Автор Тема: UltraFire TH-T60  (Прочитано 6813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pinkxid

  • Гість
UltraFire TH-T60
« : 20 Вересня 2011, 00:05:44 »
Долго решался на написание данного отзыва, но понял что накопилось, так что пора.
На каком-то этапе пришло понимание, что нет жизни без фонаря. Присматривал Fenix, между PD30 и PD31. Но раньше, в личном использовании, нормальных фонарей не было, поэтому не верил в супер-яркие технологии светодиодов cree. А так как Fenix покупка не из дешевых, решил испытать фонарь дешевле но с с подобным диодом. И выбор пал на UltraFire TH-T60.
Брался в Украине через сеть. Размеры 14.0 см x 3.7 см x 3.7 см. Вес 120 гр. Корпус из алюминия. Стеклянная линза
Отражатель алюминиевый. Резиновая кнопка выключатель в торце, запасной кнопки в комплекте нет. Светодиод CREE XM-L T6. 5 режимов работы Макс > Сред > Мин > Строб > SOS. Режимы переключаются легким нажатием на кнопку. Последний использовавшийся режим запоминается и активируется при следующем включении фонаря. Резьбовые соединения изолированы при помощи уплотнительных колец.
Питание: 1 батарейка 18650. Как видно на фото элемент питания пришлось обмотать скотчем, так как он болтался в корпусе фонаря и это быстро раздражало. Заявленная яркость светодиода 1200lmn. Но знатоки говорят, что это развод и на глаз 700 - 900. Время работы 2 часа при максимальной яркости.

На фото выше видно, что переход между корпусом фонаря и его откручивающимся торцов, в котором кнопка, смещен и это явно ощущается при прикосновении. В комплекте ремешок, но отверстие под него сделано без мысли, поэтому когда затянув ремешок и поставив фонарь на торец, он шатается и стоит не уверенно. А всего то надо было сделать выемку. Это будет моя следующая доработка.

Фонарь держится в руке цепко, приятно тяжел.
Суммируя сказанное, и что бы не надоедать, при некоторых недостатках в его исполнении все это меркнет перед тем как он светит. Светит фонарь ОЧЕНЬ ЯРКО, лупит как маленькое карманное солнце. Люди, собаки, водители автомобилей шарахаются как ужаленные. Это мой первый фонарь и сперва включив его ночью я сам испугался, подумал что наверное меня теперь будет видно из космоса.

Первый отзыв, возможны проблемы с фото, но перед написание, я честно прочел http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=6984.0 и http://www.knife.com.ua/forum/index.php?action=post;board=660.0
Всем привет.
« Останнє редагування: 20 Вересня 2011, 07:05:50 від iurii soldatko »

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: UltraFire TH-T60
« Reply #1 : 20 Вересня 2011, 07:08:59 »
спасибо, интересный отзыв 8-)
не хватает бимшотов для полной картины {sm}
и не понятно, для чего фонарь брался

pinkxid

  • Гість
Re: UltraFire TH-T60
« Reply #2 : 20 Вересня 2011, 10:01:56 »
Снимки того как он светит, будут позже. Время найду только. А брался для общефонарных нужд - раз, и как велофара - два. Вот для велопокатух, он супер, равномерная достаточно широкая боковая засветка и мощный центральный луч. Плюс защищенность от влаги.

Dima.Yurist

  • Гість
Re: UltraFire TH-T60
« Reply #3 : 17 Грудня 2011, 11:43:44 »
Как сильно грееться рефлектор при постоянной работе на максимальной мощности?

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: UltraFire TH-T60
« Reply #4 : 17 Грудня 2011, 17:43:04 »
как велофара - два. Вот для велопокатух, он супер, равномерная достаточно широкая боковая засветка и мощный центральный луч

+відповідати водіям, що не вимикають дальній {))}
а взагалі я не розумію на дідька така потужність (_19), для велопокатух 200люменів вистачає за очі, навіть 90 вистачає

тримавв руках ультра файр 900люменів, правда там був один режим {wh}, світив потужно, а нафіг воно таке треба ((
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

pinkxid

  • Гість
Re: UltraFire TH-T60
« Reply #5 : 17 Грудня 2011, 22:51:56 »
 Пробовал сегодня провести тест на перегрев фонаря. И вот почему собственно пробовал, если поставить фонарик на торец, так что бы он светил вверх, то ощутимо он не греется, если положить на бок, тогда он равномерно отдает тепло полностью на корпус. От головы до торца, фонарь равномерно прогрелся минут за 40, но температура его была не экстремальной, не знаю, может 40 - 45С. Через 1 час 20 минут я его выключил, так как особых изменений в температуре корпуса перестал замечать. Ну извините, что не дождался полного разряда батареи  {sm} Тест проводил на кухне, ни каких охлаждающих потоков воздуха не было.
 Можно еще подвесить его головой вниз, так что бы полностью все тепло уходило на него, но это позже. В принципе я думаю тест пройден, более чем.
 В обзоре я писал, что затянув ремешок и поставив фонарь на торец, он шатается и стоит не уверенно, что мол отверстие не продумано, вообщем я это исправил, достаточно криво и не эстетично, зато стоит он теперь так как надо


 Также прикупил дополнительные элементы питания на 4000 мА, советую, свет стал ярче по сравнению с элементом питания на 2400 мА.

А вот на счет того есть ли необходимость в настолько ярком свете, для велофары, я может соглашусь, что для города может и бывает слегка избыточно, но вот для леса, и если ты едешь быстро, по узкой лесной тропке, самое оно. Видно каждую веточку, корень и остальную хрень.
За отсутствие бимшотов, прошу прощения, я помню, еще как то сделаю.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

  • Гість
Re: UltraFire TH-T60
« Reply #6 : 11 Березня 2012, 01:23:08 »
Если не секрет, какова цена такого фонаря у Вас?

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: UltraFire TH-T60
« Reply #7 : 11 Березня 2012, 08:21:09 »
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ, у кого, у Вас?
попробуйте так
http://lmgtfy.com/?q=UltraFire+TH-T60

pinkxid

  • Гість
Re: UltraFire TH-T60
« Reply #8 : 11 Березня 2012, 17:31:32 »
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ, у кого, у Вас?
попробуйте так
http://lmgtfy.com/?q=UltraFire+TH-T60

Ха забавный сервис, улыбнуло.

uspenskiy

  • Гість
Re: UltraFire TH-T60
« Reply #9 : 16 Серпня 2013, 15:57:48 »
Хороший обзор!Сам пользуюсь фонарем Ultrafire очень доволен!Цена просто супер.