Автор Тема: balke & schaaf solingen или семейная рекликвия  (Прочитано 5096 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
думаю что представленный мною набор будет небезинтерестным для жителей форума, и уж точно подойдет под название ветки "редкости".
Этот набо служит уже 5 поколеньям моей семьи, в далеком 1910 мои прапрародители привезли этот набор из свадебного путешествия по европе, повидал он на своем веку ох как много...и то как семья бежала из поместья в город от красных, и неп и репресии и говаривали что получив разрешения на то чтоб дать высшее образование одному из пятерых детей у всесоюзного старосты нож лихо резал хлеб на праздничном обеде, который запивали кипятком с сахаром... пролежал в земле с 1937 по 1946 спасаясь то от липких рук комунистов то от окупантов вместе с остальными реликвиями....
и так был передан моим дедом- отцу, а отцом мне...
вместе с набором всегда был маленький серебрянный ножичек для фруктов, моего прапрадеда, с его монограмой...





serggg

  • Гість
Re: balke & schaaf solingen или семейная рекликвия
« Reply #1 : 19 Червня 2011, 22:08:11 »
очень замечательно что есть в семье такие вещи. мне почему то очень понравилась вилка

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: balke & schaaf solingen или семейная рекликвия
« Reply #2 : 19 Червня 2011, 23:07:58 »
Спасибо, что поделились, интересные предметы 8-)

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
Re: balke & schaaf solingen или семейная рекликвия
« Reply #3 : 20 Червня 2011, 07:54:24 »
Цікавий набір.
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: balke & schaaf solingen или семейная рекликвия
« Reply #4 : 20 Червня 2011, 08:17:35 »
Спасибо, очень интересно и есть чему поучиться  =)А маленький- складничок?

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: balke & schaaf solingen или семейная рекликвия
« Reply #5 : 20 Червня 2011, 08:48:39 »
Спасибо. Действительно - раритет, такие вещи  да еще с семейной историей редко встречаються. Храните дальше.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: balke & schaaf solingen или семейная рекликвия
« Reply #6 : 20 Червня 2011, 10:08:34 »
Спасибо, очень интересно и есть чему поучиться  =)А маленький- складничок?
маленький действительно складник.
а солингеновский набор похоже что хромирован сверху, на рк где хрома уже нету темнеет, закален субьективно на 56-58 сталь похоже что углеродка под хромом (да тогда других то и небыло наверно) режет очень и очень!!!