Автор Тема: Березовый сок  (Прочитано 1791 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline pam999

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1191
  • Розташування: чернігів
Re: Березовый сок
« Reply #25 : 29 Березня 2015, 10:30:41 »
Думаю якщо заливати все це діло у герметичні пластикові пляшки, то будуть і бульбашки.
Можно одразу розливати в пластикові пляшки, потім туди жменьку ізюму, сушку, чи троши сухарів (для кольору), за місяць-два буде як шампанське 8-)

Offline Leo Lexx

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 4102
  • Розташування: Київ
  • Ми,українці, народ роботячий...
Re: Березовый сок
« Reply #26 : 29 Березня 2015, 10:45:03 »
2vano
з якого клену? Американського ясенелистного, якого валом є чи канадського цукрового?

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Re: Березовый сок
« Reply #27 : 29 Березня 2015, 12:17:56 »
Ох, камрады, тему замутили, аж слюни потекли и скулы свело от превкушения)). По теме мой выбор - в бутылки 1,5 - 2 литра (за неимением других пользовали пластиковые из под минералок), и по паре изюмин в каждую, и усе, в погреб и ждать до помутнения-скисания. Самое сложное в этом процессе - ждать)). Как правило ко времени посадки картохи созревает.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Березовый сок
« Reply #28 : 01 Квітня 2015, 09:37:48 »
2vano
з якого клену? Американського ясенелистного, якого валом є чи канадського цукрового?
     И один и другой вкусные, различие в сахаристости. Но кленовый не пробовал закрывать, а так очень вкусный. По поводу закрывания я думаю эфект будет такой же как и у березового, но изюма класть меньше ибо своего сахара в соке больше чем в березовом.
     У меня теща ежегодно закладывает литров 200-350 березового след. образом - в пластиковые бутылки с соком добавляется 10-20изюмин, может добавляться курага или иная сушка, закрыть не переваривая и в погреб. Спокойно лежит год. летом открывать осторожно - газируется как шампанское. Бутылки заливать под завязку - медленее киснуть будет и летом не такой кислый.