Автор Тема: BOKER и дивизионы  (Прочитано 10965 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
BOKER и дивизионы
« : 18 Лютого 2009, 21:52:39 »
__Z V I R__ , извини меня что я влез в твой бизнес, но блин удержаться не смог. Не знаю кто написал этот обзор. .
Вот это кусочек из написанного  по твоей ссылке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует несколько моделей ножа Калашников: часть из них выходит под брендом «Бёкер», часть под брендом «Магнум». Разница в цене - первые раз в пять дороже. Разница в названиях - первые ак-47, вторые ак-74. Дизайнер у всех один и тот же - немец Дитмар Пол.

Вообще я не высокого мнения о ножах Магнум - Китай он и Китай и есть. Хотя если выбрать из нескольких достойный экземпляр без косяков, то работать он будет неплохо, особенно если со сталью 440. Дизайн у некоторых интересный. Но не цепляет и всё. Не моё.
Сразу оговорюсь, что магнумовская серия ак сделана качественней чем остальные модели бренда. Начиная с материалов и заканчивая конечной отделкой.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я уже писал про фирму Бёкер и написаниях  на клинке - "Калашников".
Повторюсь в кратце, что бы не надаедать.
Бёкер, это название очень известной во всём мире немецкой фирмы, а не бренд как написал товарищ.
Магнум, это товарная марка фирмы Бёкер.
Калашников с упоминанием моделей его оружия, это тоже своего рода  оружейная марка или товарная. Купили у Калашникова разрешение и тулят его Фамилию что бы спрос увеличить. И ни как, фамилия "Калашников"74 или 47 не может быть названием ножа.
Фирма Бёкер никогда не была китаем, ну разве что в Росссии и в Украине.


[size=8]выделил тему из барахолки[/size]
« Останнє редагування: 17 Квітня 2009, 12:56:09 від Bezik »

__Z V I R__

  • Гість
B?KER и дивизионы
« Reply #1 : 19 Лютого 2009, 09:51:08 »
безик, никакого бизнеса нет, но я, честно говоря, не понял о чём идёт речь, о каком безграмотном бреде?

что именно вызвало противоречие в твоей голове и заставило сотрясать попусту воздух? я разве где-то написал, что бёкер - это китай? к чему повторять про покупку права на использование фамилии калашников, если об этом же написано и в том обзоре? а наставления про бренд и торговые марки я вообще не понял.

мне, в принципе, неприятно когда мои слова называют безграмотным бредом (обзор писал я, о чём, в принципе не трудно догадаться), обычно я стараюсь сдерживаться, "но блин удержаться не смог" и "не охота что бы ребята с форума читали очередной безграмотный бред", потому отвечу.

по поводу брендов - прежде чем авторитетно заявлять "Я уже писал про фирму Бёкер" советую ознакомиться с вопросм, для чего стоит хотя бы открыть оффсайт http://www.boker.de/us/index.php?c=2009 и прочитать

Magnum USA carries several different brand names, which are manufactured in various parts of the world. Please refer to the list below:

    * Boker knives: Solingen, Germany
    * Boker Arbolito knives: Argentina
    * Boker Plus knives: Taiwan (except model 02BO012, made in the USA)
    * Cinch knives by Boker: Solingen, Germany (except model 11CI403Y, made in Argentina)
    * Magnum knives: Taiwan and China
    * Marttiini knives: Finland
    * Opinel knives: France
из чего можно сделать вывод, что бёкер - такой же бренд, как и магнум, как и бёкер арболито, как и бёкер плюс (не, ни разу не тайване-китай) и пр.

внимание, вопрос: и кто себе сделал антирекламу?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
B?KER и дивизионы
« Reply #2 : 19 Лютого 2009, 11:27:25 »
__Z V I R__ Если я тебя тебя оскорбил словом бред - приношу свои извинения ещё раз.
Прежде чем писать обзор на ту или иную тему думаю нужно хотя бы немножко в этом разбераться.
Бёкер и магнум это одно и тоже.
Выставлять название фирмы и торговой марки под брендом, а рекламу калашникова- как название ножа и писать что китай есть китай, ну не знаю, может это и в порядке вещей, тебе виднее.
Да, торговая марка может быть брендом, но это только в том случае когда она очень хорошо раскручена и сидит у всех в голове.

__Z V I R__

  • Гість
B?KER и дивизионы
« Reply #3 : 19 Лютого 2009, 13:47:22 »
Цитувати
Бёкер и магнум это одно и тоже.
Выставлять название фирмы и торговой марки под брендом, а рекламу калашникова- как название ножа и писать что китай есть китай, ну не знаю, может это и в порядке вещей, тебе виднее.

бёкер и магнум - разные бренды, принадлежащие одному владельцу, но это не одно и тоже. вы же, надеюсь, не называете одним и тем же g.sakai и spyderco? нет? странно, ведь это - торговые марки под одним владельцем.

потом, что значит "выставлять рекламу калашникова как название ножа?" этого я вообще не смог осмыслить. у бёкера на сайте вообще "kalashnikov" вообще идёт отдельно как один из тактических брендов. одни люди, чтобы продать побольше своей продукции, купили у других звучное название. почему калашников - это реклама а не название ножа? ничего не понял. ???

а в чём сомнение относительно того, что магнум - китай, и в данном случае китай - он и есть китай? ножи магнум далеко не блещут качеством, да, они лучше много ноунейма, но и хуже многих высокобрендовых ножей выпущенных в китае - одни словом, такой себе средний китай. чем плохо  "писать что китай есть китай"? ((

зы. спасибо за извинения, принимаются =)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
B?KER и дивизионы
« Reply #4 : 19 Лютого 2009, 15:29:14 »
__Z V I R__, Бёкер не может никому пренадлежать, он пренадлежит самому себе. Фирму основал в 17 веке  Дядька по фамилии Бёкер. Сейчас фирму держат правнуки, но это не имеет никакого значения.
Сейчас фирма называется  Böker Baumwerk GmbH . И ножи выпускает только эта фабрика. . А вот Магнум, выпускать ничего не может, как ты написал у себя в самом конце. Торговая марка Магнум стоит также и на часах, и фонариках, и Бог его ещё знает на чём. На ножах должно стоять ещё и такое A Division of Böker.
 В интернете не всегда есть правдивая информация. А торговые марки так они и в африке -торговые марки . Если ты их желаешь считать -брендом, можешь считать.
Что касается написания фамилии Клашников. Я полез перерыл свои каталоги. Кстати каталог Магнума получаю постоянно и в курсе всего происходящего. Немцы в названии подобных ножей ставят АК47 или А74 как добавку к названию ножа. Тем более что есть и другие цифры и просто роспись Калашникова на клинке. Так что соглашусь с тобой и не буду спорить о названии ножа. Да и обо всём остальном тоже нет желания спорить. Каждый может оставаться при своём мнении и жить спокойно.


       BÖKER Heinr. Böker Baumwerk GmbH

Первое упоминание о маленькой фабрике режущих инструментов Бёкера относится к 17 веку. С тех пор известно и знаменитое клеймо - раскидистое каштановое дерево.
С 1829 года фирма является поставщиком режущего и колющего оружия для многих стран мира. При нацистах (1933-1945) фирма производила кинжалы и детали к ним.
Фирме принадлежит единственная в мире официальная лицензия Калашникова на право написания его имени на клинках.

Оружейные марки:         
             - Mikhail Kalashnikov                
             - Heckler & Koch      
Magnum и Böker plus - товарные  марки фирмы Бёкер

     
 

__Z V I R__

  • Гість
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #5 : 17 Квітня 2009, 10:33:43 »
вернусь к началу спора, чтобы ответить по каждому спорному тезису:

Цитувати
Бёкер, это название очень известной во всём мире немецкой фирмы, а не бренд как написал товарищ.
есть фирма бёкер, которй принадлежат бренды "Boker knives" "Boker Arbolito knives" "Boker Plus knives" "Cinch knives by Boker" "Magnum knives" или я неправ?

Цитувати
Магнум, это товарная марка фирмы Бёкер.
а я разве писал что не принадлежит?

Цитувати
Купили у Калашникова разрешение и тулят его Фамилию что бы спрос увеличить. И ни как, фамилия "Калашников"74 или 47 не может быть названием ножа.
безик, я об этом и писал:
Цитувати
компания Бёкер, купившая право на использование фамилии Калашников в своих корыстных целях
на моём ноже стоит название Automat Kalashnikov 74. где тут я соврал? ты же сам написал, что "Немцы в названии подобных ножей ставят АК47 или А74 как добавку к названию ножа", а я написал: "Разница в названиях – первые ак-47, вторые ак-74." пчему я неправ и ввожу людей в заблуждение, а ты - прав?

Цитувати
Фирма Бёкер никогда не была китаем, ну разве что в Росссии и в Украине.
а я писал что бёкер - это китай? не надо мне приписывать то чего я не говорил и потом на основании этого говорить мне что я не прав

безик, ты мои слова назвал "очередным безграмотным бредом". какие именно слова и в чём их бредовость? возьми мои конкретные фразы, оставь свои коментарии и объясни подробно.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: B?KER и дивизионы
« Reply #6 : 17 Квітня 2009, 12:03:54 »

Цитувати

бёкер и магнум - разные бренды, принадлежащие одному владельцу,

Если ты считаешь что это нормально, дело твоё считай.
А за "бред" я извинился.

Дай ссылку - "" ты мои слова назвал "очередным безграмотным бредом".""

Думаю что нужно всё таки определится, что такое фирма, бренд, торговая марка. А потом уже продолжать разговор, если на то желание будет.
Видимо мы говорим об одном и том же, но на разных языках.

Брэнд (англ. brand, [brænd]) — термин в маркетинге, символическое воплощение комплекса информации, связанного с определённым продуктом или услугой. Обычно включает в себя название, логотип и другие визуальные элементы (шрифты, цветовые схемы и символы).

Необходимо различать правовой и психологический подход к пониманию брэнда. С правовой точки зрения рассматривается только товарный знак, обозначающий производителя продукта и подлежащий правовой защите. С точки зрения потребительской психологии (consumer research) речь идёт о брэнде как об информации, сохраненной в памяти потребителей.

Иногда считается, что другими синонимами такого понятия, как «брэнд», являются понятия «товарный знак» или «торговая марка». Ранее термином «брэнд» обозначался не всякий товарный знак, а лишь широко известный. В настоящее время этот термин в средствах массовой информации употребляется как синоним термина «товарный знак», что, по мнению специалистов-патентоведов, является не вполне корректным. С точки зрения специалистов в области товарных знаков и юристов, специализирующихся в области товарных знаков, понятия «брэнд» и «брэндинг», строго говоря, не правовые понятия, а термины, используемые в потребительской среде для объединения этапов продвижения товаров на рынок[1]. Понятие брэнда, по мнению этих авторов, является некоторой совокупностью объектов авторского права, товарного знака и фирменного наименования.


__Z V I R__

  • Гість
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #7 : 17 Квітня 2009, 12:40:26 »
ссылок с википедии я тоже мог набросать, но стал этого делать. ты ответь сам в чём именно мои слова являются "очередным безграмотным бредом"(ссылка - твои слова в первом сообщении этой темы)?

Цитувати
бёкер и магнум - разные бренды, принадлежащие одному владельцу
этого в том обзоре не было, это было добавлено уже тут на форуме. т.е. эта фраза (даже если она бредовая) не может сделать тот мой обзор очередным безграмотным бредом. эту фразу я тоже расширил для более лёгкого понимания - есть фирма бёкер, которй принадлежат бренды "Boker knives" "Boker Arbolito knives" "Boker Plus knives" "Cinch knives by Boker" "Magnum knives". или написанное тут тоже - бред? а если не бред, то ты так и напиши -
Цитувати
Не знаю кто написал этот обзор. Но ребята с форума могут читать , т.к. это - не очередной безграмотный бред

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #8 : 17 Квітня 2009, 12:54:03 »
За бред, я уже извинился и давно, ты хочешь что бы я потёр то что написано и тебя раздоржает - нет проблем.
для решения спора ты не хочешь разобраться по существу, хочешь доказать только свою правоту - да ради Бога.
Каждый останется при своих, а кому нужно тот сделает правильные выводы из всего выше сказаного.

__Z V I R__

  • Гість
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #9 : 17 Квітня 2009, 13:28:06 »
Цитувати
для решения спора ты не хочешь разобраться по существу
в чём существо? в терминологии? или в сути?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #10 : 17 Квітня 2009, 13:56:40 »
Цитувати
для решения спора ты не хочешь разобраться по существу
в чём существо? в терминологии? или в сути?

В истине.

__Z V I R__

  • Гість
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #11 : 17 Квітня 2009, 14:18:29 »
ёмкий ответ, спасибо. я так понял, признавать что я был прав и никакого бреда не писал никто не собирается...

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #12 : 17 Квітня 2009, 15:05:49 »
ёмкий ответ, спасибо. я так понял, признавать что я был прав и никакого бреда не писал никто не собирается...

__Z V I R__ , сложно разговаривать с человеком, которы не начав разговор уже уверен в том что он прав.

Я предложил тебе для начала разобраться с определением БРЕНД. Я считаю что это определение, которое мы понимаем по разному и послужило причиной нашего спора. Ты моё предложение по херил. По этому для себя я закрываю эту тему. Надоело переливать из пустого в порожнее.

__Z V I R__

  • Гість
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #13 : 21 Квітня 2009, 18:55:38 »
ну даже если использовать предложенное определение:
Цитувати
Брэнд — символическое воплощение комплекса информации, связанного с определённым продуктом. Обычно включает в себя название, логотип

то тогда мою фразу, к которой только, как я понял, и имеются претензии,
Цитувати
часть из них выходит под брендом «Бёкер», часть под брендом «Магнум».
можно читать, как:
"часть из них выходит с логотипом/названием «Бёкер», часть с логотипом/названием «Магнум»."
можно? тогда опять-таки в моей фразе нету ничего что подпадало бы под определение чуши. или надо ещё разобраться и с этим определением :)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #14 : 21 Квітня 2009, 19:58:13 »
 {_14} (__3)

__Z V I R__

  • Гість
Re: BOKER и дивизионы
« Reply #15 : 24 Листопада 2009, 21:53:23 »
скачал новый каталог бёкера: http://www.boker.de/us/pdf/outdoor_collection_winter2009-spring2010.zip
на стр.3 вижу: BOKER Manufactory SOLINGEN. The premium brand.
далее: MAGNUM – A Division of BOKER. Well known brand<...>Manufactured in Taiwan and China