Автор Тема: SwissTool (Victorinox)  (Прочитано 13117 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: SwissTool (Victorinox)
« Reply #25 : 03 Лютого 2008, 00:51:09 »
Ох, спасибо, trayan, я бы ночь не спал!
((()))
Аж отлегло от сердца :)

ТОЧНО ведь помню, что арбалет ("зонтик" в простонародье) видел на венгерах!

ЗЫ Gott, все маркировки у тебя правильные, спи спокойно ))))

goshawk

  • Гість
Re: SwissTool (Victorinox)
« Reply #26 : 03 Лютого 2008, 01:03:06 »
Мне нравится мой Венгер более хищной формой клинка (типа "щучки"), чем у виксов, и если б все карманы не были забиты "тактиками", носил бы его как ЕДЦ.
У моего на клинке написано Wenger Delemont Switzerland Stainless , ну и эмблемка арбалета (только сейчас понял, что это арбалет  )))) ) , но больше всего мне нравится надпись с обратной стороны клинка, крупными буквами PATENT  ;)

Gott

  • Гість
Re: SwissTool (Victorinox)
« Reply #27 : 03 Лютого 2008, 02:16:02 »
trayan, спасибо за ссылки. Очень интересные. Я на сайте Victorinox в разделе SwissTool  пытался прочитать про твёрдость, но там написано только, что кусачками на плоскогубцах можно перекусывать проволоку твёрдостью не более (по-моему 42 НРс, я в самой заметке, когда писал, запостил точно сколько именно) а по поводу конкретной твёрдости других инструментов там не указано.) Кидайте ссылки на другую официальную инфу по твёрдости конкретно на инструментах свис-тула, и я внесу по поводу этого корректировки и дополнения в саму заметку.

Ясно, это типа Swiss Group по часам. Дрямучия мы ((())) ))))
Да. Именно так! Не все, правда, знают что обозначает Swiss Group для мира часов, но я теперь ясно понял для себя, как обстоят с этим всем дела в мире ножей..

Ох, спасибо, trayan, я бы ночь не спал!
((()))
Аж отлегло от сердца :)

ТОЧНО ведь помню, что арбалет ("зонтик" в простонародье) видел на венгерах!

ЗЫ Gott, все маркировки у тебя правильные, спи спокойно ))))

Я тоже вот, ночью встал и решил проверить форум..
Думал сначала что вы или все дружно пошутили, или в этой жизни я умудрился приобрести чебе кучу подделок под изделия одной и той же фирмы (не представляю просто, как бы я это перенёс) {_18}
Теперь, действительно, смогу спокойно уснуть..

Offline strit

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1960
  • Розташування: Дніпро
Re: SwissTool (Victorinox)
« Reply #28 : 03 Лютого 2008, 02:30:55 »
Если швецарцы секретничают с твёрдостью,можно отдать нож на завод и там всё определят.