Автор Тема: Качество и продажи  (Прочитано 12182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

palytche

  • Гість
Качество и продажи
« : 27 Травня 2011, 11:17:11 »
будь реалистом твои клинки не тянут на 150 по качеству {kh} если хочеш продать или цену скинь или качесво поднимай

Offline giv4ik

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 692
  • Розташування: Одесская обл.
Re: Качество и продажи
« Reply #1 : 27 Травня 2011, 12:18:31 »
Согласен с palytche (_22), посмотри клинки по 150грн из шх15 и сравни  http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18918.0

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Re: Качество и продажи
« Reply #2 : 27 Травня 2011, 12:30:55 »
ребята, я ж не шаромыжник какой-то, почему такие цены,
давайте разберемся
клинки с зонной закалкой
для пробы отковал 8 клинков для этого типа закалки - хорошо номально закалилось только 4 но труд вложен материалы тоже
клинки полированные ковка как ковка но закалка обдирка полировка они ж не с пустого места и не совсем легко даются
а тот самый большой клинок он очень тяжело идет на шлифмашинке так как ширина порядочная и потому на шлифмашине ленты сжирает на ура
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

Offline Роман75

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1545
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Качество и продажи
« Reply #3 : 27 Травня 2011, 13:35:23 »
И ты цену 8 раскидал на 4.Как по мне так им цена в реале в два раза меньше.Уж извени за прямоту

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Re: Качество и продажи
« Reply #4 : 27 Травня 2011, 13:54:18 »
К сожалению не имею возможностей работать круглосуточно. Тогда скорее всего я бы продавал бы по меньшим ценам но больше клинков. или пойти в качалку мишцу накачать дабы можно было увеличить силу удара молотом и таким способом ускорить процесс разгонки подшипников.
какую цену вы считаете приемлемой
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

Барыга

  • Гість
Re: Качество и продажи
« Reply #5 : 27 Травня 2011, 15:20:30 »
но я уже догадываюсь какие отзывы в этой теме меня ждут
Ты правильно догадался сожрут тебя сейчас со всеми потрохами {_18} знакомое это дело  {mem}
Не купят их у тебя за такие деньги сам видишь, а даром не отдавай -) кто не махал молотком в ручную тот и не знает чего стоит труд с этими клинками (_) я бы на твоем месте  взял бы сварганил из этих клинков средненькие ножики и продал гривен по 250, и еще совет чем больше будешь отпираться тем больше будут наседать  {g} {g} {g}
И кстати это не работает Io.ua У меня тоже проблема с фото альбомом

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Re: Качество и продажи
« Reply #6 : 27 Травня 2011, 15:36:58 »
спасибо за поддержку  (__3)
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Re: Качество и продажи
« Reply #7 : 27 Травня 2011, 15:37:36 »
я подумывал над тем что б делать из неликвида ножики простенькие и продавать по небольшой цене
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Re: Качество и продажи
« Reply #8 : 27 Травня 2011, 20:18:51 »
Ребята, я конечно понимаю что вы все очень опытные ножеделы. Каждый из Вас по пол дня выстаивает возле наковальни, Вы все мастера этого дела и знаете цену своей работе. Подскажите мне неумелому как при изготовлении клинков вручную сэкономить материал, силы и время. Жду ваших ответов. Я думаю что после них я, проверив ваши советы на практике смогу скинуть цену не вдвое а втрое, потому что на один нож будет уходить минимум материалов и 10 минут работы. С уважением Ваш Олег К.
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

palytche

  • Гість
Re: Качество и продажи
« Reply #9 : 27 Травня 2011, 20:57:51 »
Олег- 150 для клинков из ШХ нормальная цена и у всех их берут но ты просто посмотри качество исполнения. У других мастеров взял и делай нож, твой клин почти полностью переделывать. Ты не обижайся я понимаю сколько труда вложено и расходных материалов но люди на готовый продукт смотрят и за него деньги плотят. Не для того пишу чтоб цену сбить а чтоб ты понял почему продать неможеш. Вот сравни тоже 150 но никто непишет что дорого
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18918.0
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=19684.0
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=17438.150

Offline SergDM

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1219
  • Розташування: м. Хмельницкий
Re: Качество и продажи
« Reply #10 : 27 Травня 2011, 22:44:38 »
посмотри клинки по 150грн из шх15 и сравни  http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18918.0
як це не прикро для тебе, але підтримаю колегу. Будуть клинки за якістю як у Ігоря- перший стану в чергу. А з іншого боку - повністю підтримую прагнення вдосконалюватись! (__3)
Слава Україні! Героям слава!!!

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Качество и продажи
« Reply #11 : 28 Травня 2011, 23:54:55 »
потому что на один нож будет уходить минимум материалов и 10 минут работы
Олеже, тут ти вже загнув. Де ти бачив чи чув, щоб клинок виковувався в нуль(це буде мінімум матеріалів) за 10 хвилин? Такого не може бути, це не можливо {kh}. Ні Амато, ні Кононов, ні Кузнец не викують клинок з куска обойми підшипника за 10 хвилин, при тому, що це прекрасні ковалі. Чудес не буває. Але є реалії. Перше на що ти мусиш звернути увагу це форми. Чому у Ігоря Кононова черга за 40 чоловік перевалила? Та тому що форма і геометрія клинка вдала і подобається камрадам, поєднання спеціальної кованини з чіткими спусками теж приваблює людей, все закономірно. Аналізуй ситуацію. Ти даремно з образою і незадоволенням відносишся до зауважень сопалатників. Навпаки прислухайся. Полірований в дзеркало клинок з ковочними кавернами на рікасо або голомені - це вже косяк, імхо. По формам. Не зпускай крепко обух в останній третині клинка. Або плавна кривизна від початку до кінця, або прямий обух. Зверни увагу на зпуски. Легка лінза буде саме те, але коли вона більша - не всім подобається. Намагайся робити якнайпряміші зпуски, тоді буде значно краще і не поліруй в дзеркало(хіба що за бажанням клієнта), роби сатин 320-800 - якість роботи вже можна побачити, а сатин, його зерно чи поліровку в дзеркало клієнт вибере сам.
Не сприймай все "в штики", прислухайся, придивляйся і побільше гупай молотком по розжареній залізяці і все буде "в шоколаді" {ok}. Удачі тобі, брате {_14} (__3)
З повагою, Леонід.

Модераторам: може ці речі, що не відносяться до купівлі клинків Олега десь перенести {dr}

Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
Re: Качество и продажи
« Reply #12 : 29 Травня 2011, 00:15:42 »
Олег,если ты ради денег то лутше делай отформованные , не ободранные заготовки клинков.Времени будеш тратить меньше и количеством догониш цену.Много мастеров предпочитают самостоятельно делать спуски. ;)

Offline Олег Миловидов

  • МОВ
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1489
  • Розташування: Николаев. Парк имени Культуры)))
    • Кузнец Олег
Re: Качество и продажи
« Reply #13 : 29 Травня 2011, 12:37:06 »
те что обработаны 240 грит наждачкоъ минус 10 грн от цены
полированные минус 5 грн с каждого клинка
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=20057.0 - обо мне
066 999 69 11
oleh-milovidov@rambler.ru

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Качество и продажи
« Reply #14 : 29 Травня 2011, 14:19:12 »
Олеже, тут ти вже загнув. З повагою, Леонід.
Полностью поддерживаю.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Качество и продажи
« Reply #15 : 29 Травня 2011, 21:51:35 »
 Прошу модераторов перенести тему куда они считают. Сильно задело выражение товарища о клинках готовых к монтажу. Опыт у меня почти отсуствует, но впечатления  от купленых клинков очень негативные. Так как авторитетные, и весьма, изготовители моих приобретений здесь не тусуются, имена называть не буду. Первый клинок я купил на СГ4 конечно дамасковый за 300гр два года назад. Через пару дней,приступив к его одеванию, разглядел, что у него нет тупья а линия РК в плане, к хвостовику скруглена как селедка. Понятно, пришлось полностью переслесаривать спуски вручную. Мелочь да? Стал чуть умнее. На следующей выставке купил у того же кузнеца поковочку за 80 гр. Лучше, мол сам доделаю. Поковка ШХ прямо из под молота и термички оказалась при обдирке прогоревшей. Мне ее без проблем поменяли на немножко лучшую. Ладно. Стал еще чуть мудрее. А пилы быстрорезные то надоедают. В прошлом году , уже поумневший, купил клинок столичного мастера за 400гр готовый к монтажу. Клинок 100мм, спуски линза вогнутая почти как бы от обуха. криогенка Х12МФ. все круто. Похвастался более опытным коллегам приобретением- они расхохотались. Да и сейчас, читая, смеются. Клин шлифован где то до 150, спуски возле тупья внизу неравномерны, и РК  идет пропеллером как лопасть, ноне силь но видно. Стал еще чуть мудрее. Принесли нож новый на заточку от очень общительного мастера с соседнего форума. Нож за1000гр. запидо... заполирован типо в зеркало, типоспуски в ноль. ПРи заточке вылезла кривущая верхняя линия РК. Даже деньги брать не стал. Вопросы. Сколько и у кого может стоить клинок готовый к монтажу? Кому верить, чтобы дальше не набираться подобного опыта? Или я просто невезучий? Потому и читаю форумы с иронией и полным недоверием к фанфарам. Все, накидайтесь.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline mirus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 252
  • Розташування: Киев
Re: Качество и продажи
« Reply #16 : 29 Травня 2011, 22:47:25 »
Вот так и приходит опыт ....
 =)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Качество и продажи
« Reply #17 : 29 Травня 2011, 22:56:12 »
Кому верить, чтобы дальше не набираться подобного опыта?
Из наших ИМХО - Суздальскому, Даниладу и Шевченко. Есть еще Ходаковский, но он не форумчанин. Никого не хочу обидеть - то, что я не держал в руках, не упоминаю. Как и то, что держал, но не понравилось.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline vagrant81

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2314
  • Розташування: Севастополь
  • Чтобы найти новый путь, уйди со старой дороги!
    • [url]http://vagrant81.fo.ru/[/url]
Re: Качество и продажи
« Reply #18 : 29 Травня 2011, 23:08:15 »
У КУЗНЕЦА  {_11}очень хорошего качества клинки.
Fais se que dois adviegne que peut

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: Качество и продажи
« Reply #19 : 30 Травня 2011, 16:32:05 »
качество и цена должны соответствовать, я менее чем за 400грн клинок их х12мф не сделаю, кто-то и эту цену считает заниженной 8-), клинки от Кононова явно имеют заниженную стоимость, но сравнивать цены и говорить что продавай дешевле не правильно, так додемпенгуемся {beat}
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Качество и продажи
« Reply #20 : 30 Травня 2011, 22:14:41 »
А я на цене и не акцентировался. Просто, ручная работа должна восприниматься как более качественная а не требующая существенной переделки.Или ,как турки говорят ...Стамбул без брака не бывает. Спасибо за имена Мастеров, теперь если что, будет кому пожаловаться.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Качество и продажи
« Reply #21 : 31 Травня 2011, 17:26:21 »
качество и цена должны соответствовать, я менее чем за 400грн клинок их х12мф не сделаю,
Я за год пересмотрел наверное все твои клинки. И цена соответсвует и качество. Твои клинки  будут покупать. Проблема не в демпинге, поблема в мастере, который продает свой клинок. Когда покупаешь клинок за 150 грн. и еще пол дня  сам стоишь у станка, а то и больше - на хрена мне этот цирк. Клинок падает на пол и 0,75 см отлетают от не правильной закалки. Я уронил клинок закалки Олега Лещука и ..... Покупаешь клинок, а режущая кромка не соответсвует оси обуха. Какой тут на хрен демпинг. Я с таким же успехом с простого полотна сделал клинок сам и заплатил бы 50 грн.Проблему надо рассматривать в комплексе. Я держал  клинки И. Конова в руках - песня, и очередь к нему стоит как за финской мебелью и сам становлюсь в очередь за клинком - выгодно. За 400 грн. недавно сделали клинок и я доволен - цена соответствует качеству. Покупать за 150 грн. клинок и тр... я  с ним я больше не буду.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Качество и продажи
« Reply #22 : 31 Травня 2011, 20:49:34 »
 Так и у меня Лещука. Клинок хороший, с клеймом мастера нокривой :D
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Качество и продажи
« Reply #23 : 02 Червня 2011, 13:18:15 »
[ Я уронил клинок закалки Олега Лещука и .....
Уточню, клинок упал на кафель, острием вниз, Я узнал об случае через неделю, клинок держал в руках на следующий день и даже не подумал, что он мог падать.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Качество и продажи
« Reply #24 : 02 Червня 2011, 13:32:54 »
я менее чем за 400грн клинок их х12мф

Евгений, ты просто алчный. ))) А если серьезно, то заказал у Стерха клинок, понравилось качество и формы и цена соответствует работе. Так,что,Евгений, держись,если шо... :D