Автор Тема: Кухонный набор  (Прочитано 950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline maxduc

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Киев
Кухонный набор
« : 18 Червня 2019, 13:19:19 »
Приветствую всех!

На днях сделал для одной красавицы и своей любимой свояченице набор на кухню. Готовит она хорошо и делать это любит. Этот кухонный сет ей в помощь.
Сталь N690, размеров точно не помню, но на фоне моей руки можно увидеть. Толщина от 3мм и плавно на клин, сатин 800 грит. Дерево думаю орех и возможно яблонька, пропитаны в маслах с данишем. Больстеры - G10 + бронзовая проставочка. Для комплекта подставка + мусат. С ножами, что делаю мне расставаться не просто (видимо сентиментален), но этот набор уверен буду видеть  :) . Также вставил пару фото из процесса, впредь буду стараться не лениться (и не стесняться) фотографировать больше.







 










Offline Leo Lexx

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 4102
  • Розташування: Київ
  • Ми,українці, народ роботячий...
Re: Кухонный набор
« Reply #1 : 18 Червня 2019, 13:40:09 »
комплект {_11} {_11}
Можно было и потоньше сводить ;)

Offline maxduc

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Киев
Re: Кухонный набор
« Reply #2 : 18 Червня 2019, 14:06:51 »
Можно было и потоньше сводить ;)
шеф и филейник более тонкие, универсалы толще

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Кухонный набор
« Reply #3 : 18 Червня 2019, 14:13:41 »
Ухх, какие красавчики. Изящные рукояти и тыльнички, мне по душе, нравятся {_11} Отдельно =) за (WIP) фото в процессе (__3)

А вот тема
одной красавицы и своей любимой свояченице
не раскрыта {))} Ее фото с комплектом в студию, желательно в работе на кухне за приготовлением вкусняшек 8-)
Типа





Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Кухонный набор
« Reply #4 : 18 Червня 2019, 18:05:19 »
 Бездоганний комплект {_11} 
  Отой, що випадає з трійки, й буде амим задіяним 8-)
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline Viktor

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 241
  • Розташування: Украина, Донецкая область
Re: Кухонный набор
« Reply #5 : 18 Червня 2019, 18:16:39 »
хорош наборчик, подставка необычная мне понравилась!)

Offline MAP

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 200
  • Розташування: Кропивницкий
Re: Кухонный набор
« Reply #6 : 18 Червня 2019, 19:14:12 »
Симпатичные и аккуратные, НО... Надо ли кухонникам такие тыльники, особенно шефу? Рикассо лишнее на всех (сугубо ИМХО). На филейнике хочется упорчик небольшой (а лучше большой  :D), шефу чуть больше "радиусности" по РК, ну и не совсем понятно для чего два практически одинаковых ножа?
Все мною сказанное - есть сугубо мое личное мнение и может не иметь никакого отношения к действительной реальности.

Offline darkness75

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 258
  • Розташування: Киев
Re: Кухонный набор
« Reply #7 : 18 Червня 2019, 20:47:59 »
Сподобався! Два майже однакових то є добре (дружина з доцею на кухні як вдвох - то такі саме частіше використовують і одного не вистачало).
Щодо форми тильника - може така і не треба, але виглядає гарно.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Кухонный набор
« Reply #8 : 18 Червня 2019, 20:52:40 »
    Насчёт увеличения радиусности у шефа не согласен - здесь все норм., а вот длины универсал не хватает. Два универсальных в наборе было бы нормально, а вот два коренчатых не нужны. Если набор ещё у Вас было бы лучшим изъять один мелкий, а добавить полноценного универсала с длиной клинка 130-150. А так набор весьма неплох.

Offline maxduc

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Киев
Re: Кухонный набор
« Reply #9 : 18 Червня 2019, 22:50:03 »
не раскрыта  Ее фото с комплектом в студию, желательно в работе на кухне за приготовлением вкусняшек
ага, щаз...Вам только дай... ()

Надо ли кухонникам такие тыльники, особенно шефу?
а какие? Считаю такие тыльники самые удобные.
Рикассо лишнее на всех (сугубо ИМХО).
Вы представляете, как сделать больстер под клинок без рикасо? Я - да. Аккуратно подогнать намного сложнее.

На филейнике хочется упорчик небольшой (а лучше большой  :D),
Зачем?

шефу чуть больше "радиусности" по РК,
из моего скромного поварского опыта - она (радиусность) там совершенно не нужна.

ну и не совсем понятно для чего два практически одинаковых ножа?
ну... они таки разные. Хотя бы потому, что у одного клинок больше на 20 мм.

Два универсальных в наборе было бы нормально, а вот два коренчатых не нужны. Если набор ещё у Вас было бы лучшим изъять один мелкий, а добавить полноценного универсала с длиной клинка 130-150.
вот откуда Вы знаете, что ей нужно, а что нет?

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Кухонный набор
« Reply #10 : 19 Червня 2019, 00:08:41 »
    Нескромный вопрос - для чего выставлять здесь набор? Если услышать мнение, то выслушайте. Если мнение окружающих неинтересно, то наверное и нечего показывать, сразу в коробку и на подарок.
     Я не знаю, что нужно Вашей своячнице. Но если она Вам заказала 2 коренчатых, то об этом стоит написать дабы не было ненужных обсуждений. А так Вы в набор сделали два практически одинаковых ножа с размерами меньшего 90-110 и второго 110-120 мм, где-то так, т.е. в наборе один из ножей не дотягивает до универсального и несколько теряется удобство работы. Вы вольны делать ножи в выбранных размерах, тем более, что делаете их хорошо. Я так же понимаю, что многих женщин немного пугают и не нравятся более длинные ножи, поэтому и ничего не пишу о длине шефа, она основной массе достаточна, но универсал потому и называют так, потому что он при необходимости выполняет работы и  коренчатого и шефа, а Вашим, в данном случае,  из-за длны будет несколько неудобно новыполнить шинковку и слайсирование. Такое моё субъективное мнение. Если чем-то задел прошу извинить.

Offline maxduc

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Киев
Re: Кухонный набор
« Reply #11 : 19 Червня 2019, 00:45:05 »
    Нескромный вопрос - для чего выставлять здесь набор?
а для чего все для того и я

Если услышать мнение, то выслушайте.
так я и выслушал.  И постарался ответить.


Offline Wowan m

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 75
  • Розташування: Хмельницький
Re: Кухонный набор
« Reply #12 : 19 Червня 2019, 08:29:26 »
Набор супер. Два ножа поменьше тоже супер. Моя жена только такими и пользуется в основном. в домашней кухне они как раз универсальные.