Автор Тема: Круг лепестковый радиальный и точило. Стоит ли овчинка выделки?  (Прочитано 11909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Font

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2092
  • Розташування: Одесса
    • http://font.io.ua/
einhell 720-й порядка 250-300 грн.
В "Метро" недавно был около 280 грн.

Winwolf

  • Гість
Ну цена вполне подъемная. А как вообще конкретно эта модель в работе? Интересует в первую очередь шум.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
шумно, очень... хуже дрели...

З.Ы. дрель тоже шумно...

Мова – душа народу

Offline Font

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2092
  • Розташування: Одесса
    • http://font.io.ua/
Шумят они действительно прилично. У меня вот такой  красный Энхель:

Соседи несколько раз приходили, протестовали, но у меня соседи - пожилые люди, их всё раздражает. Ну, и пыли от них прилично (и от машин, и от соседей) - никакие пылесборники не работают по настоящему. Может разве что в дорогих шлифмашинках. Ещё один минус - лент мельче 250-ти нет вообще в продаже. Так что всё равно нужно будет искать выход, если руками елозить нет желания.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
по моему лучше уже деревянный круг с наждачной... по крайней мере для пробы сделать его не так уж и сложно... а там уже смотреть, если мало, тада этого зверя покупать...


З.Ы. Эйнхел симпатишно выглядит...

З.З.Ы. У БлекЭндДекера есть интересная ЛШМ... но зараза больше тасчи стоит...

Мова – душа народу

Winwolf

  • Гість
Не, если за тыщу,  то лучше уж Корвет из соседнего топика. Ну на мой взгляд.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
А как вообще конкретно эта модель в работе? Интересует в первую очередь шум
про " в работе" я про нее уже писал. Шум - учитывая, что на одну рукоять нею нужно поработать мах. пару десятков мин., а все остальное другими приблудами - то мне он лично по боку.
Все имхо.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Есть то и такие, которые и будут "сдирать мама не горюй",


В смысле - не хочу дрель использовать кроме как для сверления. Хотя, по большому счету, это чисто мой бзик, вполне излечимый.

Я таким кругом работаю на маленькой болгарочке. Очень удобно.

Но, конечно, дешевые (15 грн) лепестковые круги, которые продаются у нас на рынке, садятся за две рукоятки.
Зато удобно.

А раньше у меня было несколько отличных буржуйских гибких наждачных кругов... вообще песня! Но они кончились... :( а купить такие негде... :(

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
А раньше у меня было несколько отличных буржуйских гибких наждачных кругов...
не совсем понятно мне какие они  {_09}
а такого типа на ушм не устраивает?

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
не совсем понятно мне какие они  {_09}
да вот никому не понятно... и в продаже их не видел, даже носил на рынок, показывал мужикам - не знают... :( Привез их мне (вернее себе, то я 3 шт. выпросил) родственник, купил их в Израиле. Материал похож нагибкий пластик или что-то типа стелоткани... тоненький, гибкий, упругий круг... на одной стороне - абразив.

а такого типа на ушм не устраивает?
Есть у меня такая штука. Не то... гибкости не хватает... то есть там где плоскости - все замечательно, полировать рукоять войлочным диском с карнаубой на такой "липучке" тоже получается нормально. А вот всякие хитрые места, там где тонкая работа... неудобно... :(

Offline gladius

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 582
  • Розташування: Мариуполь
, на фотке видно, что левый камень засален - так это следы от попыток дерево обдирать
- бр-р-р :)
тебе на чебурашку нужно что-то типа такого
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=3519.0
мой папаня,когда раньше делал ножи(а сделал их он очень много и очень хороших),всегда использовал войлочный полировочный круг с прибитой на него наждачкой,очень универсальное приспособление,прям как лом  :D
наждачка меняется легко и быстро (два гвоздя 30 не создают проблем,главное оборачивать круг в правильном направлении,чтоб не поддеть край ленты при работе,иначе  00),да и круг при полировке используется,а не висит на стенке  (_21)
Si vis pacem para bellum