Автор Тема: Herbertz  (Прочитано 27620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Herbertz
« : 21 Травня 2008, 22:12:54 »
Купил вот такой вот ножик
http://www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Article=5639
за 60 грн в рыболовном магазине. Косяков не обнаружено, надписи на клинке C.Jul.Herbertz, AISI 420, Nr.7071 (выполнены качественно, не "нарисованы"), плашки дерево, обработаны хорошо.  Но чехол явно китайский (хотя пошит тоже неплохо) - как понимать? Немцы запродались или китаезы уже достигли их уровня? Или это все-таки немец? Но почему такая цена?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

goshawk

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #1 : 21 Травня 2008, 22:20:41 »
китаец стандартный  (имхо) ;)
они пишут что угодно: хербертц, колд стил, бенчмейд, бак...

Самое честное : нэви и викинг норвей.

зы. хотя может и немцы как-то оформили производство...
« Останнє редагування: 21 Травня 2008, 22:22:56 від goshawk »

trayan

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #2 : 21 Травня 2008, 22:21:28 »
Порадовать тебя, к сожалению, нечем.
Артикул у C.Jul.Herbertz состоит из 6 цифр
На клинках так и пишут, вот пример Art.-Nr. 161909
 
да и артикул твоего, но настоящего  ;) ты сам видишь по данной тобой ссылке
Art.-Nr. 237113
« Останнє редагування: 21 Травня 2008, 22:34:49 від trayan »

Offline Rus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 516
  • Розташування: Киев
Re: Herbertz
« Reply #3 : 21 Травня 2008, 22:43:56 »
У меня подобных китайцев 3 штуки . С фонариками , зажигалками, выкидуха. Все качественное но- Китай.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Herbertz
« Reply #4 : 21 Травня 2008, 23:23:24 »
carl linder рассматривал долго, так и не понял и инет не помог, так шо точно загадка, как у Феса, а не просто подделка

xsol

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #5 : 22 Травня 2008, 00:32:06 »
никого не удивляет, что бош немецкая фирма, а делают в китае?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Herbertz
« Reply #6 : 22 Травня 2008, 08:04:38 »
А шо тут удивительного? Кенон японская контора, а почти все, кроме дорогих фото- видеокамер и кое чего из печатной техники делается в Китае...

Мова – душа народу

trayan

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #7 : 22 Травня 2008, 08:34:39 »
никого не удивляет, что бош немецкая фирма, а делают в китае?
Не удивляет,
в Польше тоже есть завод Бош.

В китае могут делать по желанию(заказу) владельца ТМ, а могут подделывать.
Это 2-й случай.
« Останнє редагування: 22 Травня 2008, 09:24:15 від trayan »

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Herbertz
« Reply #8 : 22 Травня 2008, 11:01:43 »
Я видел точно такой же нож как у Феса на базаре, стоимость была около 50...60 гривен, не купил - лайнер до пятки не доставал и был очень сильный люфт... Хотя среди других китайцев выглядел очень элегантно  :)

goshawk

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #9 : 22 Травня 2008, 12:06:54 »
В китае могут делать по желанию(заказу) владельца ТМ, а могут подделывать.
Это 2-й случай.

+1

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #10 : 23 Травня 2008, 00:01:58 »
Я ничего не хочу утверждать, а тем более спорить.
Но цена и номер наводят на определённую  мысль.
У меня несколько ножей этой фирмы и все орегиналы, у всех на рикассо ПРОБИТО клеймо и номер.Ножи покупались в Германии в нормальных гешефтах.
Фотку клейма и номера можно посмотреть?

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Herbertz
« Reply #11 : 29 Травня 2008, 16:28:52 »
Немцы запродались или китаезы уже достигли их уровня? Или это все-таки немец? Но почему такая цена?

Ко мне в руки попадало 2 экземпляра этих ножей.
Без явных косяков... и без серийных номеров, насколько помню.
Насколько я смог оценить "органолептически", качество ТО клинка почти предельное для 420...

Торговая марка кем-то перекуплена, продукция не считается "золингеновской".

PS Наверное такая ему и цена... :(
Here is a C. Jul. Herbertz Messer Rostfrei Single Blade Pocket Knife # 474-1/4, New in Box

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Андрей

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #12 : 31 Липня 2008, 21:20:09 »
 Мой друг купил точно такой нож. уже полгода и в хвост и в гриву даже люфта не появилось, хотя цена 50грн. Куплен на рынке в ларьке,а у нас в ларьках только китай.

Анчутка

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #13 : 15 Квітня 2009, 21:44:41 »
у самого уже года 4 не такой, но тоже C.JUL. Herbertz (AISI 420). покупал в магазинчике. явно китаец. стоил около 40-50 грн. тоже что только им не деал. люфтов почти нет. В принципе тех денег стоит

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Herbertz
« Reply #14 : 15 Квітня 2009, 22:54:59 »
В принципе тех денег стоит

Не в принципе, а практически. :)
Если геометрия нравится и есть устойчивая привычка держать РК в состоянии не хуже "уверенно бреет".

Хотя и за эти деньги - не предел возможного. ;)

Ах, да... AFAIK, спуски там немного толстоваты...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Анчутка

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #15 : 16 Квітня 2009, 08:52:10 »
зато у китайцев есть один плюс - их не жалко угробить, если что... :)

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #16 : 16 Квітня 2009, 08:59:14 »
чтобы китайца угробить - надо его купить и более того - пользоваться им. ни то ни другое я себя уговорить сделать не могу -)

Анчутка

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #17 : 16 Квітня 2009, 09:19:56 »
не у меня по старой памяти валяется..для подобной работы

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #18 : 16 Квітня 2009, 10:01:30 »
не, ни разу не покупал себе складных китайцев, хотя один валяется - тоже как раз Herbertz в подарочной деревянной шкатулочке, мне его из германии привезли. только потому и не избавился - давнишний подарок от близкого человека. я так понял, что Herbertz у них что-то типа российского викинг норвея - контора местная, а производство - китайские заводики. хотя есть Herbertz дорогой немецкий.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #19 : 16 Квітня 2009, 18:36:58 »
мне его из германии привезли. только потому и не избавился - давнишний подарок от близкого человека. я так понял, что Herbertz у них что-то типа российского викинг норвея - контора местная, а производство - китайские заводики. хотя есть Herbertz дорогой немецкий.

__Z  V  I  R___ , У меня нет никакого желания вступать с тобой в дебаты или спорить, тем более после твоих высказываний которые были тобой сделаны по фирме BÖKER. Просто не хочется что бы ребята снова читали твои не обоснованные выводы.
То что китайцы наводнили весь мир своими подделками, это вопрос отдельный и если попалось фуфло так кушай его достойно, а вот не грамотные высказывания по очень известной фирме во всём мире, это немножко другое,
 Фирма C. Jul. Herbertz очень известная и основана в 1868 году. Производит различные ножи с фиксированным клинком, складные ножи, спортивные ножи, мечи, кинжалы. В Германии название Хербертц означает "суперострый нож", что не является переводом с немецкого, а стало просто крылатым выражением. Слово Хербертц может быть применимо к любому суперовскому клинку, а ты говоришь, - "что-то типа российского викинг норвея - контора местная".

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #20 : 16 Квітня 2009, 19:22:44 »
безик, ну не хочешь вступать - не вступай, а то потом будешь говорить "вот опять вступил/вляпался". у меня есть (хотя может уже и выбросил) фирменный хербертцовский каталог привезённый из германии (именно C. Jul. Herbertz), который дали вместе с ножом в фирменном магазине. то что этой конторе подавляющее большинство ножей штампует дядя ляо - факт. сравнение с викингом обусловлено тем что эта контора тоже имеет большинство ножей родом из китая, но есть и российского производства - дорогие серии.

про бёкер - ты вообще настолько слил тему, что модератору пришлось её чистить, а теперь тычешь в неё пальцем. в чём мои высказывания были не верны настолько, что ты меня теперь везде пытаешся опустить до уровня пластикового плинутса?
основные претензии, насколько я помню, вызвали фразы (могу и ошибаться):
Цитувати
Вообще я не высокого мнения о ножах Магнум – Китай он и Китай и есть.
Цитувати
Существует несколько моделей ножа Калашников: часть из них выходит под брендом «Бёкер», часть под брендом «Магнум».
Цитувати
компания Бёкер, купившая право на использование фамилии Калашников

где тут глобальная ошибка? в том ножи магнум производятся в китае? в том что бренд магнум принадлежит бёкеру? или в том что ножи калашников выходят под маркой и магнума и бёкера? или в чём? ответь, пожалуйста, ибо я не могу понять чё ты ко мне прицепился, особенно когда речь заходит про производство немецкими конторами ножей в китае.
безик, я серьёзно прошу, объяснись

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #21 : 16 Квітня 2009, 20:47:43 »
__Z V I R__ , то что множество немецких фирм и не только ножевых, вывели часть своего производства в третьи страны, известно всем. Налоги заставили искать дешёвую рабочую силу и всё остальное.
НО, в фирменном магазине никогда не продадут китай, а если и были сделаны отдельные детали там, то хорошего качества, тем более контроль такой продукции делают немцы, тоже известный факт.
Китая в Германии хватает как и везде, просто нужно видеть что покупаешь, что не всегда правда получается.
Немцы хоть уже и стали не теми немцами что были когда то, но всё-равно себя очень уважают и тем более в каталоге хвалится не станут что продукция сделана в китае, хотя на многих клинках и стоит  "тайвань". Интересно было бы почитать что там про это написано. Я в своём количестве журналов и каталогов не встречал подобного. У меня есть ножи с "тайваньской" меткой, очень высокого качества
Так что доказывать что либо друг другу без полезно. К сожалению мы говорим на разных языках.
Я не в коей мере не собирался тебя, как ты выразился опустить, или обидеть. Если я опровергаю твои высказывания, что касается немецких фирм, значит есть на то основания. Знаешь, я немножечко ближе нахожусь к этому и руководствуюсь не слухами или страничками интернета которые порой несут не верную инфу.
А что там по Бёкеровской теме? Что там модератор чистил и кто куда что слил?
Тему перетащили в другое место, желаешь продолжить?

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #22 : 16 Квітня 2009, 22:09:46 »
Цитувати
__Z V I R__ , ...
под китаем я подразумевал не подделку, а фирменный нож нож известного бренда произведённый в китае. да, в на ноже не написано что он сделан в китае и в каталоге я не помню чтобы было указание на это. но в каталоге были ножи разных классов - дешевые типа моего (пару десятков евро) и далеко за сотку. первые - китай, вторые -  германия (возможно) и никто это не скрывает (если сейчас на ножах фирмы цркт и в её каталоге не написано что ножи клепал потомок мао, то это не значит что эти ножи сделаны в колумбии, все прекрасно знают о происхождении этих ножей)

Цитувати
Если я опровергаю твои высказывания, что касается немецких фирм, значит есть на то основания. Знаешь, я немножечко ближе нахожусь к этому и руководствуюсь не слухами или страничками интернета которые порой несут не верную инфу.
если есть основания - озвучивай, нет - не голословь. можно жить в самой стране и думать что твой нож произведён в твоей стране, так что близость не аргумент. сколько наших думают что гранд вей - украинскаие ножи, или россиян - что викинг норвей - ножи русские. если немцы думают что ножи херберц по 20 евро производят в европе - пусть думают, но умоляю, не заставляйте думать так остальных! у меня тоже есть ножи произведённые на тайвани под контролём западных фирм хорошего качества, но это ножи совсем другого класса. для тех кто круче санремок ничего не видел китайский бенч возможно и будет верхом ножеделания.

Цитувати
А что там по Бёкеровской теме? Что там модератор чистил и кто куда что слил?
Тему перетащили в другое место, желаешь продолжить?
я желаю не продолжить, я жду пока ты признаешь что несправедливо обвинил меня в написании чуши, или предъявишь основательные основания имеющиеся у тебя благодаря более близкому месту которые ты занимаешь и откуда видна неверность информации бёкеровского офсайта. я не вижу куда модератор перенёс ту тему, но если тебе будет не сложно, то возьми мои слова относительного того обзора, которые по-твоему неверны и чётко по пунктам распиши "вот это чушь потому-то, а это ложь потому-то" тогда и людям станет ясно в чём ошибка и я буду благодарен, ведь не буду писать глупости в дальнейшем.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Herbertz
« Reply #23 : 16 Квітня 2009, 22:17:59 »
Не хочу встревать в ваш междусобойчик, но этим
сколько наших думают что гранд вей - украинскаие ножи, или россиян - что викинг норвей - ножи русские.
откровенно удивлен {_07} Всегда считал, что это - Кетай. Викинг вообще поначалу позиционировали как скандинавов (на чем и выехали, имхо)
Неужто есть такие, что думают так, как в цитате от Звира? {_07} {_07} {_18}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #24 : 17 Квітня 2009, 02:07:26 »
__Z V I R__ , вот сылка куда перенесли тему, я там давно уже тебе написал что и как. Если тебя не устраивает такой ответ, дело твоё, раскладывать дальше и разжёвывать желания нет.
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=6971.0

И по Херцберу - "если есть основания - озвучивай, нет - не голословь" это ты написал.
У тебя есть основания? Есть документы? Сколько и где какая фирма производит продукции? Где продаёт и какой навар? Ну и прочие доказательства к выше тобой сказанные. Размахивать руками и разгонять облака мы здесь все мастаки. Так что если желания нет нормально разговаривать , я разговор заканчиваю.

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #25 : 17 Квітня 2009, 08:55:29 »
Цитувати
Неужто есть такие, что думают так, как в цитате от Звира?

неоднократно слышал в киеве что гранд вей - харьковская фирма. а сколько раз на форуме всплывали темы про украинский гарт?

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #26 : 17 Квітня 2009, 09:39:50 »
Цитувати
И по Херцберу - "если есть основания - озвучивай, нет - не голословь" это ты написал.
У тебя есть основания? Есть документы? Сколько и где какая фирма производит продукции? Где продаёт и какой навар? Ну и прочие доказательства к выше тобой сказанные. Размахивать руками и разгонять облака мы здесь все мастаки. Так что если желания нет нормально разговаривать , я разговор заканчиваю.

безик, если тебе приятно думать, что складные ножи, которые продаются в немецком магазине по 20 евро произведены в европе, думай. но думай тихонько, про себя и не заставляй верить в это других. заодно можешь думать, что те ножи фирмы Columbia River Knife&Tools, на которых не написано китай/тайвань - производятся в штате колумбия, доказать обратное я тебе не смогу, ведь у меня нет документов "Сколько и где какая фирма производит продукции? Где продаёт и какой навар". но когда люди говорят о том, что эти ножи родом из поднебесной - не начинай объявлять это чушью, а людей - тупицами. "иногда лучше жевать чем говорить" (с)
по бёкеру отпишусь в указанную тему

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #27 : 17 Квітня 2009, 09:52:11 »
чтобы остальные представляли о чём идёт речь - вот мой нож на офсайте, где его стоимость - 19,90 Euro

как я понял предмет нашего спора, безик пытается доказать мою неправоту относительно того, что этот нож, как и многие другие из каталога фирмы, произведён в китае. безик, ты хочешь сказать, что этот нож произведён в германии?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #28 : 17 Квітня 2009, 11:32:22 »
__Z V I R__, предметом нашего спора  показанный тобою нож не был, я вообще с тобой не спорю. Почитай внимательно посты мною написанные. То что Херберц и другие фирмы, вывел своё производство в третьи страны, я это  сам написал и знаю не хуже тебя и не нужно меня уговаривать.
Я обратил внимание на твоём высказывание о самой Фирме Херберц
" я так понял, что Herbertz у них что-то типа российского викинг норвея - контора местная, а производство - китайские заводики."
А я тебе написал какое мнение у немцев, и не только, о ножах и фирме Херберц.
"В Германии название Хербертц означает "суперострый нож", что не является переводом с немецкого, а стало просто крылатым выражением. Слово Хербертц может быть применимо к любому суперовскому клинку, а ты говоришь, - "что-то типа российского викинг норвея - контора местная"

Так о чём спор?
 Тот нож что ты показал с интернет магазина, по всей видимости китай или там сделан. На правильном ноже - должен стоять номер, полное клеймо, место где нож сделан, и куплен он должен быть в правильном магазине. Упаковка не очём не говорит.
В Польше сейчас тоже производят очень большое количество подделок, и на очень высоком уровне.
И про цены я ничего не утверждал.  Хотя у меня есть нож, правильный нож, и цена его немногим больше 20евро. Цена ножа складывается не только из того где он был произведён. Тем боле что "однорукие" ножи в Германии носить запрещено, согласно новой поправки в законе. И цена на него могла значительно упасть, на устаревшие модели тоже идёт значительное понижение цен, а есть просто снижение на какое то определённое время. Здесь совершенно другая ценовая палитика.

И ещё.
__Z V I R__  писал -
Цитувати
безик, если тебе приятно думать, что складные ножи, которые продаются в немецком магазине по 20 евро произведены в европе, думай. но думай тихонько, про себя и не заставляй верить в это других. заодно можешь думать ....

Вопервых, - я нигде и никогда подобного не писал, всегда говорил обратное. Покажи где я такое сказал!
Вовторых,-  хамить не нужно.

__Z V I R__  писал -
Цитувати
"но когда люди говорят о том, что эти ножи родом из поднебесной - не начинай объявлять это чушью, а людей - тупицами".

Это кого я назвал тупицей?   И про какие ножи идёт речь?  И какие люди принимают участие в нашем споре, как ты выразился?
« Останнє редагування: 17 Квітня 2009, 11:43:48 від Fes »

Анчутка

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #29 : 17 Квітня 2009, 11:37:13 »
Цитувати
Неужто есть такие, что думают так, как в цитате от Звира? {_07} {_07} {_18}

таких не встречал. но у меня Херберц подделка..хотя и хорошая
« Останнє редагування: 17 Квітня 2009, 11:39:58 від Fes »

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #30 : 17 Квітня 2009, 12:02:21 »
безик, по поводу сравнения с викингом я уже объяснил: и хербертц и викинг производят подавляющее большинство ножей в китае, но при этом и у тех и у тех есть дорогие ножи произведённые по месту прописки фирмы. и в этом они похожи. о восприятии немцами этих ножей я ни слова не сказал. это была единственная причина почему ты мои выводы назвал необоснованными? ты ответь, правду я написал или нет, что хербертц производится в китае? если правда - тогда сравнение с викингом в описанном мной смысле верно и я надеюсь что ты извинишся что назвал мои выводы необоснованными.

и ещё, говори по сути, не приплетай сюда то как вопринимают немцы эти ножи, что означает слово хербертц (к тому же если читать правильно, то это будет херберц - без "т") и тем более законы про однорукие ножи, к тому же этот нож был куплен уже давно, за несколько лет до принятия этого закона. всё это к делу моей неправоты или правоты не относится.

если уж на то пошло, раз
Цитувати
На правильном ноже - должен стоять номер, полное клеймо, место где нож сделан, и куплен он должен быть в правильном магазине.
то на этом ноже стоит и номер и полное клеймо и куплен он был в правильном магазине. кстати, на себензе не стоит ни номер, ни место где сделан нож, ни полного клейма нет и куплен он не в правильном магазине, так что - это у меня неправильный нож?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #31 : 17 Квітня 2009, 12:41:51 »
__Z V I R__ , всё таки для продолжения разговора, хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы.
Разговор я виду вполне коректно, и время извинятся ещё не пришло.
Я тебе уже писал, могу повторить ещё раз но более подробно.
Имеет или не имет фирма Herbertz своё призводство в китае или ещё в какой то третей стране, у меня документального заключения нет. Я могу об этом судить точно так же как и ты - из всевозможных источников. И заключение о том где произведён нож, делать точно так же как и ты, на глазок.
Когда ты привёл сравнение фирмы Herbertz с Викинг, я тебе написал отношение немцев к это фирме и ножам. И сравнивать две эти фирмы, считаю  просто не хорошо, даже с учётом того что немцы имеют какое-то производство в третих странах.
 Можешь приехать в город Золинген, когда соберёшся адрес скину, и посетить их производство в Германии. Думаю отношение к немецкой ножевой культуре и производству ножей  изменится.

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #32 : 17 Квітня 2009, 13:26:34 »
fes, ответ человек дал, вполне нормальный ответ, зачем высмеивать человека? викинг - российская инжиниринговая контора, закупающая ножи произведённые в китае и ставящая на них свою торговую марку (т.е. подавать их в таком виде). офис в москве. марка российская - производство китайское. часть ножей, продающихся под их маркой производится в россии шокуровым.

безик, с чем ты споришь, я не могу понять, что вызывает в тебе возмущение? я тебе показал нож с сайта хербертца, о котором ты сам сказал что этот нож - скорей производства китая - т.е. подтвердил мои слова, в т.ч. и мою фразу " Herbertz ... - контора местная, а производство - китайские заводики.".  при этом я не спорю, что у них есть ножи родом из германии - я сам об этом говорил.

Цитувати
__Z V I R__ , всё таки для продолжения разговора, хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы.
на какие?
на серию
Цитувати
"У тебя есть основания? Есть документы? Сколько и где какая фирма производит продукции? Где продаёт и какой навар? "
я ответил когда провёл аллегорию с фирмой цркт.
на вопросы
Цитувати
Это кого я назвал тупицей?   И про какие ножи идёт речь?  И какие люди принимают участие в нашем споре, как ты выразился?
посчитал ненужным отвечать потому что если ты сядешь и задумаешься, то поймёшь что это был совет на будущее.

итого, безик, ты оспариваешь мое утверждение, что часть продукции хербертц, как и у викинга, производится в китае? или что?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #33 : 17 Квітня 2009, 14:16:25 »
__Z V I R__, да ничего я с тобой не оспариваю и оспаривать не собирался, сказал то что сказал. 
 


[/quote]
Цитувати
посчитал ненужным отвечать потому что если ты сядешь и задумаешься, то поймёшь что это был совет на будущее.

А здесь ты парень уже лишку хватил.

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #34 : 17 Квітня 2009, 14:36:38 »
безик, если не оспариваешь, не собрался оспаривать, тогда зачем говорил что я пишу бред.

Fes, конечно они с этими ножами тут ничего не делают - и цркт и колд стилу тоже их клеймо ставят в китае! не нравится сравнение - пожалуйста, но это не повод начинать высмеивать и пытаться опустить.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #35 : 17 Квітня 2009, 14:58:11 »
безик, если не оспариваешь, не собрался оспаривать, тогда зачем говорил что я пишу бред.


Про бред было в другой теме, а здесь что то не припоминаю. Ссылочку будь добр.
Читай посты внимательно

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #36 : 17 Квітня 2009, 15:43:00 »
я про тот случай и говорю. тут ты мои слова назвал не бредом, а "необоснованными выводами", т.е. смысл сохранил, изменив лишь форму

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #37 : 17 Квітня 2009, 16:29:39 »
Если для тебя не обоснованные выводы и бред одно и тоже, общение заканчиваем.

__Z V I R__

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #38 : 21 Квітня 2009, 18:59:49 »
хочу разобраться для потомков. т.е. я был неправ только в том, что сравнил херберт с викингом (а делать этого нельзя потому что хербертц - это древняя фирма, у которой есть история, а викинг - не древний и без истории), но не в том, что многие ножи хербертц - ножи произведённые в китае?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Herbertz
« Reply #39 : 21 Квітня 2009, 19:58:51 »
 {_14} (__3)

Offline boris376

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1284
  • Розташування: г. Донецк
  • Ненавижу наци!
Re: Herbertz
« Reply #40 : 23 Серпня 2009, 13:46:29 »
Такой вот нож, куплен лет 10 назад, эксплуатация постоянная правда без нагрузок, стоил 200-300$ в Донецке.
 Люфтов нет, заводской брак не вылез, сталь приличная! Фото правда не очень! 
 
« Останнє редагування: 23 Серпня 2009, 14:19:51 від OldRiy »
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь, Вас понять!

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Herbertz
« Reply #41 : 23 Серпня 2009, 14:37:16 »
куплен лет 10 назад, стоил 200-300$ в Донецке.
 

  {_07} (_19) А нічого не перепутали?

Offline Bazknives

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1008
  • Розташування: СASTELLON
Re: Herbertz
« Reply #42 : 23 Серпня 2009, 14:51:20 »
Вибачаюсь, що влажу,але Хербертц б1льше дестрибютер, як виробник ,продавець 1мен1,як на як1сних,так 1 дешевих ножах,80 в1дсотк1в зроблених в китаю.
Магнум це китайський вар1ант Бьокера,власник один 1 тойсамий,щоб не загаджувати 1мя Бьокер  Bитримують конкуренц1ю за рахунок магнуму.
Я вхожий в 80 в1дсотк1в 1спанських фабрик,на70 в1дотк1в це катай з недписом маде 1спан1я.

Winwolf

  • Гість
Re: Herbertz
« Reply #43 : 23 Серпня 2009, 17:15:40 »
Василий, а Muela где свои ножи делает? У меня сложилось впечатление, что тоже в Китае.

Offline boris376

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1284
  • Розташування: г. Донецк
  • Ненавижу наци!
Re: Herbertz
« Reply #44 : 23 Серпня 2009, 17:44:32 »
куплен лет 10 назад, стоил 200-300$ в Донецке.
 

  {_07} (_19) А нічого не перепутали?
Нож мего друга, ему подарили, цена не помниться но больше 200 точно.
Я не спец, но мне очень понравился, износа практически нет(разбирал сам).
 Почему здесь и показал, думал что то распространённое, хотел узнать отзыв спеца!
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь, Вас понять!

Offline Bazknives

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1008
  • Розташування: СASTELLON
Re: Herbertz
« Reply #45 : 23 Серпня 2009, 23:36:37 »
Василий, а Muela где свои ножи делает? У меня сложилось впечатление, что тоже в Китае.
Ниожи с рукоятками из рога и других дееревяшек где пишет сталь молибдено ванадева в испании,все пласмасовые с 420 думаю догадатса несложно.Нож из 440с длиной больше 15 см сделанный в европе неmожет стоить меньше100 евро.