Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68650 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Dima_atopol

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 917
  • Розташування: Украина, Киев
  • Ножи НЕ делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #175 : 06 Липня 2015, 15:50:16 »
Послежу, почитаю.  {_09}

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #176 : 06 Липня 2015, 15:58:59 »
2 safety
Уважаемый земляк, коль Вы назвались юристом, то должны знать что об указанной Вами статье говорит НПК КУоАП и самое главное, что по этому поводу говорит судебная практика. Причем (каким боком) указанная Вами статья к лицензионным условиям? Каким она боком стыкуется с желанием узнать о системе контроля качества и увидеть производство, а самое главное, хоть одним глазком взглянуть на "таинственную, супер-пупер секретную, но находящуюся якобы в открытом доступе лицензию"????????? Каким образом экскурсия на предприятие может послужить причиной нарушения лицензионных условий? Вы хотя бы знаете какие они, эти самые условия, или опять напишете домыслы? К вашему сведению скажу, ни в одних лицензионных условиях,  нет запрета на экскурсии на производство. Поинтересуйтесь хотя бы у нас в городе, есть ли запрет на экскурсии в цеха занимающиеся металлообработкой. Скажу больше, для организации подобной экскурсии достаточно письма руководству (с частным лицом могут и не связываться. но с общесвенной организацией - запросто). Лично я  водил эти экскурсии на насосном, причем водил и в литейный цех. и на кузнечно-прессовые участки, и в термичку, и в гальванику. Да, организация каждого посещения предприятия требует дополнительных действий (например дополнительного инструктажа экскурсантов по ТБ и правилам по охране труда), и не более того.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #177 : 06 Липня 2015, 16:11:16 »
Чтобы не быть голословным - ЧИТАЙТЕ.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG5498.html
найдите хоть слово о запрете экскурсий.

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #178 : 06 Липня 2015, 17:21:37 »
Maynard

Админ практика по этом очень проста - там пишут передав зброю.  :)
В принципе так часто охотников хлопают, когда один дал другому пострелять. Вопрос не в этом, в приведенном мной примере достаточно оснований для составления протокола и появления геморроя. Т.е. ты сам создаешь точки уязвимости в своей работе.
Что касается холодного оружия, то это конечно смешно, но формальные признаки админправонарушения даже в случае дал подержать лицу, у которого нет разрешения есть.
Единственное, что тут можно утверждать, что оно не выбыло из твоего владения и пользования и на этом доказывать, что фактической передачи оружия не произошло. Вопрос спорный. Но. Когда я писал первое сообщения, я имел виду определенные протоколы, правила безопасности деятельности предприятия, которые должны быть на любом предприятии изготовляющем оружие. Не более того. Не соблюдение этих протоколов - не обязательно проблемы. Даже передача изготовленных образцов оружия другим людям не обязательно ответственность. Это возможные проблемы, которые предприятие должно пресекать заранее.

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #179 : 06 Липня 2015, 17:32:10 »
lenpeh

Еще один мой дорогой друг!
Если смешивать коней с людьми, то получаться кентавры. Если вам затруднительно читать, что я пишу, то какой мне смысл вам отвечать на то, что вы выдумываете?

Я никогда не писал, что в лицензионных условиях есть запрет на экскурсии. И рядом нету. В лицензионных условиях есть требование к режиму. Поэтому проведенные экскурсии возможны при соблюдении требований к режиму. Кроме этого я писал, что при проведении экскурсии возможны неоднозначные ситуации, когда может встать вопрос о привлечении должностных лиц предприятия к административной ответственности. Именно поэтому должны быть разработаны определенные правила безопасности проведения таких экскурсий. Кстати технику безопасности на производствах тоже не зря ведь разъясняют.
Я абсолютно не спорю с тем, что на условном, скорее всего не существующем, предприятии "Белая зброя" можно спокойно провести экскурсию. Как написал один участник форума - видео экскурсия вообще не представляет проблем.
Я лишь как одну из причин указал - отсутствие у этого предприятия готовых правил безопасности для проведения экскурсий. Но вполне возможно что предприятия нет как такового. Или оно очень убого и там нечего показывать. 
Что касается того, как вы водили экскурсии по Сумам, то я уважаю ваш труд и уверен, и желаю вам провести еще не одну экскурсию на насосных и других производствах.

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #180 : 06 Липня 2015, 17:38:03 »
Я так понял, что из-за температурных ограничений в городе Киеве провести эксперимент не удастся? Может эксперимент попроще? Может кто винтовку постороннему человеку передаст на видео? Передайте огнестрельное или холодное оружие постороннему человеку, главное свое разрешение четко на видео покажите и номер на оружии.
Давайте не стесняйтесь. Распинаться можно много, давайте вершить административную практику собственными руками. Докажите мне, что я не прав и бояться тут нечего. Это очень просто. 10 минут вашего времени и ваша полная победа в интернете, враг разбит и позорно бежит...
:)

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #181 : 06 Липня 2015, 17:44:29 »
Ух.. закрутили. Подробно по поводу экскурсий : видеоэкскурсию мы обязательно сделаем ( позже )но все процессы снимать не будем( не из-за секретности ) из-за того ,что не все оборудование находинся в нашей собственности, и в наших мастерских. Лазерная резка,лазерная граверовка, химическое оксидирование, штамповка,термообработка - это делают наши партнеры. Разработка модели , компьютерное моделирование 2д(в том числе 3Д) , рихтовка зачистки, выведение спусков, изготовление рукояток на граверовально-копировальном,подгонка,сверление отверстий, чистка после термообработки,нарезка резьб, изготовление кондукторов , сборка - это уже наше . А... винты к рукояткам мы тоже покупаем и чехлы сами не шьем , а заказываем одни в Харькове, другие в Житомире. У нас есть кузня, но она сейчас больше трудится над дамаском. Интересно , почитав посты некоторых форумчан даже как-то сам засомневался : - а есть ли у Нас производство ?  {))} 
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #182 : 06 Липня 2015, 17:48:27 »
Jan

Некоторые пользователи тут очень агрессивно реагируют на других пользователей. Но полного цикла производства, как я у вас понял нет, часть вы заказываете сторонним производителям. В принципе это общемировая практика.
В любом случае проведите видео экскурсию.

И я не понимаю, почему нельзя показать - лазерная резку,лазерную гравировку, химическое оксидирование, штамповку,термообработку? Партнеры в Китае? Если рекламируете продукт, можно и у сторонних партнеров процесс заснять.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #183 : 06 Липня 2015, 17:50:02 »
..... Может кто винтовку постороннему человеку передаст на видео? ...
Вы юрист? И не знаете, что несанкционированная фото-видео фиксация не может быть использована в суде?
 (_24)
Про температуру, это я к тому, что в Сумах не было предпосылок перегреться.
« Останнє редагування: 06 Липня 2015, 17:55:41 від YVM »

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #184 : 06 Липня 2015, 17:51:43 »
Jan

 Но полного цикла производства, как я у вас понял нет, часть вы заказываете сторонним производителям. В принципе это общемировая практика.
В любом случае проведите видео экскурсию.

И я не понимаю, почему нельзя показать - лазерная резку,лазерную гравировку, химическое оксидирование, штамповку,термообработку? Партнеры в Китае? Если рекламируете продукт, можно и у сторонних партнеров процесс заснять.
Да Мы не держим полный цикл производства. Если я начну делать съемки на "Артема"и "Патоне" меня не поймут , да и зачем??? Неужели ни кто не видел как режет лазер ??? !!!
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #185 : 06 Липня 2015, 17:57:32 »
YVM

Ситуация такая, что производство частного видео санкционируете вы сами. То есть, если вы скажете на видео, что я такой-то такой снимаю такое-то видео и все участники этого видео будут предупреждены о факте съемке, то данное видео может быть использовано в суде.
Оно будет недопустимым доказательством, если вы будете производить видео скрытно. Тогда да.
Часто бывает например в помещениях или на улице стоят видеокамеры. Так вот если они стоят явно, то их данные постоянно используются в судах. Если скрытно, то да использовать нельзя.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #186 : 06 Липня 2015, 17:59:24 »
Конечно в идеале лучше сделать видео полного процеса . Но это пока в недалеком будующем. Согласен в чем-то Мы делаем ошибки, но мы хотябы делаем их ,другие же даже не пробуют этого делать, хотя имеют к этому возможности.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #187 : 06 Липня 2015, 18:00:35 »
Jan
Если вы будете делать украинскую компанию производящую ножи, то рано или поздно вы сделаете видео и лазера. Все к этому приходят. Таким образом вы показываете качество своей продукции от начала до конца. В любых иных случаях, будет происходит ровно, то что происходит в этой ветке, вас все начнут обвинять в любых грехах, провоцируя дикий срач. Воля ваша...

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #188 : 06 Липня 2015, 18:04:00 »
2 safety
Как юрист, еще раз повторюсь, вы должны быть знакомы с судебной практикой и как юрист должны знать, что есть передача оружия. По поводу же вашего сарказма - оставьте его при себе. А вообще, судя по направлению ваших предложений, предположу что Вы наверное как-то были связаны с разрешительной системой. Ну так тогда тем более должны знать как такие протоколы нормальным адвокатом опротестовываются на-раз. По поводу же подержать в руках в магазине оружие, сходите на сотню в "фазан", сейчас не пробовал, вполне возможно что в связи с войной опаски и добавилось, но ровно полтора года назад приобретал там патроны и порох, да и разрешения на посмотреть стволы тоже никто не спрашивал - так показывали, так что ваш сарказм неуместен, лично я проверять ничего не собираюсь. А вот с тем что возможно у ТМ показывать нечего (в смысле производство) - с этим соглашусь полностью. А на  нарушение пропускного режима, а так же режима ввоза-ввывоза (вноса-выноса) представителей ТМ никто не толкал, так что ваши замечания и домыслы считаю неуместными. И да, кстати, на Вас агрессивно никто не реагировал. Вы видимо забыли (не подозревали), что здесь форум посещают весьма разносторонне "подкованные" камрады =)
2 Jan
Так а в чем проблема рассказать о системе контроля качества продукции, а то я как-то кроме опытного, с ваших слов,  термиста  и твердомера ничего больше и не услышал? действительно интересно. =) {tnx}

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #189 : 06 Липня 2015, 18:07:02 »
YVMsafety- прав, ни кто тебе в магазине не даст в руки "калашмат" пока не покажешь разрешение на приобретение оружия.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #190 : 06 Липня 2015, 18:10:17 »
И в самом деле, кони, люди, китайцы и 2 человека у Яна в цехе  {))}. До заветной встречи форумчан осталось всего ничего - там и посмотрим  :)
 Но мегаслоган о лучших ножевиках Украины немножко врет  (). Откуда на Патоне лучшие ножевики?
И про термичку косяк, как я понял тоже оттуда, раз она гуляет (гуляла).
 
Лазерная резка,лазерная граверовка, химическое оксидирование, штамповка,термообработка - это делают наши партнеры.
Вот и порытая собака нашлась  :)
« Останнє редагування: 06 Липня 2015, 18:14:40 від seraotzt »

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #191 : 06 Липня 2015, 18:11:17 »
lenpeh

Так я агрессивность не в отношении себя писал, она больше к белому зброяру была адресована.
 :)
Смотрите вы пишите про то, как оно есть в обычном жизнеукладе. И я с вами согласен. Я же пишу про то, какие могут быть проблемы и что для их отсутствия надо создать определенные правила. Легко рассуждать когда у тебя нет никакого производства оружия. А когда оно у тебя есть и как было раньше, половина чиновников хочет тебя раздеть догола, то поверьте мне ты будешь дуть на воду, что бы не обжечься на молоке.
Все равно придется сесть разработать различные инструкции, положения, пропускную систему, следить за тем, что бы не дай бог ни один образец не украли и прочее, прочее, прочее. И это ведь только в такой фигне как разрешительная система. А ведь у предприятия есть более существенные угрозы для существования.  :)

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #192 : 06 Липня 2015, 18:19:43 »


2 Jan
Так а в чем проблема рассказать о системе контроля качества продукции, а то я как-то кроме опытного, с ваших слов,  термиста  и твердомера ничего больше и не услышал? действительно интересно. =) {tnx}
   вот видите с ваших слов, любые мои слова, можно подвергнуть сомнению. Поэтому будет лучше собраться в Одессе и провести контроль качества.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #193 : 06 Липня 2015, 18:22:58 »


Легко рассуждать когда у тебя нет никакого производства оружия. А когда оно у тебя есть и как было раньше, половина чиновников хочет тебя раздеть догола, то поверьте мне ты будешь дуть на воду, что бы не обжечься на молоке.
Все равно придется сесть разработать различные инструкции, положения, пропускную систему, следить за тем, что бы не дай бог ни один образец не украли и прочее, прочее, прочее. И это ведь только в такой фигне как разрешительная система. А ведь у предприятия есть более существенные угрозы для существования.  :)
в самую точку
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #194 : 06 Липня 2015, 18:28:04 »

 Но  (). Откуда на Патоне лучшие ножевики?


так там и нет ножевщиков . Там идет обработка листа лазером  :D
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #195 : 06 Липня 2015, 18:29:07 »
на Артема тоже ножевики очень так себе. А тремист вообще один. И он косяки порет ужасно часто :) Если термичите там - меняйте срочно.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #196 : 06 Липня 2015, 18:35:28 »
2safety - почитал Ваши посты...
Вы весь этот флейм построили на "взял в руки оружие"
Вам приводят в пример законы, указывают статьи, предлагают прочесть комменты к этим статьям, судебную практику - ноль на массу. Все о своем и как подлавливают охотников (Должен сказать - дебилы те охотники, которых так подлавливают. А менты, кто так поступает - подлецы, и в суде любой мало-мальски грамотный адвокат разобьет это дело в пух и прах)

Тему Вы читаете внимательно, сомнений нет. Но как-то пропустили в моем посте главное - собственно оружия на производстве оружия нет! - кроме сборочного цеха и склада, куда никто не просится  {_26-}
Цитирую сам себя
...а разве кто-то просит показать склад готовой продукции? Или "изготовленное холодное оружие" там валяется где попало?  {_07}
.... изделие становится оружием только в результате окончательной сборки.
А просят показать производство. Или хотя бы один участок этого производства...
При чем здесь "изготовленное холодное оружие"?
Вы сознательно обошли этот текст - для дальнейшего флейма под своей эгидой?
Вам заняться больше нечем, как писать ерунду о "взял в руки оружие"???
Вы бы хоть указали то место на производстве, где его (готовое оружие) можно взять в руки просто так, проходя мимо...
Вы в курсе о "Методике..." - ну, как юрист?  ;)

Ну и скажу свое мнение, которое само собой сложилось о Вас как о специалисте - Вы очень плохой юрист (если вообще - юрист, в чем у меня большие сомнения). Я бы к такому не обратился ни с каким вопросом, и другим бы не советовал.
Флеймите дальше...
« Останнє редагування: 06 Липня 2015, 18:40:56 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #197 : 06 Липня 2015, 18:44:07 »
Нет,термичат не на Артема и не на Патоне. :) пока к термисту вопросов нет. Если будут вопросы, будем обязательно менять. Все дело в том что у нас в Украине очень часто возникают вопросы недобросовестности и с этим приходится постоянно боротся. Некоторые вещи можно исправить роботизацией ( или еще называют оцифровкой) оборудования ( мы приобрели плоскошлифовальный станок и планируем его оцифровать - для уменьшения ручного труда и соответственно удешевления продукции . В станке уже отремонтирован гидроцилиндр и двигатель гидросистемы.) Мы над этим работаем , но это требует колосальных вложений , над этим мы тоже работаем.
« Останнє редагування: 06 Липня 2015, 18:53:09 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #198 : 06 Липня 2015, 19:18:48 »
Jan, о продукции и её качестве говорит только спрос и очередь. И всё.
Для чего Вам, организатору производства, отчитываться перед самодельщиками, пусть и высочайшего уровня, но в любом случае, выпускающие единичные изделия. У Вас с ними разные ниши. 
Их продукция пользуется устойчивым спросом. А Ваша ?
А лицензия, есть она или нет, куплена по блату или получена в общем порядке, срок ее действия год или пять лет, знают ли об этом конкуренты, это не вопрос для обсуждения. Общего обсуждения. Кто захочет - узнает, тут такие узнавайки есть. Вот пусть и доложат, если эта сплетня кому-то нужна. А вот реклама продукции ВСЕГДА должна содержать превосходные обороты и определения. Иначе будет блекло выглядеть даже среди китайчатины. Удачи.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #199 : 06 Липня 2015, 19:25:57 »
Fes
Ваш пост читал. Не спорил с вами по нескольким причинам. Во первых у меня не было времени, во вторых вы все написали правильно.  :)
Оружие действительно получается в самом конце цикла и все остальное оружием не считается. Единственное на что я обратил внимание, что при вашем подходе получается не мастерская, а целый завод. Цех по заготовкам, цех по термичке, цех по сборке и т.д. и т .п. Но скорее всего это максимум будет одно помещение. Где все рядом. В любом случае я же опять же писал, что по большому лично я проблем с экскурсией не вижу никаких. Так нарисовал единственную возможную причину, если производство действительно есть.
Ну и напоследок. От всей души желаю вам никогда в жизни не воспользоваться моими услугами.