Автор Тема: Боевые единоборства  (Прочитано 9097 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LONELY

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #75 : 01 Грудня 2009, 18:19:44 »
где Валуев отгреб?   Урод  "запрыгал" ,вокруг побегал, по очкам выиграл- это называется в тяжелом весе отгреб?

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Боевые единоборства
« Reply #76 : 01 Грудня 2009, 19:05:39 »
Да я сам за Колю кому хошь {tom}
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Бес Донный

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #77 : 01 Грудня 2009, 19:16:42 »
С первоначалу все вызывает недоумение, даже базовые движения. Не похоже ни на что.
Игорь, прости за нескромный вопрос - а чем ты до этого занимался и как долго?


Взрывным делом.

ReDFantoM

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #78 : 01 Грудня 2009, 20:58:19 »
ладно по юоксу, я по джет кун до слышал есть преподователи {_08}

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Боевые единоборства
« Reply #79 : 02 Грудня 2009, 00:04:14 »
Взрывным делом.
Ясно. Меня просто очень удивила фраза про непохожесть движений (хотя они стандартны для самбо...).

Прочитал материалы изложеные на сайте "Реального мира", посмотрел видео ролики.
В данный момент я занимаюсь Viet vo dao. Первоочередные цели - пах, глаза, горло  {wh} По большому счету все изучаемые приемы направленны на гарантированое выведение из строя противника, или нескольких противников. (На сайте РМ сказано, что эти приемы не используются в подобных школах).
Работа с оружием проходит сразу (практически всем, то что я лично пробовал освоить за прошедший год с разнообразным успехом - короткая дубина, шест, явара, чаки, цепь, нож...), а не только на втором уровне как в "Реальном мире"...
В спаррингах естественно есть ограничения, но они больше ориентированы на технику (на скорость отдельно работаем). Удары в особо уязвимые точки фиксируются, но не наносятся в полную силу (иначе спарринг-партнеры слишком быстро заканчивались бы  ))) )

Соответственно скажу честно и откровенно - ни в коем случае не ругаю упомянутую школу, но то, что я увидел в рекламных материалах очень сильно напоминает микс из самбо и бокса + финты из нескольких школ жесткого шотокана и кунг фу... Никаких специфических движений не заметил  ((

Постараюсь прийти на очередной семинар и посмотреть на все своими глазами, потом смогу составить мнение более объективно  {_09}

CHUPA CHUPS

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #80 : 03 Грудня 2009, 12:12:03 »

Вы мне лучше имя  бесконтактника француза напомните(точно помню сказали имеет 5 дан карате)



Скорее всего речь идет об этом человеке - Кристиан Тиссье  обладатель 7-го дана Айкидо Айкикай, шихан (имеющий право присваивать даны и обучать инструкторов айкидо). Видел по телеку как он бесконтактно чуваков "закручивал".

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Боевые единоборства
« Reply #81 : 03 Грудня 2009, 12:46:53 »
  {_13}-точно он.Спасибо за подсказку.
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Swarog

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #82 : 03 Грудня 2009, 15:46:58 »
Насчет бесконтакта. Был я в начале 90х в Полтаве на концерте Пугачевой, на стадионе. Традиционно под песню "Молодой человек" толпа пацанов с цветами и без ломонулась к Борисовне. Так вот секьюрити (этакие заморыши рокерского вида) человек десять пропустили, а с полсотни оставили обалдело сидеть на газоне, крутя головами и делая большие глаза: бойцы реально одних просто зацепили, других тронули слегка. Никаких ударов и захватов. Это может и не бесконтакт, но что-то очень близкое. Приятно посмотреть - прет здоровенный амбал на всех парах - и вдруг как парализованный катится кубарем. Все заняло несколько секунд.

http://xage.ru/comments.php?id=1709
Есть под видео и такой комментарий:
"Я много боев в своей жизни провел и хочу сказать следующее. Во-первых, все эти психомагические техники расчитаны на романтиков. Когда вы видете "звериную ярость" так сказать, когда у противника глаза залиты кровью и одно у него только на уме - убить вас, он в этот момент не думает, ничего у него не болит, ему плевать на инстинкты какие либо. В его теле оч. много кинетической энергии, которую он направляет в вашу сторону, в такой ситуации, люди ломают руки ноги себе об противников, остановить бьющего человека которые вложил в удар F=ma, это равно остановке пули на подлете к телу. Не будьте наивны. В этот момент можно только уходить с лини атаки и контратаковать."
Абсолютно согласен с автором.
Я, кроме прочих увлечений, увлекался плотно и психологией, и эзотерикой, и проч. науками, касающихся воздействия на мозг одного человека другим. Так вот, всё, что касается последнего, то это может быть лишь гипноз, возможности которого более-менее изучены. Для несведущих поясню, что при гипнозе 90% возможности впадения в транс зависит от гипнабельности самого пациента. Другими словами, если сам не хочешь, то тебя не реально загипнотизировать.

Offline Богдан

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 78
  • Розташування: Житомир
Re: Боевые единоборства
« Reply #83 : 03 Грудня 2009, 17:01:18 »

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Боевые единоборства
« Reply #84 : 03 Грудня 2009, 17:18:31 »
А,то це стьоб :)
Оце стьоб  ))) :
http://www.youtube.com/watch?v=tHvz5RxHuR0&eurl

Тут еще где то было несколько прикольных роликов - http://klnb.at.ua/forum/23-122-1

Offline Богдан

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 78
  • Розташування: Житомир
Re: Боевые единоборства
« Reply #85 : 03 Грудня 2009, 17:31:33 »
...
Постараюсь прийти на очередной семинар и посмотреть на все своими глазами, потом смогу составить мнение более объективно  {_09}
Тiльки прозвiтуйте обов'язково!
Особисто менi пiсля слiв "спецназ,гру,сверхсекретность" стае зовсiм не цiкаво.
А,до речi,ось враження людини пiсля iхнього тренування (там вся гiлка про це,ну,якшо хто хоче):
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=2499&st=60

Бес Донный

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #86 : 03 Грудня 2009, 17:35:48 »
Цитувати
Меня просто очень удивила фраза про непохожесть движений (хотя они стандартны для самбо...).

Прочитал материалы изложеные на сайте "Реального мира", посмотрел видео ролики.
В данный момент я занимаюсь Viet vo dao. Первоочередные цели - пах, глаза, горло  {wh} По большому счету все изучаемые приемы направленны на гарантированое выведение из строя противника, или нескольких противников. (На сайте РМ сказано, что эти приемы не используются в подобных школах).
Работа с оружием проходит сразу (практически всем, то что я лично пробовал освоить за прошедший год с разнообразным успехом - короткая дубина, шест, явара, чаки, цепь, нож...), а не только на втором уровне как в "Реальном мире"...



Соответственно скажу честно и откровенно - ни в коем случае не ругаю упомянутую школу, но то, что я увидел в рекламных материалах очень сильно напоминает микс из самбо и бокса + финты из нескольких школ жесткого шотокана и кунг фу... Никаких специфических движений не заметил 

Постараюсь прийти на очередной семинар и посмотреть на все своими глазами, потом смогу составить мнение более объективно  {_09}

Вот правильнее всего - увидеть своими глазами.
А странностей много, отсутствие разминки - первая.
принцип такой: на улице разминки не будет. Подготовка к бою должна пройти не просто незаметно, а обманно, создать иллюзию неготовности и попытки слиться. Мы это называем "бутафорка".
И еще ряд очень странных вещей, которые спервоначалу кажутся неприменимыми и неэффективными, оцениваются лишь в ходе тренировок.

В базовом уровне ударов кулаком, к примеру , нет.

Бес Донный

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #87 : 03 Грудня 2009, 17:46:25 »
...
Постараюсь прийти на очередной семинар и посмотреть на все своими глазами, потом смогу составить мнение более объективно  {_09}
Тiльки прозвiтуйте обов'язково!
Особисто менi пiсля слiв "спецназ,гру,сверхсекретность" стае зовсiм не цiкаво.
А,до речi,ось враження людини пiсля iхнього тренування (там вся гiлка про це,ну,якшо хто хоче):
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=2499&st=60

Хороший отзыв и вполне правильный, если вышел нахватанный дилетант. Встреча с опытным бойцом дилетанту ничего хорошего не принесет.
На базовый курс приезжал инструктор из Питера, Леша. Приходили бойцы из СБУ, предложили встретиться. Два боя подряд. Он выиграл в одном убедительно, второй примерно ничья, поскольку несколько технических действий не засчитаны.
Были бойцы из разведки, отозвались очень положительно.
приходили профи-кунгфушники, сказали, что им это не надо. примерно так.

Offline Rus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 516
  • Розташування: Киев
Re: Боевые единоборства
« Reply #88 : 03 Грудня 2009, 18:56:11 »
Был я на соревнованиях СБУ по рукопашному бою в Киеве в 2005. Обычные ребята ,спортсмены в основном бывшие. Я брата на камеру снимал. 

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Re: Боевые единоборства
« Reply #89 : 03 Грудня 2009, 21:52:06 »
Бокс, фрі-файт, РБ (армійська версія).
Найголовніше не варитись в собі, пробувати, порівнювати. Бо буває що майстра карате вирубає безіменний боксер, а знаменитому боксеру випускають кишки, або кидають прогибом так, що ламає шию (бо падати не вміє). А ще я помітив - чим більше пафоса, тим менше толку.
З щитом, або на щиті.

Fenrir

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #90 : 03 Грудня 2009, 22:01:04 »
Бокс, фрі-файт, РБ (армійська версія).
А ще я помітив - чим більше пафоса, тим менше толку.
+++

Пафос завжди скерований на рекламу. А тим, хто дає толкову та ефективну систему реклама не потрібна - учні самі ломляться займатися пачками по рекомендаціям.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Боевые единоборства
« Reply #91 : 03 Грудня 2009, 22:27:56 »
Вот правильнее всего - увидеть своими глазами.
А странностей много, отсутствие разминки - первая.
принцип такой: на улице разминки не будет. Подготовка к бою должна пройти не просто незаметно, а обманно, создать иллюзию неготовности и попытки слиться. Мы это называем "бутафорка".
И еще ряд очень странных вещей, которые спервоначалу кажутся неприменимыми и неэффективными, оцениваются лишь в ходе тренировок.

В базовом уровне ударов кулаком, к примеру , нет.

Разминка препятствует растяжением и вывихам. Раз уж нет разминки (что приводит к травмам - по своему опыту это знаю, по малолетке никогда не разминался и считал это излишеством  {_18} ), то зачем одевать защитное снаряжение? Ракушку ту же например, шлем, щитки, перчатки... Ведь на улице ничего этого не будет  8-) (ну разве что на байке ездить, там даже спину "черепашка" защищает  ))) ).
Разминка это всего навсего пять минут времени (а то и меньше) - размять плечевой пояс, мышцы спины и шеи. Ноги и так разогреты более менее если идти на тренировку пешком последние 500 метров быстрым шагом. Но травм от этого становится ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
Полноценная разминка естественно включает в себя набивку конечной, растяжку, силовые упражнения и т.д. Но по большому счету, просто перед тренировкой, достаточно потратить пять минут на то, что я написал выше.

Подготовка к бою - сложный вопрос, демонстративно становиться в стойку естественно не нужно, но занять удобную позицию не мешало бы... Удар с передней ноги мало кто ожидает, еще меньше людей ожидают, что ты им после удара в голень добавишь в развороте пяткой в пах (школа змеи  (=) или наступишь на ногу и ударишь по глазам, а потом схватишь кадык со всеми вытекающими... Есть очень много финтов и приколов, обманок и т.д. Но они в основном рассчитаны на начало боя (это я уже говорил).

Один из мало распространенных финтов - видя перед собой гопкомпанию или как то инача предчувствуя щекотливыю ситуацию заранее достаем газовый баллон (нож, явару, перчатку с грузом внутри, детскую гантельку 0,5 кг... ну или у кого там еще что в карманах завалялось  () ) и прикладываем к уху типа по телефону беседуем. Жест настолько банален, что никто даже не сомневается, что у нас в руке телефон, в случае чего нападающих ждет неприятный сюрприз  8-) Ну и так далее - этих приколов дохрена и больше  =)

Удары локтями, открытой ладонью, ребром ладони и внешним сгибом лучезапястного сустава Вы там что ли изучаете?

Offline Бойко

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5326
  • Розташування: м. Суми
  • Я український націоналіст і пишаюсь цим
Re: Боевые единоборства
« Reply #92 : 03 Грудня 2009, 22:46:18 »
Згоден з SASHA в усьому. Від себе додам: в двох колективах (з 4-х де доводилось займатись) розминка така, що новачки не витримують.
З щитом, або на щиті.

Бес Донный

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #93 : 03 Грудня 2009, 23:37:45 »
2 Саша:
Да, удары описанными поверхностями практикуются.
Защита нужна, ракушки обязательно, щитки и бинты тоже. Иначе чревато.
разминка,  (вход), как я сказал, очень специфична, вот такого входа я не видел нигде - это точно.
Бутафорка существенная и естественная часть подготовки, поэтому сокрытие атаки происходитв обязательном порядке. Система рассчитана на жесткий краткосрочный бой, в идеале - скрытый от посторонних глаз, не на раунды и соревнования. На татами, с ритуалами и массой правил она проигрышна.

Физическая подготовка заключается в последовательно, в высоком темпе выполняемой серии упражнений, тоже достаточно необычных. выматывают полностью за несколько минут.

Адептов никто особо не вербует, отбор происхолит в ходе занятий. Собственно, все.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Боевые единоборства
« Reply #94 : 04 Грудня 2009, 01:40:42 »
2 Саша:
Да, удары описанными поверхностями практикуются.
Защита нужна, ракушки обязательно, щитки и бинты тоже. Иначе чревато.
разминка,  (вход), как я сказал, очень специфична, вот такого входа я не видел нигде - это точно.
Бутафорка существенная и естественная часть подготовки, поэтому сокрытие атаки происходитв обязательном порядке. Система рассчитана на жесткий краткосрочный бой, в идеале - скрытый от посторонних глаз, не на раунды и соревнования. На татами, с ритуалами и массой правил она проигрышна.

Физическая подготовка заключается в последовательно, в высоком темпе выполняемой серии упражнений, тоже достаточно необычных. выматывают полностью за несколько минут.

Адептов никто особо не вербует, отбор происхолит в ходе занятий. Собственно, все.
Игорь, я ни в коем случае не умиляю заслуг людей создавших упомянутую школу. Но мне лично не нравятся фразы выложенные на их сайте... Например:
Цитувати
из спортивных единоборств исключены элементы, угрожающие здоровью и жизни соперника, что требует для увеличения эффективности бойца долгой и специфической подготовки.
Гадом буду  ))) Еще как применяются  8-) Не далее как сегодня вечером меня хватали за кадык, пах... били коленом по ребрам (сначала подсечка, и потом лежащего добиваешь коленом падая на него всем своим весом, своих естественно всем весом не бъют  :D ). Уж если это не элементы угрожающие жизни и здоровью противника, то и даже не знаю что сказать  (( Сильнее только "Фауст ГЁтэ", как говорили в одном из фильмов  ))) И это только одна тренировка  ;)

Если нужна пассивная защита (ракушка, щитки и т.д.), то почему не применить превентивную защиту в виде разминки? У нас тренировки происходят без какого либо защитного снаряжения, многие удары наносятся достаточно сильно... травматизм (тьфу-тьфу-тьфу) очень низкий (синяки, ушибы, ссадины случаются...).

Согласен, что выполнение быстрых упражнений сильно выматывает. У нас для этих целей применяются "односторонние спарринги" - на тебя нападают, а ты можешь только блокировать удары и уходить с линии атаки. Вроде и не сложно, но через минут 7..10 вспотеешь так, вроде вагоны разгружал  {wh}

От кого и главное как скрывается бой? Это что, под шконкой заточку под ребро фраеру сунуть? (прости за иронию, но действительно не понимаю). Начало конфликта скрыть можно (один из вариантов указывал выше), но как скрыть сам бой? Как заставить замолчать себя или противника орать не своим голосом когда ломают конечность? Как заставить не дергаться когда посредством "игры в футбол" отбивают внутренние органы? Драку - да, скрыть можно (теоретически)... Бой - не получится ИМХО  {_09} Потом слишком много "генетического материала" в округе валяется... И твоего и чужого...

Fenrir

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #95 : 04 Грудня 2009, 09:42:56 »
У нас для этих целей применяются "односторонние спарринги" - на тебя нападают, а ты можешь только блокировать удары и уходить с линии атаки. Вроде и не сложно, но через минут 7..10 вспотеешь так, вроде вагоны разгружал  {wh}
Ещё очень хороши спаринги "с заменой" - когда спарингуешь по 2-3 минуты с 4 партнёрами, которые по очереди меняются, чтобы быть свежими и максимально тебя изматывать атаками.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Боевые единоборства
« Reply #96 : 04 Грудня 2009, 09:49:53 »
Ещё очень хороши спаринги "с заменой" - когда спарингуешь по 2-3 минуты с 4 партнёрами, которые по очереди меняются, чтобы быть свежими и максимально тебя изматывать атаками.
Есть такое, но я тогда совсем быстро "сдыхаю"  {_09}

Swarog

  • Гість
Re: Боевые единоборства
« Reply #97 : 04 Грудня 2009, 13:03:28 »
Ещё очень хороши спаринги "с заменой" - когда спарингуешь по 2-3 минуты с 4 партнёрами, которые по очереди меняются, чтобы быть свежими и максимально тебя изматывать атаками.
Согласен. У нас на боксе делали крусель. Допустим есть три человека: 1,2,3. Начинают 1 и 2. Проходит минута - 1 уходит, заходит 3. Ещё минута - уходит 2, заходит 1. Т.е. каждый боксер стоит двух минутный раунд, но с двумя соперниками, которые разнятся, как по технике, так и по свежести сил...