Автор Тема: ВАЗ 2101 "Копейка" - тюнинг, фарш, бомба...!!! Скажи своё мнение.  (Прочитано 10658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Жалко фоток нет уже
Вот именно - не все понимают, о чем речь...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"


Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
ИМХО - как не тюнингуй, а корыто оно и в Африке  корыто, только черное... Труда вложено много, а толку... Особого желания просто сесть в эту машину и прокатиться, после просмотра фоток не фозникло...
Вільні люди мають зброю!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Ну, как сказать...
Вот это я бы назвал серьезным тюнингом. Да и со вкусом



или это


"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
Вільні люди мають зброю!

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
как не тюнингуй, а корыто оно и в Африке  корыто

взагалі тюнінг і кастом - це просто творчість, недешева, тому не варто ображатися, коли кажуть що воно не того, що смаку не має у автора, це як і одяг. :) Звісно, що від вибору напівфабрикату (жигулі то чи мустанг новий (до речі - моє стійке імхо - мустанг сучасний - це напівфабрикат (власне як і мустанг кінця шістдесятих, як і камаро тих часів - шасі, напівфабрикат, хоча можна було і в такому вигляді користувати), який треба після купівлі доводити до стану шикарної тачки :D про MusculCar я мовчу - там ще більше зробити треба)) залежить те, що в результаті вийде і як довго воно проживе.

Мова – душа народу

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
народ, підкажіть  - а навіщо другу вихлопну чіпають?
вона декоративна чи там дійсно два глушителя?
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Уверен - он не обидится и на сотую часть твоей обиды
Да причем тут обиды?
Если мне показалось в этом выражении
будет востановление, и посмотришь на разницу между колхозным тюнингом в салоне, потому что болше нихера там не сделали и тем как стоило бы ее восстановить.
нотки указания как стоит делать, то приношу свои извинения.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Нет, я сказал то что сказал, имхо,  говорил Тарасу как топикстартеру, а не хозяину, ибо Тарасу очень нравится сие " творение" , в отличии от меня. Хозяин может ее золотом покрыть с наружи, а в салоне ролики выстелить окаменевшими козьими какулькам , мне сиренево, его машина - имеет право. Другое дело , человек которому это нравится, я считаю, он либо не понимает о чем речь, либо у него такой вкус. Доказывал свое в том же тоне, безапеляционном, в котором Тарас расхваливал сие чудо, и отпускал необоснованные коментарии. Имхо естественно.
Главный вопрос , почему это чудо тунинголепления продают. Лично я буду делать машину для себя, как хочу, мнение других мне будет побоку, но я не буду ее продавать, во всяком случае не на продажу делать. А если человек ввалил кучу денег без понимания концепции, чувства стиля и вкуса в жигуля, а теперь хочет оценки себя любимого на 5+ , то извините, я не підлабузник. Даже цену сложить не могут, это от того что делали и понимали что делают и как? Или от жадности?
Пы сы : в каком тоне началась тема , в том же и отвечал. На критику своих изделий смотрю конструктивнот, если критика соответсвующая.       

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Даже цену сложить не могут...
Да сложили уже - ПЯТЬ килобаксов {_18} (Там выше ссылка есть на авториа)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Я бы тоже ее не купил. Мне и своей хватает  (_4). Куда еще не лез, так это в приборную панель (скоро полезу из-за гудящего спидометра) к кардану (тоже по теплу полезу, а то стучат крестовины и подвесной менять нада) и к редуктору.
Что не говорите, а хорошая машина - новая машина

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Даже цену сложить не могут...
Да сложили уже - ПЯТЬ килобаксов {_18} (Там выше ссылка есть на авториа)
Ну слава яйцам!!! А еще выше была ссылка с каментами, мне болше всего понравился: молодец, хорошо сделал, теперь сам катайся.  {_08}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Кстати - там и центральный замок, и подогрев сидений, и подогрев зеркал, и БК, и т.д. - а стеклоподъемники на мускульной силе остались  )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
а стеклоподъемники на мускульной силе остались  )))

класика  {gig}

Мова – душа народу

Taras

  • Гість
Нет, я сказал то что сказал, имхо,  говорил Тарасу как топикстартеру, а не хозяину, ибо Тарасу очень нравится сие " творение" , в отличии от меня. Хозяин может ее золотом покрыть с наружи, а в салоне ролики выстелить окаменевшими козьими какулькам , мне сиренево, его машина - имеет право. Другое дело , человек которому это нравится, я считаю, он либо не понимает о чем речь, либо у него такой вкус. Доказывал свое в том же тоне, безапеляционном, в котором Тарас расхваливал сие чудо, и отпускал необоснованные коментарии. Имхо естественно.
Главный вопрос , почему это чудо тунинголепления продают. Лично я буду делать машину для себя, как хочу, мнение других мне будет побоку, но я не буду ее продавать, во всяком случае не на продажу делать. А если человек ввалил кучу денег без понимания концепции, чувства стиля и вкуса в жигуля, а теперь хочет оценки себя любимого на 5+ , то извините, я не підлабузник. Даже цену сложить не могут, это от того что делали и понимали что делают и как? Или от жадности?
Пы сы : в каком тоне началась тема , в том же и отвечал. На критику своих изделий смотрю конструктивнот, если критика соответсвующая.       

Я сказал, что мне нравиться это авто?
Всего-навсего, меня удивил поход хозяина к копейке.
"Фарш бомба", как для копейки. Хозяин взрослый человек, лет 55-60, не дизайнер и не спец. по тюнингу. Насколько я понял, не было цели делать машину с серьезным тюнингом, как показал Фес. 
А цена здесь причём? На сайте автопродаж стоит цена. На ножевом нет раздела "продажа авто". В теме аукцион не объявлялся. Какая жадность? Оцените ситуацию внимательнее, уважаемый...
Понятно, что вложения не оправданы. Но, считать чужие деньги, зачем? может человек так развлекается. Кто в автоматы, кто в бухло... - дело каждого.
Да и не было вопроса: "дать экономическую оценку и оценить рентабельность вложения денежных средств в копейку".