Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68920 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #75 : 03 Липня 2015, 19:30:25 »
PS - вспомнилось (из песен Т.Шаова)
Вот было у крестьянина три сына,
 Все трое - дураки, что характерно.

 {))}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #76 : 03 Липня 2015, 19:36:25 »
Ну как по мне, представленый Вами нож гораздо более практичный, чем ото чудо под маркой ISAK. И речь не о гаражах. Речь непосредственно о том где сие счастье применять. Вот мое личное мнение городского цивильного человека - это инструмент, который не будет ржаветь, который я могу носить в барсетке или в рукаве, ко внутреннему карману куртки какой-нить клипсой присобачить, за запог, если шо впихнуть, но должно обладать достаточный проникающим свойством, чтобы в случае чего можно было быстро вытащить и выковырять выпученные глаза, и режущими свойствами, чтобы можно было свинятину на колбаску порезать. И при этом шоб эта лайба не напоминала гантелю. К примеру Николай показал пример инструмента, которым и тушонку можно вскрыть, если чо и прицепить куда угодно. А вообще есть же сток (удобоваримое для большинства), а есть тюнинг, который объективно на 3 головы интереснее стока. При этом, вероятно, жертвуется что-то другое. Либо сей тюнинг в принципе на конвейер не поставишь по тем или иным причинам. Оно ж по-разному бывает.
« Останнє редагування: 03 Липня 2015, 19:40:28 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #77 : 03 Липня 2015, 19:38:46 »

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #78 : 03 Липня 2015, 19:40:05 »
Ну это Ка-Бар - классика мирового ножестроения. Не зря он столько времени не меняет особо дизайн.
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #79 : 03 Липня 2015, 19:40:54 »
Кто бы сомневался..... ;)
Ну я-то уже в этом не сомневаюсь, ибо держу в руках и вешаю куда душе заблагорассудится......

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #80 : 03 Липня 2015, 19:54:17 »
Дааа написали, попробую ответить. Что касается контроля качества: ножи нашей компании проходят  ТО  на заводском оборудовании опытным термистом, после чего проверяются на твердомере. По поводу тестирования ножей мы его покажем - конец июля- середина августа. Что касается лицензии - показывать ее или нет, этот вопрос я сам не решаю если учредители компании согласятся , то мы ее покажем, но это будет не раньше чем закончится отпускной период. То что мы продаем ХБ ,- так это диктует рынок. Право производить ХО не забирает права производить ХБ к тому же основной наш покупатель- это обычные граждане или коммерческие структуры . Также у нас заказывала ножи волонтерская группа и  покупали военнослужащие. К стати я ни когда не говорил, что наша продукция поставлена на вооружение в ВСУ. Что касается ножа "Захисник" для него за основу была взята рапторная форма ножа.  По поводу нравится-не нравится тут уж пусть каждый для себя решает сам. На счет гарантии -мы даем пожизненную гарантию на все ножи нашего производства, не нужно как-то перекручивать слова и пытаться, что то вытянуть. Если нож сломан то не сложно определать чья в этом вина. По поводу не удобства ножей-из сотни ножей "Захисник" один вернули по причине "не подошел" мы в свою очередь без вопросов вернули покупателю деньги. В случае поломок ножей мы признали брак и поменяли ножи на другие. Извините если комуто не ответил на вопрос. =)
« Останнє редагування: 03 Липня 2015, 20:02:17 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #81 : 03 Липня 2015, 19:55:55 »
2Николай-2 - Угу, на порядок лучший... Людей бы не смешил....
А тот парень (на моих скринах), которого ты обхаяал, дебил конечно - не смог повесить нож куда душе заблагорассудится.... {))}
Про "поползать на животе" дай ответ, плз, в новооткрытой теме. А заодно напиши (ну, как участник БД)  - что будет с ножнами из кожи и из кордуры - после лазания на пузе по грязи, снегу, и просто от элементарного дождя с небес...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #82 : 03 Липня 2015, 20:07:39 »
Стоп, парня я не обхаивал. Я просто написал то что мне известно об обстрелах и о батальоне "КРЫМ".
Что касается поползать - ответил в теме о подарке.
Что будет с ножнами из кожи, если они попадут в воду? Естественно намокнут. Если ползать на брюхе - естественно будут истираться, как и кордура кстати......
Вот только есть одно маленькое "НО", о котором никто не думает.....
Кобура из кордуры (набедренная) до дыр протирает брючину владельца, буквально за месяц эксплуатации, включая и настоящую американскую форму. А вот кожанные ножны этого недостатка лишены.
Вот так это выглядит:

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #83 : 03 Липня 2015, 20:09:50 »
А колышек действительно тем серрейтором не построгать, как и этим девайсом тоже, хотя оба тактические ;), но не универсальные. А таскать за собой набор ножей для разных целей как-то не серьезно.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #84 : 03 Липня 2015, 20:23:03 »
То что мы продаем ХБ ,- так это диктует рынок. ....
На счет гарантии -мы даем пожизненную гарантию на все ножи нашего производства, не нужно как-то перекручивать слова и пытаться, что то вытянуть. Если нож сломан то не сложно определать чья в этом вина.

1. Некоторые ножи явно холодные, но, поскольку имеют заключение о ХБ, то это интересный вариант для многих покупателей - это несомненный плюс.
2. По гарантии: речь не только о сломанном ноже (я понимаю, что на максимум Вы их не калите), но и о согнутом (ноже или кончике) - это подпадает под гарантию? Сломанный кончик - подпадает?

Просто я уже почти готов говорить об этих ножах своим друзьям, но хотелось бы ясности с пожизненной гарантией и правильными/неправильными условиями эксплуатации.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #85 : 03 Липня 2015, 20:27:21 »
Пожизненная гарантия это в 99.999% - пиар ход.  Только имминитые иностранные бренды это пишут, как условная пожизненная гарантия. ))) В любом случае изготовитель всегда сможет доказать, что виноват во всём пользователь.
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #86 : 03 Липня 2015, 20:48:39 »

2. По гарантии: речь не только о сломанном ноже (я понимаю, что на максимум Вы их не калите), но и о согнутом (ноже или кончике) - это подпадает под гарантию? Сломанный кончик - подпадает?


мы готовы заменить любой нож нашего производства на другой. В случае если Вы пытались открыть люк танка и при этом нож согнулся мы нож заменим или отремонтируем(пересылка за ваш счет), но с условием что Вы это опишите в отзывах . В случае если Вы сломаете или согнете нож открывая консерву или нарезая сало мы заменим нож безоговорочно.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #87 : 03 Липня 2015, 21:08:55 »
Пожизненная гарантия это в 99.999% - пиар ход.  Только имминитые иностранные бренды это пишут В любом случае изготовитель всегда сможет доказать, что виноват во всём пользователь.
мы не иностранный бренд до которого далеко ходить , мы сдесь рядом и для нас это не пиар ход , а реальная работа над собой. И уж тем более Мы не собираемся делать виновными наших покупателей. 200 ножей было сделано для для двух полков спецназначения ВСУ - ни одного возврата. Заказ был сделан бывшими спецназовцами ,а так же при их участии в разработке (как подсказка нож "Киборг")
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Leo Lexx

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 4102
  • Розташування: Київ
  • Ми,українці, народ роботячий...
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #88 : 03 Липня 2015, 22:35:57 »
200 ножей было сделано для для двух полков спецназначения ВСУ
Что это за полки, где находятся и в каких условиях используют ножи?
Надеюсь ответ не является гостайной

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #89 : 03 Липня 2015, 23:10:19 »
Свяжусь с людьми которые заказывали ножи , если они не будут против того, чтоб я назвал номера полков , я их назову.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #90 : 03 Липня 2015, 23:19:24 »
Извините, но Вы не ответили на счет лжи. А именно, у Вас написано, что ножи отличного непревзойденного качества. А реально их гнули. Если мне продадут авто и пообещают, что она непревзойденная, а реально она меня подведет на трассе. Вы понимаете, что боевой нож - это жизнь и смерть? И нахрен жене будет новый нож по вечной гарантии, когда муж в цинке из-за того, что в нужный момент нож погнулся? Ответьте тогда зачем Вы врете? Вот это самый главный вопрос.
И, что характерно, зачем Вы врете на ресурсе, где Вас разобьют в пух и прах моментом. Ладно бы на рынке "Троещина" на "Шанхае". Ну понятно, лохов много. А тут какой смысл? Это по неопытности в бизнесе или просто по человеческой глупости? Уж простите за резкость речи
« Останнє редагування: 03 Липня 2015, 23:24:24 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #91 : 03 Липня 2015, 23:23:18 »
Там не все гнутся.. 50/50.  {_09}
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #92 : 03 Липня 2015, 23:25:14 »
А Вы бы купили машину, у которой колеса отваливаются 50/50?

на счет термички. Простите, че это за хрень "в заводских условиях"? Вы уж простите, но мне, к примеру, на "Артема" очень часто охеренно в заводских условиях портачат быстрорез. Он сухой и по сути вообще для работы не годится. :))) А сколько у меня в заводских условиях натрескали плашек - то вообще не передать. При чем чуть ли не пинками я добился ответа. почему давняя продукция была супер, а сейчас какое-то дерьмо. А оказывается они электроенергию экономят. Отпуск не тройной, как положено. А одинарный :) Ну и все вытекающие отседа :)) Так вот, если у Вас "заводские условия", то: какой завод, кто термист, презентаху-интервью. И пояснение, как же так. что термиченное в "заводских условиях" гнется?
Сделайте интервью с термистом. Сделайте видео. Шоб понятно было. Я в Рашке смотрел видео из кузни, как человек делает дамаск. Объясняет все че, как. Видно его профессионализм. Видно, что не пьянь какая-то. Видно оборудование. Все видно и понятно. Кого Вы на понт берете от этими "заводскими условиями". Ну правда же, детство, ей Богу
« Останнє редагування: 03 Липня 2015, 23:35:45 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #93 : 03 Липня 2015, 23:27:59 »
Ну тут вопрос цены.... Если она дешевле лома из которого сделана, то купил. Но исключительно с целью сдачи её на металолом с получением в дальнейшем гешефта. {_21}
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #94 : 03 Липня 2015, 23:31:03 »
Ashtaroth - не конструктивно. Раз уж начали рвать, давайте от ТС добьемся либо внятной презентации продукта, либо нахрен уже дорвем и забум об этой марке раз и навсегда, что ли :)))
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #95 : 03 Липня 2015, 23:37:53 »
Господа  =) что тут спорить?  {23}
Покупаем в дистрибьюторском магазине  любой понравившийся режик и тестим как душе угодно  {y}
Причём если покупать в магазине на ни кому не известное имя , то производитель не сможет подсунуть специально улучшенную модель... {_09}

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #96 : 03 Липня 2015, 23:43:34 »
2 Gandzas:
С какой целью?...
Есть товар, есть реклама - будет и покупатель под это.
Тут Николай в этой и соседней теме толково отписался: нож бестолковый, в условиях боевых действий мало применим, кроме-того заниматься стяжательством денежных знаков с военных (даже с учётом 20% скидок) как-то не по феншую. Но...... время такое: каждый гребёт как может и начём может.
Так что пусть ТС сам со своими ножами разбирается.
Моя точка зрения за них: я бы не купил. Лучше добавить и купитьй B?ker Vollintegral XL Grenadill (он потолковее будет, да и поуниверсальнее этого новодела). :)

2 igor.cononow:
Денег жалко.
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #97 : 03 Липня 2015, 23:51:26 »
Извините, но Вы не ответили на счет лжи. А именно, у Вас написано, что ножи отличного непревзойденного качества. А реально их гнули.
Вы купили у нас нож и он согнулся во время работы и мы вам его не заменили на другой или может не вернули деньги за бракованный товар? В чем ложь ?  Вам не нравится наша рекламма ? Вы корпорацию тойота знаете - слышали как они отзывали свои автомобили? Вы хотите нам доказать, что наши ножи плохого качества, но Вы ведь ими не пользовались , а выводы делаете с чужих слов- годичной давности , ведь былож сказано :чтоб убрать какие либо сомнения - будут проведены тесты специально для людей которые сомневаются . Сейчас готовится партия в 1500 ножей , делатся она будет сотнями для этого нужно время - потерпите и перестаньте бросатся обвинениями во лжи , чтоб не пришлось потом извинятся . С Ув {tnx} =)
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #98 : 04 Липня 2015, 00:02:21 »
... Раз уж начали рвать, .....
Ну зачем так резко, и рвать, то ни кто не начинал, и забывать цель ни кто не ставил, вопросы задаются для прояснения ситуации.
Я бы с удовольствием посмотрел производство, станки, оборудование, с мастерами познакомился и пообщался.
Не, серьезно, может примет ТМ "Біла зброя" делегацию Первого украинского ножевого форума (Первый, все таки, это Вам не лишь бы что) в составе 3-5 человек. Все вопросы и отпали бы.

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #99 : 04 Липня 2015, 00:03:56 »
Уважаемый ТС, брали бы Вы экземпляры своих изделий, дули бы в Одессу на сейшн "Ножика" и там прилюдно бы их оттестили. И люди бы посмотрели и выводы бы сделали, а так второй раз уже море холивара на голом месте. ;)
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.