Автор Тема: Эксперимент с маской 3М  (Прочитано 1657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vitaly

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 291
  • Розташування: Киев
Эксперимент с маской 3М
« : 13 Липня 2014, 19:55:40 »
Добрый день!
Есть у меня маска 3М 7500-й серии. Не знаю как у кого, но после длительного использования, появился неприятный липкий налет внутри внизу. Однажды я полностью вымыл ее тряпочкой, смоченной в спирте, нормально вышло, а сегодня заметив такую дрянь, поленился возиться {_09}. Снял шлейки с наголовником, фильтры и запихнул в посудомоечную машину вместе со всяким кухонным барахлом. Включал на 60 градусов. Извлек после мойки почти новую маску :D.
Один минус, за счет конфигурации маски, вода по-любому остается, какой стороной не укладывай. Пришлось вытирать. Ну, это - мелочь. В общем эксперимент удался. Рекомендую.
P.S. марку средства для посудомойки не указываю, чтоб не быть обвиненным в рекламе. {))}

Offline apreldoor

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 548
  • Розташування: Житомир
Re: Эксперимент с маской 3М
« Reply #1 : 13 Липня 2014, 20:05:34 »
Точно такую же маску постоянно мою, мыльной водой, губкой. Стряхнул, воду, за ночь высыхает полностью. И фильтры перебирал к ней. Главное аккуратно разобрать. А потом только засыпку угольную менять. Её беру с угольных фильтров противогазов. Держатель предфильтра, очень удобная штука. Набиваешь его неплотно обычной ваты, и она через время становится серой. Меняю на новую вату. Особо дышать труднее не становится, а фильтр работает дольше. Респиратор в целом бомба, думаю лучшее, что есть. =)

Крошка Ру

  • Гість
Re: Эксперимент с маской 3М
« Reply #2 : 13 Липня 2014, 21:15:16 »
На 7500й серии налета как-то нет, а вот на 6000й постоянно появляется. Маски мою после каждого использования( если долго).

Offline Vladyslav Chulan

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3607
  • Розташування: Закарпатская обл.
Re: Эксперимент с маской 3М
« Reply #3 : 13 Липня 2014, 21:30:34 »
Наліт буде робитись по любому це ж маска без примусової вентиляції, ми ж видихаємо пар до нього налипає пил і усіляка кака і усе маємо липкий наліт.
Нічого дивного тут не бачу свою мию постійно простою галою або мило і усе добре.  =)