Автор Тема: Основательный  (Прочитано 6228 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline maxduc

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Киев
Re: Основательный
« Reply #25 : 18 Травня 2012, 09:07:19 »
Мне льстит, что авторитетный камрад Cynic довольно много уделил внимания этому ножу  {con}. По-этому отвечу также подробно:
• каканина на рикассо.
- как можно меньше хотел трогать клинок Сержанта (возможно подсознательно боялся его испортить т.к. это самый дорогой "материал" с которым я пока работал);
• зализанный упор. • ступеньки с рикассо на больстер. • цвет больстера - цвет петли на подвесе - цвет заклёпки  • швы...
упор и проставки лучше бы смотрелись в белом металле
- все безоговорочно принимается (какой материал достал из такого и делал (()

перед деревом просится ещё одна латунька
- такой вариант рассматривался, но  -)

линии первых 3/4 рукояти (и спинки и брюшка) неубедительны
- это как "неубедительны"?

изменение толщины обуха начинается слишком близко к кончику
- на фото я постарался как можно показательнее (на сколько умею) передать точность и четкость выполненных Сержантом спусков клинка, а они Вогнутые. Не могу представить как можно сделать изменение толщины обуха плавнее - это переслесарить клинок {wh}

Нет ощущения "попадания в десятку"
У меня нет такого ощущения (по отношению к собственым ножам) никогда 8-).

Камраду Cynic спасибо за ценные табуретки. Будем учиться 8-)
С уважением, Максим.








Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Основательный
« Reply #26 : 19 Травня 2012, 00:18:03 »
Не могу представить как можно сделать изменение толщины обуха плавнее - это переслесарить клинок {wh}
Не то чтобы совсем переслесарить... Но можно было (вместе с шлифовкой рикассо) пустить плоскости вдоль обуха.

Впрочем, да... пришлось бы "играться" ещё и скруглением обуха... Что довольно кропотливо в данной задаче.

- это как "неубедительны"?
Нет ощущения/впечатления, что использованное решение самое правильное из возможных - возможен рад альтернатив формы в указанной зоне. Включая вариант от SP и, наверное, целый ряд других.
Но, в общем/в основном, почти равноценных.

Конкретно по данному случаю: линия обух-спинка - не по той линии, которую я (для себя) называю ножевой кривой... А на линии брюшка нет учёта того, куда "смотрит" линия РК.


PS На толстой проставке можно было попытаться повторить текстуру рикассо. ;)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline maxduc

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Киев
Re: Основательный
« Reply #27 : 19 Травня 2012, 08:48:48 »
линия обух-спинка - не по той линии, которую я (для себя) называю ножевой кривой... А на линии брюшка нет учёта того, куда "смотрит" линия РК.
Ясно {y}. Сам был в поиске, от канонов отступил и свое "золотое сечение" увидел (_19) в двух, в определенной степени симметричных параболах (линии: обух/спинка; РК/брюшко). Как-то так.

Пасибо за дискусиию.

Offline Tramp

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 342
  • Розташування: Алчевск
Re: Основательный
« Reply #28 : 20 Травня 2012, 17:23:02 »
Здорово! Нож очень понравился!

Offline ura_lvov

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Розташування: Львов
    • Каталог мебели
Re: Основательный
« Reply #29 : 22 Травня 2012, 23:25:56 »
понравилась работа,проставочка на больстере(фигурная)очень интересная ,как делалась,?