Автор Тема: Ножи FOX и Mil-Tec  (Прочитано 6608 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

poplavok

  • Гість
Ножи FOX и Mil-Tec
« : 16 Березня 2011, 10:16:14 »
Всем любителям ножей предлагаю анонс  ножей производства фирмы FOX и MIL-TEC.
Фирмы европейские а продукцию свою выпускают скорее всего в Азии.
Хочу отметить невысокую стоимость данных изделий от 60 до 200 грн. Широкий модельный ряд представлен в основном  практичными и надежными перочинными ножами , с возможностью однорукого открывания , и линейным , самым простым и в тоже время , одним из самых надежных , замком.
Также стоит обратить внимание на качество материалов и качество сборки ножей ,никаких люфтов . {_11} Легкость и плавность хода элементарно регулируется затяжными винтиками. Сталь для лезвий в большинстве моделей нержавеющая марки 440. Многие ножи позиционируются производителями как тактические , потому применяется антибликовое ,камуфлированное покрытие для рукояток и лезвий. Качество заточки практитчески всего модельного ряда заслуживает похвалы , нож с коробки без всякой подводки будет справлятся с поставленной задачей.На многих моделях присутствует серейторная заточка половины клинка , вот несколько ножей с такой заточкой откровенно огорчили тупизной   (( , но в принципе из 50 моделей что я перещупал своими руками ,около пяти тех что требуют сразу заточки.
Вывод дороже Китайских но качество значительно лучше ,думаю вполне адекватные ножи за умеренную цену.