Автор Тема: Збройні Сили України  (Прочитано 95969 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Збройні Сили України
« Reply #525 : 14 Листопада 2018, 09:48:50 »
Lopar,
+ мільйон  8-)

не знаю чи панове захисники існуючої системи не бачать, чи не хочуть визнати, але:
- існуюча корупційна система в країні активно працює на своє збереження
- існуюча в армії система також відштовхує нове, зберігаючи старі звички і тих самих генералів на своїх постах.

Оскільки армія ще більш інерційна система (як суспільство в цілому), то змін там, найближчим часом, змін по суті, не передбачається, на жаль, незважаючи на війну.  Спочатку повинні статися зміни у суспільстві, потім у керівництві державою, а потім вже і армія підтягнеться.
Чи може теперішнє керівництво країни кардинально змінити армію, позвільняти паркетних генералів, змінити її структуру? Ну відповідь же очевидна.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #526 : 14 Листопада 2018, 09:49:52 »
Юрий, ответьте пожалуйста.
в качестве ответа ка должно быть в воюющей стране отвечу ссылкой на публикацию из темы Армии мира
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=56040.msg1032249#msg1032249
Територіальна оборона Ізраїлю Частина ІІІ
там рассказано подробно и как и где и почему, а ниже даны дополнительные комментарии полнее раскрывающие тему

а в Украине я полагаю комбриг назвал оптимистичные сроки не менее 25 суток на сборы, получение оружия, обмундировки, проведение слаживаний и прочая-прочая.
Насчет способностей ЗСУ к удержанию зубами линии мужино спорить не буду. при условии когда противник попрет влоб на линию даже неограниченное применение авиации затянет прорыв на неделю. Но зачем кацапам атаковать в лоб когда есть масса более удачных направлений удара без риска наткнуться на серьезное сопротивление?
ну а приказы "ни шагу назад", "держаться до последней капли крови" и прочая в условиях созданных котлов и окружений это норма для ГШ, они иначе не умеют.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #527 : 14 Листопада 2018, 09:53:49 »
Дик може треба саме звідти розпочати? пробачте, не втримався....
І воювати такі "утворення" будуть в межах свого горОда, тобто на місцях.
Треба стримувати себе, інколи.

Offline gorrets

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 234
  • Розташування: Бровары
Re: Збройні Сили України
« Reply #528 : 14 Листопада 2018, 10:13:51 »
если разговор про Израиль то почитайте про шестидневную войну и вам станет понятно
маленькая справка
при численности населения Израиля около 3 милиона ( 1967г ) они смогли поставить под ружьё полноценную армию численностью 265 тыс человек. а разгромить за 6 дней армии 4 стран
«Слава Иисусу Христу!»  «Во веки веков! Аминь!»

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Збройні Сили України
« Reply #529 : 14 Листопада 2018, 10:50:10 »
т.е. Вы считаете сроки указанные комбригом реальными, и лично Вы их считаете, исходя из СВОЕГО боевого опыта оптимальными?
Теперь пойдём дальше, Вы сравниваете  разные понятия. Вы сравниваете резерв и тер. оборону, а это разные вещи Прочтите задачи подразделений тер. обороны. В качестве экскурса расскажу, что раньше задачи ТО были возложены на части ГО, которые в 2004-2005 гг. с подачи Януковича были расформированы, и главная задача ТО была - охрана и оборона ПНО (потенційно небезпечних об'єктів) важных пром. центров, ликвидация последствий применения противником ОМП и техногенных и иных катастроф. Сейчас задачи поменялись, но все равно это подразделениядаже не второй, а скорее третьей- четвертой линии обороны. Посему сравнение с Израилем не есть корректным.

Offline Южный

  • Новичок
  • Повідомлень: 17
  • Розташування: Израиль
  • Бат-Ям"Дочь моря"
Re: Збройні Сили України
« Reply #530 : 14 Листопада 2018, 10:51:42 »
при численности населения Израиля около 3 миллиона ( 1967г ) они смогли поставить под ружьё полноценную армию численностью 265 тыс человек.
Маленькая неточность.Из 3-рёх миллионов населения(половина арабов),только друзы и черкесы поддержали с времён войны за независимость евреев.И по сегодняшний день они служат в основном в спецподразделених.Очень много из них в званиях генералов и высших офицеров.Вот на днях в Газе погиб командир такого подразделения подполковник М.Фамилии и имена бойцов таких подразделений(как и лётчиков)не подлежат разглошению.

Offline gorrets

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 234
  • Розташування: Бровары
Re: Збройні Сили України
« Reply #531 : 14 Листопада 2018, 11:16:58 »
у нас население в 10 раз больше, а армия 260 тыс и то призывников набрать не можем
«Слава Иисусу Христу!»  «Во веки веков! Аминь!»

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #532 : 14 Листопада 2018, 12:20:34 »
І воювати такі "утворення" будуть в межах свого горОда, тобто на місцях.
Они именно там и должны воевать.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #533 : 14 Листопада 2018, 12:55:27 »
lenpeh, перечитайте мой ответ и особенно рекомендованньій материал.
Задачи терробороньі я прочувствовал на своей шкуре в 2014-2015годах, потому что там кем прописано должно соответствовать реальности.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #534 : 14 Листопада 2018, 15:47:58 »
если разговор про Израиль то почитайте про шестидневную войну и вам станет понятно..
Отправлять меня (да и не только меня) в избу читальню для изучения 6-ти дневной войны, принципов теробороны Израиля, ЦАХАЛ и т.д. не то,что не корректно, а просто глупо.
На момент начала 6-ти дневной войны армия Израиля строилась, развивалась, совершенствовалась 19 лет. 19 лет Карл!
Имела на тот момент французские самолеты, английские, французские и американские танки.
Армия Украины развивается 4-ре года с помощью крайней озабоченности.
О сроках мобилизации и развертывания частей рассуждают люди понятия не имеющие об этом.
...Они именно там и должны воевать.
Уже было, когда добробаты уходили с позиций,подставляя ВСУ.
Короче, я наверное последую примеру Николая, продолжайте "спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" без меня.


Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #535 : 14 Листопада 2018, 16:01:29 »
Отправлять меня (да и не только меня) в избу читальню ...не то,что не корректно, а просто глупо
Здесь жирный плюс!
Уже было, когда добробаты уходили с позиций,подставляя ВСУ
Не совсем понимаю - при чем здесь добробаты?  {_07}
Как мне кажется территориальная оборона подразумевает (исходя из названия) оборону собственных территорий
Поясни это, плз  (_3) - я реально запутался. Ну а потом уж уходи  :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline gorrets

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 234
  • Розташування: Бровары
Re: Збройні Сили України
« Reply #536 : 14 Листопада 2018, 16:06:39 »
YVM
 ну во первых я никуда не посылал тем более читать,
 а во вторых вы отчёт ведёте 19 лет от образования Израиля? так нашей тогда Армии уже намного больше
«Слава Иисусу Христу!»  «Во веки веков! Аминь!»

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Збройні Сили України
« Reply #537 : 14 Листопада 2018, 16:24:53 »
2YVM
Горец писал не для Вас, его пост касался Юрикуса и остальных.
2 Фес
Григорьевич, не знаю как с телефона вставлять цитату не умею, посему прошу прощения. Определение, задачи и принципы построения ТО прописаны в ст. 18 Закона об обороне.
2 Юрикус
Вы почувствовали именно оборону в 14-15м . Основные задачи подразделений ТО несколько в другом. Простите с телефона не имея возможности цитировать. Но ТО есть одним из элементов обороны страны. а Вы её рассматривает как более глобальный элемент. Подразделения ТО обеспечивают функционирование объектов критической инфраструктуры, органов власти и самоуправления, защиту от действий ДРГ и т.д. и только при крайне необходимости занимаются обороной территорий, при этом они могут привлекаться для усиления охраны гос границы - это вкратце.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Збройні Сили України
« Reply #538 : 14 Листопада 2018, 16:28:17 »
И да, после развала в 2004-5м. Система ТО у нас создаётся практически с нуля.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #539 : 14 Листопада 2018, 16:30:10 »
Имела на тот момент французские самолеты, английские, французские и американские танки.
уточнение
Уточнення до відео-лекцій від Цві Аріелі (Tzvi Arieli):
По вооружению.
Количество современного (именно современного) вооружения Израиля на настоящий момент превышает количество современного вооружения арабских стран, и то только сегодня.
Во время же арабо-ираильских войн 67 и 73 годов, т.е. во время самых крупных битв за историю Израиля и за мировую историю, особенно 73 год когда в сражениях за 19 дней было задействовано количество танков уступающее только Курской дуге, трудно сказать что по численности современного вооружения арабы уступали в количестве. Тем более что ведя подсчеты мы должны суммировать армии арабских стран, поскольку наступление шло единым согласованным фронтом.
Поэтому важно учитывать что количество вооружения у них было больше, при том что имело место даже технологическое превосходство.
Для примера рассмотрим основной вид вооружения - танки. В 1973 году арабские страны имели модернизированные танки, где наводчик имел приборы ночного видения, прии том что на израильских танках таких приборов у наводчика не было.
Что касается 1967 года, тут имело место отставание по технике. Фантомы американцы начали продавать Израилю после Шестидневной войны. До того момента включая саму Шестидневную войну имелась в основном только глубоко модернизированная местными силами техника. Инженеры евреи проводили модернизацию танков, инженерного оборудования.
Единственный кто продавал оружие Израилю, на тот момент была Франция. Которая перестала продавать вооружение Израилю из-за того что Шарль де Голль поставил условие не атаковать превентивно арабские страны и Израиль нарушил его условие. После этого Франция перестала продавать вооружение Израилю. Что стало причиной проведения операции МОССАДом по краже построенных катеров во Франции.
И США увидев что Израиль тот союзник на которого можно ставить, перехватила продажу вооружения у Франции. И с 1968-69 начала продавать самолеты Фантом.

Важное замечание, не затронут в лекциях важный момент: отсутствие стратегической глубины!
В то время как израильтянам любую военную операцию нужно прорабатывать с учетом наличия стратегической глубины у всех арабских государств, сам Израиль не имеет стратегической глубины. Она была только между 1967 и 1978 годом, когда у Израиля под контролем был Синайский полуостров. Все остальное время это уровень оперативной глубины, т.е. уровень одного-двух ходов.
Т.е. марш-бросок на любой центр населенный это несколько десятков километров для арабов как тогда так и сейчас.
У Израиля нет стратегической глубины, это важное преимущество для арабов. Сколько бы ни было у них танков, важно то что им нужен один бросок по прямой. Простые ходы, небольшое количество которых избавляет от продумывания розыгрыша большой партии.

Вторая вещь, что дает отсутствие стратегической глубины, какой минус, Израиль не может путем военной победы навязать свою волю арабам.
Арабы могут навязать свою волю Израилю, для этого достаточно его победить чтобы оккупировать.
Израиль же не сможет навязать свою волю путем военных побед, потому что не сможет оккупировать ни одну из арабских стран.

Также упоминается подпунктом 3 высокий уровень жизни.
В действительности на момент 1967 года не было высокого уровня жизни. Достаточно сравнить с европейскими странами по такому показателю как ВВП чтобы увидеть 60-е, 70-е даже 80-е это жуткая инфляция, низкий уровень жизни, огромное количество репатриантов больше чем самих жителей, которых надо было принять и переварить. Реально только начиная с 90-х годов Израиль начинает выбиваться в первый мир.

Ошибка что свободу слова для граждан-евреев, это неправда. Есть свобода слова для граждан Израиля. Есть депутаты Кнессет, есть арабские СМИ которые де-факто продолжают идеологию палестинских и арабских СМИ других стран, только в более умеренном тоне. Естественно призывы к уничтожению Израиля будут пресекаться и не будет толерантности в отношении.
Но де-факто они являются точно такими же палестинцами просто с израильским гражданством. Они абсолютно никак от них не отличаются, ни языком, ни традициями
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #540 : 14 Листопада 2018, 16:48:29 »
Опять гавно на вентилятор.
як командир однієї з бригад територіальної оборони розповів пресі, що у разі війни термін готовності бригади 25 діб.
Кто мне скажет, у нас бригады ТО обороны вообще существуют? В природе есть этот командир бригады?
Раніше особовий склад ОВС по сигналу "Збір" збирались за 2 год, максимум 3.
Прибытие по тревоге сотрудников отдела и Срок готовности отмобилизованной бригады две большие разницы.
Про Юру я уже молчу с его знаниями, или комбриг неуч или что-то в этом мире поменялось. Кто из здесь присутствующих знает что такое боевое слаживание подразделений и частей, сроки проведения боевого слаживания?
Очередной говновброс человека не представляющего себе и не знающего Закона про ТО, не понимающего задачи ТО, не представляющего себе на практике ВООБЩЕ процесс формирования частей ТО. Это все бред сумасшедшего и комбриг мудак если он вообще существует. Может отстал от жизни, ни разу не слышал про существовании командиров бригад ТрО.
Срок готовности 25 дней не нравится, а за сколько? Почитайте про ТрО Швейцарии, считаю эту страну основоположницей в мире теории ТрО и на практике создавшей совершенную систему ТрО. Сначала считайте деньги, учитывайте менталитет, образ жизни, территорию и историю.
Блядь, ну была уже подобная тема, писали и расписывал подробно Николай сроки, задачи, ни хера не читаете, ни хрена в голову не берете, потому, что на хрен это не надо за то при случаете пошлепать по клавишам на ура.
Короче на хрен мне дальше читать эту тему.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #541 : 14 Листопада 2018, 16:53:16 »
Валера, что там с теоремой Ферма?
твоя информированность основательно хромает
Війська територіальної оборони (Україна)
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Збройні Сили України
« Reply #542 : 14 Листопада 2018, 17:08:43 »
2 VSk
плюсую. Пока есть пиар, а бригад нет, точнее они есть на бумаге.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #543 : 14 Листопада 2018, 17:38:27 »
Определение, задачи и принципы построения ТО прописаны в ст. 18 Закона об обороне.
Я просил простым языком объяснить мне - какие задачи стоят перед ТО, а не отсылать к законам, параграфам и т.п.
Словом - в читальный зал и библиотеку я и сам могу сходить  {_21} Но когда меня туда посылают - мне это не очень нравится...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Збройні Сили України
« Reply #544 : 14 Листопада 2018, 18:00:21 »
Григорьевич, простите, нет сейчас времени, чуть позже разьясню

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #545 : 14 Листопада 2018, 18:16:32 »
твоя информированность основательно хромает
Ты меньше читай на ночь, а лучше пиши книгу про Дебальцево, реально пользы будет для всех больше. Почему ссылочку не кинул на комбрига, и кто это писал?
Прочитав як командир однієї з бригад територіальної оборони розповів пресі, що у разі війни термін готовності бригади 25 діб.
Срок готовности части, соединения по мобилизационной готовности является секретным по приказу. Покажи мне комбрига, который перед прессой разглашает секретные документы о мобготовности.
Для довідки: в Естонії й Литві готовність добровольців від 4 до 24 годин. У наших "профессіоналів" на контракті - 25 діб.
Для таких одаренных, знающих про теорему Ферма. Срок готовности добровольцев, в миру призванных из запаса и срок готовности соединения к выполнению боевой задачи две большие разницы. Ибо 24 часа, указанные тобой, это время прибытия в воинскую часть, а в 25 суток входит одиночная подготовка военнослужащего, слаживание отделения, взвода роты, батальона, бригады.  Не вводи в заблуждение людей. Не надо приводить мне примеры Израиля, как там организовано, я знаю лучше тебя и не из Интернета как ты. Изучал в течении 3-х месяцев и даже кое где побывал, с целью изучения именно этой проблемы. Может у тебя есть более реальный план, как в Украине отмобилизовать бригаду ТрО в более короткие сроки, реальный план не на будущее, именно сейчас, поделись, проставу гарантирую. Но... даю 200% гарантии ты этого не сделаешь. Ибо проще кидать цитаты и кричать про "Перемогу", чем сделать конкретное дело. Даю гарантию перед всем форумом, что дальше получения автомата со шмотками и радиостанции твой задор быстро пройдет.   

Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #546 : 14 Листопада 2018, 20:57:47 »
Я просил простым языком объяснить мне - какие задачи стоят перед ТО

Ну вот они:
Цитувати
Відповідно до закону «Про оборону України», територіальну оборону на всій території країни організовує Генштаб, а на території областей – обласні державні адміністрації.
Основними завданнями територіальної оборони є:
охорона та захист держкордону;
забезпечення умов для надійного функціонування органів влади, військового управління, стратегічного розгортання військ;
охорона та оборона важливих об’єктів і комунікацій;
боротьба з диверсійно-розвідувальними силами, іншими озброєними формуваннями агресора та антидержавними незаконно утвореними озброєними формуваннями;
підтримання правового режиму воєнного стану.
Другими словами - ничего сверх ординарного и ничего такого, что требует мгновенной реакции.....
Ещё проще: эти части будут задействоваться для выполнения своих задач по мере их укомплектования. Т.е. набрали 20 человек - организовали охрану своих складов; ещё 20 - выставили охрану какого-либо предприятия; ещё 20 - начали подготовку противодействия ДРГ....
Нельзя забывать что контингент этих частей, в настоящий момент гражданские люди, которые в день "Х", могут находиться где-то в Польше на уборке кукурузы.....А кое-кто вообще не появится по повестке, как например пан Новак, который болен или сразу начнет косить, ссылаясь на свои болячки....или как пан "эксперт", который, как выяснилось понятия не имеет что такое оперативные резервы.
Кстати....вопросы к Yurikus: а Вы встали на учет как военнослужащий ОР-1? Сколько раз были на сборах? У Вас есть список Вашей роты/взвода с телефонами, ростовками, ВУСовками? Вы знаете численность Вашего подразделения на момент объявления мобилизации и собственно где оно должно быть собрано и в какие сроки?
Новак, а Вы в курсе, что Ваша болезнь не отменяет прохождения Вами военной службы в частях обеспечения (тыловых) на момент объявления всеобщей мобилизации в случае войны? В тех-же  бригадах ТрО?
Lopar, а Вы знаете ответы на мои вопросы касательно Вас лично? Т.е. если будет объявлена война Вы куда пойдете? В военкомат или на пункт сбора Вашей части ТрО?
VSk, Валера, не нервничай. Наш критикан не ответит на твои вопросы. Лучше попробуй посмеяться над критикой.....
как и над потугами чего-то там из себя представить.
Люди просто не понимают что такое отмобилизация и сколько всего нужно сделать, чтобы сформировать более-менее боеспособную бригаду.
Ну предлагали мне должность командира бригады резерва от Киевского обл.военкомата. Отказался.....именно из-за вот таких
эксперДов, которые всё знают, но ни хрена не делают, кроме как языком молоть и вспоминать как они героически воевали под Дебальцево, забывая что меня не интересуют их ПРОШЛЫЕ заслуги, а интересует что они СЕЙЧАС смогут.
Вот прикинь такой анекдот: Я, как ком.бриг имею право набора личного состава со всей Украины (у нас принцип экстерриториальной службы), звоню значит в "N-ский" военкомат к которому приписан наш Владимир (а он-таки там приписан), и объявляю военкому свою комбриговскую волю в отношение этого будущего защитника территории.....Военком естественно выполнит мою заявку (а куда ему крестьянину податься - закон такой имеется) и временной показатель - 24 часа. Вот мне интересен результат эрекции пана Новака на звонок из военкомата. Повесток не будет ибо в Израиле оповещают по телефону и то в крайнем случае. Там люди сами знают с чем, куда и в какие сроки нужно прибыть. И в общем-то не возмущаются тем, что их оторвали от любимой подушки....
Вопрос в анекдоте таков: сколько времени мне придется ждать отобранного мной кандидата на должность военного капеллана?

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #547 : 14 Листопада 2018, 21:03:55 »
Я просил простым языком объяснить мне - какие задачи стоят перед ТО,
Согласно Закона звучит так: -" Територіальна оборона – система загальнодержавних воєнних і спеціальних заходів, що здійснюються в особливий період із завданнями: охорони та захисту державного кордону; забезпечення умов для надійного функціонування органів державної влади, органів військового управління, стратегічного (оперативного) розгортання військ (сил); охорони та оборони важливих об'єктів та комунікацій; боротьби з диверсійно-розвідувальними силами, іншими озброєними формуваннями агресора та антидержавними незаконно утвореними озброєними формуваннями; підтриманням правового режиму воєнного стану." Для виконання цих завдань сили територіальної оборони повинні складатися з територіальних військ, а також спеціально виділяються відповідно до законодавства для вирішення завдань територіальної оборони з’єднання, військові частини внутрішніх військ Міністерства внутрішніх справ, територіальні органи внутрішніх справ, підрозділи Державної служби  надзвичайних ситуацій, воєнізована охорона організацій, що знаходяться на відповідній території.
 Розгортання територіальних військ відбувається тільки в загрозливий період, як і розгортання всіх Збройних Сил, які здійснюють необхідні мобілізаційні заходи в разі реальної військової загрози. Територіальні війська виконують бойові завдання на тій же місцевості, де вони постійно проживають, їх забезпечення покладається на місцеві органи влади.
Исходя из этих задач срок готовности был определен М25. в отличии от частей постоянной готовности которые должны приступить к боевому дежурству и выполнению БЗ в течении от суток до пяти. При нормальном отношении к обороне государства, не как у нас было 15 лет срока м25 вполне достаточно. На самом деле проблема еще не изучена и не проверена на практике, ибо сначала начали изучать ее в других странах, потом пару лет разрабатывали в теории наплодили тонны бумаг, а потом  {23} потом начали добросовестно и целенаправленно ее херить даже на бумаге по одной простой причине. ТрО организовывается со всех сторон, в том числе с Востока. Слово "Восток" было ключевым в уничтожении ТрО. Примеры Израиля, Швейцарии, прибалтийских стран для Украины не реальны в силу географического положения,
 и экономического ибо потребует денег как на содержание ВСУ. Я к примеру для себя так и не понял, оно нам надо или нет, ТрО это просто сломать старую систему, типа реформация старой или действительно даст результат.  Я отдаю предпочтение французской системе, правда у них совсем другая терминология при похожих задачах. Пошли по второму кругу уже.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #548 : 14 Листопада 2018, 21:33:20 »
вау, сколько накидали
2 VSk
плюсую. Пока есть пиар, а бригад нет, точнее они есть на бумаге.
т.е. комбриги, штабной персонал,
https://bigkiev.com.ua/poslednyaya-liniya-oborony-stolicy/
даже какие-то "учения" показушные анонсируют на которые не могут набрать людей
https://kharkivoda.gov.ua/ru/news/94047
где-то что-то проводят гордо заявив что прошли учения бригады, а по факту собрали роты охраны РВК по областям
https://ua.censor.net.ua/photo_news/3079589/navchannya_terytorialnoyi_oborony_za_uchastyu_rezervistiv_drugoyi_chergy_vidbuvayutsya_na_ternopilschyni
по телевизору выступают и рассказывают о бригадах
https://youtu.be/OCqEwvLpTZk
а теперь вы говорите ничего нет, все только на бумаге и т.д.
так может тогда признаете что вся система национальной безопасности существует только на бумаге?

теперь к написанному VSk
вы уже не первый раз безаппеляционно обвиняете меня в "говновбросах"
вот вам ссылка на интервью полковник Олександр Цись от 09.11.2018 17:16
комбриг ТрО Ровенской области
https://rivnepost.rv.ua/news/na-rivnenshchini-znovu-stvorili-brihadu-teroboroni-dolyu-horini-zapevnyayut-vona-ne-povtorit
Цитувати
Під час мобілізація бригада має зібратися протягом 25 діб.
я специально уточнил, данная информация не является секретной.

теперь конкретно о ваших "говновбросах"
чем и когда мне заниматься разберусь без ваших советов
я уже указывал вам что ваш стиль ведения дискуссии направлен на то чтоб за&бать оппонента тупыми вопросами, но похоже вы не поняли аллегорию про теорему Ферма.
теперь вы уже прямо называете меня лгуном и дезинформатором.
при этом явной дезинформацией занимаетесь как раз вы, каждый раз уводя фокус дискуссии в сторону или переводя на личность автора поднятой темы.
на ваши неоднократные комментарии типа "мне это не интересно, а вот найди ка" отвечу:
я пишу не для вас лично, и если вам скучно - читайте тему анекдоты или видеоприколы.
общение перестало быть конструктивным и во избежание резкости которую уже трудно сдерживать в ответ, я отправляю вас в игнор.
на этом и закончим наше странное общение.
в завершение скажу что я принимаю выбор людей поглощающих пропагандитское говно и кричащих что это шоколад. но это не означает что я буду общаться с этими любьми.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #549 : 14 Листопада 2018, 21:56:33 »
YVM
 ну во первых я никуда не посылал тем более читать,...
Я слепой?
если разговор про Израиль то почитайте про шестидневную войну и вам станет понятно....
... а во вторых вы отчёт ведёте 19 лет от образования Израиля? ..
Я веду отсчет от начала строительства, развития и совершенствования армии Израиля. Армия Украины до 2014 года не развивалась, не совершенствовалась, она гробилась.
...Поясни это, плз  (_3) - я реально запутался. Ну а потом уж уходи  :)
По моему уже объяснили, мне добавить нечего.