Автор Тема: Кухонники от украинских мастеров.  (Прочитано 21707 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #25 : 13 Січня 2016, 21:20:08 »
Прокопенков не самый раскрученный бренд в раше, есть мастера по круче Прокопенкова, к которым стоит очередь. В Украине многие шеф - повара брали ножи в Москве, причем специально туда ездили. Когда был спрос то не было предложений, его заполнили цыган Вася с "Точки" и дядя Вася с "Юности", шлепавшие  кованные для профи и почти Китай для базаров. Люди с деньгами берут Цептер или немцев,  Для того что бы Хэнд мэйд -кухонники покупали люди с деньгами надо раскрутить Брэнд. Что бы иметь нож от Хохлова это было понтово. Тем не менее на Форуме делают кухонники просто не показывают из-за повтора модели. Берут же к примеру пчаки у Воблера и берут не из-за идентичности с азиатами а из-за качества изделия и удобства работы на кухне (ИМХО).
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #26 : 13 Січня 2016, 21:41:17 »
 {dr}  Самі суперові кухонники на російськомовних просторах, робить айстер під ніком PLANETAPLAN {dr}. і Льонька Ясинецький лінується 8-) , і Лях, довго.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #27 : 13 Січня 2016, 21:44:01 »
Попробую немного возразить
А Вы не возразили, а как раз подтвердили  :).
 Что народ привык? Нож - значит не жалко поломать. Если с зоны и лопатки турбины - крутой нож. А на кухню - значит "трамонтина" за 15 грн. Резать на тарелках, забывать ножи в мойках на ночь, давить зелень о палец - это все культура.
 Зато внаглую дашь хорошим ножом поработать - обратно можно не получить  :) Вот потихоньку, нашими силами, силами других энтузиастов до людей доходит, что нож - это инструмент, и он должен быть качественный. Будем делать, было-бы кому покупать  (__3)

safety

  • Гість
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #28 : 13 Січня 2016, 21:58:28 »
Прокопенков не самый раскрученный бренд в раше, есть мастера по круче Прокопенкова, к которым стоит очередь.

Я если честно не понял о ком речь. Таких мастеров в России я не знаю и думаю, что их нет. Это если мы говорим строго про кухонники, не учитывая охотничьи, хозбыт, складные и высокохудожественные.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #29 : 13 Січня 2016, 22:16:34 »
думаю, что их нет. Это если мы говорим строго про кухонники,
Думать не вредно, на вскидку, Д-р Винтер и Анатольич 26, есть еще работы Шефера с компанией.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #30 : 13 Січня 2016, 22:20:53 »
Ну я с десяток сделал - неинтересно. {sm} Впрочем все мои ножи можно смело гонять на кухне - универсализм он такой универсализм. {))}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

safety

  • Гість
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #31 : 13 Січня 2016, 22:29:14 »
на вскидку, Д-р Винтер и Анатольич 26, есть еще работы Шефера с компанией.

Я как думал, так и продолжаю думать так же. К примеру Погорелов - один из трех лучших ножевщиков России по кухонным ножам. Но очередь к нему меньше чем к Прокопенкову, он менее узнаваем и раскручен. При этом я не могу сказать, что ножи у него хуже. Очень хорошие, все их хвалят, всем нравятся. Но как бренд Анатольевич26 до Прокопенкова не дотягивает никоим образом. На ганзе Погорелов раскручен довольно сильно, но вы видимо не до конца представляете раскрученности Прокопенкова в ножевом кухонном мире РФ.
Впрочем, что самое главное - это ведь тема не про людей которые есть там, это тема про нас.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #32 : 13 Січня 2016, 22:42:37 »
В раше раскрученность и реальное положение не всегда соответствует действительности. Алсу тоже раскручена. Тот же "Ежик" Прокопенкова.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

safety

  • Гість
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #33 : 13 Січня 2016, 22:51:03 »
А я с этим и не спорю, мы же про раскрученность бренда говорим. Тот же ежик не стоит того, что за него дают. Но такова селяви.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #34 : 13 Січня 2016, 22:59:25 »
Есть такой всемирно известный бренд кухонников Сабатье и почти никто не знает, что Викторинокс тоже делает кухонники, а они по круче Сабатье будут. Все знают, что Метролог делает складники, а он еще шикарные кухонники делает.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

safety

  • Гість
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #35 : 13 Січня 2016, 23:05:22 »
Сабатье это вообще не пойми что счас. Куча фирм, разное качество, очень опасный продукт. Викторинокс делает прекрасные кухонники и это очень раскрученный бренд. :)
Но Прокопенков самый раскрученный ножевой мастер по кухонникам в РФ. Я бы правда не сказал, что он мне нравится больше всех. Но мы уходим от нашей темы...

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #36 : 13 Січня 2016, 23:11:39 »
Отзывов о кухониках Стерха уже достаточно.
Мое личное впечатление -ВЕЩЬ.  {_11}
Нож штука индивидуальная, кому лег в руку, кому нет.
Жена полюбила овощной и малый шеф. Я использую весь комплект.
Из "недостатков" - сталь требует внимания. Забывать помыть и вытереть нельзя. -)
« Останнє редагування: 13 Січня 2016, 23:27:06 від axelT »
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline Arma

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1458
  • Розташування: Чернігів
  • Володимир
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #37 : 13 Січня 2016, 23:14:52 »
Кто такая Стерва ? И где отзывы почитать  {))}
И почему ухода , там же М390 вроде была?
Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
 В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

safety

  • Гість
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #38 : 13 Січня 2016, 23:20:16 »
Отзывов о кухониках Стерва уже достаточно.
Стерву я знаю, но то что она делает кухонники не слышал. Завтра уточню.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #39 : 13 Січня 2016, 23:26:12 »
Отзывов о кухониках Стерва уже достаточно....
Закусывать надо, Стерха(_23) (_23) (_23)

Offline dimakole

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2142
  • Розташування: смт. Софіївка
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #40 : 13 Січня 2016, 23:27:30 »
та то Т9   :D
Слава Україні

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #41 : 13 Січня 2016, 23:28:01 »
та ладно Вам. Комп у меня Стерха не знает, а знает стерву... {))}
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline Стас

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 205
  • Розташування: Харьков
  • Hasta la victoria siempre!
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #42 : 14 Січня 2016, 01:22:11 »
Тоже пытался заказать кухонник. Но определившись чего именно я хочу от ножа я понял что невозможно объяснить мастеру свои требования. имея более пяти десятков кухонных ножей мировых брендов мне не хватает ножа Украинского мастера сделанного в Украине. Поэтому остановился на том что предоставлю мастеру готовые Ножи фирмы аркос, ф Дик, кай шун и попрошу сделать точные копии с одинаковым цветом ручек и клеймом мастера. Как то так.

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #43 : 14 Січня 2016, 08:52:29 »
К примеру Погорелов - один из трех лучших ножевщиков России по кухонным ножам. Но очередь к нему меньше чем к Прокопенкову, он менее узнаваем и раскручен. При этом я не могу сказать, что ножи у него хуже.
Я что-то не могу понять. Вам нужен самый раскрученный мастер, или все-таки тот, который делает хорошие ножи?  У нас люди не особо вкладывают деньги в собственную раскрученность , за исключением пары человек, которым настолько давила корона, что они ушли с форума. Сильно они для форума хороши были  {))}
 А у хороших мастеров и кузнецов слава впереди изделий  :)

Offline Lopar

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 587
  • Розташування: Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #44 : 14 Січня 2016, 09:00:56 »
ИМХО - Вам прежде надобно определится в себе, что именно необходимо, красивую, очень дорогую игрушку от раскрученного бренда/мастера на стенку.... :D
Или реально рабочий удобный инструмент из хорошей стали, цель жизни которого работать, резать и радовать Вас, находясь в руке Вашей.... А это, поверьте, совсем разные ножи. А уже "попизже" выбирать. =)

safety

  • Гість
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #45 : 14 Січня 2016, 09:32:47 »
Ребята, я хочу, что бы в Украине был Мастер с большой буквы, который делал кухонные ножи. :)
А ножи от раскрученных брендов или просто рабочие кухонные ножи у меня есть итак. :)

Но определившись чего именно я хочу от ножа я понял что невозможно объяснить мастеру свои требования. имея более пяти десятков кухонных ножей мировых брендов мне не хватает ножа Украинского мастера сделанного в Украине.

У меня вот такие же побудительные мотивы.


Поэтому остановился на том что предоставлю мастеру готовые Ножи фирмы аркос, ф Дик, кай шун и попрошу сделать точные копии с одинаковым цветом ручек и клеймом мастера. Как то так.

А вот это глупость несусветная, бессмысленная. В этом и смысл ножа от Мастера, что он понимает, что он делает и зачем. Простым копированием ничего интересного не получить, человек должен через себя пропустить, то что он делает, внести какие-то изменения, улучшения. Я вот что-то очень сомневаюсь, что украинский мастер, простым копированием ножа F. Dick премиум сегмента достигнет того же результата. Надо от мастера заказывать его понимание ножа...

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #46 : 14 Січня 2016, 10:08:06 »
Надо от мастера заказывать его понимание ножа...
От, согласен с Вами.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #47 : 14 Січня 2016, 11:09:23 »
Цитувати
У меня вот такие же побудительные мотивы.
Иначе говоря или перефразируя, эти мотивы сводятся к - "хороший понт дороже денег".
Нужен не просто конечный продукт - утилитарный предмет именуемый ножом, а именно брендированый объект, который бы выделялся среди
Цитувати
пяти десятков кухонных ножей мировых брендов
??
Мне такая позиция понятна, но не прийнятна. {sm} Для меня первичными являются потребительские и технологические свойства ножа, без каких-либо сакрализаций в виде этнического происхождения, бренда или материалов изготовления.
Реальный показательный случай - есть у меня товарищ, работает поваром в хорошем ресторане (учился, стажировался за рубежом). В плане ножевой культуры продвинут вполне (по крайней мере, выше основной массы населения). Так вот решил он значится прокачать свой ножевой левел вообще до заоблачных высот и заказать себе японский шеф-нож из углеродки. Приехало это жутко дорогое чудо в деревянной коробочке, да со всякими бумажками-паспортами от кузнеца нихонского, широко известного в узких кругах, друг доволен шо дитя - начал пластать им все подряд, от доски не оттащишь. Потом гляжу, а ножик тот у него дома валяется, причем так небрежно и в ящике стола, а не в подставке. Че, как спрашиваю? В ответ мне была грусть-печаль вселенская во взгляде... Грит, да фиг его знает, но задолбался я его мыть, сушить да чистить, да от ржавчины отдраивать. Режет конечно, шо тот лазер, но..... Отдал жене на кухню, но и она его забраковала - ручка хитрограненая может нихонской руке привычная, а ей неудобно и вкус на продукте металлический она чует и ваще... В общем, продан был сей чудесный ножег очередному поварскому падавану, идущему по пути постижения ножей кухонных. А товарищ и дальше стружит продукты Трамантиной ( серия хорошая - Century) неприхотливой и в работе понятной, на заточку временами дает. Ниче ножи, беспонтовые правда.....
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #48 : 14 Січня 2016, 11:12:06 »
Ребята, я хочу, что бы в Украине был Мастер с большой буквы, который делал кухонные ножи. :)...
"Всі хочуть бути здоровими, але не всі знають як!"
Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Важно, чтобы этого захотел мастер, а чтобы он захотел нужна мотивация, а ее нет.
Способных сделать достаточно, почему не делают, уже разжевали до предела, что еще тереть?   



Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Кухонники от украинских мастеров.
« Reply #49 : 14 Січня 2016, 11:38:08 »
2 Mentor
Вот и я о том же, прямо в точности - только лень кнопки давить было. ;) {))}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…