Автор Тема: Как можно оформить официально Boker Grabendolch-2000 121918M  (Прочитано 2262 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ukatan

  • Гість
Знакомый купил себе Boker Grabendolch-2000 121918M.
Ножом он доволен, только вот играться им получается можно только дома, так как он по все каталогам и сайтам проходит как боевой нож.
Вопрос к знатокам, не подскажите как можно его легализировать для перевозки и ношения на природу (рыбалку и/или охоту). Я думаю что от охотничьего ножа он не сильно отличается, значит можно вписать его в охот билет как охотничий? С процедурой такой не сталкивался.
Буду рад советам.

Восстановлено по просьбе ТС.
« Останнє редагування: 16 Листопада 2015, 11:32:54 від Nehai »

ce_ment

  • Гість
В принципе для правоохранительных органов нет таких понятий, как "боевой нож",  "не боевой нож".
Есть либо ХО, либо не ХО.
Если Ваш знакомый имеет охотничий билет - то в него можно вписать номерной нож - ХО. Надо обратиться в разрешительную службу по месту прописки и оформить добровольную сдачу с последствующей перерегистрацией. Лучше всего это сделать под очередной "месячник добровольной сдачи оружия".

Ukatan

  • Гість
ce_ment спасибо Вам  {_11}, знакомому так и сказал что нужно идти в разрешиловку. Я думаю тему можно закрывать. Спасибо. {))}

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
...Лучше всего это сделать под очередной "месячник добровольной сдачи оружия".
ИМХО, идти в разрешительную надо исключительно в "добровольный месячник", предварительно уточнив, когда он.
Это дабы не возникло вопросов типа "Где взял, кто продал, кто сделал...". Да и то стрёмно - "пришить" то ничего не получится (ст.263 ч.2 УК не предусматривает наказания за покупку ХО), а вот нож отобрать могут... (_24)
Честно говоря я помалкивал по этому поводу, надеясь, что опишутся люди, такой опыт имеющие...
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Ukatan

  • Гість
Nehai, спасибо, насчёт месячника понял, тоже слышал что бывают проблемы, когда гладкостволы сдают в месячник чтоб переоформить и не всегда все выходит просто  {23}

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Так понимаю, присутствует какая то иллюзия по поводу ношения при наличии документов  -). Пререноска и транспортировка, хранение, точно такое же как и охот.огнестрела.

Offline corsar_s

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 718
  • Розташування: Харків, Україна.
Вторая серия?
Или для ножевого форума отдельное законодательство?
С уважением, Сергей!