Автор Тема: "Міська рада"  (Прочитано 6342 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: "Міська рада"
« Reply #25 : 09 Квітня 2012, 15:32:10 »
Ок, но тогда хотелось бы уточнить:
- зачем финские спуски, которые раскрывают свой потенциал только при работе по дереву, на кинжале?  {23}
- рукоять получилась достаточно массивной, немного сняв толщину накладок/хвост в центре рукояти удалось бы снизить ее массу и улучшить удержание в руке. Чем обусловлена данная форма?

Я не ради подколки спрашиваю, просто интересно, чем обусловленны данные изменения относительно оригинала  {_14}

Я правда догадываюсь, что это сделано только с целью упрощения, но хотелось бы услышать ответ от мастера.

cpt_smollett

  • Гість
Re: "Міська рада"
« Reply #26 : 09 Квітня 2012, 16:25:19 »

- зачем финские спуски, которые раскрывают свой потенциал только при работе по дереву, на кинжале?  {23}
- рукоять получилась достаточно массивной, немного сняв толщину накладок/хвост в центре рукояти удалось бы снизить ее массу и улучшить удержание в руке. Чем обусловлена данная форма?
Я правда догадываюсь, что это сделано только с целью упрощения, но хотелось бы услышать ответ от мастера.
1.финские спуски- даже не знал, что такие делаю.( Вспомнился отрывок из фильма 12 стульев"Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни. '') просто других не получилось! В инструменте ограничен, а про деревяный притир с наклееной наждачкой не подумал пока ув.Garun не сказал!
2.Рукоять делал под себя(очень удобно в руке у меня лежит)

спасибо за вопросы! приятно, что нож и работа хоть чем-то интересны (__3)

cpt_smollett

  • Гість
Re: "Міська рада"
« Reply #27 : 09 Квітня 2012, 17:02:26 »
попытка сделать фото номер 2 {mem}

Вынес фото в стартовый пост.
« Останнє редагування: 09 Квітня 2012, 18:19:18 від Cynic »

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: "Міська рада"
« Reply #28 : 10 Квітня 2012, 08:27:54 »
 :) Понятно, значит, как я и предположил ранее - упрощение технологии.

вася12345

  • Гість
Re: "Міська рада"
« Reply #29 : 10 Квітня 2012, 08:53:46 »
Хто така Міська і чого вона така рада  {))}
Аккуратная работа как для первого ножа, по функциональности - поначалу все мы в поиске, это приходящее

Offline HALO 17

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 199
  • Розташування: Белая Церковь
  • Идущий к рассвету
Re: "Міська рада"
« Reply #30 : 10 Квітня 2012, 10:50:47 »
Мне тоже понравился.Когдато себе почти такой же сделал,тоже для души (увидел в какомто китайском фильме меч с таким клинком и захотелось).

sprinter

  • Гість
Re: "Міська рада"
« Reply #31 : 10 Квітня 2012, 19:41:15 »
Интересный экземпляр!

dimi4g

  • Гість
Re: "Міська рада"
« Reply #32 : 17 Квітня 2012, 09:40:36 »
Хто така Міська і чого вона така рада
{_08} {_08}
А так взагалі добре, і як тут вже висловились коглеги - головне не зупинятись на досягнутому.



cpt_smollett

  • Гість
Re: "Міська рада"
« Reply #33 : 17 Квітня 2012, 11:14:17 »
і як тут вже висловились коглеги - головне не зупинятись на досягнутому.

ну интерес только разгорелся ! уже набрал материала на два новых проекта. в этой сфере никогда не работал(имею ввиду слесарные работы) и даже не представлял как это может быть интересно.  .