Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #300 : 07 Липня 2015, 22:38:15 »
Почему с херней-то? Пробует человек, ошибается, обжигается.. Че сразу с херней-то?
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Dima_atopol

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 917
  • Розташування: Украина, Киев
  • Ножи НЕ делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #301 : 07 Липня 2015, 22:54:58 »
Для чистоты эксперимента сходите в "Сафари" и попросите ознакомится с "Висновком экспертного  дослідження" N 5-755/x .
Уже что-то, выдавили таки, спустя 12-ть страниц, остальное в своём посте "увяжи" с тем, что писал последние 12-ть страниц и будет тебе счастье.
Реклама, она таки и такая бывает?
Как пелось в одной песне:
"На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа..."
А о Мастерах и сертификатах ты таки зря...
Мы тут не о них говорим, а о ТМ "Біла зброя", которая таки обязана иметь сертификаты на свою продукцию о том, что она (продукция) не ХО.
Короче, ничего за год не поменялось...
Кроме всего прочего, свидетельство о регистрации ТМ и организации, которой принадлежит продаваемая продукция должно находиться в любой торгующей организации и находиться на видном месте.
)))

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #302 : 07 Липня 2015, 23:12:59 »
Пробует человек, ошибается, обжигается..
Не с его опытом можно ошибаться, все проверялось и не раз, выводы не сделаны, пошла очередная 101 впихнуть невпихуемое.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #303 : 08 Липня 2015, 00:04:23 »
все проверялось и не раз, выводы не сделаны, пошла очередная 101 впихнуть невпихуемое.
VSk Валера у тебя есть конкретные замечания по тем двум ножам которые в начале темы ?  Ты с " Призраком" на тему наших ножей разговаривал. Есть какието четко выраженные притензии, а не огульные. Что проверялось не раз ??? Ты о чем? Я так понимаю в Одессу ножи можно не везти, так как ты уже все проверил и не раз?
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #304 : 08 Липня 2015, 00:47:02 »
2 ФЕС

Для начала, пардон, я действительно в последнее время раздражительный без меры  {beat} Чувствую, пора в нормальный отпуск (впервые за 5 лет...). Поэтому прошу прощения за резкий тон и допущенные некорректные высказывания.

Форуму 11 неполных лет. Ты на нем - 7 с хвостиком.
Честно? Был уверен, что больше. На ганзе я с 2001го, почему то считал, что и НОЖиК возник примерно в то же время. Тут моя ошибка, признаю.

Пример со ссылкой - где от меня " обычно не добиться"
Не будет примера - будет бан.
Надоел пиздеж от фонаря.

Простой пример эта же тема - твое сообщение №214 и мое №248. Ни одна моя цитата не опровергнута и не прокомментирована (хотя ты же их и требовал...). Назвать их "вопросами" не могу, но хоть какой то комментарий получить хотелось бы.

Скажу честно, я хорошо помню, что были сообщения на которые ты отвечал выборочно, иными словами - только на те вопросы, на которые хотел, сейчас я потратил без малого 4 часа и ссылки на данные темы привести не могу, я их банально не нашел. Перелопачивать без малого полторы тысячи страниц твоих сообщений (именно столько отражается в профиле) у меня нет никакой возможности  ((

Пардон, я был не прав.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #305 : 08 Липня 2015, 01:02:47 »
Я так понимаю в Одессу ножи можно не везти, так как ты уже все проверил и не раз?

Так-так. В Одессу ножи везти. Меня из Одессы вывезти. Давайте не уходить от намеченного плана.  ;)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #306 : 08 Липня 2015, 01:36:45 »
Простой пример эта же тема - твое сообщение №214 и мое №248. Ни одна моя цитата не опровергнута и не прокомментирована
Саша - ну будь же внимателен в конце концов!  (_23)
Ответ #214 - Там нет твоих цитат, там мой, и только мой текст - что я там должен был опровергать и комментировать самому себе?  {_07}
Ответ #248 - состоит сплошь из моих цитат  (непонятно, для чего) - что я там должен был опровергать и комментировать?  {_07}

Скажу честно, я хорошо помню, что были сообщения на которые ты отвечал выборочно, иными словами - только на те вопросы, на которые хотел,
Это хорошо, что помнишь, и хорошо, что честно.
Только вот ни одной ссылки на эту тему привести не можешь. Это - тоже честно?  {_07}
А как это
отвечаю по пунктам (чего от тебя обычно не добиться):
Если "обычно" - то такое можно встретить на каждом шагу в каждом посте. Или в почти каждом. Или через один. Или через десять-двадцать-тридцать..
Но ты - за четыре часа! - так ничего и не нашел  {_26-}
Смешно, правда?
Вернее грустно... Грустно, когда старые соратники выливают ушат дерьма ни за что. Просто так, под настроение...
Мне - действительно грустно...

Пардон, я был не прав.
Инцидент исчерпан.....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #307 : 08 Липня 2015, 01:40:32 »
Нет, не связывался, попросил его найти и  его мнение для меня не особо важно. Для меня более авторитетно мнение моего сокурсника, майора армейского спецназа, афганца и кавалера Ордена Красного Знамени и не только. Причем я и привоз ножей в Одессу? Ради дела могу принципиально не ехать, хотя я думаю мое мнение не будет принципиальным. Свое мнение о твоем ноже я уже сказал на тестах в присутствии всех участников и привел в пример Димин нож. Концепция "Десантника" и других не изменилась или я что-то не заметил? Теперь мой вопрос. А зачем делать армейские ножи с кучей "наворотов" и различных выборок металла? Которые только увеличивают цену ножа и ухудшают его прочность. Причем не несут никакой функциональной нагрузки. Ход моих мыслей понятен? Я ничего не имею против, что бы ты продавал свои ножи, ради бога, бизнес есть бизнес, придумывай крутые названия, это твое личное дело, только заходя на Форум и давая ссылку на рекламу своих ножей нужно понимать что здесь есть мастера и люди которые не один год пользуются ножами, в т. ч. военные и это не магазин для страйкболла.  Сделай простой, короче, легче и прочнее и люди к тебе потянуться. Николай уже описал, какие функции выполняет нож в АТО. Мне эта тема напоминает подслушанный разговор в магазине для страйкболлистов, когда один тридцатилетний оболтус выбирая страйкбольную игрушку объяснял другому, что М16 лучше АК.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #308 : 08 Липня 2015, 02:02:07 »
Ради дела могу принципиально не ехать,
За такую "принципиальность" получишь  в морду.
Если не приедешь в Одессу - я приеду в Киев и набью тебе морду сам  :D

М16 лучше АК.
Так она и есть лучше - по всем параметрам.
А разница и почему мнение толпы обратное - знаешь? Поясню (как невоенный дебил военному профессионалу) - М16 для тех, у кого есть хоть что-то в голове. АК - для всех. Поэтому он и считается лучшим. В массах  {))}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #309 : 08 Липня 2015, 02:13:18 »
Так она и есть лучше - по всем параметрам.
Ну, блин гражданские, прочитай еще раз о чем речь.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #310 : 08 Липня 2015, 02:20:46 »
Ну, блин, военные... Почитай характеристики того и другого  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #311 : 08 Липня 2015, 06:52:31 »
Всегда лучше то, что имеешь и массам до задницы эти характеристики. Вне зависимости есть что-то в голове или вообще есть ли эта голова.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #312 : 08 Липня 2015, 10:09:29 »
Ну, блин гражданские! Какая хрен разница АК или М16, если они стреляют шариками
выбирая страйкбольную игрушку
Еще раз пояснить?
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #313 : 08 Липня 2015, 11:38:02 »
Здесь никакой. Но из твоего текста я не понял, что они обсуждали именно игрушки, а не боевое оружие
Мик, видимо, тоже  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #314 : 08 Липня 2015, 12:07:44 »
Имхо, я перечитал тему, на пустом месте и я, и многие тут понаписали постов, потому как ежика и нету. Если бы ежик был, не надо было бы и писать большую часть.
 
Что касается ножей, то выглядят они неплохо (это вопрос дизайна и вкуса каждого человека), но стоят дороговато, особенно для армии, какие они по качеству я не знаю.
Сама концепция переделки из хозбыта в х.о. для армии - смешна.

Ну и еще, я хотел обратиться ко всем, многие  подвергли сомнению покупку 5 ножей для разведгруппы. А я кстати верю, потому как часть снабжения лежит на волонтерах, друзьях, товарищах, заказах по испорченному телефону. Через третьи руки могут купить и не такое. Покупка кем-то ножей для разведгруппы, нинзя-спецназа и прочих страшных слов,  совершенно не улучшает и не ухудшает качества этих самых ножей и в настоящее время не говорит ни о чем.   
Я думаю в Одессе, при личном тестировании, мастера сделают самые правильные выводы.
И не хотелось бы, что бы из-за обид эти ножи в Одессе не оказались.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #315 : 09 Липня 2015, 06:25:45 »

тренировка на кошках . Извиняюсь за размер фото , но как его поменять понятия не имею.

Поправил размер фото.
« Останнє редагування: 10 Липня 2015, 18:06:33 від Cynic »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #316 : 09 Липня 2015, 07:05:14 »
часть процесса. Похоже научился уменьшать фото.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #317 : 09 Липня 2015, 07:15:05 »
  Двери в мастерскую
« Останнє редагування: 09 Липня 2015, 07:18:57 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Yurec77

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 84
  • Розташування: Николаев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #318 : 09 Липня 2015, 12:37:24 »
 (00) И это производство получило лицензию на ХО?!   {^shock}

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #319 : 09 Липня 2015, 13:34:51 »
А как Вы сделали вывод, что оно не должно было получить такую лицензию?  (( Лично я по фото увидел, что есть решетка, станок с чпу и сверлилка  :) Тайна чуть-чуть приоткрыта  :)

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #320 : 09 Липня 2015, 14:11:46 »
(00) И это производство получило лицензию на ХО?!   {^shock}
Я раньше здесь выкладывал лицензионные условия. Там нет ни слова о требованиях к станочному оборудованию, делай хоть на коленке, там основные требования по безопасности. Я из-за чего у Яна и пытался расспросить о системе контроля качества.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #321 : 09 Липня 2015, 17:11:21 »
Непрофессиональное видео http://youtu.be/Ntmd9p3suuA качество видео на троечку но основное видно. Профессиональные ролики будут выставлены у Нас на сайте.
« Останнє редагування: 09 Липня 2015, 17:14:40 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #322 : 09 Липня 2015, 17:20:34 »
  Я из-за чего у Яна и пытался расспросить о системе контроля качества.
по поводу контроля качества . Лазер режет детали один к одному , но чистоту реза мы проверяем на каждом ноже. Затем идет мехобратотка : все напряжения снимаем отжигом .ТО : после ТО меряется твердость и нож проверяется на упругость. Сборка при этой операции контроль только визуальный. Все этапы производства и проверки качества будут отсняты и показаны . Но чуть позже.
« Останнє редагування: 09 Липня 2015, 17:33:28 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #323 : 09 Липня 2015, 18:13:45 »
"Хорошее" видео про "Десантника" https://www.youtube.com/watch?v=qHMtyDW3ySU и "плохое" https://www.youtube.com/watch?v=EJEHwB-KRss (особенно с 9:50, правда он с серрейтором, но это не столь важно)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #324 : 09 Липня 2015, 19:04:36 »
Прикольно, что из 13 страниц, о собственно ножах дай бог, что бы одна набралась.
Есть про правовые аспекты, и про военно-тактические, и про морально-этические, и про PR/рекламные.
О! Так я же не оружейник, не ножевшик, не военный, не юрист, а как раз наоборот - рекламщик.
А раз пошла такая пьянка, возник у меня вопрос к Janу:
скажите, коллега, Вы оценивали эффект предыдущей PR акции, посвящённой изделию "Десантник"?