Автор Тема: Немного про ножи и дам  (Прочитано 29062 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Djek

  • Гість
Немного про ножи и дам
« : 20 Грудня 2008, 16:54:47 »
Нееее {_17} Ты говорил:
Сержант, а зачем тебе для кухни 95Х18?
А с женщинами нужно вести просветительные бЕседы {_06} и желательно регулярно (_4), так как через какое то время у них происходит торможение :-*). Тут как с собаками 8-) Сначала обучают, а потом время от времени повторяют-напоминают, шоб не расслаблялась )))

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #1 : 20 Грудня 2008, 17:22:07 »
Джек, ну ты сравнил... :)

А вообще, им не важно какой нож, лишь бы резать было что, ровно как нам плевать какая пилочка для ногтей...  :)

Мова – душа народу

Djek

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #2 : 20 Грудня 2008, 18:02:49 »
Именно так 8-) это мои жизненные наблюдения (_11) У меня уже привычка, как только прихожу первый раз к кому домой, стараюсь первым делом на кухню заглянуть, на ножи посмотреть ( Циркач не даст соврать) ))) Поверь, женщинам далеко не всё равно чем резать {_17} Просто многие не подозревают даже ((, что бывают ХОРОШИЕ ножи, которыми можно резать, а не пилить. Поэтому, по мере своих сил, стараюсь вести разъяснительную работу (_23) среди женской (а иногда и мужской (_4)) части населения {_06}.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #3 : 20 Грудня 2008, 18:11:02 »
Поверь, женщинам далеко не всё равно чем резать

Після того як жінка як спробувала гострий ніж з доброї сталі кетай з базару в руки не бере.. Та ще і свариться на мене коли ножі не точені.  (_4)

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #4 : 20 Грудня 2008, 18:16:55 »
Та ще і свариться на мене коли ножі не точені.  (_4)

 :D  Как быстро привыкают к хорошему

Djek

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #5 : 20 Грудня 2008, 18:26:55 »
Після того як жінка як спробувала гострий ніж з доброї сталі кетай з базару в руки не бере.. Та ще і свариться на мене коли ножі не точені.  (_4)
Я ж и говорю, шо многие не знают ((

-Мамо, а гострі ножи є?
-Ні, доню, це фантастика?

Искренне надеюсь, что наши дочери, пользуясь нашими ножами, выростут правильными хозяйками 8-) и будут относится к своим кухонным помошникам с дОлжным уважением =)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #6 : 20 Грудня 2008, 18:54:25 »
Поверь, женщинам далеко не всё равно чем резать {_17}

Ну да, это когда есть кто-то кто может сделать и заточить или когда есть кто-то из знакомих, у кого можно сделать... а когда она видит сколько стоит сантоку из ВЖ-10, то быстро остывает :)

Правда в пределах 100 грн можно купить хорошие ножи (за каждый) для кухни серийного производства... ну или 150...


Все равно ты перестарался со сравнениями  :D Как говорится - "у любимых людей нету недостатков, у них есть только особенности"... А то прям как будто их дресеровать нада...  :)

Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #7 : 20 Грудня 2008, 19:09:04 »
И дрессировать надо, и повторять надо... (( Это относится именно к любимым людям. А нелюбимые пусть пилят, чем и как хотят. {_13}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Oleg_B

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1664
  • Розташування: Запорожье
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #8 : 20 Грудня 2008, 19:58:47 »
Не знаю, я своих ни как приучить не могу....  (_4)  Поэтому на кухне живут ножи - для меня отдельно, и отдельно - для них.

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com
Новое хобби -

Djek

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #9 : 20 Грудня 2008, 21:20:14 »
Заведи себе собаку и потренируйся на ней сначала ))), а потом можно и жену приучить (_21)
А если серьёзно, то из книг по дресировке можно почерпнуть много полезного не только для братьев наших меньших {_06}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #10 : 20 Грудня 2008, 21:43:23 »
Собаку научить проще. Пооверено
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Djek

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #11 : 20 Грудня 2008, 21:56:42 »
Так я и говорю: снчала собаку (шо полегче), потом женщин )))

ЗЫ: хорошо, что тему раздлили, а то от обсуждений ножей незаметно перешли на больной вопрос для многих (_23)

ЗЫЗЫ: А кто разделял то ((, откуда такое название темы взялось {_07}Я то тут причём {_09} и какой же это опрос {_17} Это типа делимся впечатлениями-советами, как про "зверьё моё" (=
« Останнє редагування: 20 Грудня 2008, 22:11:45 від Djek »

Циркач

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #12 : 20 Грудня 2008, 23:17:02 »
Джентельмены, две истории.
Был как-то у меня Джек с супругой в гостях. Сразу переточил все ножи.Валентина его посмотрела на этот демарш и спокойно отреагировала, мол, в доме должен быть порядок и острые ножи.За второе отвечает Саша.Джек довел самый большой кухонник до такого состояния, что сыр был порезан в папиросную бумагу.Валентина сказала, что у них дома всегда так!А главное - супруга принимала активное участие в разговоре когда мы обсуждали нашу ножевую тематику!!!
"И это проавильно!" (М.С.Горбачев)

Вторая история. Встреча бывших одноклассников по-поводу 30-летия (бляха-муха, страшно подумать!) окончания школы. Женщины хлопочут на хухне с нарезкой-готовкой, пока мужики расставляют столы-стулья.
"Какие же у тебя классные ножи!" - незамужнине (увы разведенные уже, женщины)

А чего и к чему их приучать?Просто привыкли терпеть и молчать, если некому высказать.А вот если есть кому - держитесь браточки!..

goshawk

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #13 : 21 Грудня 2008, 16:44:12 »
(...)
ЗЫЗЫ: А кто разделял то ((, откуда такое название темы взялось {_07}Я то тут причём {_09} и какой же это опрос {_17} Это типа делимся впечатлениями-советами, как про "зверьё моё" (=

 (( 

поменял название. оставил все же в "Кухонниках".
« Останнє редагування: 21 Грудня 2008, 16:52:46 від goshawk »

Offline Romeo

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 726
  • Розташування: Днепр
    • Knife Эстетик
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #14 : 22 Грудня 2008, 12:51:17 »
Цитувати

Після того як жінка як спробувала гострий ніж з доброї сталі кетай з базару в руки не бере.. Та ще і свариться на мене коли ножі не точені.
Вчера наблюдал результаты своего годичного ликбеза "Острый нож на кухне". В ожидании завтрака, выхожу курить на кухню и моему взору открывается картина: стол, на котором лежит разделочная доска, на ней батон, не резанный, на другом краю стола меня дожидаются мои сигареты, зажигалка, пепельница... а рядом два моих кухонника марки "Arcos" и муссат того же производителя (и откуда узнала где муссат лежит?), во главе этого всего-моя ненаглядная, в позе "рукы в бокы, бровь приподнята", типа, я и рада покормить тебя-да нет технической возможности. Исходя из чего, коллеги, заявляю-год разьяснительных работ вполне может дать положительные результаты!
« Останнє редагування: 22 Грудня 2008, 12:54:18 від goshawk »
не люблю торговаться... просто ненавижу

Djek

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #15 : 22 Грудня 2008, 12:56:52 »
Ну, за год разъяснительных работ даже собака запомнила бы, где находится мусат ))). А может даже и пользоваться бы им научилась (_23)

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #16 : 22 Грудня 2008, 13:20:48 »
Я своїх мадамів так затуркав з цим ножем http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=4298.0 , що вони їм без закинутого за плече рушника для витирання, нічого і не роблять.

А на тарілці (див. на скляній підставці і т.п.) перестали різати коли я по пянці, побачивши тьошчу, яка внагляк різала рибу на скляній дошці (1) моєю морою 2000, забрав тую мору і шваркнув рк по бетонним сходинкам. Це все возімєло дєйствіє, але мав клопіт її, ту мору, заточувати наново. ги ги.
 
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #17 : 22 Грудня 2008, 13:35:05 »
 )))

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #18 : 22 Грудня 2008, 13:53:52 »
Круууууто.... {_04} :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #19 : 22 Грудня 2008, 17:34:09 »
Який козьол придумав ті скляні дошки... (_24)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Djek

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #20 : 22 Грудня 2008, 17:37:01 »
Нужно было стеклянную доску об ступеньку, шоб задумались :D зачем же нож зазря переводить ((

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #21 : 22 Грудня 2008, 17:53:07 »
Який козьол придумав ті скляні дошки... (_24)
Если у нас в доме происходит разговор о стеклянных досках, то я применяю проверенный метод - достаю нож из рапидки, беру бутылку со стола (подобные разговоры как правило происходят во время застолий), делаю на бутылке несколько "порезов" и с наивным лицом спрашиваю -
"С чем Вы предпочитаете еду? С мелкими деревянными опилками или СТЕКЛЯННЫМИ???  ;) ". Помогает  :D Разговоры про негигиеничность деревянных досок прекращаются...

Нужно было стеклянную доску об ступеньку, шоб задумались :D зачем же нож зазря переводить ((
+1, хотя женщин не понять в этом отношении. Утром сходил на рыбалку и принес несколько килограмм плотвы, пнринес домой, сажусь завтракать... Бабушка керет нож (ножи были наточены сутки, максимум двое суток до того), рыбу, кульки и уходит на улицу. Слышу - звук какой то непонятный - "вЖ-Ж-Ж-ых, хряп, вЖ-Ж-Ж-ых, дз-ы-ынь, вЖ-Ж-Ж-ых, хряп...". Выхожу на веранду и вижу картину - бабушка "точит" нож о бетонную плитку... В одну сторону проведет (РК вперед) - об стенку подвала ударит ("хряп"), в другую - об стальной столбик ("дзынь")  (_24)
Спрашиваю - "ЗАЧЕМ???!!!"
Ответ - "Щоб краще різав... Йди звідси - ти нічого не розумієш!!! Чи сам цю рибу чисти..."
"Я ж этот нож наточил так, что ним побриться можно было!!!"
"Та я спробувала - НЕ РІЖЕ"
Вобщем ушел я дальше завтракать...

После этого нормальние ножи я ей просто запретил брать в руки, у нее есть два ножа которые я вообще не трогаю (она сама их об что попало "точит"), а я и все остальные пользуемся нормальными ножами - лучше плохой мир чем хорошая война...

З.С. Для разделки мяса она все таки мой нож просит  :D

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #22 : 22 Грудня 2008, 18:06:41 »
Я тож помню как бабушка точила нож об угол дома )))
правда она уже давно пользунтся мусатом 8-)
думаю, тут такой смысл - есть мусат, правит им, шоб ненапрягаться, нет - и угол дома сойдет ;)

TALA

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #23 : 22 Грудня 2008, 19:32:47 »
Дааааа...блин... Смелые все такие.... пацаны
 

Djek

  • Гість
Re: Немного про ножи и дам
« Reply #24 : 22 Грудня 2008, 20:10:22 »
TALA! Стесняюсь спросить, ты тоже на стеклянной-пластиковой доске режешь {_07} Или просто женская солидарность :-*)