Автор Тема: Нож Bear Hunter  (Прочитано 2307 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #25 : 16 Серпня 2019, 16:39:25 »
     2 Integer,
на форуме работы интересны будут, а если пороетесь по форуму, то найдёте МНОГО интересных работ. И со скримом, и с резьбой,и со всечкой, и много ещё с чем. А пока я смотрю на кучу не дешёвых запчастей. Если хотите совета - выложите Вашу концепцию, хотите оценки - готовое изделие.

Offline Navigator

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 598
  • Розташування: Odessa
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #26 : 16 Серпня 2019, 17:04:27 »
Везде тысячи раз писалось, что грамотный эскиз есть, как минимум, половина успеха. Иногда и гораздо больше. Подгонять «по ходу пьесы» не вариант от слова совсем. Тем более так сильно. Например, снести спинку для ликвидации перелома, и станет несимметричной резьба рукояти. Тогда надо и пузо стесать и так далее. А, в принципе, дешева рыбка-херова юшка. С дорогими (а в данном случае и эксклюзивными) материалами найти дешевого мастера это совсем барыжничество. Никто же золото и брюлики к слесарю не потащит, даже если он умеет работать с металлом. Да к тому же и без эскиза. Будете ювелира искать, разве не так?
NO KNIFE, NO LIFE

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #27 : 16 Серпня 2019, 17:13:43 »
Интересно видеть красоту, а не абсолютную несуразицу. Не важно из чего сделан нож, важно как он выглядит и как сделан. Резьба такого уровня на слоновой кости выглядит кощунством.  Тоже долго на тот кусок смотрел, но без справки он для меня бесполезен {sm}. Реально жалко материал (да, жаба душит :( f.g)
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline Navigator

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 598
  • Розташування: Odessa
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #28 : 16 Серпня 2019, 17:21:36 »
Есть робкая надежда, что ЭТО не слоник. Да и откуда на плавбазах «Восток» и «Советская Украина» слоны? Ну а если слон, то цена ножа должна быть бешеная, не менее 10к баксов. Бо это будет единственный в мире нож, где сумрачный гений великого художника нахерячил, на бивне слона!! эвенка!  ( ну или чукчу) с лайками во время охоты. Круче только изображение жирафов и крокодилов на стене яранги. Ну или настенная фреска, где Ленин на велосипеде, в египетской гробнице.
NO KNIFE, NO LIFE

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #29 : 16 Серпня 2019, 17:52:15 »
..... но без справки он для меня бесполезен {sm}. Реально жалко материал (да, жаба душит :( f.g)

Каждый вправе распорежаться своим, как ему будет угодно.


2Navigator Судя по фоткам которые я видел, очень похоже было на слона и цена для меня вполне была приемлима. Правда слона в Германию  никто не захотел везти. Пока искал реального курьера, а слона уже нет. (_23)

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #30 : 16 Серпня 2019, 19:58:21 »
Я вот насчет именно этого материала тоже сомневаюсь. У слона, как и у мамонта, присутствует выраженная радиальная решетка. Этот материал больше похож на бивень моржа, с его желтизной и своеобразной структурой в сердцевине, напоминающей белый кориан с вкраплениями.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #31 : 16 Серпня 2019, 22:36:47 »
Этот материал больше похож на бивень моржа
А почему решили, что это слон? Где это указано? Сказано, что БИВЕНЬ, и все...
Правда и моржа тоже жалко.  ((
с уважением. Metrolog.

Offline Navigator

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 598
  • Розташування: Odessa
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #32 : 16 Серпня 2019, 23:14:27 »
Про слона, действительно, напрямую не указано нигде. Но и о том, чья плоть, тоже молчок. На кучу упоминаний в теме о материале, как о бивне слона, никаких уточнений и поправок также не последовало. А характер композиции, как бы, намекает на места, откуда сие прибыло. PS. Эх, вот и пятница заканчивается.
NO KNIFE, NO LIFE

Offline Integer

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 112
  • Розташування: г.Одесса
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #33 : 19 Серпня 2019, 15:12:33 »
lenpeh, я тоже думаю, что пока это заготовка, о чем ранее писал неоднократно набор недешевых запчастей коих три- рукоять, клинок и ножны, но даже в этом виде-если собрать конечно-на него есть покупатель и безусловно оценивать имеет смысл готовое изделие-коим оно пока не является, о чем я также не один раз писал ранее-но на это никто не обращает внимания, зато какая-то нездоровая реакция и опротестовывание на то, чего я не писал- а именно чей же бивень, уже практически доказали что-то. Это весело.  Metrolog, отдельная благодарность за точный комментарий и за то, что прочитали мои посты. Закончу изделие-будем посмотреть, тогда и критику послушаю по факту и по делу, если конечно еще будет  такое желание.

Offline Kruk

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 114
  • Розташування: Тараща
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #34 : 19 Серпня 2019, 19:06:36 »
Не обижайтесь, но нож из-за рукояти, действительно смотрится как из мультика о Бармалее.
 Может есть эскизы, показать - как вы его видите в окончательных формах?

Offline zlody

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 264
  • Розташування: Херсон
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #35 : 15 Травня 2020, 09:02:17 »
Закончу изделие-будем посмотреть
Долго Вы его....

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7351
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #36 : 15 Травня 2020, 09:30:34 »
ТС забанен ban за матерный переход на личности, хамство и поведение недостойное вменяемого человека.
Хотя, забанен совсем недавно, с августа 2019 времени мнооого прошло.  (_24)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Нож Bear Hunter
« Reply #37 : 15 Травня 2020, 09:38:22 »
Я снял бан - посмотрим, как будет дальше
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"