Автор Тема: Об одной из моделей китайского мотопрома  (Прочитано 1615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Говно, конечно - 10-20-ти-летняя Хонда (Кавасаки, Ямаха, Судзуки, Харлей,  КТМ, Триумф и т.д. - выбирать по вкусу) с предсмертным пробегом конечно же  {_11} и на порядок лучше любого китайоза
Итак -
5 причин, почему я ненавижу Lifan KPT
 :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Йупитер 5 с постоянно слетающим зажиганием - наше всьо  (_22)  {))}

Offline mark

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 266
  • Розташування: Київ
Не маю нічого проти китайців, навпаки цікаво спостерігати їх ріст якості на нашому ринку - від архаїчних драндулетів до сучасних байків з перевернутими вилками, прогресивними моноамортами, радіальними супортами та купою інших техничніх смаколиків.
І це все за 2к$ з салону.
Не зрозуміло тільки, що за дебільна психологія - ЧОМУ щось обов'язково має бути гівном?
Я свого часу був щасливим власником хонди магни 88-го року.
Наголошою - щасливим.
Шість передач, кардан, 100 кобил рівномірно розподілених по всьому діапазону обертів і незрівнянна культура ходу яку може дати тільки V4
Розлучило нас лише фінансове положення.
Я радий що зараз ми вільні обирати,  хочеш стару хонду - будь ласка, хочеш новенький китаєць - на здоров'я.

0731235656 - Марк

Offline Kirill66

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Донецк-Краматорск
  • Слушать и слышать вещи разные.
що за дебільна психологія - ЧОМУ щось обов'язково має бути гівном?
Не что то- китайское.
На день рождение ребенку купил планшет Леново-4000грн,через две недели сдох экран отдали в сервиз ждем до сих пор (с 8 июня). В Израиле купили квадрокоптер (ну должны же узкоплёночные хоть туда делать нормальные вещи) за 300 шекелей ( 2100грн)-из четырех пропеллеров крутятся два. Поставил свечи NJK лицензированный Китай-сдохли две катушки зажигания. Продолжить? Ты мне хоть самый супер-пупер мотоцикл из чистого золота покажи,на вечном китайском двигателе,-для меня все китайское-китайское гівно.
Хонда Африка 90 года выпечки стоит 2900 вечнозелеными, а тот баран за нулёвого китайца отдал 2000 и на что то надеется. Что он ожидал? Да пусть спасибо скажет за то что  китайский дырчик на ходу не рассыпался вместе с ним. Слушайте,может я чего то не понимаю,но объясните мне: как можно доверить свою жизнь новенькому мотоциклу за 2000 баксов?
"Трубка табака, выкуренная натощак в сырое и дождливое утро, составит быстрое и единственное лекарство от всех болезней".
"Наставления к сохранению здоровья".Англия.1613год.

Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
китайское
У меня (в семье) четыре китайских компьютера (у Вас, конечно же, только Эпл :D), четыре китайских телевизора, все телефоны - исключительно Китай. Ну и китайский мотоцикл (до этого был скутер, и, ясное дело, тоже оттуда)
Все работает без проблем (а большинство - годами, сейчас пишу с китайского Асус, которому уже без малого 10 лет), без поломок, траблов и проч.
Может быть лично Вас китайцы прокляли за это самое неуважение к ним?  {))}

ЗЫ - посмотрите видео в первом посте, поймите сарказм. Ну а дальше - хайте Китай {))}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline break

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2044
  • Розташування: Київ, передмістя
  • Поки сонце зiйде - роса очi виїсть(с)
у Вас, конечно же, только Эпл :D
ги, епл...
Цитувати
Foxconn є торговою назвою тайванської фірми Hon Hai Precision Industry Co. (Ltd.) .................Foxconn працює з Apple з 1986 року. Вони виробляють MacBook, MacBook Pro і MacBook Air, а також iPhone і IPod.
Штабквартира Фокскон розмішена в Сіньбей, або Новий Тайбей — місто центрального підпорядкування в Китайській Республіці.  {_21}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
ги, епл...
ОК, понял, круто  {_11}
Значит у Вас и все остальное, естественно, не Китай, а просто фирмА до невозможности.
(но видео Вы так и не смотрели - понимаю  :D)
Предлагаю посмотреть на шильдики - Бош, Макита, Кэнон, Никон, и все многое прочее сделано в Китае, ибо там размещены их основные производства.
(Кстати - Ваш любимый Apple производит более чем на треть своей продукции в том самом, ненавистном Вам Китае  {_21} - гляньте на шильдик - на 90% уверен, что он сделан не в США, ибо из 748 производств Apple 600 находятся на территории Азии  :)
Но тема то то мотоциклетная, и смею напомнить, что знаменитые Бинелли, КТМ и т.д. давно выкуплены азиатами, и их производства находится в том же Китае, о котором Вы уничижительно/уничтожительно высказались выше.
Ищите кроссовки Адидас с лейблом "сделано в Германии", Колд Стил со "сделано в США", Нокия со "сделано в Финляндии" и т.д. - флаг в руки! А мы, ничтоже сумняшеся и плюя на мнение снобов, будем пользоваться китайской продукцией, которой пользуется весь мир {_21}
ЗЫ - вообще-то штампы, внедренные в мозг, проявляются со времен СССР (немцы-фашисты, капитализм - зло, в Америке убивают негров, и т.п., а теперь и весь Китай - говно)
Не рекомендую (хотя мои рекомендации, как правило, до одного места) путать кетай (гаражное производство с авантюристами во главе) с Китаем, оснащенным самым современным оборудованием, новейшими технологиями и проч.
Я, кстати, уже писал, что на заводах Geely (над которыми до недавнего времени смеялись) оборудование круче, чем на знаменитом Volkswagen-е. Скоро будет (почти уже есть) китайский Фолькс, который переплюнет любого немца не уступая в качестве.
Но то такое - хайте Китай, там ведь все говно  {))}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Kirill66

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Донецк-Краматорск
  • Слушать и слышать вещи разные.
К сожалению после "великого переселения" {))} мы не можем позволить себе купить что то некитайское,приходится довольствоваться б\у и  тем что нашли. Но если интересно я могу сказать что осталось в Донецке,холодильник Либхер-Германия,пылесос Милле-Германия,стиралка Сименс-Германия,посудомойка Сименс-Германия,встроенная печь+духовка-Бош Германия,компьютер+монитор- Делль-Польша, все бытовые инструменты (вибролобзик,перфоратор,минимойка и т.д.) Бош,Кёрхер-Германия,Венгрия,Словения. Что можно сказать? Помните как у В.Токарева: "Там если щупаешь,то знаешь-маешь вещь".
"Трубка табака, выкуренная натощак в сырое и дождливое утро, составит быстрое и единственное лекарство от всех болезней".
"Наставления к сохранению здоровья".Англия.1613год.

Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки

Offline egor-kagor

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 124
  • Розташування: Каменское
К сожалению,вынужден согласиться: "Китайпром"(наряду с качественными вещами) выдает ну очень много брака!
Чиновникам нужно одно:портить людям жизнь ("Вторая жизнь Уве")

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Фуфловий китайпром....ну він не завжди родом з Китаю ;) Одяг, наприклад (отой весь Абібас, гівняні пуховики, джинси і тому подібне), котрий "мейд ін Чайна" насправді десь у 80% випадків пошитий десь вже в нас - в Харкові ("Барабан", ага :)) чи Одесі. Як і турецькі лахи, до речі, теж.
Інструменти/електроніка/техніка - теж може збиратись вже тут з най-най дешевших компонентів, замовлених з Китаю, котрі там просто ніхто не використовує - тільки виготовляє на замовлення всіляких хитрожопих "бізнесменів"
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
чи Одесі
Нинада ля-ля  {_17} {))} В Одесі вже давно шиють з лейбами "made in Italy" і "made in France". Знаю 100%  8-)

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
 Сам не вірив, доки не побачив. Тут, в Вестфалії, працює кілька ножових заводів. 8-)
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
В связи с грядущим переездом мастерской и ремонтом решил прикупить шуруповерт. Прошлись по магазину, держал в руках Бош, Макиту, Девольт, Метабо. По рекомендации взял Милуоки, наиболее качественный шуруповерт за приемлемую для меня цену, у остальных патрон люфтит заметно больше, крепления аккумов не внушают доверия. Милка на тысячу дороже, но разница ощутима. Весь инструмент делается в Китае.
По обуви. Китайское Ecco заметно хуже словатского, без вариантов, хотя они вообще испоганились. Ношу Лову, одни Немецкого пошива, другие Словатского, без претензий. Горные ботинки хорошего качества тоже делаются в Европе.
Китайский автопром сильно вырос в качестве да и дизайн научились свой делать. Про сантиметровые щели в дверях можно забыть, внешне не хуже коррейских авто, уверен что с мотоциклами так же, правда у друга был Вульф, на скорости за 100 болты сыпались по дороге, но это было тогда, уверен что сейчас лучше.
А за китайскими производителями ножей кто то следит? они делают ножи с собственным дизайном и высочайшего качества, уже есть достаточно именитые производители. Про подделки молчу.
Мне кажется мы так долго стоим на месте, что не можем поверить на сколько быстро развивается весь мир, а Китай, ассоциирующийся с абибасом, теперь занимает очень высокую позицию в технологичности и качестве своей продукции. Конечно, они так же делают очень много дешевой, одноразовой продукции, на которую есть спрос. Они просто зарабатывают.
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Не рекомендую (хотя мои рекомендации, как правило, до одного места) путать кетай (гаражное производство с авантюристами во главе) с Китаем, оснащенным самым современным оборудованием, новейшими технологиями и проч.

В Китаї ще є проміжний (між гаражним і надсучасним) ви-вами - це величезні ангари, де плідно трудяться тисячі юнаків і дівчат, які приїхали з сіл, пройшли швидкі курси типу "що таке електрочайник, з чого він складається і як його збирати" і стали за довжелезні конвейєри.
Тут, на форумі, здається хтось викладав відео про такий (один із) заводів, який виготовляє різноманітну продукцію (від електрочайників до мультиварок), яку ми потім бачимо на прилавках під різними китайськими брендами.
Та молодь живе поруч із заводом у гуртожитках, там же їдальні, місця для проведення вільного часу і т.п. Все скромно, нагадує піонерський табір, тільки трудовий ))
Коли в них питають про мрію, то дехто відповідає: "я мрію навчатися збирати мультиварки".
На жаль, серед тієї молоді аномально високий рівень самогубств.
А продукція... ну, я намагаюся її оминати, хоча пару разів придбав (кухонні ваги і ще щось простеньке) і працює норм. А вже складнішу техніку, блендер, пралку і т.п. брав хоч і китай, але під європейським брендом (Бош).
Щодо автопрому, то теж чув, що якість їх автівок зростає з кожним роком.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Бракоделы китайцы не хотят тратить деньги на уличное освещение, поэтому поступят проще: выведут на орбиту вторую луну
https://www.google.com.ua/amp/s/joinfo.ua/amp/inworld/1240345_Kitay-sozdaet-vtoruyu-lunu-zapusk-iskusstvennogo.html
От вам и Китай))

Offline ljoint

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 493
  • Розташування: Киев
От того, что совок запускал в космос белок, стрелок и пр., мотоциклы "иж" и "ковровец" не стали "явой", не говоря уже о немецких, японских и американских мотоциклах :)