно, не выпирает, не мешает, что стоя, что сидя и вообще ведет себя тихо и не бросается в глаза.
Короче я доволен. По сравнению с Gigand FC9852 в руке лежит удобней, по габаритам чуть длиннее лезвие.
Единственное неприятное ощущение, что немного не сбалансирован в сторону лезвия.
Но это мое ИМХО.
Короче я доволен.

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #47 : 26 Лютого 2010, 09:44:19 »
Надпись Тайвань или Чина присутствует?
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #48 : 26 Лютого 2010, 09:52:48 »
Нет, маде в УСА
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

yuka70

  • Гість
Re: Benchmade Griptilian
« Reply #49 : 26 Лютого 2010, 09:56:11 »
Надпись Тайвань или Чина присутствует?
Нет. :)