Автор Тема: Victorinox Nomad 0.8351.С черный\красный  (Прочитано 4172 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Omon

  • Гість
Victorinox Nomad 0.8351.С черный\красный
« : 06 Березня 2014, 10:05:53 »
вот получил на днях красавца, вижу, что никто пока его здесь не обсуждал, пусть это буду я :)

Швейцарский армейский нож Victorinox с фиксатором, 111 мм.
Модель 2010 г.
Лезвие фиксируется в открытом положении замком типа лайнер-лок.
Противоскользящие двухцветные красно-черные накладки на рукояти ножа исключают проскальзывание в руке. Они  привлекают внимание своим красивым дизайном, а технология двойной плотности обеспечивает их надёжный захват в руке.
Материал: высококачественная нержавеющая сталь
Цвет: красный с черными вставками
Рукоять: матовый нейлон
Размер: 111x32x16 мм
Вес: 104 г.
Набор функций - 9 :
- большое лезвие с фиксацией
- штопор
- шило
- нож для открывания консервов
- с малой плоской отверткой
- комбинированный инструмент с открывалкой для бутылок
- плоская отвертка
- инструмент для снятия изоляции
- кольцо для подвеса.

Что понравилось субъективно:
размер в разложенном состоянии (длина клинка в частности) и соответственно положение в моей немаленькой руке, противоскользящая ручка с вкладками из достаточно жесткой резины (сначала подумал, что это пластик.. а может и платик..), набор функционала (как по мне - самое нужное и без излишеств), качество сталюки и удивительная резучесть клинка (может я мало видел...), но листик шинкует отменно, ну и само собой дизайн :)
Купил его в одноименном укр магазине на следующий день после начала дискотеки с баксом, но еще по старой цене 280грн, чему конечно рад.
Ну и несколько фото не из каталога:








Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Victorinox Nomad 0.8351.С черный\красный
« Reply #1 : 07 Березня 2014, 12:11:49 »
Номадыч хорош! Помню присматривался к нему, в руках вертел.
Если бы была зацепка для открытия одной рукой - взял бы без раздумий.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Omon

  • Гість
Re: Victorinox Nomad 0.8351.С черный\красный
« Reply #2 : 11 Березня 2014, 11:38:27 »
Если бы была зацепка для открытия одной рукой - взял бы без раздумий.
ну-у, честно говоря, даже если бы была зацепка, одной рукой не откроешь однозначно, очень плотно "сидит" клинок, еще и промежуточная фиксация жесткая (на 90 град.)

Strikoza

  • Гість
Re: Victorinox Nomad 0.8351.С черный\красный
« Reply #3 : 28 Травня 2014, 11:20:17 »
Нож действительно классный. Изюминкой можно считать замок LinerLock - который достачточно редко встречатеся в Виксах на сегодня, с необычной рукоятью. Но как по мне, есть маленькие недочеты - первое он не однорукий, нет кольца, а те что с кольцом серрейторы. Второе на сколько я понял из прочитанного http://swissarmy.com.ua/swiss-army-knives/oficerskij-nozh-victorinox-nomad-08351c.html сложить его одной рукой не получится несмотря на замок LinerLock. А в целом по функционалу отличный нож, который подойдет для большинства задач на природе.

Omon

  • Гість
Re: Victorinox Nomad 0.8351.С черный\красный
« Reply #4 : 19 Червня 2014, 08:40:13 »
.....А в целом по функционалу отличный нож, который подойдет для большинства задач на природе.
именно под это и брался :)

Offline Deferensor

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Розташування: Ильичевск
Re: Victorinox Nomad 0.8351.С черный\красный
« Reply #5 : 20 Червня 2014, 11:48:01 »
     На "одноруких" Виксах и "Номаде" включительно, пружина более мягкая и открывание происходит плавно и мягко, фиксация добротная, хотя некоторый вертикальный люфт присутствует. Серейтор очень удобный, но это уже вопросы личных предпочтений.