Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68722 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Ножи ТМ "Біла Зброя"
« : 30 Червня 2015, 01:00:00 »
   Представляем Вашему вниманию продукцию ТМ "Біла Зброя" с которой Вы можете ознакомится в нашем интернет магазине www.zbroja.com.ua . Так же нам будет интересно услышать отзывы о нашей продукции от наших покупателей и пользователей. ( Просьба писать отзывы только тех людей которые покупали и пользовались продукцией ТМ "Біла Зброя") . Нам будет очень интересно услышать предложения по совершенствованию той или иной модели ножа ( конструктивно).
 Нашей компанией сейчас уже разработана и вводится в производство линейка ножей с схемой сборки фултанг в которой будут присутствовать ряд преимуществ . В этих ножах станет возможным замена деталей рукояти и больстеров ,что особенно важно при транспортировке и ношении. Первые экземпляры данной линейки были показаны 26-27 июня на выставке в Киевском Арсенале.


Размер фото! {bu}
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 13:40:41 від Cynic »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #1 : 30 Червня 2015, 01:11:53 »
Трансформация


Размер фото!
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 13:41:54 від Cynic »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline sturkin30

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 473
  • Розташування: Николаев, Украина
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #2 : 30 Червня 2015, 09:25:50 »
киборг выглядит прикольно, но я бы выкинул рекурву, сделайте просто прямой участок. А то кроме геморроя при заточке она ничего особо нового не дает. Какие ТТХ ножей, сталь, размеры

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #3 : 30 Червня 2015, 10:14:56 »
Штурм - работа интересная. :)
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #4 : 30 Червня 2015, 11:35:37 »
Ян, приветствую. =)
Интересные ножики. 8-) Мне кинжалы на сайте понравились...
А где можно их пощупать? На сайте адреса нет... {_09}
Один вопрос: материал клинка Х12Мф кованная, или прокатная сталь?
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline LOM

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 439
  • Розташування: киев
    • Мастерская Свадар
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #5 : 01 Липня 2015, 09:31:50 »
цікаво з якого переляку, назва "Біла зброя" стала торговою маркою, коли це була назва спілки до створення якої свого часу чимало людей були дотичні?. зрозуміло що спілка давно не існує, але ...
svadar.com.ua

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #6 : 01 Липня 2015, 11:31:30 »
Кто первый зарегистрировал ТМ... того и марка  {sm}
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #7 : 02 Липня 2015, 00:37:56 »
я бы выкинул рекурву, сделайте просто прямой участок. А то кроме геморроя при заточке она ничего особо нового не дает. Какие ТТХ ножей, сталь, размеры
сделать прямой участок можно , но толщина клинка 6мм .... ТТХ ножей : Киборг - длинна общая 295 мм, длинна лезвия 170мм, в самом широком месте лезвие-29мм, толщина 6мм, твердость 59ед (измеряли твердомером) материал клинка сталь 70 , материал рукояти - текстолит, покрытие -химическое оксидирование , вес ножа 300 грм. Штурм- общая длинна 290мм , длинна лезвия 170мм , в самом широком месте лезвие-27мм,толщина клинка 6мм , твердость 59ед, материал клинка сталь 70 ,материал рукояти - текстолит, покрытие химическое оксидирование, вес ножа 180грм . Баланс ножей находится на гарде (упоре).
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #8 : 02 Липня 2015, 00:44:30 »
Мне кинжалы на сайте понравились...
А где можно их пощупать? На сайте адреса нет... {_09}
Один вопрос: материал клинка Х12Мф кованная, или прокатная сталь?
  Привет.  =)некоторые модели можно посмотреть в магазине "Сафари" на Дружбы Народов. Х12МФ кованная. Сталь 70 листовая.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #9 : 02 Липня 2015, 00:47:53 »
цікаво з якого переляку, назва "Біла зброя" стала торговою маркою,
Цікаво , а з якого переляку " Біла Зброя" не може бути торговою маркою ?
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline LOM

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 439
  • Розташування: киев
    • Мастерская Свадар
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #10 : 02 Липня 2015, 08:58:21 »
тому що якщо це спілка то такі речі проводяться через раду, якщо це вже персональний проект то спілка розпускається, хоча мені я і так все зрозуміло. просто не пиши більше ніде спілка, це вже давно приватизована тобою франшиза чи як там назвати правильно і до громадського обєднання не має ніякого відношення.
svadar.com.ua

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #11 : 02 Липня 2015, 09:26:49 »
Где ты видел в названии темы "Спілка Зброярів" . Речь идет о торговой марке "Біла Зброя" , а если хочешь пообсуждать "Спілку" то открой свою тему - "моя діяльність в спілці зброярів" и расскажи там, что конкретно ты сделал в "Спілці". "Біла зброя" это термин идущий еще из 16 века, который обозначает клинковое оружие. Этот термин мог бы использовать каждый гражданин Украины , до того момента пока она не была нами зарегистрирована как торговая марка. "Спілка Зброярів" не будет распущена по твоему желанию , мало того она и дальше будет нести название "Біла Зброя" потому что правообладатель не имеет к ней ни каких притензий. "Спілка" существует пока в ней ведется деятельность.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #12 : 02 Липня 2015, 09:31:01 »
Второй раз уже наблюдаю, как обсуждение ножей данного производства скатывается в бомбезный срач.  {23}
Честно говоря как такового обзора ножа (многофото, тест изделия) нет, как предусматривает раздел. Есть тупая реклама торговой марки и магазина.
« Останнє редагування: 02 Липня 2015, 09:34:13 від Ashtaroth »
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #13 : 02 Липня 2015, 09:57:49 »
Фотографии ножей в разделе есть, ттх тоже приведены , тесты тоже будут , просто для правдивость тестов , будет сделано 100- 200 ножей и из общей кучи ,будет взято несколько и проведено тестирование. Пока сделано только несколько экспериментальных экземпляров они были протестированы. Уже делается серия и видео тестирования будет ближе к концу июля. Аshtaroth у вас есть вопросы к моделям ножей "Киборг" "Штурм" которые выше на фото ?
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #14 : 02 Липня 2015, 10:48:26 »
...... сделать прямой участок можно , но толщина клинка 6мм ....
Не понял. Каким образом толщина 6 мм. не позволяет сделать прямой участок?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #15 : 02 Липня 2015, 12:35:56 »
Извините. Не правильно выразился. Конечно же толщина 6 мм позволяет сделать прямой участок, и у нас есть такой нож , называется "Укр" . Лезвие ножа "Киборг" достаточно широкое и S-образное лезвие сделано для увеличения режущей способности ( по типу ятагана) .Если на ноже "Киборг" сделать прямой профиль его(нож) нужно будет сделать или шире или уже. Узкий нож у нас уже есть это -"Укр" , а шире сделать - это увеличить вес и сместить баланс (не очень хочется). В общем хотим внести разнообразие форм и возможностей. =)
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #16 : 02 Липня 2015, 13:31:07 »
Зачем шире? При толщине 6 мм., ширине спусков, пусть 20 мм. и сведении 0,5 мм. угол спусков получится 17?, более чем достаточно. S-образное лезвие только создаст проблемы при заточке. Как я понимаю, ножи делаются для потребителей, в подавляющем большинстве, не владеющих тонкостями заточки. Да и уменьшение ширины лезвия в зоне рикассо, не улучшит режущие свойства на подъеме клинка.
Фото не информативные, не видно где начинаются спуски.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #17 : 02 Липня 2015, 13:57:47 »
Я думаю, що власнику того ножа, по барабану буле та рекурва при заточці. Як і тому стрУменту, яким він точить буде. Та, й власне, нафіг і після чого його точить :)
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #18 : 02 Липня 2015, 15:36:42 »
Без экспертизы Стерха с его волшебными пальцами, которые легко гнут Х12МФ в 5 мм толщиной,
я продукцию данной ТМ обсуждать не готов. Тем более из ст70 пусть даже и в 6 мм толщиной.

2 LOM
Как маркетолог - маркетологу я бы посоветовал дистанцироваться от ТМ "БЗ" как можно скорее и дальше.
Бо не денег, ни славы, а риск репутационных потерь высок.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #19 : 02 Липня 2015, 16:45:18 »
   Представляем Вашему вниманию продукцию ТМ "Біла Зброя"

А для кого/чего эти ножи нужны?
Мне интересно видение авторов по использованию этих.....гм....инструментов.

Offline filin-x

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 190
  • Розташування: Бориспіль
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #20 : 02 Липня 2015, 17:22:36 »
для кого/чего эти ножи нужны?
Ну так ножи ведь боевые, тактические, а главное в сочетании с не принадлежностью к ХО. Скидка кстати при закупках в интересах АТО. Ну и главное - не поставляются в росию, хотя здесь привело к неоднозначным ощущениям при осмотре тактического ножа "Захисник", не знаю, дизайн что ли зацепил... Ну в общем основная направленность понятна, целесообразна ли? Позитивных ощущений от представленного лично я не получил. Все изложенное, включая наполненность сарказмом, лично МОИ мысли, посетившие после увиденного.
(098) 966 99 чотири9 Ромич

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #21 : 03 Липня 2015, 00:38:40 »
Стоимость ножа "Киборг" , а также "Шквал" будет 1300 грн. Для волонтеров, участников АТО , военнослужащих - минус 20% или 1040 грн, дополнительно можно будет купить ремкомплект в который будет входить 3-4 метра украинского паракорда ,еще один комплект щечек на рукоять , 8 дополнительных винтов , а также развитой упор. Цена ремкомплекта будет 200 грн.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #22 : 03 Липня 2015, 07:42:16 »
Стенд компании ООО "Біла Зброя" на выставке-форуме "MVP EXPO" в "Мистецьком Арсенале" 26-27 июня.


Размер фото!
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 13:47:18 від Cynic »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #23 : 03 Липня 2015, 07:49:52 »
" ..виробник високоякісних....ножів" ....Чого ж так  скромно?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #24 : 03 Липня 2015, 08:09:52 »
Тому , що з п'яти сотен проданих ножів тільки  два було повернуто в поламоному стані і ще один так і не повернули , зато дуже "гордо" з ним бігали. До речі на виставці можна було випробувати наші ножі. Воля приходьте наступного разу на виставку у Вас буде можливість в цьому особисто впевнитися.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?