Автор Тема: Boker Plus Jim Burke Resurrection  (Прочитано 10123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Boker Plus Jim Burke Resurrection
« : 11 Квітня 2011, 16:42:51 »
Благодаря форумной барахолке и камраду deily стал обладателем данного ножа,который перебил желание покупки своего собрата Boker Rhino.Уж больно мне понравился его дизайн,хотя складни нравятся очень выборочно,больше фиксы по душе.Первые впечатления от ножа-здоровенный,мощный,тяжелый и агрессивный складень.Заточка из коробки на 4+(вогнутый участок РК брил и резал газету с трудом,остальная часть волосы сносила с хрустом).В руке нож сидит очень надежно и удобно.Накладки из шероховатой грубой Г-10 и форма рукояти исключают скольжение и выскакивание ножа из руки.Люфты отсутствуют вообще.Фиксация лайнером клинка очень надежная.Бил обухом по деревянной спинке стула-ни намека на складывание.Лайнер туговат,палец наминает,поэтому,ножом не побалуешься,часто открывая и закрывая его.Ход клинка плавный.Шайбы между клином и плашками-бронзовые или латунные,точно не скажу,нож не разбирал.Клипса жесткая и широкая 2-х позиционная,руке не мешает.Финиш клинка-стоунвош,что хорошо для рабочего аутдорного ножа.Несмотря на впечатляющую толщину клинка нож сведен тонко и режет очень хорошо.В рубке бумажной трубки тоже показал себя замечательно.За счет брюшка на клинке рез весьма хорош.В целом-вещь очень брутально и агрессивно выглядит.Сугубо мужской нож,такой себе бюджетный вариан Zero Tolerance.
ТТХ ножа:
Общая длина (мм) 223
Длина клинка (мм) 95
Толщина клинка (мм) 4.0
Материал клинка 440C
Тип заточки: плейн
Материал рукояти ножа: G10
Тип замка: Liner Lock
Вес ножа (г) 220-гантеля,блин)
Ну и фото.





В сложенном виде.



Прямой хват.



Обратный.



С Храбрым Сердцем.



С Кондратом-12



На закуску фото ножа в женских руках.










Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Boker Plus Jim Burke Resurrection
« Reply #1 : 11 Квітня 2011, 17:11:18 »
неоднозначный нож 8-)
какая толщина плашек? как сведён?
спасибо за обзор 8-)

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Boker Plus Jim Burke Resurrection
« Reply #2 : 11 Квітня 2011, 17:13:45 »
Плашки-2мм.Сведен-точно не скажу,но достаточно тонко,чтобы хорошо резать продукты а не колоть.По ощущениям-не намного толще того же Храброго Сердца.

IgorTDI

  • Гість
Re: Boker Plus Jim Burke Resurrection
« Reply #3 : 04 Вересня 2011, 12:03:32 »
Был у меня такой. Нож хороший но тяжёлый, массивный. По размерам и весу очень близок с zero tolerance 300.

masimoz

  • Гість
Re: Boker Plus Jim Burke Resurrection
« Reply #4 : 05 Січня 2012, 17:44:19 »
Нож массивный,особенно в женских руках,на первый взгляд понравился {_11} и сталь нормал,но не которые черты не для меня-это мое мнение,а в целом нож-есть что в руке подержать! =)

Offline Engineer

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 681
  • Розташування: Николаев
Re: Boker Plus Jim Burke Resurrection
« Reply #5 : 06 Лютого 2012, 14:56:17 »
Если подойти диалектически, следующий ваш нож-"спартан" :)

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Boker Plus Jim Burke Resurrection
« Reply #6 : 06 Лютого 2012, 15:37:49 »
следующий ваш нож-"спартан" :)
-)Было желание приобрести,но в руках подержал-понял,что не мое.А вот новый Вояджер-Вакеро 5.5" от КС-хочу :)

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: Boker Plus Jim Burke Resurrection
« Reply #7 : 06 Лютого 2012, 17:41:27 »
нож интерестный..а если еще и сведен нормально(хотябы в 0.6) то вдвойне интересен!!!
я сам не равнодушен к большим и тяжелым складням..и потому побывало у меня практически все симейство Зин(350,200, 300) нол в них я счастья не нашел.и потому до сих пор вакансия тяжелого складня в колекции открыта..

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Boker Plus Jim Burke Resurrection
« Reply #8 : 06 Лютого 2012, 21:18:36 »
а если еще и сведен нормально(хотябы в 0.6)
Сведен хорошо.Не мерял,но по ощущениям меньше,чем в 0.6.Режет очень хорошо.Миллиметровой толщины дольки лимона снимает на ура.Проверенно неоднократно :)Плюс Бекеровская 440С  очень нравится в поюзе.Сам нож,конечно,на любителя...