Автор Тема: Какая рыба всех качественнее, и где она продается? ))  (Прочитано 6854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кarang!

  • Гість
2 EMDamasK Рекламу делать нельзя, и некорректно (компромат), Скажу одно, если берете рыбу, берите в проверенных точках и желательно сухой заморозки (переложенную). И Еще в каждой "семье" не без "уродов". (Это насчет любой торговой марки., возвраты ведь не просто списываются!- Улавливаете?). Да и еще. В Днепре открыл рыбный магазинчик в котором представлено "мое" видение качественной продукции (цены не из дешевых), к Вашему региону к сожалению еще не скоро доберусь. С Ув. ;)

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Я икру тоннами не ел, но центнерами - точно. Отличу на вкус любую икру. Знаю многих, кто не отличит - ну дык они и мяса от рыбы не отличат. {sm}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Buzzer

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1309
  • Розташування: Kiev
Года 3-4 назад, начальница жены решила "побаловать" свое семейство черной икоркой с Бессарабского рынка в Киеве. Отдала что-то около баксов 100 за миллипиздрическую баночку. Принесла домой, открыли. Ее папа (облеташий штурманом весь мир вдоль и поперек многократно) только взглянув на нее, скалал - "фуфло". Понесла к тетке на рынок - та молча, ВООБЩЕ без слов, забрала и вернула деньги. Наверное, это один из немногих (единичных) случаев. А 9 из 10 покупателей наверняка съедять в полной уверенности...

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
В советское время ,знал людей которые делали белковую икру.Процес очень простой,
Изначально, когда задача ставилась по науке, с рецептуру входило 70+ (!) компонентов... И аппаратура специальная разрабатывалась.
(Имитировали и оболочку икринки и желтковый мешок... Причём так имитировали, что 80% экспертов-дегустаторов и 98% "пересічних громадян" не могли отличить от натуральной.)

А потом... ну, да... Вплоть до случаев, когда вместо икры впаривали трёхлитровый бутыль резиновых шариков, сдобренных машинным маслом.  {gig}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline EMDamasK

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 689
  • Розташування: Симферополь
Ну так подскажет кто-то, какая икра настоящая  {_11} и какую можно с уверенностью есть? ((
Usque ad finem certant!

Кarang!

  • Гість
Берите "Питер Пен" . Замороженная (Америка) . Только смотрите на сроки внимательно! Российская (Камчатка), которая настоящая уже закончилась, поэтому будут скоро гнать с России фуфел. А та которая осталась хорошая (Российская) очень заоблачные цены. Я продавал по 800грн\кг.(нерка) С Ув. ( Если подробней) прошу в личку

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
С точки зрения экономики - лучше брать дешевую. С точки зрения здравого смысла - лучше самому добывать или покупать в местах добычи.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Валентинович

  • Гість
               За доперестроечное время объездил  практически весь союз и ничего вкуснее  нельмы есть не доводилось.

Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7360
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
А мне попростому-сомик ,судачек ,ушица.....

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
ні, ну сом, плотва, тощо, це, звісно, святе, але і червоного імпорту теж хочеться )) тож тему про нього і завели.

Мова – душа народу

Кarang!

  • Гість
"Червоного" импорту выстачае, проте якисного, вкрай мало. {no} (Выбачаюсь, немае украинського алф.) З Повагою :_)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
ну так про якісний же тему завели ))

Мова – душа народу

skobichevskyi

  • Гість
А мені цікаво, що маеться на увазі ,коли кажуть якісна червона риба?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
наприклад, мається на увазі, що як там написано "охолоджена", то це саме так, а не розморожена. Ну і походу діла, може що вдасться путнє з'ясувати ))

Мова – душа народу

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
Карп, свежовыловленный в арендованом ставку, лично выловленый и зарезанный и почищенный лично сделанным ножом, просто жаренный на сковородке в муке и масле, не охлажденный а именно свежий. {gig} Вкусней есть с друзьями, запивать надо неспешно пивом (лучше охлажденным). (__3) :)Вкусно 8-)

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Ну заладили... Чёрная икра... гурманы, блин (_19)...
Лично я и чёрной икры вкуса и не помню - последний раз ел в 2006-м. Ложкою. Мама где-то услышала, что она выводит радиацию. Купила 2-литровую банку и заставляла меня с сестрой есть каждый день по столовой ложке трижды в день.
Сейчас бы и попробовал (вкус давно забыл), но цена отпугивает (_4). А ещё больше отпугивает то, что есть опасения, что чёрная икра наших магазинов просто искусственная.
Лучше я расскажу о том, что слышал от моего друга (_1). Он служил срочную в Хабаровске в 89-90 годах. (_13) Говорил, что там литровая банка красной икры (какой не знаю) стоила 1 рубль (изрядно подешевевший, конечно, к 90-му году)! Рассказывал также, что там яблоки, в то время, были по 15-20 руб/кг и за килограмм варёной колбасы на чёрном рынке давали две 3-литровых банки красной икры.
Просто информация к размышлению {mr_smith}... Может там и сейчас такое соотношение цен {sm}, ну или почти такое...
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Кarang!

  • Гість
2Nehai. На счет икры черной в магазинах ... :D(без обид) Люди.. Производственные мощности Ирана например около 900 кг в год. (Официальной, не бракон..) России около 3,7т (Фермы) . Вылов Квоты ( с тем учетом, что цифра убывает). В 2003г. был помоему около 7 тонн. из них около 65 % Россия, и плюс все остальные.(Икры) . Вопрос. Как Вы думаете,- Что лежит на прилавках супермаркетов, если за рубеж "ЕЕ" можно продать по 1500-..... за кг. ( Белуга у Нас нелегал доходит до 2500.у.е) :JC_idea: {wh}

Offline Alex-sk

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1387
  • Розташування: Киев.
Таксс, вопросик ближе к реалиям.
Нравится горьковатый вкус икры леща, да и мойвы тоже шла на ура. Брал ее в "Дарах моря", но у них сейчас все чаще "дупль пусто". Где она чаще бывает в Киеве?

skobichevskyi

  • Гість
Какое сладкое словосочетание "охлажденная рыба".Интересно если только что сваренный борщ поставить в холодильник -станет он лучше через неделю?По моиму он скаждым днем все хуже и хуже. Так и рыба.Свежая, только что выловленная имеет 100% витаминов,полезных веществ,вкус,...Срок хранения (по всем правилам) охлажденной рыбы  16 дней.Значит врачи говорят ,что через 16 дней может стать не то что не вкусной а ядовитой.Интересно кто при покупке охлажденной рыбы интересовался датой ее вылова?

skobichevskyi

  • Гість
Помогите решить задачу. В свежевыловленой рыбе 100% полезных веществ ,через 16 дней хранения в охлажденном состоянии 0%(мы не считаем ее ядовитой).Вопрос:сколько полезных веществ в рыбе осталось после семи дней хранения(это доставка в Украину), и сколько их осталось на 15 день(неделю продавалась)?У меня выходит ,что на седьмой день в ней осталось только 56% полезных веществ, а на 15 день в ней всего 6% от того что было при вылове рыбы.Есть еще вопрос : много ли полезных веществ в рыбе выращеной на рыбьей ферме(как куры бройлеры)?Ведь охлажденная рыба поставляется с ферм.

Winwolf

  • Гість
Не ясно время полураспада полезных веществ в рыбе. Без этой информации задачу решить очень сложно.

Offline Alex-sk

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1387
  • Розташування: Киев.
А так же период синтеза токсинов.

Не надо долго размышлять с цифрами. Что ни у кого не было ситуации когда разморозил рыбу(курицу, мясо) собирался приготовить, но не успел сунул в холодильник (+2+3), назавтра поздно пришел домой, облом.... на третий-четвертый-пятый день добрался до готовки но понюхал и перенаправил рыбу в мусорник.
Я конечно допускаю что если выдержать температурный режим 0...+1 +-0,50 таки на 16 день рыба будет рыбой, но в наших реалиях регулярно вижу мороженную рыбу с пожелтевшим брюхом. Что говорить об охлажденной?
Короче, охлажденную форель покупал 1 раз, когда не было выбора и не оставалось времени до предстоящего шашлыка.
« Останнє редагування: 10 Січня 2013, 13:44:38 від Alex-sk »

skobichevskyi

  • Гість
Тоже интересный вопрос -чем нужно кормить рыбу на ферме ,чтобы она 16 дней не заванивалась?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
2skobichevskyi взагалі, щодо назви, то ця тема просто була відрізана від іншої теми, де почали розмовляти про саму рибу, тож може назва і не зовсім вдала, можна і перейменувати, якщо є вдаліша :)

Мова – душа народу

skobichevskyi

  • Гість
Та ні перейменувати не треба.
  Если рыбу делить на виды -то это бесполезно.На вкус и цвет все фломастеры разные.И однозначно -свежая,только что выловленая рыба вкуснее.Не путайте свежую рыбу с охлажденной(та что в нашых магазинах).
   Рыба продающаяся в магазинах бывает ;дикая-выловленная в море,и вырощеная на ферме.Если взять один вид рыбы, например семгу,то вкус дикой и фермерской отличаются очень сильно.Как куриные окорочка (наша ряба,...) и курица в селе у бабушки.Если в литератури говорят о витаминах и питательности красной рыбы то это о дикой рыбе к фермерской это не относится.Питание там совсем другое.Цвет там только лучше -за счет пищевых красителей в комбикорме.Цена на эти рыбы тоже разная.В Испании в порту на рыбной бирже выловленная в море красная рыба ,без наценки супермаркетов стоила 10 евро за кг,а в 500 метрах в супермаркете Меркадона  фермерская 7-8 евро за кг и это с наценкой супермаркета и доставкой с Норвегии.
  Насколько я знаю то вся охлажденная рыба к нам поставляется с ферм.Я лично предпочетаю покупать замороженную рыбу -большая вероятность что она вловлена в море.Если ее мудленно ражморажывать (из морозилки положить в холодильник на ночь) то вкус практически не изменяется, да и витаминов в ней изначально больше,хото при заморозке немного теряется.Но ини там хоть есть.