Автор Тема: Кременчужанина будут судить за пересылку в Россию копии кинжала Waffen SS  (Прочитано 2396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline сашка

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 305
  • Розташування: Кременчуг
http://www.telegraf.in.ua/yandex/2015/09/30/kremenchuzhanina-budut-sudit-za-peresylku-v-rossiyu-kopii-kinzhala-waffen-ss_10048507.html
– Это не оружие, – утверждает кременчужанин Александр, – это хорошая китайская копия, которая не колет и не режет. Меня попросил мой друг, тоже коллекционер, купить и переслать ему копию парадного кинжала. Я купил её на интернет-аукционе Aukro. Там администрация очень строго следит за тем, что продают – оружия там нет. И тут я узнаю, что на таможне посылку изъяли. Провели какую-то экспертизу. У меня вопросы к этой экспертизе. В суде всё станет на свои места.
http://www.telegraf.in.ua/yandex/2015/10/09/kremenchuzhanin-rasskazal-o-tom-kak-stal-oruzheynym-kontrabandistom_10048722.html

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Нужно иметь нехилую долю смелости, чтоб пересылать такое
Тем-более без документов и с нашими органами. Остаеться пожелать мужику удачи в разрулении вопроса.

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
   В магазині сувенірів "Дипломат" китайських копій кортиків, кинджалів і навіть шабель, мечів - греблю гати. І все це добро у вільному продажу. Такий точно кинджал продавався за смішні гроші. Просто або чолов"язі просто не "повезло", або то не китайська копія.
In me omnis spes mihi est

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Нужно иметь еще смелость пересылать это сейчас в рашу.... или большую тупость.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
...Просто або чолов"язі просто не "повезло"...
Человек просто идиот!  {_18} Какая разница, китайская это копия или зонамейд? В любом случае это однозначно ХО. Но к ответственности надо привлекать прежде всего работников почты, которые взяли ЭТО к отправке.
с уважением. Metrolog.

Offline Se_Vi

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 495
  • Розташування: Киев
  • 093-603-02-22 - Сергей
В любом случае это однозначно ХО.

ну, почему-же? Если там сведение в 1 или 1,5 мм и он не заточен. А ещё и ослабление в зоне рукоять-хвостовик, или посажен на сургуч. Будет очень даже сувенирным продуктом  {23}
-Или сделаем так, как я сказал! -Или? -Или как я сказал, так и сделаем!

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Сведение и заточка, ровно как и посадка на сургуч не являются первоначальными признаками ХО. Потом, после "экспертизы"  (=, может быть да, нож сломается и не воткнется на условную глубину. Но по длинне/толщине/подпальцевой  {sm}.
 Сосед моего отца практикующий адвокат. Видел мои ножики. Я ему говорю "Не ХО, подпальцевая 3мм". Знаете, что он мне отвечает? " Не ХО будет, когда есть бумажка, что это не ХО. У тебя есть бумажка? Нету у тебя бумажки..."
 Вот и у этого мужика бумажки не было. А дело открыли. Думаете, они проведут честную экспертизу? Я сомневаюсь  (_23)

Offline Se_Vi

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 495
  • Розташування: Киев
  • 093-603-02-22 - Сергей
2 seraotzt
Даже если есть бумажка О хоз-быте. Перед судом, (если до того доходит) всё-равно назначается експертиза  ((
-Или сделаем так, как я сказал! -Или? -Или как я сказал, так и сделаем!

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Которую непонятно как проведут и непонятно что заключат.
Я уже писал тут когда-то за историю про ножи "Кэзляр". Девку приняли прям у выхода с магазина вместе со справками и ножами. В итоге провели повторную экспертизу, и их експерт  (= признал ножи ХО. Потом открытая переписка была с всякими органами, чем закончилось не знаю. Перестал ходить на кэзлярский форум. Так что вот так. Поэтому и пожелал мужику удачи.

Offline Starhunter

  • Новичок
  • Повідомлень: 13
  • Розташування: Запорожье
По ходу ХО не признали, но и ножи не вернули, пошли по рукам, по бумагам "уничтожены". А затем начался весь этот бедлам...
Весь мир в прорези прицела