Автор Тема: ніж, який живе на кухні.  (Прочитано 49244 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #50 : 27 Жовтня 2008, 13:53:00 »
Что за "фанера" (не в обиду ;)) на рукоятках? Нравится...
Похоже на бакелизированную фанеру/фанеру ФСФ...

Так она и есть.Какие обиды? {_14}Хоть это вещь не модная,зато стойкая к воде и прочная.Что еще для кухни надо?
Из нее я еще показывал ножи когда то(тема НОЖИ НА КУХНЮ).
« Останнє редагування: 27 Жовтня 2008, 13:56:21 від сержант »

Djek

  • Гість
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #51 : 27 Жовтня 2008, 20:02:01 »
Класс наборчик! Что за "фанера" (не в обиду ;)) на рукоятках? Нравится...
У нас такое называют дельта древесина :)

Циркач

  • Гість
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #52 : 27 Жовтня 2008, 20:21:18 »
Джек,Сержант!
Ножи класс!
Каждая группа в своем едином стиле.
Вот так посмотрел и решил свои все обновить.
Ведь что ценно?Когда посмотришь на работы коллег и хочется повторить!


  Джентельмены!!!
Пошел открывать шампанское по-поводу юбилей ного 300-го поста! :-*

Offline Boroda

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 177
  • Розташування: г. Белая Церковь Киевской области
  • А судьи кто ?
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #53 : 02 Січня 2013, 11:25:53 »
А что , тема интересная. Выложу и я несколько фото самых популярных ножей из заказываемых.
« Останнє редагування: 02 Січня 2013, 11:33:49 від Boroda »
Не забавы ради , а пользы для.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #54 : 02 Січня 2013, 12:24:36 »
И что там видно? {z} (Кроме цвета рукоятей...)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Boroda

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 177
  • Розташування: г. Белая Церковь Киевской области
  • А судьи кто ?
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #55 : 02 Січня 2013, 12:47:02 »
И что там видно? {z} (Кроме цвета рукоятей...)
Для детализации не было повода и фотоаппарата. Фотик купил , обязательно выложу нормальные фотографии. Хотя ничего нового или необычного в ножах нет. Просто кухонники.
Не забавы ради , а пользы для.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #56 : 02 Січня 2013, 13:09:19 »
Для детализации не было повода и фотоаппарата.
Ну, не настолько же...

Тут даже контуры толком не рассмотреть, не говоря о строе клинка и геометрии рукояти...


Ну, подождём фотографий нового/очередного ножа/набора в "Новых ножах".
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Vladyka

  • Гість
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #57 : 02 Січня 2013, 15:06:11 »
Сталь 40Х13,сведены под мусат-его тоже сделал из старого круглого напильника.
Вот это интересно... что значит сведены под мусат? Можно профиль нарисовать как-то? =)

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #58 : 02 Січня 2013, 17:07:07 »
Лично я понимаю сведение "под мусат" как нежную линзу (без грани на подводах):

И, желательно, чтобы клинок держал тест "кромка волной":
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Vladyka

  • Гість
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #59 : 02 Січня 2013, 17:42:54 »
Благодарю за быструю реакцию! =) И все таки рисунок в профиль бы, таки для меня это все не так однозначно понятно... {dr} Может у кого есть еще мнение на сей счет?

Offline Goblins

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 366
  • Розташування: Энергодар
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #60 : 03 Січня 2013, 16:47:04 »
Набор кухонных ножей Vinzer. Давно покупал - нареканий нет. Подправил оселком и вручил жинке  (_3). Заточку держит сносно. Подставка из нержи, запарила - убрали. Постоянно надо протирать, отпечатки видны жуть. Металл мягкий. Узнал случайно увидев вмятины на обухе. Использовали в наборе с молотком... поубывал бы (_4)


Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #61 : 03 Січня 2013, 18:20:07 »
Vladyka - В моем понимании "под мусат" - это три варианта: легкая вогнутая линза, легкая выпуклая, и прямые спуски - все от обуха. И обязательно сведение до 0,3мм.
Широкие у меня сведены легкой вогнутой линзой. Маленькие два - классические вогнутые. Хоть и не от обуха, но сведены примерно в 0,2, поэтому и их правлю мусатом.  Да,да, большой с серрейтором тоже.  8-) Средний с серрейтором и средний для мороженого мяса и костей - это другое дело, они сведены погрубее.

Vladyka

  • Гість
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #62 : 03 Січня 2013, 20:59:00 »
 =) Благодарю за ответ! :)

JBond

  • Гість
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #63 : 03 Січня 2013, 23:41:51 »
Лет 6 пользовался набором BERGHOFF.
Затуплялись быстро, для поддержания ножа в остром состоянии необходимо подтачивать раз в неделю, а то и чаще в зависимости от работ. Собственно, от посредственных ножей с рынка совдеповского формата их отличало только формы и качество «сборки». Была мысль, что может у меня не шибко топовый набор. Но оценив работу топового набора который подарили моим родителям, понял, что та же фигня только красивее и дороже. На малых ножах свел спуски в «0», от этого он не стал реже затупляться, но за счет тонкого сведения успешно продавливал продукты даже с зализанной  кромкой.

Покупка  Tramontina CENTURY позволила с легким сердцем отправить бергофф в кладовку (выбросить жалко, может где сгодятся). Трамонтина у меня пару лет, доволен. Правлю раз в неделю, раз в месяц подтачиваю тысячником + микрокорунд, ну может иногда еще и пастой блеск наведу.

Но самое интересное в другом.
Летом гостив у тещи на дачи и намучавшись алюминиевыми ножами, решил купить не трамонтину, но хоть что-то поинтереснее чем тот самопальный пластилин, что был на даче. В первом специализированном магазине посуды приглянулся похожий на  Tramontina CENTURY нож, но ценой в 3 раза меньше – порядка 60 грн. В руки взял – двоюродный брат. И сталь вроде указана на клинке нормальная.  Написано что производитель из Германии, хотя изготовлены, конечно, в кИтае. Это был нож Rondell Falkata RD-329.
http://www.rondell.in.ua/bytype/knifes/167/

Как оказалось,  после изъятия его тещей из коробки, он действительно внешне подобен Трамонтине Сенчури, также остр из коробки как трамонтина, подобная по качеству рукоять, такая же геометрия клинка и как показала практика также долго держит заточку.  В течении первых 30 мин. им естественно человек порезал палец (не привыкший к острым ножам), поскольку нож легко рассек продукт остановившись только на пальце.

Не могу говорить за все Ронделлы, но серия Falkata вполне приличный инструмент при цене 60-100 грн за нож и качестве как у трамонтины за 200-300 грн. У этой серии сталь  X50CrMoV15  ( http://www.rondell.in.ua/bytype/knifes/164/),   заявлена твердость  56-57 роквеллов. Есть у них серия Langsax со сталью X30Cr13 и твердостью 52-55 HRC http://www.rondell.in.ua/bytype/knifes/159/, но такие ножи стоят в те же деньги, так что пробовать их мне нет смысла, лучше Falkata они вряд ли будут.
 
Родителям презентовал набор Rondell Falkata, получают удовольствие. Жаль до покупки своих трамонтин я их не попробовал, но зато знаю, что можно взять на подарок другим.

« Останнє редагування: 03 Січня 2013, 23:46:51 від JBond »

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #64 : 04 Січня 2013, 11:57:40 »
Хм... Было бы любопытно пощупать. {23}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

BVB09!

  • Гість
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #65 : 04 Січня 2013, 12:25:02 »
Всем добрый день
У меня на кухне работают такие ножи
1. Сантоку КАИ из простой серии http://www.kai-europe.com/kitchen/wasabi_black.php?lang=en&id=470
Класный нож, только очень боялся подтачивать его, ведь японского камня у меня нет, есть какой то безродный (но зато с очень мелкой зернистостью), но в итоге подточился он на УРА!
2. БЕРГОФ http://www.berghoffworldwide.com/UA/ru/Product-Detail/9556/carving-knife.aspx
Он типа как для мяса, но как по мне так универсал. За свои 100 грн нормальный нож, но надо постоянно править на мусате и еще и подтачивать раз в месяц. Лезвие очень толстое, нож тяжелый...короче такой себе кирпич, я на нем учусь точить, и спользую там где жалко КАИ, и сыр нарезаю (к сантоку очень прилипают некоторые продукты)
3. Советский ножик, лезвие см 10, какртошку им чищу (он уже бедняга сточеный почти, ручка пластмассовая треснула).
4. Спутник http://knife.dn.ua/wp-content/uploads/2011/11/57.jpg
Или у меня потделка (так как он немного не такой как на оф сайте) или что, но это ужас. 70 грн отдал.
Реально пользуюсь только КАИ и иногда БЕРГОФом, остальные так, постольку поскольу.
А и есть еще старый нож солинген (ничего другого на нем не напсано, даже не знаю от куда он у нас), он вроде на столоывый больше похож, но иногда и м пользуюсь.

Offline Alex-sk

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1387
  • Розташування: Киев.
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #66 : 04 Січня 2013, 13:56:41 »
любопытно пощупать.
Рондел есть в "Деко" - подраздел Эпицентра. Должны быть в Ашане но не уверен. Т.е. щупать есть где, но резать там не дадут  :)
Вообще - ножи как ножи. Вполне продуманная геометрия - клин от обуха, и почти клин по обуху (ну где-то с последней трети, или половины). Аккуратные, очень недурственно внешне выглядят как для недорогой серийки. В целом геометрия трамонтины, хотя +- это на глаз, штангелем не мерял. Если б в нашей мастерской все кухонники имели такую геометрию то наша слава превысила бы японских ножеделов.
Как всегда две ложки дегтя - сведение  не предел мечтаний и сталь как следствие цены. Подозреваю что после аккуратного регнинда сопсобны резать как канецуга проМ (впрочем это можно сказать о любом кастрюльном бренде) но, блин, сталь (_23) (_23) (_23), мать ее... Когда уже евроконцепция кухни дойдет от "алюминия" хотя бы до 95Х18??? (знаю что никогда  :)).
« Останнє редагування: 04 Січня 2013, 13:58:34 від Alex-sk »

BVB09!

  • Гість
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #67 : 04 Січня 2013, 14:59:36 »
Кстати по поводу ТРАМОНТИНЫ, у них на сайте указана твердость 52-58. Это что типа как повезет?) Или я чего-то недогоняю? Может типа если кованный, то на обухе 52 а на РК 58? Такое возможно?

JBond

  • Гість
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #68 : 04 Січня 2013, 16:32:55 »
Хм... Было бы любопытно пощупать. {23}

Эта тема подтолкнула меня купить и себе в хозяйство пару Rondell-ов Falkata. Один RD 328 - Santoku 14 см, второй RD 330 для чистки овощей 9 см. Думаю в хозяйстве пригодятся, тем более, что обошлись они мне первый в 59 грн, второй в 51 грн. За одно и для тещи такие взял, пусть готовит зятю угощенья с удовольствием. Брал утром в Эпицентре в отделе посуды, а там сейчас акция -25% на все товары.
Сделал несколько неприятных открытий. Первый попавший в руки нож на 9 см., оказался с выгнутой в сторону рукоятью. От оси лезвия она ушла на 5-7 градусов, вроде не много но в глаза бросалось  как неприличное искривление. Стал перебирать из 20 шт. такого ужаса больше не было, но идеально соосных оказалось только 3 шт. У остальных пусть хоть на неуловимые градусы, но отклонения были и всегда почему-то только вправо. Так что первый был явным браком на уровне фола и продавцы должны были бы его снять с продажи. Тыкать носом не стал, хотя теперь думаю надо было, ведь кто-то купит не приглядевшись (из-за блистера сразу не заметишь) и долго будет материться.
Вторая неприятность - на некоторых рукоятях иногда были микронные щели в местах сопряжения накладки с больстером или тыльником. Не по всей рукояти, но то в одном углу, то в другом. Были и без щелей. При этом найти два более-менее правильных экземпляра удалось. Вывод – косяки есть, но можно выбирать. К режущим кромкам никаких претензий не было при визуальном осмотре их на свет через блистер. Все одинаковые, ровные, без дефектов.
По приходу домой сравнил лицом к лицу с Трамонтиной сенчури.
У Ронделов рукояти чуть пообъемнее и пофигуристей, материал накладок побогаче, интегрированный не только больстер, но тыльник. У Тармонтины  материал накладок визуально проще, но подогнаны они идеально, дизайн может не такой фигуристый, но может в том и удобство, поскольку позволяет пальцам подобраться ближе к клинку. Заклепки у Трамонтины идеально посажены, в уровень с поверхностью накладок, тогда как у Ронделла на микроны выступают, что можно ощутить ногтем, хотя на посадку в руке не влияют, просто не ощущаются.
Лезвие на 100 мм. Трамонтине у больстера 1,6 мм, у 90 мм. Ронделла – 1,8 мм.
Форма клинка все таки чуть удачнее на Трамонтине.     
На поворском (Santoku) все наоборот, Трамонтина – 2,3 мм, Ронделл – 1,6 мм. ИМХО форма клинка симпатичнее у Ронделла.

Из коробки оба Ронделла строгали бумагу без малейшей заминки, что воздух разрезали и с вывертами тоже.

90 мм Ронделлом начистил кастрюлю картошки кожура которой в хорошем песке, морковку, нашинковал немного овощей (морковка, лук) на капролоновой доске, сделал пару бутербродов с холодным маслом. Иногда переходил на Трамонтину для сравнения.
На картошке Ронделл шел немного туже, потому как лезвие сильнее прилипало к картофелю. Правда угол заточки у Трамонтины я уменьшил значительно от заводского и лезвие у нее уже и тоньше. Зато на холодном масле для бутеброда все наоборот, Трамонтина залипала, а Ронделл шинковал его с такой легкостью и равномерностью толщины так как никой  другой нож из тех которыми я когда-либо пользовался. Всегда нарезать равномерно тонкие стружки с холодного масла, так чтобы одним пластом для меня психологическое мучение, чаще это абы как отвалившиеся куски не той формы на которую метил.  В хлеб Трамонтина не существеннее, но заходила легче, опять же возможно сказывается меньший угол заточки.

После всего этого, Ронделл также режет бумагу, как и вначале из упаковки.
По тому, как Ронделл вел себя с лета у тещи (она его забрала с дачи и теперь он единственный работяга на кухне, остальные пылятся в углу), субъективно в нем 55-56 роквеллов есть, а это не так плохо на фоне основной массы магазинных ножей с твердостью в районе 50 HRC. Пока принципиальной разницы в качестве метала с Трамонтиной не увидел, но будем юзать, там будем посмотреть, что практика покажет.

« Останнє редагування: 04 Січня 2013, 16:41:04 від JBond »

Offline Arma

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1458
  • Розташування: Чернігів
  • Володимир
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #69 : 04 Січня 2013, 16:39:55 »
Когда уже евроконцепция кухни дойдет от "алюминия" хотя бы до 95Х18??? (знаю что никогда  :)).
Тогда это будет уже не евро- , а японо-концепция , пожалейте производителей мусатов , и себя за одно , потому как всякого цвета  бумаги , все Ваши знакомые понесут точить Вам , сами не справятся  {))}
Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
 В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #70 : 04 Січня 2013, 16:42:15 »
да фиг там, они доводят ножи до состояния что никакой мусат не поможет, разве шо алмазный :)

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #71 : 04 Січня 2013, 19:30:13 »
Т.е. щупать есть где, но резать там не дадут  :)
Мне пробовать на рез рез не надо...
Но и пощупать хочется за металл. (Свойства упаковки меня не волнуют.  :D)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Alex-sk

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1387
  • Розташування: Киев.
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #72 : 04 Січня 2013, 19:56:33 »
Цитувати
все Ваши знакомые понесут точить Вам , сами не справятся
ДИ90, S30V HRC60-61- ну просто изумительно правятся/подтачиваются керамомусатом. Может это я один такой  :) неправильный?
Да и я не претендовал в той фразе на японотвердость, т.к. это не всегда лучше. Нормальная недорогая нержа HRC58-59 (и даже 60) вполне жила бы с такой же самой дуракоустойчивостью на большинстве кухонь, как сейчас живет 53..56. Про частоту упражнений с мусатом/бруском все понимают разницу.
« Останнє редагування: 04 Січня 2013, 19:58:51 від Alex-sk »

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #73 : 04 Січня 2013, 20:25:30 »
да какойто поворот странный, те ножи, которые продают в супермаркетах (кстати у меня есть наборчик - там и покупал когда то), то не ножи, то мебель. Может где то на кухне во Франции они могут и стоять как мебель, когда ими пользуются раз в полгода. Не думаю что настоящий шеф-повар ресторана какого то, пускай там же во Франции, будет такими польтзоваться. У нас же это никак не мебель, потомучто большинство людей питаются дома и соответсвенно кухня это цех приготовления пищи почти на каждый день.
а что касательно ДИ90, S30V, то действительно проблем с заточкой нет, правда не правил их на муслиме а на дмт-алмазами, но скажем х12мф мне показалась более тяжелой в заточке, но нож такой тоже есть на кухне (купил тут на форуме серийного производства в России), точил его за 2 месяца только раз и то потому что хотел посмотреть как он в заточке просто.

Offline sergey101979

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 527
  • Розташування: пгт. Талалаевка, Черниговской области
Re: ніж, який живе на кухні.
« Reply #74 : 15 Січня 2013, 16:57:19 »
Уважаемые коллеги, у меня на кухне ножи сделаны из пилы от ленточной пилорамы, толщина 1 мм, ширина 2,5 см, от всех остальных жена отказалась (пол посёлка перешли на мои ножи, я их сделал уже больше сотни ( это правда )). Тонкие, рк держут отлично, точатся хорошо, только один недостаток- металл чернеет. Делаю дёшево и сердито: обрезаю зубья, заточка, накладная рукоять из оргстекла,  шлифовка.   минимум затрат и максимум пользы на кухне. Фоток ( извините ) нет, я пока не умею {_09} их вставлять.