Автор Тема: Обзор SOG seal pup elite  (Прочитано 24422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #50 : 16 Березня 2012, 15:07:42 »
Вже знайшов... Це SOG seal pup як в каталозі SOG 2012 року.

@nton

  • Гість
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #51 : 17 Березня 2012, 00:56:09 »
Недавно этот нож в магазине видел, тоже никак не мог понять, что за SEAL Pup такой. Как я понял из каталога, они все серрейторные. Вот если бы еще плейновая версия была  {_11}

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #52 : 17 Березня 2012, 13:13:44 »
А як щодо стійкості покриття на лезі?
По скільки бачили Ви його у магазині?

@nton

  • Гість
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #53 : 17 Березня 2012, 14:28:47 »
Он был без покрытия, с сатинированным клинком. Цену точно не помню, где-то около 1000, сегодня как раз собираюсть в этот магазин зайти, заодно могу посмотреть точнее. Ну а покрытие есть на моем SEAL Pup Elite, по стойкости ничего не скажу, ножу неделя всего, но в целом приятное такое покрытие и почему-то кажется доволько стойтим, хотя, возможно, это обманчивое впечатление. Видел фото кинжала Daggert 2 и там оно немного об ножны было затерто по углам на клинке и на гарде.

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #54 : 17 Березня 2012, 14:51:45 »
Я цей новий SEAL Pup вчора купив... {_09} (_23)

@nton

  • Гість
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #55 : 17 Березня 2012, 19:22:42 »
Зашел, посмотрел, 1055 гривен с покрытием, только забыл обратить внимание на ножны, но разница между кайдексными и нейлоновыми около 50 гривен.
А почему такой отчаянный смайлик  (_23) , переплатили?

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #56 : 19 Березня 2012, 09:39:12 »
Бо сказати що я "перевиконав" бюджет по хотілках за минулі 1,5 місяці це нічого не сказати... (_23) (_23) (_23)
Знайшов цей ніж за 650 грн, не міг втриматись і купив...

Polly

  • Гість
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #57 : 21 Березня 2012, 13:55:15 »
"перевиконав" бюджет по хотілках за минулі 1,5 місяці це нічого не сказати... (_23) (_23) (_23)
:D {))} я себе каждый месяц говорю: мол все, ничего заказывать и покупать не буду, мол все в семью.... а хотелка час от часу давит жабу)))

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #58 : 21 Березня 2012, 13:59:21 »
Цитувати
я себе каждый месяц говорю: мол все, ничего заказывать и покупать не буду, мол все в семью.
Я ще дочекаюсь ті ножі що вже замовив, куплю ще щось для заточки і все!!! Баста!!!

@nton

  • Гість
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #59 : 22 Березня 2012, 03:23:37 »
Решил сделать небольшой обзор кайдексных ножен от этого ножа. Несмотря на то, что ножны SOG обычно принято ругать, эти мне понравились сразу же, как только увидел фото. Потом долго выискивал разные видео, рассматривал как они сделаны, и решил, что брать нужно именно с кайдексными ножнами, а не нейлоновыми, тем более, что нейлоновые у меня уже есть от Пентагона (они же идут и на SEAL Pup). Вживую ножны ничуть не разочаровали, несмотря на то, что аккуратность изготовления все таки ниже, чем у Ка-Баровских, так как видны следы немного грубоватой ручной обработки, но и не такие топорные, как у Бокера А-Ф, которые и взять-то с собой куда-нибудь было бы стыдно. Короче говоря, аккуратность изготовления я бы оценил на 4 балла из 5. По началу еще немного смущала очень тугая кнопка на фиксирующем ремешке. Первый раз даже показалось, что она довольно быстро так вообще может вырваться, так как сам ремешок резиновый, но потом заметил у него внутри капроновые нити, как в автомобильной покрышке, концы которых немного торчали с одной стороны. После этого все опасения насчет кнопки пропали, торчащие нити были подрезаны,а сама кнопка со временем разработалась и уже вполне нормально отстегивается. Очень порадовала конструкция самих ножен, которые оказались симметричными, если провести линию между лицевой и обратной стороной. Считаю такую конструкцию оптимальной, так как режущая кромка ножа попадает в щель, образованную половинками кайдекса, благодаря чему она сохраняет свою остроту, сколько бы раз нож не вынимался. Если честно, с ножнами Ка-Бара уже просто измучался, там плоская тыльная пластина, к которой приделана лицевая, с выдавленной под клинок формой. Поэтому приходится очень аккуратно доставать нож, чтобы не зацепить кайдекс режущей кромкой, а если вынуть быстро, просто рванув нож— то прощай бритвенная острота на половине длины РК. Ножны SEAL Pup Elite такого недостатка лишены, чему я рад как слон  {!!!} К клинку в целом, тоже относятся очень бережно, ни одной царапины или затертости я пока не обнаружил. Единственный момент, нужно быть аккуратным с заклепкой, держащей фиксирующий ремешок, об нее клинок все же иногда трется, что оставляет небольшой след на покрытии, который, впрочем, исчезает после мытья. Нож сидит в ножнах хорошо, не тарахтит, защелка держит не слишком туго, словом, все как надо.



Ножны, кстати, разбираются, можно сменить систему подвеса или переставить ее на другую сторону, кому как удобнее.



Не знаю почему, но так уж получается, что ножны от всех ножей, которые ко мне попадают чем-то не устраивают и частенько требуют переделки. Ножны SEAL Pup Elite самые толковые, но мне лично не совсем понятно, зачем ножны от такого небольшого ножа, сделаны такими длинными, так что, я решил немного исправить эту ситуацию, переставив ниже нейлоновый ремень, для чего проделал несколько новых дырок, а заодно и немного обточил края на кусочке кайдекса, к которому этот самый ремень крепится, уменьшив таким образом его ширину сантиметра на 2, вот что получилось:




Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #60 : 22 Березня 2012, 09:09:52 »
То Антон
Ніж у ваших ножнах чудово виглядає! Я б сам купив ще з кайдексу ножни, але так як ніж купувався не мені (ще не вирішив чи собі його залишити), і по такій халявній ціні з нейлоновими ножнами, то у мене просто не було іншого вибору...
Як Вам сам ніж у користуванні? Що ним робите? Як він себе поводить? Заточку довго тримає?
Бо я ще боюсь сильно його юзати поки його остаточний власник ще не визначений на 100%...

@nton

  • Гість
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #61 : 22 Березня 2012, 09:31:41 »
Каждый день режу мясо, вроде все отлично пока. Даже не перетачивал еще, просто на ремне подправил чуток и все.  Остроту держит, я доволен.

Polly

  • Гість
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #62 : 23 Березня 2012, 10:57:28 »
Як Вам сам ніж у користуванні? Що ним робите? Як він себе поводить? Заточку довго тримає?
Бо я ще боюсь сильно його юзати поки його остаточний власник ще не визначений на 100%...
добавлю чуток от себя, вот уже года два он у меня, ну... резал я им мясо- нормально, колол небольшие поленца тоже вроде ничего. я когда его брал планировал использовать как нож для походов... но не успел, подарили фалк ф1.... и все,.... теперь сог лежит...

Offline Vadym

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 638
  • Розташування: Львів
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #63 : 23 Березня 2012, 11:56:11 »
Доречі, на сусідньому форумі Ф1 за 1000 грн продають... {_11}

@nton

  • Гість
Re: Обзор SOG seal pup elite
« Reply #64 : 23 Березня 2012, 17:33:30 »
Кстати, к вопросу о покрытии, один раз убрал в ножны мокрый нож, а через несколько часов заметил на клинке 3 пятнышка размером с точку, немного  фиолетового оттенка, похожий цвет еще имеет металл после перегрева. Оттереть пока не получилось, только немного бледнее стали, хотя, особо и не тер, так как их почти не видно, да и сами, наверное, со временем исчезнут.