Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68926 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #200 : 06 Липня 2015, 19:33:22 »
...при вашем подходе получается не мастерская, а целый завод. Цех по заготовкам, цех по термичке, цех по сборке и т.д. и т .п.
Назовите все это участками, которые размещены в одном-двух гаражах.
А вот склад и участок сборки готовой продукции (оружия) просто обязан быть в отдельном помещении с решетками, сейфовой дверью, сигнализацией с выводом на пульт и т.д. - таковы нормы.
Так что все Ваши рассуждения (уже третью страницу) о "взял в руки оружие" - не более, чем флейм. На ровном месте. И без оснований...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #201 : 06 Липня 2015, 20:16:32 »
Jan, о продукции и её качестве говорит только спрос и очередь. И всё.

Их продукция пользуется устойчивым спросом. А Ваша ?

Спасибо, у Нас с этим все в порядке. {tnx}
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #202 : 06 Липня 2015, 20:27:17 »
lenpeh думаю правий. (зі знайомим юристом тут паабщался, не по цьому питанню а взагалі)
так з наших бесід про право як "право" а не як "буква", то все абсолютно точно (розумний адвокат розіб'є ваш "експеримент" вщент, камня на камені не залищиться) є поняття "наміру" наприклад, може Ви не вкурсі того?

Offline Dima_atopol

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 917
  • Розташування: Украина, Киев
  • Ножи НЕ делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #203 : 06 Липня 2015, 20:41:32 »
Нет,термичат не на Артема и не на Патоне. :) пока к термисту вопросов нет. Если будут вопросы, будем обязательно менять. Все дело в том что у нас в Украине очень часто возникают вопросы недобросовестности и с этим приходится постоянно боротся. Некоторые вещи можно исправить роботизацией ( или еще называют оцифровкой) оборудования ( мы приобрели плоскошлифовальный станок и планируем его оцифровать - для уменьшения ручного труда и соответственно удешевления продукции . В станке уже отремонтирован гидроцилиндр и двигатель гидросистемы.) Мы над этим работаем , но это требует колосальных вложений , над этим мы тоже работаем.
Ян, ну вот тут я уже не сдержался, извини.
Вопросов к термисту нету? Да после Десантника их валом. Как собственно к задворкам на которые (якобы рядом с производством, на которое нас тогда не пустили, с термистом пообщаться не дали) нас не пустили. Т.к. сам занимаюсь производством, то ещё тогда сделал для себя выводы...
Это ЖАХ.
Гидроцилиндр на плоскошлифе отремонтировать дорого? КолосСальные вложения это сколько?
Хочешь опять уже тут поспорить?
Мы же тогда тебе по полочкам всё разложили.
Как Мастер-одиночка может ты и не плох (не имел возможности ознакомиться с изделиями), но как производственник (коммерсант) очень и очень посредственный.
Если чего, ещё раз извини, лучше бы год назад к нашим советам прислушался, я понимаю, что на партии 1500 клинков экономия минимум каждых 10-ти гривен тоже деньги..., но покупать прут, ковать, термичить ИМХО бред.
P.S.Пока от дальнейшего обсуждения самоустранился...

 

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #204 : 06 Липня 2015, 20:42:28 »

Если смешивать коней с людьми, то получаться кентавры.
-){dr} скотоложество  {gig} или зоофилия ...(жестокое обращение с животными  {j} ...)

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #205 : 06 Липня 2015, 21:23:44 »
 {_08}. Сорри, не сдержался ...

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #206 : 06 Липня 2015, 21:43:12 »


Ян, ну вот тут я уже не сдержался, извини.

Гидроцилиндр на плоскошлифе отремонтировать дорого? КолосСальные вложения это сколько?
Хочешь опять уже тут поспорить?

P.S.Пока от дальнейшего обсуждения самоустранился
зря не сдержался и хорошо,что самоустранился. Действительно отремонтировать гидро цилиндр не очень дорого всего 4000грн + двигатель 1900грн, но речь не о них , а о (оцифровке) а это уже 15000$ может конечно для тебя это пыль,но для меня это деньги. И второе - основное производство находится не там где ты был, а в другом районе , там где ты был там помещение не предполагает возможности размещения лицензионной деятельности.  Дима мне не нужно спорить, а тем более с тобой. Твоим советом я не воспользовался, так как не собираюсь ложится под козляр.А то, что кинжал согнули - ну чтож согнули и очень этому радовались ( лично мне эта радость понятна). Дима у тебя есть возможность проверить навыки термиста - приехав в Одессу и лично провести тестирование.
« Останнє редагування: 06 Липня 2015, 21:50:24 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #207 : 06 Липня 2015, 21:58:18 »
Некоторые вещи можно исправить роботизацией ( или еще называют оцифровкой) оборудования ( мы приобрели плоскошлифовальный станок и планируем его оцифровать - для уменьшения ручного труда и соответственно удешевления продукции . В станке уже отремонтирован гидроцилиндр и двигатель гидросистемы.) Мы над этим работаем , но это требует колосальных вложений , над этим мы тоже работаем.

 , но покупать прут, ковать, термичить ИМХО бред.

Дима научись читать предложения , ну там скобки и за скобками. И еще Мы не покупаем прут , Мы покупаем лист и из него режем лазером. Прут мы покупали год назад. Мы поменяли подход к работе( не скажу хуже это или лучше ,но по другому), также как и модельный ряд ножей.
« Останнє редагування: 06 Липня 2015, 22:03:19 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #208 : 06 Липня 2015, 22:01:11 »
Мы покупаем лист и из него режем лазером.
Сколько потом сошлифовывается? При лазерной резке углерод выгорает, знаю из практики  {y}

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #209 : 06 Липня 2015, 22:03:05 »
Да шо ж такое-то? Одесса все покажет :)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #210 : 06 Липня 2015, 22:10:22 »

Сколько потом сошлифовывается? При лазерной резке углерод выгорает, знаю из практики  {y}
где то 0,5-0,7 но я если чесно не заметил, чтоб там, что то выгорело . После плазмы -да , выгорает , а вот после лазера -надфиль как по стеклу скользит.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Dima_atopol

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 917
  • Розташування: Украина, Киев
  • Ножи НЕ делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #211 : 06 Липня 2015, 22:22:37 »
Твоим советом я не воспользовался, так как не собираюсь ложится под козляр.
Предложение брать уже оттермиченную листовую сталь вот так называется? Причём тут Кизляр? Вот те нате, опять передёргиваешь.
Лучше по делу. Какой плоскошлиф и каким образом предполагается его оцифровать? Он изначально был под это спроектирован?
Лист покупаете? А вы уверены в том, что покупаете?
Даже тут, на форуме можно по качеству Х12МФ инфу почерпнуть...
Предлагали -возьми К110, А2, выкладки по цене приводили...
В Одессу ехать нет возможности (работаю я), а вот ведение полемики у тебя не изменилось, из чего делаю вывод, что ничего не изменилось (пусть тавтология). ИМХО конечно.

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #212 : 06 Липня 2015, 22:33:53 »
Jan
У меня кстати тоже есть к вам вопрос. Смотрите сейчас я без проблем лично себе могу купить Glock-78, или Glock-81 за 900-1000 грн. Это с закрытыми глазами, если поищу, может гривен и за 800 достанется. Скажите зачем мне нужен ваш нож? Почему я должен за него переплатить от 40 до 540 грн? Кто ваш конкретный потребитель?

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #213 : 06 Липня 2015, 22:35:15 »
Цитувати
а вот после лазера -надфиль как по стеклу скользит.
может он по окалине скользит?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #214 : 06 Липня 2015, 22:45:04 »
Да шо ж такое-то? Одесса все покажет :)
Вот именно  8-)
Но некоторые (а судя по этой теме - многие) считают западло не считаю нужным куда-то ехать, отрывать от любимого дивана любимую задницу, терять пару выходных и пару копеек (неужто билет на паровоз Киев - Одесса такая неподъемная сумма раз в году?). Проще ведь - с дивана, по компу все выяснить, покритиковать, выдать свое железобетонное ИМХО и гордо смотреть на процесс трындежа, который после этого пошел...
Блин, неужели я, почти 60-ти летний, более легок на подъем, чем 30-ти - 40-летние участники этого форума?
Да пердуны вы все старые, и песок у вас уже из ушей сыпется, а не только из причинного места...
Мне бы было стыдно участвовать в этой ветке с комментами продукции Яна, когда уже договорились о тестах в Одессе, а я бы туда не ехал..
Сорри, не сдержался. Но - достало до печени...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #215 : 06 Липня 2015, 22:48:08 »
Определил безумную, но реальную вещь. Плацкартов на одессу из Киева нет. Купе - около 300+ грн. Бла-бла кар - договорился за 250. Привезут на мерседесе S-класса на вокзал, заедут под дом и в удобное для меня время.. Красота. блин :)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #216 : 06 Липня 2015, 22:52:13 »
Так пусть в Вапнярку отопрут {_08}
На $-классе расход пустяк :D
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #217 : 06 Липня 2015, 22:57:46 »

может он по окалине скользит?
окалины нет, рез чистый, я этого реза от операторов 2 месяца добивался.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #218 : 06 Липня 2015, 23:00:33 »
Так пусть в Вапнярку отопрут {_08}
На $-классе расход пустяк :D

Ну, блин, я ващет не борзею. Чел дальше едет в Затоку :) Сам предложил меня забрать из дому, чо. Я благодарен :)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #219 : 06 Липня 2015, 23:00:52 »
.. когда один дал другому пострелять. Вопрос не в этом, в приведенном мной примере достаточно оснований для составления протокола и появления геморроя.
Почему же. Вопрос именно в этом.
Вы, насколько я понимаю, не понимаете разницу между "передать" и "дать пострелять"?
Или Вы не понимаете, почему употребляются термины "передача" и "продажа" рядом в диспозиции статьи?
Подарить Вам учебник по общей части ГК?
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #220 : 06 Липня 2015, 23:07:57 »
Maynard

Учебник пригодится и вам, что бы топить зимними вечерами камин, не читать же его в конце концов.
Насчет всего остального, на поднятую тему с этого сообщения я готов с вами общаться только после того, как вы на видео передадите подержать кому-нибудь холодное оружие. Ну естественно человеку без разрешения. Для надежности лет 15-ти. Все остальное это болтовня ни о чем.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #221 : 06 Липня 2015, 23:11:29 »
купить Glock-78, или Glock-81 за 900-1000 грн.может гривен и за 800 достанется. Скажите зачем мне нужен ваш нож? Почему я должен за него переплатить от 40 до 540 грн? Кто ваш конкретный потребитель?
глок это откровенный холодняк купить то вы его можете , а вот транспортировать врятли, разве что если узаконите. И разобрать его не получится. Ко мне на выставке подходили ребята (продающие такие штуки) и просили помочь в легализации (хозбыт) данного товара (не реально к исполнению)Пришлось отказать А наши ножи пусть и дороже, но имеют дополнительные возможности трансформации. Это очень удобно для транспортировки . И нет нарушения закона.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #222 : 06 Липня 2015, 23:15:55 »
safety, хотите пари?  :D Передам, правда, не ХО, нет его у меня, передам свой дробовик.
« Останнє редагування: 06 Липня 2015, 23:18:58 від Maynard »
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #223 : 06 Липня 2015, 23:17:44 »
глок это откровенный холодняк купить то вы его можете , а вот транспортировать врятли, разве что если узаконите. А наши ножи пусть и дороже, но имеют дополнительные возможности трансформации. И нет нарушения закона.

Так я не понял ваши ножи для АТО или нет? Если для АТО, то разницы нет там внутри одно сплошное нарушение законодательства. Люди незаконно с автоматами, пулеметами и гранатометами ходят. Я про наших людей говорю, а не про ту сторону. 
Отсюда далее вопрос. Представьте вы участвуете в тендере для украинской армии. Скажите что вам нужно, что бы иметь стабильное качество уровня глока и цену не более 30 евро за изделие? Сможете ли вы выйти на такой уровень?

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #224 : 06 Липня 2015, 23:23:52 »
safety, хотите пари?  :D

С удовольствием. Особенно было бы хорошо, если вы окажетесь при выполнении таких действий правоохранителем. :)
Но если уж совсем честно, вы не внимательно читали мои посты. Разбить такую передачу оружия в суде можно. Можно даже сделать так, что протокол не будет составлен. Но это в любом случае пустая трата ресурсов. На вас нападают, вы защищаетесь и результат не всегда известен. Разные должностные лица, разные судьи. Один судья привлечет к ответственности, другой нет.
Я в основном писал о том, что нужно не допускать таких ситуаций на производстве. Т.е. исключить возможность. А тут пытаются раздуть из мухи слона и объяснить мне, что я не разбираюсь в юридической науке. Наука она многогранна :) Все можно трактовать по разному. Именно поэтому не всех и не за все привлекают к административной и уголовной ответственности. Всегда есть две стороны и правосудие.