Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68790 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #250 : 07 Липня 2015, 00:23:29 »
safety, давайте просто.
Я промолчу о том, что Вы коверкаете мой ник, равно как и о том, что обычно при обращении "вы" пишется с большой буквы. Такое дело. Юрфак, вижу, Вам в пользу не пошел.
Предлагаю Вам пари. Я передаю свой дробовик третьему лицу. Если для меня не наступают какие - либо правовые последствия, а они не наступят, Вы финансируете изготовление ножа для нужд наших парней в АТО.
Если наступят - соответственно финансирую я.
Посредником попросим быть, например, Николая-2.  Если Вы против - давайте кого - то другого из форумчан.
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #251 : 07 Липня 2015, 00:24:15 »
Jan
Тут надо бы понять вы конкретно делаете хо или нет. Если у вас есть лицензия, то ваше ХО ничем от глока не отличается.
Если вы ХО не делаете, то зачем вообще обсуждать лицензионные вопросы и ХО?

Вы делаете универсальные ножи для обычных граждан, которые они могут использовать и на гражданке и в зоне АТО. Преимущество ваших ножей - дизайн. Как-то так.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #252 : 07 Липня 2015, 00:25:29 »
..... YVM почитай что можно передавать почтой а что нельзя .лучше сам не неси бред.
Так у тебя же ножи сертифицированы под хозбыт!!!
Значит подставлять людей под статью, при замене гарды можно, а самому отправить хозбыт, сцыкотно?

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #253 : 07 Липня 2015, 00:25:48 »

Да вы свой пост перечитайте.....
Я уже просто промолчу о пяти ножах для разведгруппы.....Это шедевр №2
вас смущает цифра? вы похоже артилерист ..... может вам фотографии бойцов с фамилиями здесь вывесить? Будем считать,что вы удачно выступили ...
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #254 : 07 Липня 2015, 00:30:30 »
safety, видео сниму  8-)
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #255 : 07 Липня 2015, 00:34:12 »
вас смущает цифра? вы похоже артилерист .....
Да меня ВСЁ смущает.
Нет, к моему сожалению я не артиллерист, о чем в настоящее время немного жалею. Нужно было больше внимания уделять артиллерии в училище, но увы.....Я пехотинец. А в данный момент непосредственно руковожу разведкой батальона. Т.е. ставлю разведке задачи, планирую выходы и занимаюсь прочей "мелочевкой".
Так что не нужно меня учить деятельности разведгрупп, я в этом ...гм....немного больше вас понимаю.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #256 : 07 Липня 2015, 00:35:44 »
немного больше вас понимаю.

простите, не выдержал  ))) Вы че, не знаете, кто луДше знает? Что за спор? {_08}
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #257 : 07 Липня 2015, 00:43:12 »
Сорри.....не проставил смайлы.... {_09}

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #258 : 07 Липня 2015, 00:47:44 »
На НП вообще не вникают, что ты пересылаешь. 
На НП проще простого попасть под контроль (хотите ссылки? )) ), где не будут разбирать ХО или калашмат или предметы на них похожие. Сразу сдадут, а потом уже будут экспертизы, объяснения и т.д.
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #259 : 07 Липня 2015, 00:50:36 »

Так что не нужно меня учить деятельности разведгрупп, я в этом ...гм....немного больше вас понимаю.
ну , положим Вас я ни чему не учил наоборот вы меня учите. Тоесть Вы хотите сказать, что я соврал когда сказал про разведгруппу ?
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #260 : 07 Липня 2015, 00:56:31 »
Да хрен его знает, соврали или нет....
Но щеки надули прилично.... {))}
Это-ж какая реклама: разведгруппа заказала...нет, вот так: ЗАКАЗАЛА ножи....

По опыту своей разведки, я ЭТОТ пассаж ставлю под сомнение, т.к. толковый разведчик нож заказывает себе индивидуально и мы такой нож лично для него готовы оплатить из собственных карманов. Только вот проблема.....разведка предпочитает мультитулы, почему-то.....

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #261 : 07 Липня 2015, 01:00:20 »
Мож потому что надо не понты колотить, а работать? Кстати. иногда и в тыл к врагу зайти... И от эта символика на ножах делает его неприменимым? Ведь сейчас ножевой бой-то почти не ведется, не так ли? Его же еще постичь надоть... Не проще ли рукоятью по затылку, отверткой в глазик, ребром ладони в кадык? Чем ото с такой лайбой шариться? Хотя чо я, я чел цивильный, че мне...
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #262 : 07 Липня 2015, 01:03:32 »
Рекламма ? ))) я вам привел РЕАЛЬНЫЙ пример. хотя Ваше право верить или нет.и я не говорил что заказала разведгруппа . Азаказали для разведгруппы- это разные вещи.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #263 : 07 Липня 2015, 01:06:06 »
Задача разведки не
Цитувати
рукоятью по затылку, отверткой в глазик, ребром ладони в кадык
А намного банальнее.....очень-очень тихо придти, рассмотреть/подслушать и так-же тихо-тихо уйти, не оставив следов своего пребывания....Иначе второй приход будет ознаменован сюрпризом в виде (как самый минимум) растяжки из МОН-90.
Не надо смотреть кИны, они плохо влияют на пищеварение.... :)

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #264 : 07 Липня 2015, 01:08:23 »
А языки? А диверсии? :( А спырить и потом поменяться на своего пленного? От жеж. Все врут в отом кине. Тьфу ты ;)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #265 : 07 Липня 2015, 01:22:38 »
Азаказали для разведгруппы- это разные вещи.
Ну....это-же совсем другое дело....Щеки можно надуть ЕЩЁ сильнее.... {gig}
Jan, поверьте и Вы на слово......тем более, что кто я и чем занимаюсь здесь знают не по наслышке. Если-бы я решился на заказ для своих разведчиков ножей, то выставил-бы заказ ЗДЕСЬ.
И можете поверить, что гарантия качества, действительно была-бы пожизненной.....И никто-бы ни секунды не сомневаясь выслал-бы эти ножи мне....более того, я на 100% уверен - мне-бы их ЛИЧНО привезли хоть в пекло.

Сейчас - в данный момент, у меня перед носом лежат несколько штук ножей, сделанных форумчанами для АТО БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО (т.е. даром). И если эти ножи окажутся востребованными, а в этом я не сомневаюсь (всё-же авторская работа - не ширпотреб), я найду чем отблагодарить моих друзей с ЭТОГО форума.

Вот только эти люди по своей простоте (или скорее по своей моральной высоте) не рекламируют свои изделия. Показать - показывают, что для АТО, тоже пишут...но как-то простенько, без надувания щёк и БЕЗ УКАЗАНИЯ ЦЕНЫ
Это очень толстый намек....

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #266 : 07 Липня 2015, 01:25:30 »
А языки? А диверсии?
А вот тут собака и порылась......Если наши позиции оснащены приборами наблюдения и прослушивания, то представь насколько этого барахла больше у них......
есть и пленные, и диверсии, но это немного из другой оперы.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #267 : 07 Липня 2015, 01:27:12 »

Так у тебя же ножи сертифицированы под хозбыт!!!
Значит подставлять людей под статью, при замене гарды можно, а самому отправить хозбыт, сцыкотно?
подбирайте Выражения YVM ни кто ни кого не подставляет. Взрослые люди сами могут принять решение ,что им делать .
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #268 : 07 Липня 2015, 01:32:42 »
есть и пленные, и диверсии, но это немного из другой оперы.

Я туплю. Простите, я ж все со своего цивильного козырька вижу. НО. Будь то "война по правилам" типа стенка на стенку, будь то война в "козацком стиле" (ну типа в крепость через говнояму пролезть и изнутри всех перерезать), будь то диверсия, будь то разведка.. я реально не знаю куда применить вышепоказанные ножи. очень жду всечи в Одессе. чтобы задать свои цивильные вопросы, а так же маньяки к обсуждению подтянутся и уже квалифицированно спросят.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #269 : 07 Липня 2015, 01:36:14 »
Николай-2 я так понимаю мне нужно ретироватся при вашем выходе? Так как вы себя рекламируете ...мне до вас далеко... Я не знаю, кто там что знает про вас на форуме. И не собираюсь рассказывать сколько ножей, было безвозмездно передано  бойцам. К сожалению они как правило по форумам не лазят . Но могу вам точно сказать, что ваши толстые намеки лучше оставьте себе., мне они не пригодятся
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #270 : 07 Липня 2015, 01:38:28 »
мне они не пригодятся
Как знать....как знать.... :)

.. я реально не знаю куда применить вышепоказанные ножи.
Ну.... куда-нибудь можно.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #271 : 07 Липня 2015, 01:47:11 »
я реально не знаю куда применить вышепоказанные ножи.
как же Вы их собираетесь тогда тестировать? По каким критериям ? :)
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #272 : 07 Липня 2015, 01:51:54 »
Я не собираюсь. Я цивильный человек. Я заточкой увлекаюсь. Там кроме меня тестеров хватает. Чего интересно мне - это подержать в руках. с Вами пообщаться. с ребятами на сходке. Если честно, лично я вообще не большой знаток и ценитель ножей. Для меня нож - это инструмент. Критерии отбора - это железка и применимость в той или ной ситуации. При чем такой инструмент у меня почти есть :)) завтра смогу об этом сказать точно :) В Одессе покажу. Сравним, поговорим. Так шо не надо во мне искать врага :)

так вот, лично для меня есть 2 формы клинка, которые я для себя выбрал. И 3 стали.

клинки: Это че-то типа финки (достаточно длинный, ромб, узкий).
Мультитул (клинки ли это? Наверное нет, скорее это просто вид ножа).
Так как я не охотник и у меня не стоят задачи разделки туши, то на этом мои предпочтения и заканчиваются. если бы разделывал - тогда была бы еще форма.

на счет сталей:
Р9К5 - Это остро, это износоустойчиво. Это ржавеет (поэтому я таким фактически не пользуюсь)
95х18 - Это красиво. Это кухня. Это не ржавеет и достаточно точится
М390 - Это я от нее в восторге.

но ведь я же не эталон. Я всего лишь говорю о своих скромных целях. и мне любопытно элементарно куда применимы те формы. которые еще есть. Что они умеют такого, чего я не могу сделать вышеописанным инструментом. В чем их преимущество ТАМ. Но все это, лично у меня, это скорее любопытство.
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 01:58:33 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #273 : 07 Липня 2015, 04:02:39 »
Пример со ссылкой - где от меня " обычно не добиться"
Мы здесь общаемся лет 15 примерно, перерыть весь архив? Хочешь - бань, твое право, форум ведь твой  {gig} Мне рыться в поиске банально лень, чтобы предоставить тебе цитаты вопросов на которые от тебя ответов не получили.
Форуму 11 неполных лет. Ты на нем - 7 с хвостиком.
Где ты и с кем общался "примерно 15 лет"?  {_07}
(15 лет назад тебе было 15 - я не помню людей такого юного возраста среди тех, с кем я общался  ;) Или я что-то забыл?  :D)

Ну и человек, пишущий текст
отвечаю по пунктам (чего от тебя обычно не добиться)
должен понимать, что слово "обычно" означает в том числе "как правило"
Т.е - такие случаи (когда от меня не добиться) должны быть достаточно частыми, и рыть "пятнадцатилетний"  {))} архив для этого нет необходимости - достаточно выбрать один пример из кучи "обычных"
Ты этого сделать не в состоянии, как я понимаю.
Признать, что твой пост - наклеп, обвинение ни за что - видимо тоже. (Корона с головы упадет, если признаешь, что не прав?)
Саша - ты прекрасно знаешь, с какой добротой я к тебе всегда относился. Твой пост поверг меня в ступор.
Но тем не менее даю тебе еще шанс - ты можешь все исправить (в т.ч перестать трындеть о царе и боге)

PS -
Мне рыться в поиске банально лень, чтобы предоставить тебе цитаты вопросов на которые от тебя ответов не получили.
А походя насрать в душу без оснований - не лень? Обычное дело?
Не привести ни одного примера, где я на что-то не ответил (ибо нет таковых), но обосрать админа на весь форум - не лень?
Думай, Саша... Жду твой следующий пост - а там все будет понятно...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #274 : 07 Липня 2015, 08:14:05 »
Хоть героин шлите, но напишить стиральный порошок. Ян, не несите бред.
Или у Вас гипертрофированная законопошлушность? )))
Когда Вы начнете заниматся тем , чем занимаюсь сейчас я , тогда и поговорим. Я не собираюсь отправлять НП откровенный Холодняк в надежде, что ни кто этого не заметит.( мы отправки делаемпочти каждый день) хотите играть в рулетку-играйте , но мне этого советовать не нужно - я уже взрослый. Если Мы будем поступать таким образом то при первой же проверке Нам будет п..нец.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?