Автор Тема: Кухонные ножи Tescoma  (Прочитано 6325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Шельма Хорс

  • Новичок
  • Повідомлень: 17
  • Розташування: Скадовск
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #25 : 07 Червня 2018, 21:51:18 »
Цирк одного актёра,ты офигенно крутой знаток ножей  {))}  Слышишь только себя,а я конкретно спросил тебя--дай наколку на нож за 300-400 гривен нержавку с твёрдостью 57-59  :)  Жаль что такие как ты в массе своей не имея что сказать по существу начинают тыкать осведомлённостью в области ножеведения(а по сути членом в лицо несведущему лоху)  :) Спасибо камрад,просветил,я так и сделаю--оторву от нищенского бюджета семьи 1300 гривен,и куплю советуемый тобой нож за 50-70 баксов (__3)

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #26 : 07 Червня 2018, 22:22:33 »
ты офигенно крутой знаток ножей 
ну я радий, що ми порозумілись =)

Offline ДАН

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Розташування: Киев
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #27 : 08 Червня 2018, 02:13:15 »
5. А ножі Tescoma я вважаю, мають бути на кожній кухні, коли потрібно зробити чорну роботу, приходять гості і треба дати їм в руки, або просто потрібно ніж на кожен день в режимі тарілка-протвень-мийка на ніч.
    Лошадь купила четыре галоши — Пару хороших и пару поплоше.
    Если денек выдается погожий, Лошадь гуляет в галошах хороших.
    Стоит просыпаться первой пороше — Лошадь выходит в галошах поплоше.
    Если же лужи по улице сплошь, Лошадь гуляет совсем без галош.
                                                                                    Веселая карусель - Выпуск 7

 {))} Если "карман" позволяет купить "страйдер" за пятихатку, то пользуйтесь, не бойтесь покоцать...один раз живем ;)....это и с кухонниками...нужно пользоваться и наслаждаться хорошей вещью)

Если "карман" позволяет, я однозначно только "ЗА" нужно брать лучше и дороже(что к стати не всегда лучше!). И не смотреть на эту тескому {))}

Но в тоже время.... на кухню...брать что-то дороже у меня желания особого нет {tnx}  Если только разница будет не как с упомянутыми Вами выше носками "за 10 гривень чи за 12" ;)

Зібрані докупи непогано
И да,........к самой сборке...бывает, можно к-стати и докопаться ;)
А сталька пойдет ИМХО

Скажите, а как Вы к Морам относитесь?  {gig}






Offline Шельма Хорс

  • Новичок
  • Повідомлень: 17
  • Розташування: Скадовск
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #28 : 08 Червня 2018, 07:57:23 »
По поводу пластилиновой стальки.Средний поюз Аркоса за месяц не по тарелочке,с обязательными шорканьями по досочке,не затупил его настолько что он уверенно и тонко перестал резать лук или хлеб без крошек.Сталь у Тёзки точно такая же,финишь такой же.Была на кухне когда-то и Мора и хултафорс,как то незаметно и без особых слёз со стороны супруги отошли пока я их не убрал совсем.Толщина клинка имеет значение,а они у Тёзки как раз "кухонные".Есть у меня ножи и из М390й,РВЛки и К340й,есть японец кухонник из великолепной стальки...Но как ты ДАН правильно заметил,нет смысла юзать на кухне нож за туеву хучу баксов если он не под это "заточен" :D  Топором как то неудобно бриться,хотя и не исключаю что это возможно.Не являюсь некромантом,но читал как-то старые форумные темы про тесты на канате и обнаружил пост Fritz-а 
Цитувати
Плох не тот нож, который тупится, а тот нож который не точится...  {sm}  {))}

  Хороший нож должен хорошо и долго резать и легко точиться ИМХО. 8-)
Не думаю что человек не знал о чём говорил.Для меня показатель "долго резать" это раз в месяц,я не ленивый и мне в кайф пару раз обычным водником поправить кромку  {))}

Offline Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
Re: Кухонные ножи Tescoma
« Reply #29 : 08 Червня 2018, 07:59:39 »
Якщо за день роботи на кухні нагостреного ножа на дощечці, він сідає - то Ви мені вибачте.
Так само при навіть не дуже активному юзі сідає Arcos 8-). А коштує він при співставному рівні виконання набагато дорожче.
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)