Автор Тема: Leatherman Juice Xe6  (Прочитано 5021 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Leatherman Juice Xe6
« : 10 Березня 2008, 00:12:54 »
Cписок хотелок стал на один ножик короче (собствено не только ножик, еще и плоскогубцы пилу напильнег ножницы и многое другое). Спасибо kapakv. Инструментом сей тул набит под завязку. Лет 5 пользую его неизвестного китайского брата близнеца и если б не тяжкое ранение (поломка штопора) я возможно и не смотрел бы ему замену. Со своими задачами он вполне справлялся.  Сомнения в целесообразности пятикратной переплаты, мгновенно испарились как только он оказался у меня в руках (они еще раньше начали исчезать когда подежал в руках  Leatherman Juice C2). Не балованный качеством имеющихся ножиков, я просто неожидал того что увидел. Все подогнано, продумано, без заусенец и люфтов и в тоже время легко открывается и нормально фиксируется.
Есть неплохой обзорчик у Васи К http://playground.sun.com/~vasya/MultyTool.html
с хорошими фотографиями. Сейчас фотоапарата нет под рукой так что за качество обзорных фото прошу пардону, как только доберусь до фотика поменяю.


собственно близнецы немного разные, оригинал чуть поменьше и полегче.
инструменты почти идентичны, правда заметно отличаются качеством при сравнении.
Плоскогубцы супер!! Одна из вещей которая меня волновала справится ли, так вот кусачки витую пару перекусывают  с одного раза. Зачет.
ножик как ножик маленький и острый :) Если попытаться открыть его одной рукой (как у Васи в обзоре, представив его спайдыркой :)) можно очень легко лишиться кусочка пальца :)
Приятно удивило наличие на обухе серейтора волнистой насечки, очень часто путался раньше :)
напильник хорош, на китайце он был обычный с двух сторон , и доставал я его не без мата, здесь все четко.
  плоские отвертки доставать травмоопасно.
сперва увидев пилу на китайце думал что это издержки китайского клонирования, но на оригинале она тоже тонкая. Конечно зубья один к одному все аккуратно и красиво, но забиваются одинаково. Не знаю как у Василия "легко и непринужденно " удалось спилить деревце толщиной почти в длинну полотна. Легко и непринужденно пилит все что гдето вполовину длинны полотна. На фото тестовый распил сиреневого поленца . Пилка отлично перепилила, не раскрошив, планку ламинированого( с одной стороны) двп, сечением 20х15 мм.
А вот штопор мне показался самым сомнительным инструментом из всего набора (имеется ввиду исполнение :) ). Он крепится на одной заклепке (не насквозь !!)  как и на моем китайце. При опоре на горлышко бутылки консервного ножа , стекло начинает подозрительно хрустеть, а сам упор норовит соскользнуть набок.
Начиташись обзоров про неудобную консервную отрывалку, решил протестировать, еще на китайце. Если не спешить, передвигать нож постепенно на равные промежутки все Ок, чуть разогнался, крышка вминается и все масло от шпрот на крышке :)
Ножницы отличные, на кончиках небольшая насечка.
непонятно правда для чего здесь снят металл (красная стрелка)


 

goshawk

  • Гість
Re: Leatherman Juice Xe6
« Reply #1 : 10 Березня 2008, 13:13:51 »
Думаю, хорошая штука, когда неудобно таскать полноразмерный тул  {_24}