Автор Тема: SanRenMu T21-ZB6  (Прочитано 9244 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
SanRenMu T21-ZB6
« : 06 Липня 2010, 23:18:08 »
Приветствую.
Обзорчик еще одного симпатишного ножика из линейки завоевавшей уважение на ножевом рынке качеством и невысокой стоимостью фирмы SanRenMu

Увидел я этот ножик в каталоге 2010 года и уж больно его захотел заиметь, даже еще не зная что он с "наворотами" . Широкий клинок, s образная рк, текстура пластика на рукояти, вообщем красавец, ну как такого не купить.
Сегодня ножик прибыл. В невзрачной белой коробочке.
Ожидания оправдал полностью. Добротно собран, без намека на люфт. Есть небольшой перекос клинка в сложенном состоянии. Заточка на 5, из коробки бреет.
Лайнер заходит ровно на середину пятки ,пятка не прямая а с небольшим радиусом.
Рукоятка для такого малыша довольно пухленькая (15мм в районе шпеньков инструментов). Текстура приятная.
Клипса не переставная, съемная. При удержании не мешает. Туговата, что вместе с текстурой рукояти способствует надежному удержанию на кармане (правда есть мысля что карману от такого соседства хорошо не будет  :)) . Почти вровень с рукоятью. т.к. что ножа в кармане практически не видно. Правда при его немаленькой толщине это несущественно, все равно будет выпирать.


 

 

 
В принципе обычный добротный ножик от SanRenMu  с неплохим дизайном, хорошо сбитый и удобный, если бы не одно но  :) нож с замашкой на мультиинструмент и есть еще один фокус.
А фокус заключается в том что на ноже замок на лайнере, по принципу CRKT. т.е. двумя пальцами его уже не сложишь , нужно три и к тому же еще прийдется потренироваться потренироваться. С одной стороны прикольная штука, причем довольно редкая, с другой - тут она не совсем к месту, и из за непривычности немного раздражает.

Кроме основного лезвия на ноже присутствуют еще стропорез и открывашка. Если открывашка штука весьма полезная, то вот этот крюк... хмм... наверное не я один хотел бы увидеть вместо него что нибудь практичнее, например отвертку  :) (в принципе при помощи точила вопрос решаем)
А еще у ножа есть стеклобой  {_21}


 

 

ттх

имя                           -ZB6-T21
толщина клинка           -2.2mm
длинна открытого       -167mm
длинна в сложенном     -95mm
длинна клинка        -75mm
вес                     -96g

Видео обзор




Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #1 : 07 Липня 2010, 08:13:58 »
интересный нож 8-)

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #2 : 07 Липня 2010, 17:25:56 »
Спасибо за обзор, неплохой видать работяга :)
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...

Offline Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #3 : 07 Липня 2010, 20:29:50 »
Симпатичний, з EDC-шними зазіханнями :))) При товщині 2.2 мм і досить високих спусках повинен бути різучим. Цікаво, як працює відкривалка - геометрія якась не зовсім звична  (_24)     
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #4 : 08 Липня 2010, 10:03:37 »
Прикольненький. Но я страшно хочу 910й с G-10, а его почему-то днем с огнем не найти. Да и знакомые торгаши отказываються возить СРМ на основании того, что это дорогой бренд - плохо берут. В Харькове, например, единственным покупателем был я, скупил почти всё - на радость (надеюсь) нескольких коллег. И вообще - классная контора с качественным и недорогим товаром.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #5 : 08 Липня 2010, 13:25:47 »
Открывалку пока не пробовал, доставал полюбоваться и для обзора. Еще не решил нужен он мне или нет. Я люблю поклацать а тут это фиксатор :)   Если переточить крюк на плосскую отвертку получится неплохой EDC, и пиво открыть и отрезать чего и отвертка какая имеется.

910й мечта, но его действительно нигде не найти. Хотя в каталоге его видел. Насчет возить, этот покупался на ebay, первая так сказать, тренировочная покупка. а 910х нима :(

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #6 : 08 Липня 2010, 14:15:05 »
Че-то не прут меня Санремовские ножи, хотя для попробовать заимел бы какой-нибуть

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #7 : 11 Липня 2010, 22:20:16 »
А почему в Трудолюбе я его не видел?  ))) За обзор спасибо, нравятся мне такие малыши.

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #8 : 11 Липня 2010, 22:27:45 »
я его забрал в ВТ 6го :)

Alexx_S

  • Гість
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #9 : 16 Вересня 2010, 10:41:14 »
А я прусь от модели Т01. Кстати, там отвертка/пивная открывашка вместо консервной.
Предохранитель меня тоже изначально раздражал, разобрал нож, зафиксировал его в отключенном состоянии, собрал... и понял что чего-то не хватает, вернул все на место.

Да и при небольшом навыке не особо-то он и мешает:

http://www.youtube.com/watch?v=__7Re9Rjl-8

К Т21 у меня две претензии:
- леворукая открывашка неудобна
- пескоструй

ilar13

  • Гість
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #10 : 18 Серпня 2012, 12:10:50 »
Сегодня заимел такой режик себе.
Очень прикольная и приятная штучка. И одной рукой закрывается легко, несмотря на предохранитель.

Alexx_S

  • Гість
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #11 : 18 Серпня 2012, 13:20:10 »
Уже вышла обновленная версия без предохранителя и со шлифованным клинком вместо пескоструенного.
Единственный минус - переставили местами открывашку и крюк

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #12 : 20 Серпня 2012, 17:14:18 »
краще б штопор приладнали...
а то вiкторiнокси тiльки i лишаються :)

ilar13

  • Гість
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #13 : 20 Серпня 2012, 18:51:23 »
Снес нафиг с клинка шпенёк для открывания. Функционал клинка повысился. А открывать по прежнему удобно. Ход у клинка легкий, поэтому сцепления пальца с поверхностью клинка вполне достаточно.

ilar13

  • Гість
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #14 : 27 Серпня 2012, 12:13:03 »
Дошаманил клинок - ножовкой по металлу на 1мм углубил насечку на обухе. Теперь даже жирным пальцем
(специально вымазал в машинном масле) открывается нормально, сцепление с пальцем хорошее. Теперь достаточно большим пальцем слегка подать клинок вперед, махнуть кистью и ура.


ilar13

  • Гість
Re: SanRenMu T21-ZB6
« Reply #15 : 28 Серпня 2012, 15:04:36 »
Окончательно допилил сей режик.



На открывалке снес кончик и сделал небольшую плоскую отвертку. Проверил ее и на некоторых шурупах под крест, работает. Как открывалка тоже работает по бутылкам. На стропорез сделал более широкую плоскую отвертку и заточил обратную сторону крюка. Думаю, при сильном желании этой фиговиной можно потрошить консервы.  Эстетику ножик разумеется заметно потерял, но функциональности значительно приобрел и это есть хорошо для меня.