Автор Тема: Ножи Широгорова  (Прочитано 24534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mongol

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1789
  • Розташування: Киев
Ножи Широгорова
« : 09 Червня 2008, 00:21:27 »
За такой мусат на СГ залупили 100 гривен, мой товарищ, тот шо Широгорова взял, чуть было не купил )))).
Во сколько обошолся Широгоров товарищу,если не секрет? Какие впечатления о ноже?
С уважением Mongol!

Djek

  • Гість
Ножи Широгорова
« Reply #1 : 09 Червня 2008, 00:38:38 »
За такой мусат на СГ залупили 100 гривен, мой товарищ, тот шо Широгорова взял, чуть было не купил )))).
Во сколько обошолся Широгоров товарищу,если не секрет? Какие впечатления о ноже?
за Широгорова просили 300 евро, нож хороший ((())), аксис песня 8) открывать - закрывать одно удовольствие )))) режет на ура, искромсал на лапшу пару листов а4. Но товарища мучают смутные сомнения ;), шо ножом пользовались до продажи :(

Чкылчи

  • Гість
Ножи Широгорова
« Reply #2 : 09 Червня 2008, 00:52:45 »
У меня наоборот сложилось впечатление, шо на выставках сплошной лохотрон! Особенно шо касается аксессуаров! Да и ножей тоже. Противно было слушать как продавцов, так и некоторых мастеров
+1
я о выставках был лучшего мнения. Вон и на ганзах все рекомендуют на выставке покупать, мол дешевле будет. Сам с такой целью хотел посетить. Выходит зря?

за Широгорова просили 300 евро, нож хороший ((())), аксис песня 8) открывать - закрывать одно удовольствие )))) режет на ура, искромсал на лапшу пару листов а4. Но товарища мучают смутные сомнения ;), шо ножом пользовались до продажи :(
А кто продавал то ? Вообще это очень дорого. Я ему писАл, то нож в пределах 250 условных.
И пользованым может вполне быть, я не сильно удивлюсь. Но это не особо важно  если дефектов конструкции нет ИМХО, даже мелкие царапины это лишь эстетика пострадала, главное чтоб функция не пострадала.
Но переплатил сильно, очень сильно, заказать из россии и пошлины все заплатить и доставку до дома оформить можно было )))) и на обмыв осталось бы ;) Если только не эксклюзив какой-то был то значит друг лохонулся.
П.С. Но ты его не растраивай сильно скажи всё гуд, а то кайф от вещи пропадёт  ;)
« Останнє редагування: 09 Червня 2008, 00:55:32 від Чкылчи »

Djek

  • Гість
Ножи Широгорова
« Reply #3 : 09 Червня 2008, 01:02:04 »
Друг Ганзу читает, а там Широгорова расхваливают вовсю ((())) Брал у В.Вегеры. 300 баксов, не евро {_09} шо то я тормознул.300 евро просили за клинок Марии Архангельской там же :D
« Останнє редагування: 09 Червня 2008, 01:10:04 від Djek »

Чкылчи

  • Гість
Ножи Широгорова
« Reply #4 : 09 Червня 2008, 01:44:12 »
300 баксов, не евро {_09} шо то я тормознул.
а ну тогда ещё так сяк.
а какой нож то, модель?
Друга за ухо и сюда с обзором ;) Широгоровых у нас кажись нет. Только не сухое ТТХ и описание ножа (какие плавние линии, какой дизайн и т.п.), а лучше пользовательский отзыв.

Djek

  • Гість
Ножи Широгорова
« Reply #5 : 09 Червня 2008, 01:50:59 »
Вроде Табарган :( Он им ещё толком и не пользовался, мож потом и напишет чего ))))

Чкылчи

  • Гість
Ножи Широгорова
« Reply #6 : 09 Червня 2008, 01:57:27 »
Табарган мне нравится ;) Табарган 100?
П.С. Мусаты вроди нашли своих хозяев, так мы тут про ножи ;)

Djek

  • Гість
Ножи Широгорова
« Reply #7 : 09 Червня 2008, 02:09:52 »
На бумажке шо к ножу дали вроде 86 написано :(

Djek

  • Гість
Re: Ножи Широгорова
« Reply #8 : 09 Червня 2008, 18:01:26 »
О как )))) нашу ночную болтовню в отдельную тему выделили :( Придётся товарища допросить с пристрастием )))), как ему Широгоров. Он щас в отпуске, так шо думаю активно его юзает. Любит человек по лесам полазить, ножички попользовать {_04} Он на СГ ещё дамаский ломик взял,( вроде Граевского) Нашёл там пару косяков :) А вчера звонил, приглашал точилку лански посмотреть-опробовать, так шо может на днях зайду и про Широгорова распрошу {_14}

Vitaliy

  • Гість
Re: Ножи Широгорова
« Reply #9 : 13 Червня 2008, 17:35:20 »
Вроде Табарган :( Он им ещё толком и не пользовался, мож потом и напишет чего ))))

Нет {_17}, это не Табарган на 200% уверен :D, я этот нож видел и Табарган у меня имеется.

trayan

  • Гість
Re: Ножи Широгорова
« Reply #10 : 13 Червня 2008, 17:46:46 »
Значит так.
Есть у меня табарган90.
Нож прочно удерживает место в первой тройке.
Сталь х12мф на моем очень хороша, только темнеет от влаги.
Нож удобен и приятен во всех отношениях.
Толстовата рукоять.
Аксис нуждается в "притирке". Поначалу чуть подклинивал, сейчас работает хорошо.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Ножи Широгорова
« Reply #11 : 13 Червня 2008, 18:08:14 »
Я шшупал тот Широгоровский, о котором речь. К металлу претензий нет (хотя поддерживаю мнение, что им уже пользовались ))))), а вот накладки....3 класс, 2я четверть {_08}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

trayan

  • Гість
Re: Ножи Широгорова
« Reply #12 : 13 Червня 2008, 18:15:59 »
не знаю, деревянные неплохо сделаны.
На том, наверное, микарта была

Djek

  • Гість
Re: Ножи Широгорова
« Reply #13 : 13 Червня 2008, 22:21:47 »
Как точно называется не скажу, никак не дойду до товарища :( Сталь 95х18, микарта, рукоять не толстая, удобно лежит в руке, клипса не мешает. Аксис работает как швейцарские часы ((())) Нашинковал им пару листов бумаги, газету, какую то картонку. Режет хорошо, но можно довести получше. Чел уже, думаю, наигрался им и своё мнение о ножичке имеет {_13} Осталось только встретится и взять интервью :-*

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Ножи Широгорова
« Reply #14 : 01 Листопада 2008, 23:02:21 »
Как интервью прошло? ;)
да, у Чкылчи тоже есть широгов, неплохо было бы какое-то мнение услышать! :)

Чкылчи

  • Гість
Re: Ножи Широгорова
« Reply #15 : 04 Листопада 2008, 15:23:55 »
Да у меня есть Широгоров  ;) у МЕнЯ есТь Широгоров, у меня ЕСТЬ ШИРОГОРОВ  8) отличный нож!!! Мастер Широ меня просто потряс  {_22}

Дертник у меня, купил с рук, в приличном состоянии. Не жалею ни капли, разве что лишь о том что раньше у самого мастера пожлобился купить (= теперь подорожали.

Хочу Аргумент-2 с клинком Табаргана 100  {_04} Меня и Табаргановская устраивает, но уж сильно она травмобезопапсна  ;) нож будет "холодным". А Аргуметовская рукоять "потеплее".

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Ножи Широгорова
« Reply #16 : 04 Листопада 2008, 20:27:31 »
так вот и познакомил бы общественность! ;)

Чкылчи

  • Гість
Re: Ножи Широгорова
« Reply #17 : 15 Листопада 2008, 00:45:21 »
фото сделал ещё когда только купил



Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Ножи Широгорова
« Reply #18 : 15 Листопада 2008, 00:57:15 »
фото сделал ещё когда только купил

Цитувати
Предупреждение об эротике
Внимание! Вы собираетесь перейти в раздел, содержащий изображения, которые автор или Администрация PhotoFile.Com.Ua сочли относящимися к категрии "Эротика". Возможно, Вы сочтете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра.

Кроме того, в зависимости от Вашего возраста и места Вашего расположения, законы могут ограничивать просмотр Вами таких изображений.

PhotoFile.Com.Ua считает необходимым предупредить Вас о возможном содержании таких изображений и попросить Вас подтвердить Ваше решение.

Если Вы хотите продолжить просмотр, нажмите кнопку "Продолжить просмотр". При этом PhotoFile.Com.Ua не берет на себя ответственности за законность Ваших действий по просмотру данных изображений.

Если Вы НЕ хотите продолжить просмотр - нажмите кнопку "Отказаться от просмотра".
   :P  :-[

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Ножи Широгорова
« Reply #19 : 15 Листопада 2008, 08:54:16 »
Понравился! :)
а сделан из чего?

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Ножи Широгорова
« Reply #20 : 15 Листопада 2008, 10:36:24 »
Цитувати
Предупреждение об эротике
...
   :P  :-[
Так у нього жанр вказаний - "Еротика"! ))))
Не знаю, може це й доречно...

З.І. "-- Мандражируешь?
       -- Ну... иногда... когда дома один..." (с)Комеди )))) )))) ))))

goshawk

  • Гість
Re: Ножи Широгорова
« Reply #21 : 15 Листопада 2008, 10:40:57 »
красивый нож.
присоединяюсь к OldRiy c вопросом.

Чкылчи

  • Гість
Re: Ножи Широгорова
« Reply #22 : 15 Листопада 2008, 16:30:38 »
Цитувати
Предупреждение об эротике
...
   :P  :-[
Так у нього жанр вказаний - "Еротика"! ))))
Не знаю, може це й доречно...
верно, это не просто нож, это секс ;)

Рукоять:
Длина - 120мм
Толщина без клипсы (я её снял, убогая она) 13,5мм.
титановые плашки около 1,4мм толщиной, покрыты микартой.
в серединной части рукоять имеет брюшко.
надёжно в руке сидит, комфортна при лубом хвате. Брюшко в тему, акурат под средний и безымянный пальцы.
Рукоять Грипа очень близка по концепции, но у Грипа нет брюшка и ширина навершия меньше.
Очень продумано на мой взгляд, Дертник от навершия идет расширяясь, потом от брюшка полого сходит в подпальцеваю образуюя неплохой упор (утык) :) самое широкое место по  осевому винту - 29,5мм, самое узкое по подпальцевой 23мм, по брюшку 28мм.

Клинок:
 88мм до ближайшей точки на рукояти по условной оси остриё/верх_навершия. тройной клин, обух 3,9мм. Сведен тонко - 0,25-0,3мм. Х12МФ.
Резуч.
Колюч.
Крепок.
Твёрд - ТМО без претензий.
"Ближайшую точку на рукояти" можно без труда отодвинуть на 3-4мм (есть там пространство для действий) {_16} но нам спокойствие дороже  =) чем клинок более 90мм  :(

Две бронзовые шайбы правильного диаметра :)
Зажатый на "минимальный люфт" ходит  плавно как Грип. Энерционное открывание и закрывание, выброс клинка коротким толчком большого пальца со смачным мягким "клац"  {_20}
Замок работает отлично

Конструкция полностью! разборная. Между плашками кроме осевого винта ещё 5 осей, как вам такая надёжность {_13}
По массе нож сопоставим опять же с Грипом.

Грип перестал радовать так как раньше  (= теперь приходится выискивать причины не продавать Грип :)
« Останнє редагування: 15 Листопада 2008, 16:33:41 від Чкылчи »

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Ножи Широгорова
« Reply #23 : 16 Листопада 2008, 13:54:03 »
Так я и не спорю! Широгорова в руках держал, действительно класс.
Один недостаток - дорогой, сцуко.... ))))

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Ножи Широгорова
« Reply #24 : 16 Листопада 2008, 14:03:29 »
Цитувати
Предупреждение об эротике
...
   :P  :-[
Так у нього жанр вказаний - "Еротика"! ))))
Не знаю, може це й доречно...
верно, это не просто нож, это секс ;)
Як з елітною мулаткою...  ))):-*